Раздел: -- посиделки (Вредная еда на новогоднем столе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 новогодних блюд, от которых надо отказаться ради здоровья зубов

10 новогодних блюд, от которых надо отказаться ради здоровья зубов

10 новогодних блюд, от которых надо отказаться ради здоровья зубов

Какие продукты на праздничном столе разрушают зубы
27.12.2017 10:11:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама Подарок
Интересно, найдется хоть кто-то, кроме обозначенного "руководитель экспертного журнала о стоматологии", кто придерживался этих суперполезных рекомендаций??? 01.01.2022 13:13:21, Я сама Подарок
т.е. вот я раз в год поела оливье и всё, прощай зубы! а весь год можно спокойно себе картошку трескать :) судя по всему идеальный новогодний стол для автора это стакан воды. 29.12.2017 10:15:26, douceur
Звездная Тень
Автор -журналист, ведущий интернет-ресурс по стоматологии :) 27.12.2017 17:26:35, Звездная Тень
Звездная Тень
Непонятно, чем домашние компоты и морсы отличаются от фруктов, куда деваются кислоты, фруктоза и прочие сахара, которые так вредны для зубов (см.выше часть про фруктовые салаты)? Разве что туда фрукты не класть, а для сладкости заменитель сахара? Или вообще воду предлагать?
Насчет стакана (!) апельсинового сока, который предлагает автор, могу сказать, что в одной научной статье апельсиновый сок сравнивали с другими кислотными напитками,и самое сильное воздействие на зубы оказывал как раз апельсиновый.
Чтобы минимизировать вред, надо почистить зубы перед едой, а после сполоснуть водой, не чистя.
Вообще статья "улетная", кто автор по профессии?
27.12.2017 17:10:07, Звездная Тень
Antre
Ну и статья, я в восхищении! А как же пюре, фрукты и натуральные соки дают детям с детском саду, там что, вредители работают? 27.12.2017 11:12:47, Antre





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!