Раздел: Интерьер (Учебная зона учебная зона в детской комнате)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и зачем делить детскую комнату на зоны?

Тема создана для обсуждения статьи.

Уже давно педагоги и психологи советуют делить детские комнаты на различные функциональные зоны, соответствующие занятиям и потребностям ребенка.

Автор: Пугачёва Мария
17.02.2010 00:05:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, всё правильно и в идеале так и должно быть. Но я никак не могу себе представить комнату, где есть и кровать, и письменный стол, и шведская стенка с качелями и турником (!), и аквариум, и большие мягкие игрушки, и места достаточно на ковре, чтобы катать машинки... А ещё уголок для лепки и рисования-вырезания-поделки. Какого размера должна быть комната, чтобы это всё располагалось свободно, отделимо друг от друга, а не как на складе? А если всё это ещё и перегородить стенками-ширмами и шторами??? На что это будет похоже?
Слава богу, у меня была возможность дать ребёнку маленькую комнатку под отдельную спальню. Там только кровать и комод, на полу толстый ковёр, где можно играть в игрушки. Стены бледно-голубые, ковёр синий. А в другой комнате, гораздо большей (но не огромной), у нас два стола с компьютерами (для меня и для дочки) и небольшое электрическое пианино мне для работы. Стеллаж до потолка с детскими книжками. На полу толстый ковёр оранжево-жёлтого цвета, стены - мягкого оранжевого цвета. Во встроенном шкафу все игрушки в ящиках и на полках. И всё, больше никакой мебели. На полу много места для игр, даже потанцевать и попрыгать можно. Но я не представляю, как здесь же поместился бы ещё и спортивный комплекс. С перегородками. И с хомяком или аквариумом. :)Палатка бы ещё поместилось, но чтобы всё сразу?
17.02.2010 22:44:58, Екатеринаа
Здравствуйте!
Любое решение по интерьеру - это какой-либо компромисс между различными потребностями.
При желании можно разместить всё необходимое ( не забывая о компромиссах, которые , конечно, ухудшают отдельные составляющие.
Добрый день!

Могу Вас (при необходимости) проконсультировать по мебели на заказ - встроенной и корпусной.
12 лет работы на этом рынке.(Разработка эскизов и монтаж).
Мой тлф 89166154329
почта : u-varova@ya.ru
18.02.2010 10:59:44, Tuvar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!