Раздел: -- посиделки (Я устал от себя устала от себя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала от ребенка – или от себя? Советы для мам, которым трудно

Тема создана для обсуждения статьи Устала от ребенка – или от себя? Советы для мам, которым трудно.

Где взять силы на воспитание детей

Автор: Красникова Ольга
09.12.2014 14:11:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда....
Вместо действительно разбора, где почерпнуть силы маме, авторка предлагает маме "взрослеть". Или супчик попросить, чтоб соседка приготовила.
Зато мужа нельзя трогать, он небожитель!
По-моему авторке надо повзрослеть и наконец найти занятие по уровню аналитических способностей.
20.07.2023 13:31:38, DinDin14
Не статья, а бред какой-то. Особенно про супчик "от соседки". Автор точно не в себе. 03.02.2019 04:16:02, Melby
Такие статьи пишут либо те, у кого нет детей, либо те, кто уровнем развития от детей не далеко отошли. Причем тут психологические проблемы? Взрослый человек чисто физически не может быть активным. Автор, в задачи матери входит и обслуга ребенка, после которой порой не остается сил даже отвечать, не то, что играть и развлекать. 24.12.2017 03:51:06, ВишнескаяЯ
По-моему психолог находится сама в неадекватном состоянии раз пишет такую прксть. Читать противно, у самой то хоть есть дети? Складывается впечатление что нет. Тупая статья 31.05.2017 09:43:54, Anna
Как это папа не обязан помогать?А кто ж тогда обязан?Как-то не очень понятно.Папа,значит ,не обязан а бабушка/подруга/соседка/крестн­ые обязаны? 27.01.2017 15:35:21, Zaytsunka
Славинка
К рождению ребенку, на мой взгляд, вообще невозможно психологически подготовиться. Когда первое время не успеваешь помыть голову или даже сходить в туалет, охота просто сбежать от всего этого, какая бы ты ни была зрелая. Организовать себе передышку для психической разгрузки нет возможности, а с помощниками реальная беда. Вот и получается, что все на тебе, а осознание того, что ребенок в этом не виноват ничего не меняет. 20.01.2015 10:38:46, Славинка
Natalya d'*
Что мешает помыть голову, не поняла? 29.01.2017 00:34:52, Natalya d'*
Автор прав. что дети очень воспримчивы к состоянию матери. Но, именно, от мамы они требуют внимания, покушать и т.д. Лично меня, очень бесит, когда приходит домой папа, а мама пытается что-то сделать, чтобы дети не отвлекали и не висели...а папа в этот момент кричит, ну долго там еще? Получается мама-робот, а папа просто папа. Мама может делать одновременно все, а папе дети мешают наслаждаться фильмом и т.д. Если бы я просила подруг прийти приготовить мне кушать, а сама бы ушла спать-были бы голодные все. 24.12.2014 14:58:25, Litvinenko Alla
Natalya d'*
"Где взять силы на воспитание детей" - да ну их нафиг, эти силы, задайтесь вопросом "где взайть деньги" :)
(статью не читала, мне поста достаточно)
09.12.2014 17:36:03, Natalya d'*
Ни о чем статья. Что не надо стремиться быть идеальной мамой - это не открытие. Я искала в статье ответ на вопрос, куда деться от психологической усталости, когда не хочешь в 25й раз читать книжку про паровоз или идти гулять на надоевшую детскую площадку. Или когда хочешь приготовить обед, не отвлекаясь на "хочу сок", "хочу водичку", "хочу печенье", "посмотри, куда уехала моя машина". В статье есть ответ - просить о помощи. Но кого? "Вполне можно попросить бабушку, крестную, подругу или соседку: «Я пойду посплю, а ты, пожалуйста, свари супчик»." Вот чем старше становлюсь - тем больше убеждаюсь, что рассчитывать надо только на себя. Я бы очень удивилась, если бы сейчас мне позвонила соседка и попросила сварить супчик, пока она спит ))). На самом деле мой супчик, равно как и мой отдых, не нужен ни соседке, ни подруге, ни бабушке (крестных у нас нет).
Так что остается делегировать часть обязанностей мужу и работать над собой, чтобы не свихнуться.
И еще, мне очень помогла подработка на домашнем ПК по свободному графику. Сразу в голове появилась куча интересных мыслей, я стала меньше думать о домашней рутине, рациональнее использовать свое время и больше успевать.
09.12.2014 15:58:23, --------

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!