Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vitАmin

Как лучше обустроить комнату маме с сыно

Как лучше обустроить комнату маме с сыном. После развода переезжаем с сыном 11 лет в однокомнатну квартиру .. и не понимаю пока как лучше обустроится. ..
и мне и ему нужно личное пространство. Есть 2 стола-мой компьютерный и его большой письменный .
Помогите идеями или опытом
25.09.2013 17:35:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потолочные направляющие для штор можно использовать, они не дорогие.
У знакомой так комната разбивалась на 2 зоны: рабочую и домашнюю. Норм.
28.06.2019 14:49:09, av10
Здравствуйте!Купил квартиру в Некрасовке оказалось что мало магазинов с мебелью а у меня свой магазин могу помочь есть все.Делаем не стандарт,Рисуем проекты.Телефон 89267241683 Сергей. 28.06.2019 14:24:49, ip.kalykov
Birke
Один стол выкинуть. Маме - раскладной диван, сыну - кровать-чердак с рабочим местом под ней.

Вместо стационарной перегородки можно раскладную трёхстворчатую ширму - видела у одной знакомой. Как в 40-е годы :), стильно и красиво.
26.09.2013 13:17:51, Birke
vitАmin
Да. Видела такое. Как то не хотелось громоздить перегородку 27.09.2013 12:34:00, vitАmin
маме - диванчик на кухне, сын - в комнате, если, конечно, кухня позволяет. 26.09.2013 11:53:51, AleXXX
vitАmin
Думаю как бы компьютер уместить на кухне. А уж спальное место анриал... 27.09.2013 12:24:03, vitАmin
Birke
Компьютер в виде ноутбука можно устроить на коленях :), причём тут метраж кухни ? Я отпуск провожу в квартире, в которой кухня 5.5 кв. м., ноутом пользуюсь в том числе и на кухне :) 27.09.2013 13:20:33, Birke
Единственный на коленях - абсолютно не удобно. 28.09.2013 13:00:17, Конек
vitАmin
Да можно и квартиру побольше купить.чо уж ограпичиваться сменой компьютера)) 27.09.2013 14:38:20, vitАmin
Birke
Супер. Читай - мать-кухарка, сын-король.
:((
26.09.2013 13:15:24, Birke
Тэра
не обязательно. У меня самая работа на кухне или за компом, когда младший уже спит )) 27.09.2013 11:16:37, Тэра
В качестве одного спального места (а может, и обоих) - кресло-кровать или кровать-чердак.
Вместо двух столов один большой стол, который можно использовать и как компьютрный, и как письменный.
26.09.2013 10:48:18, маугленок
Объединение столов - самое неудобное и путь к распрям. Лучше хоть маленькие, но личные. 28.09.2013 13:01:34, Конек
Мы кресло-кровать использовали вместо кровати, с узкими подлокотниками. Вместо стола - секретер (в него много что входило, а при необходимости столешницу поднимаещь и беспорядка на столе не видно).
Спальные места лучше располагать под углом друг к другу, а не праллельно, тогда не очень видно спящего на другом диване.
Для размещения мебели я делала большой чертеж комнаты со всеми выступающими местами (батарея, подоконник) и раскладывала бумажные прямоугольники (мебель). Если так покуртить схему расстановки имеющейся мебели, можно понять, какого размера должно быть то, что еще нужно докупать.
26.09.2013 09:33:36, starka
Перегородить ,так,чтобы кровати -диваны были не видны,когда на пороге комнаты стоишь.Тогда ,полеживая на своем диване с книжкой или еще с чем ,ощущаешь,что ты в личном пространстве.Весь дом от тебя как бы отгорожен.Хотя бы маме нужно такие условия создать. 26.09.2013 09:13:40, ПУХА
vitАmin
Здравая мысль. Только как это сделать? 27.09.2013 12:40:05, vitАmin
[ссылка-1]
если зарегистрированы на еве - откроется фото.
Такой раздвижной перегородкой можно разделиться на 2 комнаты. В шкафу же поставить внутри стол и оборудовать рабочее место для ребенка (где-то у кого-то тоже видела такое решение, но не сохранила ссылку)
Во второй половине комнаты сделать мини-гостиную со вторым спальным местом. Но, конечно, все зависит от размера самой комнаты.
28.09.2013 11:45:46, Яснотка
vitАmin
Да. Мне понравилось ваше расположение 04.10.2013 00:16:39, vitАmin
А что за диван у вас там такой замечательный? 28.09.2013 17:59:37, Babun
Конечно,зависит от конфигурации комнаты и расположения двери и окна.Отгородить спальное место можно стеллажом, сервантом,можно ширмой какой-нибудь.Это не обязательно должно быть до потолка,даже до потолка плохо -воздух и свет теряется.не бойтесь экспериментировать и ставить шкафы и прочее не вдоль стен а перпендикулярно ))).Кстати,оборотную стенку шкафа можно обклеить обоями и повесить картинки. 27.09.2013 20:17:30, ПУХА
Два стола в однокомнатной это жесть. Повесьте монитор на кронштейне рядом с диваном и не надо никакого стола. Второй вариант вывести изображение на большой телевизор, но это если не очень часто пользуетесь компом.
А однажды еще видела откидную от стены кровать-шведскую стенку. Тоже очень много места экономит и для здоровья полезно.
25.09.2013 23:18:56, Liskai
Businka
А комната какая? В смысле квадратная, прямоугольная, одно ли окно? У нас в однокомнатной была ниша, там стоял детский диван, комод и игрушки, но дочка на тот момент еще в школу не ходила. Знакомые длинную прямоугольную комнату перегораживали шкафом, кто-то стеллаж ставит или перегородку. 25.09.2013 20:37:05, Businka
Мы делили комнату на две части офисной перегородкой. ребенку часть с окном, мне у двери. перегородку можно сделать вверху со стеклом. У нас была с полноценной дверью. Комната от окна до двери была 4,5 м, Разделили 2,5 и мне 2 м. 25.09.2013 19:23:18, nasti
а кухня маленькая? можно и ее задействовать. а если нет, то много идей на сайтах квартирного вопроса, идеи вашего дома и аналогичных. по ссылке посмотрите 25.09.2013 17:56:46, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!