Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Вертикальные роды.

Кто что знает? Поделитесь, плиз...
Судя по размерам моего животика, у меня опять будет слоненок :)) В прошлый раз дочка родилась 4400 кг. С большим надо сказать трудом родилась. Кажется вот мне, что вертикальные роды нам больше подойдут.
26.05.2005 13:01:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серега родился 4,100 и 54 см, рожали в бассейне практически на корточках, без разрывов вообще, за 5 потуг. ИМХО вертикалка для крупных детишек - наиболее удобный вариант, главное чтобы вокруг все было приспособлено и акушерка практику имела "изловить" мелкого. Желательно еще, чтобы было на что опереться не только руками, но и спиной (у меня, например, муж сзади сидел, я на него откидывалась между потугами, поспать:) 28.05.2005 16:03:17, мама98
Оба раза рожала вертикально, первый раз в воду, второй - на суше. По-другому вообще не представляю как. По крайней мере, надо обеспечить себе такую возможность. Но у нас это только Видное и 4-й и то с большими оговорками. 26.05.2005 23:39:50, Малина
Ежик
А на САНЯ ходили? Как они Вам? Собираюсь поехать как раз в Видное на разведку ... 27.05.2005 07:27:11, Ежик
Не, про Саню ничего толком даже не знаю, кроме того, что довольно дорого. Занимались в Драгоценности, рожали дома. 27.05.2005 10:33:34, Малина
Знаю только то что разговоры про то что европейским женщинам вертикальные роды не физиологичны - это полная лажа!!!!!!!!
В России раньше всегда рожали на чевереньках или вися на веревках перекинутых через дерево.
В Голандии рожают сидя на спец. стульчиках(типо крышки от унитаза) - тоже вертикально считается.
Только правда в том что в роддоме, к сожалению, наврядтли получится родить вертикально, даже в 4.(((
И еще: говорят что роженица сама чуствует как ей надо рожать, и если ты чуствуешь что нужно вертикально - то это твое.
26.05.2005 18:22:38, капашита(29)
Морская птица
Я рожала вертикально оба раза. Правда, дома, в воду. Замечательно - ни царапины, никаких разрывов. Обе головы были 38 см(вот такие у меня головастые ребята, 38 - это, кажется, много?). Второй ребенок родился 3,800. В общем, мне понравилось. 26.05.2005 16:36:12, Морская птица
Волшебница Тфеф
Сдушай, а что нужно, чтобы дома, вертикально и в воду? Я буду в первый раз))) Очень хочется именно так, только не знаю ничего насчет формальностей типа акушеров, денег, бумажек разных. Поделись, пожалуйста, информацией. ) 26.05.2005 19:15:11, Волшебница Тфеф
Морская птица
Главное - подготовка. Мы живем в разных городах, и я уверена, что все сильно отличается, и цены, и формальности:))) Сходи на курсы, пообщайся с девочками тут - многие семьянки дома рожали, и их инфа тебе больше подойдет. На моей практике главное отличие домашних родов от больничных(о которых я знаю по рассказам) получилось в том, что дома делаешь то, что хочется делать в данный момент, а не то, что удобно принимающей бригаде. Вода - просто супер. В воде легче переносить боль схваток. Поза родов - твой личный выбор - есть время повертеться по-разному, и выбрать, как понравится - и необязательно это будут вертикальные роды :)))
Агитацией я не занимаюсь - смотри сама, все это серьезно и в этом есть риск. Я лишь описала то, что было у меня. Сходи на хорошие курсы, выбранные по рекомендациям - а там решишь, твой ли вариант домашние роды. В любом случае - удачи !! :)))))
27.05.2005 00:36:21, Морская птица
Ежик
Если собираешься дома рожать - иди на курсы обязательно. Там всему и научат, и с акушерами познакомишься. По бумажкам как-то все совсем просто. 26.05.2005 20:37:48, Ежик
Ежик
Спасибо за информацию. Бум думать - время пока есть. Меня смутило, что САНЯ говорит, что только мол они специалисты. Курсы обязательны. А мне даже 5 занятий посетить будет сложно - 3 часа + 2 часа дороги в одну сторону :(((
Да и роддом -только в Видном. В самом роддоме пишут цену 18000 руб, а на курсах 33000 с чем-то ... Странная разница.
26.05.2005 16:48:28, Ежик
Sampo
Рожала и так, и так. Честно говоря, обычным способом понравилось больше. Может, в прошлый раз акушерка менее опытная была, может просто вторые роды легче, не знаю. Но вертикально у меня были дикие разрывы, о секе речи не было целый год. Сейчас разрыв был один и маленький, хотя ребенок крупнее. 26.05.2005 16:02:06, Sampo
Ежик
а вот мне обычным способом как-то ... не нравится 26.05.2005 16:49:38, Ежик
Я слышала 2 мнения: (1) что вертикальные - легче, быстрее, менее травматичные, (2) они не подходят европейским женщинам - они более естественны для скажем индейских женщин, т.к. они всю жизнь сидят по-турецки и у них матка как-то иначе изогнута, не как у нас, поэтому нам рожать вертикально - более травматично и труднее, хотя и быстрее. Ну и, конечно, все зависит от акушерки - наши акушерки, как я понимаю, не умеют принимать вертикальные роды, им проще в удобной для себя позе с кресла ребенка "ловить", чем между ног у роженицы приспосабливаться абы как...Вроде 4й роддом специализируется - но насколько я знаю по рассказам тех, кто там рожал, тебе могут пообещать вертикальные - а потом запихнуть в кресло и сказать, что нет времени и вообще "в вашем случае лучше так"...Подмосковные роддома тоже вроде как говорят, что некоторые их акушерки обучены - но не знаю, на практике все рожают "как все". Я лично думала о вертикальных в 1й раз - а теперь понимаю, что и мне проще полулежа на спине в полусонном состоянии (на схватках все силы отдала - а при вертикальных ведь в неудобной позе стоишь да еще и крепкие руки нужны чтобы держаться), и вообще в тот момент уже не до позы :))), лишь бы акушерка не промахнулась (сколько у нас детей с кривошеей рождаются - потому, что у акушерки руки-крюки! А сломанная ключица! А парезы! в общем, лучше уж я посижу в удобной для нее позе - лишь бы она аккуратно выполнила свою работу!) 26.05.2005 13:29:39, Новеньkая
Ежик
вот в том-то и дело, что столько разных повреждений бывает из-за ошибок акушеров. а при вертикальных, говорят, они минимально могут вмешиваться. и я поняла, что мне НЕ НРАВИТСЯ рожать в кресле! потому как дети крупные очень. да и, боюсь, могут вообще самой не разрешить - прокесарят нафиг и ага! и полусонное состояние мне совсем не подходит - девушка я спортивная, и даже мне сил не хватало. стоя вроде как должно быть легче что ли ... 26.05.2005 13:38:17, Ежик
...а при неудобных для акушерки вертикальных родах могут вообще ребенка не поймать - раз при удобной для них позе столько ошибок допускают! Но если ВАМ хочется - то стоит поискать роддом и акушерку! У беременных интуиция особенно сильно развита, у нас связь с космосом, так что если чего хочется - то это действительно будет полезно! 26.05.2005 14:17:25, Новеньkая
Да вы чо??? Ребенка даже сама женщина может поймать (если не на кресле торчать, конечно, а просто на корточках). И акушеры могут. Дома ловят, однако, всех. И ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь родился мимо :) 26.05.2005 23:41:57, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!