Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды в 6-м с акушерками Садового и Драгоценности

Насколько я знаю, палаты платные эти с ванной и приглушенным светом там одни, и для Садового, и для Драгоценности. Кто-нибудь имел опыт родов там? Насколько я знаю, заключается два контракта - один с 6-м (на конкретного врача или деж. бригаду - не знаю), а другой - с акушеркой Садового центра или Драгоценности. Хочу понять, чем принципиально отличаются роды с акушерками Садового и Драгоценности? Есть ли какие-то отличия в политике двух этих центров и деталях контракта? (насколько мне известно, в Садовом очень любят Мишеля Одена и роды проводят с учетом его метода. Что в Драгоценности - не знаю). Или это исключительно вопрос контакта с конкретной акушеркой? Но все равно, как выбрать, непонятно - не встречаться же со всеми))).
30.03.2009 11:25:29,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в реге отчет о родах. я так рожала) на мой взгляд это лучшее что может быть в роддомах нашего города.
из акушерок ооочень советую Хадижат.
30.03.2009 18:06:50, Капашита
я вам на подник написала). 30.03.2009 19:33:34, Цикада
я тоже как-то склоняюсь к ней интуитивно. Она не опаздывает на роды? 30.03.2009 18:19:09, Цикада
тут все зависит от ситуации.
как повезет -она вообще может другие роды принимать..
лотерея, к сожалению. но есть замены)
30.03.2009 19:21:21, Капашита
и что тогда? ее не будет?А кто будет мои роды принимать, интересно, когда контракт заключен с ней?!! 30.03.2009 19:37:28, Цикада
Ты еще один роддом в свой список включила? :))) @@@@@­@@@@@ чтобы определилась поскорее уж :) А то я прекрасно тебя понимаю как ты измучилась уже с этими роддомами 30.03.2009 14:58:26, ЛизАнька
Я представляю, как, наверное, смешно это все выглядит со стороны - наблюдать за моими муками выбора;)))))). Но ты знаешь - круг сужается, и я уже успокаиваться начинаю, как ни странно:)))))) определяться совсем скоро надо будет, приоритеты выкристаллизовываютс­я потихоньку... 30.03.2009 15:04:38, Цикада
Знаешь, а ведь не смешно :( Сама такая же. И тебя прекрасно понимаю. Вот круг сужается - это уже прекрасно :)))) А какие ты теперь рассматриваешь? И какие у тебя приоритеты? 30.03.2009 16:57:50, ЛизАнька
Варианты на сегодняшний день такие: с акушеркой Садового в 6-м, с Корбутом в 17-м, с Гетмановым в Спасо-Перовском. Эти люди внушают мне доверие - лично, либо заочно Минус - далеко, поэтому варинты - рискнуть, либо лечь заранее. Второй эшелон - в 25-м через Здоровое поколение, 3-й. Здесь риск, возможно, еще больше, потому что у этих роддомов мойка (начинается, либо заканчивается)в раойне моего ПДР. Приоритеты: ориентация на естественные роды, свободное поведение в родах (я тут проанализировала свои первые роды, почитала про манипуляции, которые со мной проделывали и пришла в ужас... фашизм просто какой-то: ручное раскрытие шейки, выдавливание ребенка и глубокая эпизио - просто как стиль врача, зашивание и ручное обследование матки без наркоза сразу после родов (хотя плацента была целая). Хочу постараться родить в этот раз без анестезии (хотя не зарекаюсь), для этого нужен соответствующий настрой - мой, врача и учреждения. Ведение родов человеком, которому доверяю и с которым комфортно. Ну, и профессионализм ведущего роды, персонала и оснащенность заведения в целом. Несколько трансформировались приоритеты, хоть и не кардинально, конечно. 30.03.2009 18:17:42, Цикада
ясно :) Про 17 - там еще очень классная врач есть - Черкас Татьяна Игоревна, она как раз за естесственность, 100 раз все перепроверит перед тем как лек-во ввести. И за сохраность прмежности. У нее 3 мои подруги рожали и я сама :) Все в восторге. А вот Корбут... ну личная неприязнь наверное..... 30.03.2009 18:26:40, ЛизАнька
Черкас буду иметь в виду, а твое мнение насчет Корбута я помню))) 30.03.2009 18:32:17, Цикада
Я тут дважды побывалал в 17-м на УЗи ии КТГ, и дважды наблюдала Корбута с его пациентками, почему-то сложилось мнение, что я б к нему рожать не пошлп, т.к. это можно выразить словами -устал морально-зажрался- слишком большой поток платных пциенток, утрачивается чувство такта и внимание. 30.03.2009 20:00:22, Атом
ясно. Грустно(. 30.03.2009 20:56:14, Цикада
Spoza Bell
я совершенно не в теме, но жутко интересно. сколько такое удовольствие стоит. и чем принципиально роды в этих палатах отличаются от родов в обычных???? 30.03.2009 11:47:02, Spoza Bell
что-то в районе 70.000 за оба контракта. Надо еще узнать, можно ли контракт с 6-м не заключать, у меня все-таки полис ОМС, рожать в палате Садового центра, с их акушеркой, а врачи 6-го мне будут нужны исключительно на экстренный случай. А то они еще сочтут своим долгом меня в родах беспокоить, раскрытие смотреть, а я этого страсть как не люблю - мне акушерки хватит. В палате стоит джакузи, постельное белье привозишь из дома, приглушенный свет, музыка, мяч, ароматерапия, знакомая акушерка делает массаж и помогает в родах (то есть, рожаешь ты фактически с ней - максимально естественным образом, если получится, конечно. Они говорят, что обычно получается, обезболивание народ не просит). Лялька сразу с тобой, в твоем домашнем постельном белье))). Муж опять же, если он хочет, конечно). 30.03.2009 11:56:52, Цикада
нет, звонила-узнавала - в районе 80-ти оба контракта( 30.03.2009 14:29:21, Цикада
Merlin и малыши
4300+30600 30.03.2009 18:16:55, Merlin и малыши
с Хадижат - 40 тыщ. 30.03.2009 18:19:49, Цикада
Merlin и малыши
а, ну мы как-то с ней и не хотели 30.03.2009 18:33:34, Merlin и малыши
а почему, если не секрет?) 30.03.2009 19:33:53, Цикада
Merlin и малыши
ну, как-то внешне не впечатлила, плюс -зачем платить больше, если не видно разницы, плюс-она может более занятая чем другие... 30.03.2009 19:45:08, Merlin и малыши
Tataaaaaaaa
В 6 заключают с дежурной бригадой. Что касается акушерок, то надо встречаться. Все разные, даже внутри одной организации, кто-то на родах ведет себя, как мама, а кто-то сидит в сторонке и лишнего слова не скажет, кому - что нужно, и те, и те востребованы. Что касается политики самих школ, то Садовый более консервативен в подходе, он прям "традиционный-традиционный", Драгоценность допускает разные учения в свою практику, в том числе роды в воду, а так же послеродовые практики - динамическую гимнастику, проныривание и т.д. Ну и последнее, я много знаю о психологе из Драгоценности, которая составляет различные программы и работает с беремнными - Евгении Ломоносовой, так вот - ее бы саму полечить не мешало...... Вот, собстно, что знаю об этом:) 30.03.2009 11:36:30, Tataaaaaaaa
я тоже как-то, если остановлюсь на этом варианте, больше к Садовому склоняюсь. Оден мне очень импонирует своим подходом и идеями, и лицо его очень симпатично))). А что значит "Садовый более консервативен в подходе - традиционный-традиционный"? Можно об этом пару слов? К родам в воду, проныриванию и динамической гимнастике отношусь отрицательно. А то, что многих психологов подлечить надо (причем принудительно. Те, которые это понимают, и сами лечатся все-таки небезнадежны, и даже пользу людям приносят))))), глубоко согласна, ох...(((. У акушерок из Драгоценности в плане родов в 6-м конкурентное преимущество перед Садовым в плане того, что акушерки, принимающие роды, сами являются сотрудниками этого роддома. То есть, у них контакт с врачами налажен, конфликтов меньше. А акушерок Садового, судя по отзывам, там не очень жалуют врачи и персонал, а заодно и их рожениц). И последний вопрос: вы в Садовом занимались, рожали у них, с акушерками встречались лично? Как это организационно происходит? 30.03.2009 11:45:49, Цикада
Tataaaaaaaa
консервативный-консервативный - я как раз имела в виду, что они не приветствуют роды в воду, любые манипуляции с ребенком в течение первых дней жизни, психологические треннинги типа "подтапливание" - это, кстати, из Драгоценности: для того, чтобы человек понял, что его возможности куда больше, чем его кажется, ему прдлагают сесть в ванную и опустить лицо в воду, задержать дыхание, а инструктор, когда человек голову пытается поднять, т.е. воздух кончился, придерживает голову на несколько секунд, и у испытуемого вроде как открываются дополнительные резервы, ну и т.д.
Я в Садовом веду беременность, с аушерками встречалась на акушерском дне, он проходит по четвергам, каждую неделю. Как выяснилось - совершенно невозможно определить ни по отзывам в интернете, ни по общим лекциям на акушерских днях - кто именно тебе подходит, так что оптимальный путь, как я предполагаю, сузить по максиумм круг, человек до 3-х, уже потом лично разговаривать с каждой.
Что касается контактов с 6-м, то чаще всего там принимает роды Хадижат, доктора говорят, что в 6-м ее уже все знают, ей доверяют, и, как правило, все проходит хорошо)
30.03.2009 12:01:06, Tataaaaaaaa
ой, какой ужас - это я про "подтапливание" - танатотерапевты отдыхают просто. Руки бы поотрывала, млин...((((. Можно еще пытать, а потом перестать, тоже ведь начнешь к жизни по-другому относиться, дополнительные ресурсы откроются)))))). Вы себе роддом и акушерку выбрали уже? В 6-м будете? Сколько стоят курсы, а то я у ни на сайте инфы этой не нашла, а позвонить не могу - на тел. деньги кончились, муж не положил еще... 30.03.2009 12:32:21, Цикада
Tataaaaaaaa
Да, вот для меня это тоже ужас...... я знаю некоторых девочек из Драгоценности - просто замечатленые люди, но, в целом, мне эта школа не близка, конечно, беременность и роды не тот период, на мой взгляд, чтобы всякие инновации вводить, детьми потом как флагами размахивать, ну и т.д.
По поводу Садового, курсы там стоят 10800 - 12 занятий. Я веду беремнность по Депозиту - 12 000 единовременно, т.к. многое в готовых программах считаю лишним. С роддомом у них я пролетаю, т.к. единственный подходящий мне 6-й не позволит заключить контракт на "мягкие роды", т.к. у меня матка с рубцом. Т.е. сами они возьмутся, если всю ответственность на себя возьмет роддом, а рожать "по-мягкому" с акушеркой в семейную палату не пустят. Предварительно я выбираю между акушеркой Садового и еще одного семейного центра (не Драгоценность) и собираюсь воспользоваться услугой"сопровождени­е в родах", т.е. сидеть с акушеркой по максимуму долго дома, до хорошего открытия, а потом уже в роддом вместе с ней, чтобы некогда уже было меня кесарить, ну и т.д. а может таак все пойдет хорошо, что и не придется ехать(это я шепотом:)))))))))) Но все это, разумеется, при условии, что я добегаю беремнность отлично, без всяких осложнений:)
30.03.2009 13:19:17, Tataaaaaaaa
сидеть до хорошего открытия - это вариант, конечно. В моем случае все зависит от ситуации на дорогах и от того, как быстро схватки будут нарастать пойдет. У меня последние роды все нарастало просто стремительно, сейчас третьи роды. А путь туда неблизкий - с Академической до Белорусской. Нестись (на муже, или на такси, или на скорой)с сильными схватками туда мне лично не хочется. Кстати, туда же надо своим ходом добираться ведь, скорая не повезет, если контракт? Значит, либо муж, либо такси, а это снова время (пока такси вызовешь, пока муж доедет). Вот не знаю, возможен ли вариант - лечь заранее в роддом, или хотя бы приехать заранее в их палату (а не с раскрытием 5 см)? 30.03.2009 14:28:20, Цикада
Tataaaaaaaa
нет, заранее они не кладут, более того, практикуют так - Вы сначаоа звоните акушерке, что все началось, она приезжает к Вам домой и вы ВМЕСТЕ едете в роддом, т.е., возможно, Вам нужно еще заложить время на приезд акушерки. Поэтому я со своим вынужденным вариантом роддом выбрала под окнами, мне на машине туда ровно 2 минуты, и на случай непредвиденных ситаций, ну и просто с хорошим открытием особо не покатаешься в машине, хотя все же я рассчитываю на самы благополучный исход, что все будет настолько хорошо, что ехать никуда и не придется:) 30.03.2009 14:38:11, Tataaaaaaaa
да не обязательно это. можно как хочешь договариваться и самим ехать без акушерки в роддом. у вас же с ним контракт будет) 30.03.2009 19:18:17, Капашита
Merlin и малыши
это от ситуации зависит, часто встречаются уже в роддоме 30.03.2009 18:19:19, Merlin и малыши
а заранее лечь в патологию 6-го бесплатно по направлению из ЖК тоже нереально? А потом, когда все начнется, позвонить акушерке? Я так поняла, читая отзывы, что так получается, что акушерки оттуда склонны затягивать свой приезд и задерживать роженицу дома, а потом все с раскрытием 7 см, а то и с полным мчатся в роддом... Или сама акушерка приезжает за полчаса до рождения ребенка уже в 6-ку. ИМХО, это не мягкие роды, а сплошной стресс. Ну, или если акушерке так уж хочется спать, то самой приехать в палату, спокойненько (ха-ха))) там потусоваться, в ванне полежать, музыку послушать, дождаться акушерку. Неужели они не понимают, что не всегда схватки идут регулярные, регулярно нарастают и т.п.? 30.03.2009 14:58:11, Цикада
Tataaaaaaaa
все они, наверняка, понимают, просто занятые очень, вариант с бесплатной паталогией в Вашем случае, наверное, идеальный:) 30.03.2009 15:06:05, Tataaaaaaaa
это надо, видимо, уже в 6-м узнавать насчет бесплатной патологии. А занятые... Ну не фига себе, может, тогда вообще на роды не приезжать, раз занятые?))))). Вообще-то ведь они деньги за это получают, работа у них такая. 30.03.2009 15:40:28, Цикада
Tataaaaaaaa
это понятно, в роддомах ведь тоже деньги получают, и благодарят их, только не всегда за свои деньги мы получаем то, что хотим, вот и все:) 30.03.2009 15:53:08, Tataaaaaaaa
да, но как-то рассчитываешь, когда деньги платишь (и немалые, между прочим) получить то, за что платишь, разве нет?:))))) 30.03.2009 18:03:11, Цикада

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!