Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды дома

Девчонки, есть тут среди вас, кто прошел через домашние роды? Мне нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста, акушерку в Москве, которая принимает роды дома.
Заранее спасибо.
25.09.2004 19:26:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первую рожала с Олей Русиной и Олей Постновой "Драгоценность". Почти 6 лет назад. Проблем в родах не было, но акушерки появились уже к рождению головки, так что второго я рожала уже с Катей Ивановой "Крошка" (на курсы уже не ходила). Ей "повезло" приехать ко мне после звонка о схватках в 2 часа ночи, а в шесть уже родили. Оказалось двойное обвитие, пришлось ускорить роды, потом было сильное кровотечение. Но Катя со всем справилась. И вообще мне ее подход понравился больше, мне с ней было комфортно.
26.09.2004 22:54:29, Танча
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Могу посоветовать Люсю из Медуницы. Она нас к обоим родам готовила, но родить с ней нам не удалось ни в первый ни во второй раз (относительно второго раза - см. регу). На курсы к нам приходила беременная семья, которым до родов оставалась недела, кажется. Бодрые такие, посидели два дня (с утра до вечера) у нее на лекциях и Люся у них потом роды принимала. У кого еще остался месяц до родов - в Медунице есть "экспресс" - курс для подготовки к родам.
Всяческой удачи!
26.09.2004 11:52:08, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Иррка
Я рожала с Надей Куликовой и Аленой Лебедевой из Рождества. Сайт Рождества www.rojdestvo.ru, ссылка на рассказ о родах у меня в реге. Правда, я не знаю, принимают ли они роды у мамочек, с которыми не занимались на протяжении беременности, но в любом случае у тебя еще месяц до родов есть, надеюсь, тебе удастся договориться и понаблюдаться остаток беременности у опытной домашней акушерки. Здоровья тебе, удачи!.. Пиши, если что. 25.09.2004 23:16:45, Иррка
BebeCat и Кропаль
Я рожала дома - моя акушерка Котлар Наталья , руководитель Центра Родительской Культуры "Наш Аист" её номер 331-5860, 8-903-7677675. Очень рекомендую, позвоните, поговорите с ней. У неё самой 4 детей, 3их рожала дома... :))) 25.09.2004 21:32:08, BebeCat и Кропаль
И у меня три подруги с ней рожали -все довольны! 25.09.2004 21:54:52, Маша Б.
Наташа Р
Моя подруга рожала второго ребенка в 35 недель у Лады. Фамилию и телефоны сообщу позже, сейчас под рукой нет. Она врач акушер-гинеколог, доктор наук, кажется, трое детей. Подруга дважды ездила к ней на осмотры, курсы проходила не у нее, а ближе к месту жительства. Осталась очень довольна и рекомендовала Ладу мне. Если не считать преждевременности родов, других осложнений не было, насколько мне известно :) 25.09.2004 21:30:45, Наташа Р
Тамара Садовая Садовой центр 254 50 00и не тоько она в этом центре еще много кто может быть акушеркой на дом родах, там все профессионалы, Можешь ешще в Рождество обратьтся там Алена Лебедева и т.п.
Сама дома рожала, мне понравилось, все прошло хорошо, но..нужно твердо для себя редить и понять что это и какую ответственность ты берешь на себя, нужно вес тщательно подготовить, аптечку, квартиру в принципе это все просто, наверное это главное твоя готовность и ..нужно не расчитывать только на дом , если что то пойдет не так нужно под боком (заренее выбрать)иметь варианты роддома и ехать туда если что то не ьак будет ну и вообще это не дожно быть прихотью...а так это просто здорово, если что пиши на мыло, отвечу на все вопросы,а то еще подумают что я агитирую на дом. роды.
25.09.2004 21:19:34, НатальЯ + ПолинА
Eugin
Я рожала дома дважды с разными акушерками: вернее первый раз с доктором, а второй раз - с акушеркой. Рекомендовать могу обеих: доктор работает в Волшебном ребенке, а акушерка сейчас вроде бы на Тульской в Мире Детства на курсах для будущих мам лекции читает. 25.09.2004 20:45:22, Eugin
Если можно, то сбрось мне, пожалуйста, на мыло координаты обоих. Заранее спасибо. 25.09.2004 20:52:17, Ильда (35)
Ольга Оводова
Садовой центр. Там все хорошие, у меня принимали Тамара Садовая и Вероника Маслова, я их могу рекомендовать очень-очень. 25.09.2004 19:53:23, Ольга Оводова
Наташа Р
У меня роды второго ребенка принимала Лена Левильен. Правда тогда она не работала там, я с ней познакомилась на курсах "Большие и маленькие" в Зеленограде. Вроде бы хорошо, но те роды у меня были не редкость легкие. Собственно говоря, Лена приехала минут за 20 до рождения дочки (как нарочно, я угодила родить в ночь между днем рождения Лены и ее именинами :), так что она оказалась в гостях у мамы в другом городе, поэтому и ехала так долго), осмотрела меня, приняла дочку и зашила небольшой разрыв промежности. Осложнений в тот раз не было. Но Оля Оводова рассказывала, что Лена у какой-то ее знакомой успешно приняла роды с осложнениями.
А с третим ребенком Лена повела себя несколько легкомысленно (видимо мои легкие вторые роды ее расслабили). Мы договорились, что будем у нее рожать, раз она осмотрела меня в 36 недель (курсы с третим мы не проходили). А уже на схватках я вдруг узнала, что Лена слиняла (ничего не сказав мне, такая-сякая!) на юг и предупредила насчет меня Олю Махрову. Я так понимаю, Оля тоже работает там же (а может и нет?) Я созвонилась с Олей и она вполне успешно приняла у меня третьи роды с осложнениями. Ребенок был крупным (4100, 56см), с тугим обвитием пуповиной вокруг шеи (о котором никто заранее не знал). Снять обвитие Оля смогла только после полного рождения всего тела. Роды длились 4 часа (вторые были 5ч20мин), но потуги получились дольше, чем со вторым, так как ребенок застрял в плечах. Родилась девочка из-за обвития синяя и молчит! Я успела осознать этот факт и перепугаться. Оля облила девочку холодной водой, шлепнула, и мелкая задышала. Оля еще и меня, помнится, успокаивала, так как я успела возопить от страха :( На все это ушло всего несколько секунд, муж даже ничего не успел понять :). Дала нам с дочкой спокойно прийти в себя, покормиться и только потом зашила небольшой разрыв по старому шву. В общем, мне она понравилась. Думаю, если решусь на четвертого, буду рожать у нее.
Телефоны Левильен Лены: 5177187 (мобильный Мегафон)
4746312 (домашний), 89166597102 (мобильный МТС)
Телефоны Оли Махровой сообщу позже - к сожалению их под рукой нет.
25.09.2004 21:06:22, Наташа Р
Eugin
Я тоже второго с Леной рожала - мне с ней удобно, она рядом совсем живет:) Я думаю, что про осложнения - это как раз про меня:) На самом деле ничего особо серьезного не было:) 25.09.2004 21:17:13, Eugin
Ольга Оводова
Ага, про тебя. Больше я ее клиентов не знаю.
25.09.2004 22:16:45, Ольга Оводова
Тоже самое и у меня. Но боюсь Тамара "с улицы" может и не взяться. Надо чтобы беременная была ей обследована, хотя бы 3 занятия по родам на курсах было прослушано...Но это все обговаривается конечно, они всегда навстречу идут.
Про мои роды с ними можно в реге почитать :-). Я тоже долго сомневалась, но выбранные роддома закрылиь на мойку, а другие подходящие были слишком далеко :-)
25.09.2004 20:16:11, Маша Б.
Я тебе на мыло сбросила несколько вопросов, ответь, пожалуйста. 25.09.2004 20:54:06, Ильда (35)
А я не получила ничего 25.09.2004 21:31:57, Маша Б.
Я написала на мейл под ником. Его содержание следующее:
Маша, а Скорая под окном зачем? И, если не секрет, сколько все это
стоило: акушеркам + Скорая? А Скорая куда бы повезла: в ближайший роддом
или в какой-то определенный, где была договоренность?
25.09.2004 21:36:20, Ильда (35)
Ольга Оводова
Как зачем? На всякий пожарный. Повезут туда, куда время позволит. Если не вот прямо горит, то туда, где у них связи, если не позволит время, то в ближайший. Скорая стоила, когда мы ходили, 50 долларов в час, а с акушерками, похоже, цена договорная. 25.09.2004 22:21:49, Ольга Оводова
не, не 50, больше...100 по-моему 25.09.2004 22:41:14, Маша Б.
Ольга Оводова
100 за час??? Какое счастье, что мы не успели вызвать. 25.09.2004 22:45:37, Ольга Оводова
:-))) 25.09.2004 22:49:59, Маша Б.
Оль, на твой ответ я особенно рассчитывала :)) А как ты думаешь, они возьмутся за меня, если я у них курсы не посещала, и еще у меня было кесарево? 25.09.2004 20:06:20, Ильда (35)
Ольга Оводова
Позвони. Мне кажется, что они меньше других акцентируют внимание на том, что "без вашей подготовки и ответственности нельзя". Они как бы на себя отвественность берут, а не на маму перепихивают.
Могут потребовать обследоваться дополнительно. С меня, например, потребовали анализ на свертываемость крови, уж я намаялась его сдать.
После кесарева они берутся принимать. Но очень советую воспользоваться их услугой "скорая под окном".
25.09.2004 22:14:16, Ольга Оводова
Кузьманя и киндер
я не рожала дома, но знаю, что в "Волшебном ребенке" есть акушерки и врачи, которые принимают домашние роды. 25.09.2004 19:30:18, Кузьманя и киндер
Большое спасибо, но мне бы лучше конкретную акушерку, а то с абстрактной стремно связываться. 25.09.2004 19:50:16, Ильда (35)
Larun and Jenny
ты собралась дома рожать???? ого! 25.09.2004 19:53:33, Larun and Jenny
Понимаешь, Люберецкий роддом после истории Maximы меня немного разочаровал, а больше никто не хочет связываться с прокесаренными :( Честно говоря, очень страшно дома рожать, но такое ощущение, что у меня выбора другого нет. 25.09.2004 20:08:50, Ильда (35)
По-моему еще ЦПСиР и МОНИАГ, нет? 25.09.2004 22:42:00, Маша Б.
Ольга Оводова
Я знаю одну женщину, которая в МОНИИАГе родила после кесарева, и еще одну, которой сказли, что можно, если то, то и то, она в указанные условия не уложилась, и ее второй раз прокесарили. В общем, они вроде бы и берутся, но не с распростертыми объятиями. 25.09.2004 22:47:21, Ольга Оводова
Кузьманя и киндер
Света Акимова. 25.09.2004 21:03:31, Кузьманя и киндер
Ольга Оводова
У меня на Свету есть небольшой зубчик :-) 25.09.2004 23:07:29, Ольга Оводова
Eugin
Кстати, доктор акушер-гинеколог, с которой я рожала старшего, сама рожала своих второго и третьего ребенка дома после первого кесарева - естесственно весьма успешно:) 25.09.2004 20:47:36, Eugin
О! Ее-то мне, наверное, и нужно. Ты не можешь мне дать ее телефон и как ее зовут? 25.09.2004 21:42:49, Ильда (35)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!