Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше, чем акушерка

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Чем больше статей в разных журналах я читаю, тем больше понимаю, как мне повезло с акушеркой. Наши женщины то, что их не материли на схватках, уже считают чудом и не подозревают какими могут быть роды!
Автор статьи: Алла
01.06.2005 09:43:04, Автор статьи: Алла

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаю роды дома неоправданным риском, особенно если у мамы не всё в порядке со здоровьем, ну а если в родах начинаются осложнения, зачем рисковать собой и ребёнком? 29.07.2008 13:15:07, Ирина
Прошло полгода. Наш ребенок умер во время родов дома. Роды длились более трех суток. Я все-таки родила его сама, уже мертвого. По данным судмедэкспертизы ребенок умер за двое суток до появления на свет- это значит через сутки после начала родов. Акушерка Дмитриева Ирина провела с нами эти трое суток лежа на диване, считая, что волноваться нет причин. Мы полностью доверяли ей, ведь нам ее рекомендовали рожавщие у нее пары, ведь она приняла "500 родов, а потом считать перестала", ведь у нее самой шестеро детей, пятерых она родила сама дома, в том числе двойню". Это наш первый ребенок, мы с мужем готовились к беременности, ходили на курсы, отдельно слушали лекции этой акушерки; я перелопатила весь Интернет, у меня куча литературы на тему беременности и родов. Но наш ребенок умер во время родов. Хотела написать всем раздумывающим о родах дома сразу, потом перечитала еще раз все на сайте- ну о чем писать- все уже написано. Прошло полгода- ребенка нет... это была девочка... Пишу, а руки трясутся- а ведь думала, что все уже в прошлом. В общем не буду описывать как протекали роды, не это поможет читающим, а выводы: 1. перед родами представьте возможные последствия, если что пойдет не так- а как оно пойдет никто не знает; 2. под окном нужна скорая помощь с оборудованием для реанимации ребенка- не пригодится и слава Богу; 3. не отключайте сознание разговорами "надо думать о хорошем и ничего плохого не случится" - я очень старалась думать о хорошем трое суток, а если бы я через 12 часов после начала погнала в больницу, то сейчас я бы сидела с ребенком на руках; 4 хорошенько подумайте отчего вы убегаете, отказываясь от роддома- и тогда в Москве вы обязательно найдете роддом в котором все будет максимально приближено в тому, что вы хотите- и с мужем можно, и ребенка к груди можно, и не разлучаться с ним можно, уж не знаю, чего в наше время нельзя!. 5. врачи просто перестраховываются, когда колят стимуляторы, когда протыкают пузырь, когда делают кесарево- а вы хотите чтобы они не перестраховывались? Наверное у нашей акушерки свои объяснения о случившемся- общаться с ней у меня нет сил. Но какими бы не были ее объяснения - это дела не меняет – ребенка нет. Оказывается у Дмитриевой Ирины это не первый и не второй случай. Когда мы, сидящие в шоке, спросили у нее что нам теперь делать, она сказала «ну у меня один папа пошел и закопал ребенка в лесу» ну что тут скажешь… Хочу предостеречь будущих мам от того, что случилось с нами. От таких домашних родов… Или хотя бы от родов с Дмитриевой Ириной. 15.11.2007 13:14:56, Наталья
Я дважды рожала, в 2001 и в 2010 гг, оба раза с Ириной Дмитриевой. Уникальная женщина в 2010 она освоила остеопатию и провела мне несколько востонавливающих сеансов, очень эффективно, намного легче прошел послеродовой период, несмотря на тяжелую беременность и мой преклонный (36 лет)возраст. Подруга которая познакомила меня с Ириной по всем мед показаниям не могла рожать сама(угроза отслоения сетчатки,загиб матки, возраст) однозначно кесарево, но она родила сама троих детей, последнего сына она рожала двое суток, родила, все живы здоровы.Конечно сейчас, когда медицина стала "Сферой услуг" а не здравоохранительной организацией, договорится можно обо всем, но рожая в роддоме Вы перекладываете ответственность на других людей, а эти люди только делают свою работу, хорошо или плохо, с душой или без, лотерея, кто и как умеет, но рисковать и вникать в Ваши физиологические особенности ни времени ни(часто) желания никто не имеет, а рожая дома в кругу родных, близких людей только Вы отвечаете, за Все последствия, акушер помогает.Решились, вперед, не получилось, как планировали не надо искать виноватых, Вы доверились судьбе кого теперь винить..... 25.07.2015 09:23:33, Елена-351
Вы просто дура 26.07.2015 16:43:07, Angy
Тяжелая утрата.
Ценный опыт.
...
Видел как работает Ирина Дмитриева в 1996 году и позднее.
Она специалист высшей квалификации, Человек с огромным сердцем.
К 2007 году ею принято намного более 1000 родов.
...
Мира и Любви Вашему Дому !
А.
16.03.2011 01:06:59, ALEX-ORCA
такое ощущение ,что этот рассказ был посвещен нем малышу, а Наташе. 27.07.2007 15:42:15, Perсik
А мне повезло с врачом. Схватки начались накануне, но врачихе которая дежурила в этот день видно лениво было ночью этим заниматься. Она сказала что мне ещё не больно (это ещё не схватки, дальше будет больнее) Я тогда подумала куда же ещё? Накололи чем-то и отправили спать. А с утра пришла Лариса Анатольевна. Все прошло отлично и было совсем не больнее, а наобороот. Кстати, у нас если женщина старше 30 и первые роды, то обязательно врач присутствует, а не только акушерка. Думала везде так. 31.07.2006 13:53:31, barabachka
Наташа Котлар-чудесная,волшебная женщина!!!Она-лучшая из всех акушерок,о которых я когда-либо слышала!Человек с невероятной аурой.С ней все проблемы и страхи отступают.2 года назад мы родили с ней дома нашего Демьяна.Роды были первые и достаточно сложные,но всё прошло великолепно-без разрывов,боли и страха,только счастье!Когда она рядом,чувствуешь себя всемогущей МАМОЙ.Я долго кормила и так ине сделала малышу ни одной прививки(и не собираюсь)Спасибо ей за всё,хотя сказать так,всё равно,что не сказать ничего... 31.07.2006 12:07:53, вера
Добрыый день! Я ищу и не могу найти подобные услуги. Живу в Подмосковье, хочу рожать дома. Пожалуйста, дайте координаты центра.Татьяна. 09.11.2005 07:57:25, Татьяна
Здорово! Наташа и нашу дочку приняла! 26.09.2005 17:47:38, Гремучая Ива
heh akusherka, konechno, zamechatel'naya, no takie ser'eznye
rody doma -- eto risk... ya by drugim ne rekomedovala. No zdorov'ya vam i udachi! :)
15.06.2005 07:37:14
всего вам и вашей дочке и акушерке хорошего!!! 08.06.2005 14:47:01, всем удачи, Маргаритка
Спасибо огромное за статью! Столько всего хорошего вспомнилось! Я тоже занималась в Аисте и хотя рожать решила в роддоме (но с мужем) и во многом не следовала Наташиным советам (мы не стали делать динамичку и обливать ребенка холодной водой:)), но считаю, что ее курсы очень помогли мне. Она действительно удивительный человек! Главное, что мне дали ее курсы - это уверенность в себе и своем ребенке, в моей материнской интуиции. Я ей очень благодарна! А про Вас Наташа нам рассказывала - и как Вы ездили к ней издалека, и про роды - мы как раз тогда занимались:)) Удачи Вам и Вашей доченьке! 03.06.2005 00:11:09, marigal
Не поделитесь координатами клуба? Ищу что-то подобное. 02.06.2005 18:57:28, мама Яси(15)
Замечательно!.. Всегда очень радуюсь, когда читаю такие рассказы. Ваша акушерка - настоящая добрая фея. Я тоже моих домашних акушерок называю добрыми волшебницами. :-) Здоровья вам!.. Глядишь, и на второго соберетесь. :-) 02.06.2005 17:00:14, Иррка и Саш
Поздравляю с рождением доченьки))
очень за вас рада)Все просто молодцы!!
01.06.2005 14:43:12, капашита(30)
Извините, не знаю, можно ли назвать эту вашу акушерку ответственным человеком, если она решила такие сложные роды дома принимать. Да еще и первые, насколько понимаю. Мои мысли пусть останутся при мне, а Вам и малышке здоровья. 01.06.2005 11:04:39, Ольга Викторовна
можно, можно. :-) 02.06.2005 17:00:45, Иррка и Саш

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 06:02:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!