Раздел: (Что такое здоровое питание и как на нем похудеть?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте питаться правильно!

Давайте питаться правильно!

Давайте питаться правильно!

Здоровый образ жизни и правильное питание.
01.07.2003 11:27:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 27.03.2012 16:18:33, katerina.lonka
Крапива
что это, Бэрримор? 28.03.2012 13:05:04, Крапива
овсянка действие желтушника, сэр! 28.03.2012 14:06:31, Бэрримор
Самое ужасное - это график работы, при котором не можешь себе никак устроить нормальное питание, может посоветуете: работа с 10 до 20 -00 обеды бесплатные, но потом от них такая изжога (лучше не есть), приходится перекусывать (с собой брать не получается. не хватает времени), вечером безумный аппетит и усталость. И так 6 дней в неделю, а на 7-ой (выходной)объедаловка дома. Конечно скорее всего не хватает силы воли. Напишите что-нибудь про силу воли не хватает психологических советов больше, чем рецептов разнообразных диет. Спасибо, что вы есть! 05.05.2004 16:50:32, amerika
White_Olga
Когда говорят о раздельном питании, мне не дает покоя один вопрос. Идеология такого питания в том, что нельзя употреблять углеводы и белки в одно и то же время. Но когда я ем зерно, в нем ведь содержатся и углеводы и белки и жиры. И во всех натуральных продуктах то же. Получается, что идеальное раздельное питание - есть чистую химию, отдельно углеводы (сахар, например), отдельно выделенный белок... 02.07.2003 22:29:51, White_Olga
Наташа С.
Это уже теория, возведенная в абсолют:). Но в зерне белка гораааздо меньше, чем в мясе и он ( белок) совершенно другой, отличный от животного. То, что сочетается в одном продукте - выросло вместе, так было сделано природой, соблюден природный баланс, который является гармоничным при усвоении. Ну то есть, те белки, жиры и углеводы, которые содержатся в одном натуральном продукте ( крупе или мясе, или овоще) усвоятся хорошо и одновременно. Кроме того, если организм человека справляется с обычным:) питанием, нет никаких проблем с ЖКТ и ВСД, а также проблем с лишним весом (например, есть у меня несколько подружек, которые едят " в три горла" всякие деликатеся и разносолы, сладкое и кислое, мясо и картошку вместе и с десертом после:), мои ровесницы и даже старше - и НИЧЕГО им не делается, стройны и здоровы(тьфу 3 раза и пусть так и дальше)) - зачем таким людям раздельно питаться?... Речь о тех случаях, когда появились проблемы, лишний вес, неправильное переваривание или гормональные проблемы. Вот тут оно пригодится, т.к. облегчит организму работу над перевариванием и усвоением пищи, что является одним из главнейших процессов поддержания жизни.:) Я - живой пример, даже мой главный оппонент - моя маман - признала это безоговорочно:)))). 03.07.2003 10:06:55, Наташа С.
мне кажется, что статья совершенно правильная, я знаю еще несколько методов правильного питания, но их сейчас очень много. 02.07.2003 19:19:38, Саша
Я не являюсь специалистом ни в одной из упомянутых статей, подчиняюсь только собственной интуиции= ). И так, слушая свой организм,меняю свой рацион. ДЛЯ начала стала пить только( и по возможности на ней готовить) чистую воду.Заменила хлеб на зерновой. Вечером после работы( ну нельзя не поесть в семье после работы, так как потом, на кефире, не уснёшь вовсе)стараюсь включать овощи и делать что - нибудь лёгкое. А вот отказываться от любимых вкусностей- ни за что! Ведь и в шоколаде масса полезных вещей= )и сало, кстати, тоже не вредно иногда= ).Главное двигаться, радоваться жизни и стараться не нервничать,тогда всё будет впорядке и с весом, и со здоровьем.= ) 02.07.2003 10:28:41, margo4
автор ничего не путает? Раздельное питание, питание по группе крови - это и есть "правильное" питание?
Существует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая на основе исследований установила нормы потребления белков, жиров и углеводов и другие параметры, которые признаны правильными на сегодняшний день в мире. Раздельное питание и питание по группе крови не относятся к правильному питанию. Нет результатов исследований, которые могли бы подтвердить их полезность для организма.Их скорее можно отнести к альтернативным методам правильного питания.
И потом, овощи и фрукты - это замечательно, но нужно концентрироваться ещё и на том, чтобы организм получал достаточное количество ВСЕХ питательных веществ. Для порядка в статье могли бы об этом упомянуть

01.07.2003 14:27:49, не согласна
Знаете, вы по своему правы. Если такое понятие, как "нетрадиционная медицина". Если мы будем с вами затевать спор, можно ли назвать правильным "Раздельное питание", то мы затеем спор между традиционной медициной и нетрадиционной, а по этому поводу можно спорить бесконечно. Слишком много написано книг, и сделано научных открытий в области нетрадиционной медицины, чтобы вы смогли меня переубедить. Спасибо за критику. 02.07.2003 19:42:20, Анна Шадеева
В общем-то полезность Раздельного питания признала сейчас даже традиционная медицина.

А тест по группам крови я проходила сама. Результат не утешительный - мне определили группу крови и сделали развернутый анализ тоже.... и как заметил автор, дали спичсочек с продуктами... там были перечислены: хлеб, мясо, сладкое, бананы..... конечно, я похудею от этого.
02.07.2003 19:31:37, ЛюдаЛ
я бы хотела автору немного пояснить еще одну вещь. Книг про питание по группе крови всего одна ("Однако сейчас существует много книг про питание по группам крови. "), ее написал фрацуз Д'Адамо. Питание по ГРУППЕ крови и по АНАЛИЗУ крови - это две абсолютно разные вещи!!!! Анализ крови берется на иммуноглобулины и выявляет скрытую аллергию на определенный продукт питания. Группа крови и скрытая аллергия - далеко не одно и тоже.
Я вот удивляюсь, как можно писать статьи, печатать их в инете, не разобравшись как следует в предмете? Да что там как следует, хотя бы в основных понятиях.
01.07.2003 15:15:07, Я же
Наташа С.
Присоединяюсь. Тоже регулярно с досадой читаю во многих журналах статьи на эти темы и обидно, что в народ идут такие непроверреные сведения и мнения ( подчас сильно категоричные) людей не сведущих:(. Сама практикую раздельное питание и вижу очень много положительных сдвигов (помимо похудания). 02.07.2003 11:49:51, Наташа С.
А что значит "сорвать почки" и каким, позвольте поинтересоваться, способом рис выводит из организма кальций. Бред какой-то.ИМХО, конечно, но подобные статьи стоит писать, являясь специалистом хотя бы в одной из областей знаний, необходимых для анализа существующих диет. Так что это - не статья, а выводы данного конкретного человека от прочитанной "диетлитературы". 01.07.2003 13:11:51, Ольга.Екатеринбург
Спросите у врача традиционной медицины, он скажет вам тоже самое про рис. Я об этом узнала именно от врачей. 02.07.2003 19:52:36, Анна Шадеева
И про "сорвать почки" Вам тоже врач сказал?
Кстати, я тут подумала, чтой-то японцы и китайцы маааленькие такие, а теперь поняла. Это у них от недостатка кальция. Даешь Нобелевскую премию вашему врачу!
02.07.2003 21:25:02, Ольга.Екатеринбург
Знаете, в данной статье речь шла не о простом употреблении риса в пищу, а о сидении не рисе, то есть когда человек есть один рис в течении долгого времени.

Причем тут тогда китайцы? Они едят рис с чем-то, у них много вкусных и полезных блюд из риса, а это уже из другой области.
03.07.2003 12:31:36, Анна Шадеева
ЛОшка
Кушать всухомятку? ой нет... я уж лучше по Шаталовой - компот в самом начале ;) 01.07.2003 11:50:25, ЛОшка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!