Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

А как вы организовываете простор для ползания?

Девочки, вопрос к тем, у кого еще детки не пошли. Где они у вас ползают? По всей квартире или вы огораживаете зоны? У меня вот как-то так получается, что зал безопасен и там все продумано, а вот в остальных комнатах засада - мебель с острыми углами, на которые сложно подобрать "уголки" (пока все не подходят), провода вдоль пола (кторые она пытается обжевать или выдернуть), в корридоре обувь (у нас как бы открытая обувница), которую она тут же в рот тащит, на кухне и в корридоре ледянющая плитка на полу... Всё это плохо, конечно, но скучно ей в зале и хочет она за пределы этой комнаты, а я гуськом иду сзади, чтоб успеть спасти от острого угла или холодной плитки... Вот сижу голову ломаю, как бы так все организовать, чтоб интересно и безопасно. У кого плитка без подогрева, вы ковры покупаете?? Я вот просто думаю, что ковер же надо каждый день пылесосить, а у меня Симона боится пылесоса, как огня, у неё начинабт руки трястись и истерика... Так что я что-то торможу с коврами, иначе не могу представить, когда я их буду пылесосить...
А вообще, как считаете, может я загоняюсь и вполне достаточно ребенку 20 метров для ползанья??
23.04.2013 16:36:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ползал по всей квартире, включая туалет и балкон (летом). Он же меня ни на шаг не отпускает. Если бы я его ограничила одной комнатой, мне бы самой пришлось там сидеть:)
А так - провода муж еще со старшей убрал под плинтусы, розетки закрыли заглушками, углов острых почти нет, те что есть - не заклеивали - как-то они Темке не мешали, стол на кухне овальный. К обуви он почему-то интереса не проявлял (только к своей разве что) - повезло:) На полу паркет, на кухне плитка, на которую постелили старый ковер, какой не жалко. Пылесошу его пару раз в неделю. Под стул мелкому клеенку плотную стелю - основные крошки на ней.
24.04.2013 16:54:13, Фаина
Аня@Серёжка
везде ползают. отгородили только коридор с обувью. 24.04.2013 11:28:05, Аня@Серёжка
у меня везде ползает, конечно, кому-то приходится все время по пятам ходить и следить (но это проходит с возрастом:)). Больше мест, больше впечатлений, больше опыта, лучше развитие.

-вместо уголков можно прикрепить ватные диски скотчем - неэстетично, зато безопасно
-провода тем же скотчем приклеить или в специальные короба пустить
-обувь уличную я сразу мою, так что она чистая
-плитка на полу- элемент закаливания:), у меня с подогревом, но я его включаю только зимой и только на несколько часов
23.04.2013 23:05:20, Умп
MiaDolceJulia
Идея с ватными дисками - супер, завтра будем клеить. 23.04.2013 23:40:37, MiaDolceJulia
tЮлька
А вы думаете, когда оа пойдет шнуры и обувь не будут интересны? Имхо, но убирайте и закрывайте все пока можно еще удержать.
Плитка в мае не опасна наверно уже, не парьтесь.
23.04.2013 22:59:50, tЮлька
MiaDolceJulia
Спасибо, я что-то правда об этом не подумала!!! а плитка - не знаю... мне босяком холодно по ней ходить... 23.04.2013 23:40:18, MiaDolceJulia
tЮлька
А что, ребенок без штанов ползает? 24.04.2013 00:52:01, tЮлька
MiaDolceJulia
Да, у нас жарко, в одном бодике... Ну могу одеть шорты в принципе, но плитка все равно холодная, а Симона любит сесть и сидеть, что-нибудь рассматривать. 24.04.2013 11:18:14, MiaDolceJulia
LMila
Так на ней де подгузник наверно? ИМХО, вполне достаточно. Я ковры на полах не признаю, полы у нас ледяные т.к. дом старый деревенский без подвала, под полом сразу земля, дети ползают в любое время года. 24.04.2013 11:28:18, LMila
Rimusha
У меня везде ползали, включая улицу (детская площадка, газончик и тд) 23.04.2013 22:30:45, Rimusha
у нас ползает по всей квартире, а мы за ней следом. В одной комнате очень быстро ей надоедает, подползает к двери и просит открыть. Но у нас ничего опасного, вроде, нет. 23.04.2013 22:17:31, Длинный чулок
2 комнаты пока им отданы, но нас еще выручает загончик, но в нем только по одному-их друг к другу подпускать нельзя:( Один на полу или в стульчике, один в загоне. На одной комнате ворота, чтоб не лезли в прихожую.
20 метров-вполне достаточно, а как люди в 1 комнате втроем живут и ничего:)
23.04.2013 21:51:46, lovecats
La Tour Eiffel
20 м хватит конечно :) у нас Мелани пока не ходила, все свободное время жила в своей комнате с игрушками, там паркетная доска и ковер посередине, иногда к брату заползала 23.04.2013 19:09:09, La Tour Eiffel
мой старший ползал везде в квартире свекра. а там было дсп + палас , местами.. ничего страшного. мыла пол каждый день, ну и смотрела за дитем. когда было лень за ним смотреть, закрывала в одной большой комнате и там мы тусили.
младшую планирую так же - пусть везде ползает. у нас в принципе не скажу, что кругом опасность. а голый пол не считаю проблемой.
23.04.2013 19:06:48, mara
мамУлюшка
Моя ещё не поползла но уже раскачивается. Думаю в спальне где она находится придется полы мыть каждый день и в прихожей...возможно в ванной, потому как следить чтобы все за собой туда дверь закрывали нереально. А вот с кухней засада, у нас туда из прихожей пока двери нет и полов тоже, 23.04.2013 19:05:33, мамУлюшка
Ползает по всей квартире, ничего не огораживаю. У нас паркет и плитка, ковров нет. Мою и пылесошу каждый день всё равно, т.к. дома животные и шерсть. Обувь тоже открыта, хотела туда ворота безопасности поставить, но так руки не дошли, не купила. Но дочь в принципе знает, что туда нельзя. Иногда ползает, ну я просто слежу. Но за ребёнком по квартире не бегаю, она ползает за мной. Уползает редко. Но если уползёт - я её зову обратно, она приползает.
На мой взгляд 20 метров мало.
23.04.2013 19:00:19, Berty
Natalya d'Etretat
обезопасила 1 комнату, там и ползает, в другие не пускаю. Да, ему в этой уже скучно, да, хочет в другие - как только освавишь дверь открытой на секунду, так несется к двери.... закрываю, не пускаю.
Вопросом "достаточно ли 20м" не гружусь, ибо "даже если и нет, ничего другого предоставить не хочу и не могу".
Мы в детстве вообще росли в однушках да в коммуналках, и ничего, выросли же.
23.04.2013 17:32:58, Natalya d'Etretat
МюZetta
Ползает в комнатах (паркет и ковер) и на кухне. В коридоре не даю ползать, у нас прихожая и коридор почти не разделены, ковролин там не такой чистый, как ковры в комнатах, тк перед входом в комнаты мы снимаем тапки.
А на кухне я каждый день пол мою. И там линолеум.
Ковер пылесосим 2 раза в неделю и еще раз в месяц я его в особо популярных местах оттираю тряпкой с моющим средством.
В твоем случае считаю, что 20 м для ползания вполне нормально, осталось-то? Через месяц топать будете, можешь не заморачиваться уже)))
23.04.2013 17:30:05, МюZetta
каждый день пылесосить? с ума сойти. Может, раз в неделю, причем, папа пылесосил, а я с малым гуляла (или наоборот), а то он истерил.
У нас плитка только в одном месте, остальное - обычный деревянный пол и ковры. Через месяц она у вас пойдет, и вы не будете об этом беспокоиться. Осталось-то всего ничего.
Мы ничего не ограничивали, но постоянно следили за ребенком, чтобы ничего запрещенного не жевал и не облизывал.
23.04.2013 17:21:26, LucyMO
LMila
"Через месяц она у вас пойдет" А откуда такая уверенность? У меня старшая в 11 мес. пошла, а Ольга 15 мес. при одинаковых условиях, младшая пока тоже ходить не собирается, боится руки отпустить. 24.04.2013 11:32:25, LMila
мой ходил в 11 месяцев уже (он ни с какой стороны не ранний ребенок, у нас соседи в 9 месяцев уже ходили сами) - не самостоятельно, конечно, а вцепившись в пластиковую высокую корзину для белья. Толкал ее перед собой. За руку мы с ним ходили только на улице. Дома он ходил сам, с корзиной.

Сам без корзины пошел через неделю после дня рождения. И ваша пойдет скоро.
24.04.2013 16:09:08, LucyMO
LMila
У меня Лиза держась за опору уже ходит, но это не считается что ребенок ходит сам, У меня Ольга с поддержкой до 15 мес. ходила и боялась руки отпустить, сама пошла только после 15 мес. А старшая в 11 мес. уже самостоятельно ходила. 24.04.2013 17:11:49, LMila
ну, с опорой - но ходил ведь, не ползал. :) 24.04.2013 20:26:27, LucyMO
LMila
Но это не называется пошел. Да и когда ходят с опорой, то это не долго, все равно больше ползают чем ходят. 24.04.2013 20:48:19, LMila
неее, он как открыл для себя ходьбу с опорой, перестал ползать.
И да, это называется "пошел". Не ползает ведь, а уже ходит. И даже бегал.
25.04.2013 00:17:02, LucyMO
LMila
Ну если вам так удобнее считать, то пожалуйста, для врачей критерий "пошел" это когда идет сам без поддержки. 25.04.2013 08:24:11, LMila
Inna Sarioto
1) две комнаты и коридор- холл отгорожены от прихожей с обувью калиткой
2) я постелила коврики - сама сделала глупость при ремонте - холодную плитку в прихожей и на кухне . На кухне коврик во весь пол . Раньше вообще было отлично , но теперь прикормом пачкаем , но мне все равно так больше нравится
3) у меня старшая тоже боялась пылесоса. Теперь думаю , может это пугливость была от рахита ?
По делу - очень рекомендую робот пылесос айробот. Ты гуляешь - он пылесосит
23.04.2013 16:51:19, Inna Sarioto
MiaDolceJulia
Инна, так у меня и есть айробот, его то Симона и боится жутко, особенно когда он в её сторону ползёт... Но дело в том, что я не могу его включать, пока гуляю, т.к у нас квартира на сигнализации и естественно на любое движение сработает датчик и приедут менты... Не ставить на сигналку тоже не вариант, что-то у нас уже третьего соседа обчистили((( 23.04.2013 19:21:24, MiaDolceJulia
Люпин
Юль, эти датчики настроены на определенный вес (по моему больше 20 кг). У меня кот (когда был) спокойно шастал. Мы специально у ментов спрашивали про датчики движения и они нам тогда объяснили про минимальный вес/объем движущегося предмета. 24.04.2013 16:09:40, Люпин
Inna Sarioto
Прикол :-) мы в новой квартире тоже такую сигнализацию хотим. Про робота не думала , ржака, если его приехали арестовывать :-)))

Юль, а почему он ползет в сторону Симоны? Я его выпускаю на кухню , дверь закрываю , а мы в комнате.

Вроде как ребенку не полезно при работающем пылесосе находится. И после надо время , пока пыль усядется
24.04.2013 12:39:47, Inna Sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!