Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Scorpionka (1,1)

Как я устала:(

Весь мой природный оптимизм и веселость сошли на нет. Не могу больше, руки опускаются:( Устала от всего: от Ромки, от его ужасного аппетита, капризов, умения за 5 минут превращать только что убранную квартиру в поле боя; от мужа, с которым постоянно ссоримся из-за моего замечательного настроения. Чтобы не срывться на ребенка, ухожу в другую комнату и реву:( Лешка предложил такой вариант: он забирает Ромку и они на эти 3 дня перед НГ уезжают жить к моей маме, а я остаюсь дома и отдыхаю. Все бы хорошо, если бы я до сих пор не кормила Ромика грудью по ночам, и из-за своего неумения справляться с собой не хочу его лишать ГВ причем в такой грубой резкой форме:( Может само пройдет и сегодня просто не мой день, справлялась же как-то раньше, или будет копиться как снежный ком и затем выльется в какой-нибудь срыв? Посоветуйте мне что-нибудь дельное пожалуйста. Извините, если подпортила предновогоднее настроение.
ПыСы: какое успокоительное можно кормящим?
Спасибо за участие.
27.12.2005 15:26:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто конец года, это просто усталость и серое небо. Не уезжайте, не бросайте его так резко, всё равно настоящего отдыха не получится, вы будете нервничать, переживать, грудь будет болеть (хоть немного, но будет). С таким мужем можно и дома прекрасно отдохнуть (тьфу на вас!). Елка наряжена, подарки куплены? А меню? Все эти заботы так настроение поднимают. Можно даже просто вечером по улицам прогуляться (только одеться потеплее). Вечером там красиво, елки такие классные. А ещё я бы в Эрмитаж сходила, выбрала бы один какой-нибудь зал и наслаждалась.
Всё образуется.
27.12.2005 16:50:51, Подсолнух и ёж
Kirushka
Отпусти мужиков. И сама отдохнешь и они отдохнут от "тебя-злобной". И все будет ОК. НОВЫЙ ГОД и НОВАЯ ЖИСТЬ ;))))) 27.12.2005 16:49:29, Kirushka
имхо, выспаться тебе надо.
можно никуда не уезжать, если нет возможности, но чтобы тебе дали пару деньков прикорнуть днем на пару часиков или с утра не будили рано, чтобы с малышом кто-то помимо тебя повозился.
у меня был похожий период. как потом оказалось, от банального постоянного недосыпа. те шалости ребенка, которые в нормальном состоянии кажутся мелочью, вызывающей улыбку, в том моем состоянии оставляли ощущение, что я на грани и через пару секунд разорусь на него. так что когда папа по поводу праздников оставался дома несколько дней подряд, я постаралась максимально это использовать, чтобы подлечить расшатанные нервы:)

словом, не вешай нос, все наладится. впереди праздники, тем более, если муж готов заняться с ребенком.
ps про успокоительное не знаю
27.12.2005 16:30:09, ласточка
Мотик
Ой я тоже так иногда себя плохо чувствую, нервничаю, срываюсь. Нужно выспаться. А молоко можно сцедить и хотя бы денёк "оторваться" , оставив малыша мужу или бабушкам, похоже они у вас рядом. И всё пройдёт....:))) 27.12.2005 16:07:42, Мотик
Сима Полосатая
Ник тебе и правда надо отдохнуть немного, но думаю, всё-таки не ОТ сына, а вместе с сыном и мужем, желательно на природе (если не уехать за город, то хотя бы гуять вместе по вечерам) Очень тебя понимаю, сочувствую!! Не вешай нос, скоро праздник!!
И почту посмотри:)
27.12.2005 16:06:11, Сима Полосатая
пушинка
мы с вами близнецы:))) у меня абсолютно такая же фигня, тоже вот уже не знаю, на какую стенку залезть 27.12.2005 16:02:16, пушинка
Тебе нужно отдохнуть, выспаться, потратить время на себя, заняться тем, что любишь. Трех дней вполне достаточно. Мне кажется, если муж на 100 % возьмет на себя заботы о ребенке и действительно освободит тебя на эти три дня, то им не обязательно уезжать и тем более оставаться там на ночь. Ты успеешь прийти в себя. Съезди с подругой по магазинам, посиди в кафе, сходи к косметологу, в кино, на выставку...
Не падай духом, нас много. :) Такие трудные периоды бывают у всех. Ребенок умеет утомлять, особенно если мама ответственная.
У меня тоже выдался ужасно тяжелый конец года. Но если подумать, то понимаешь, что жаловаться нечего - в конце концов наличие мужа, ребенка, родителей, дома, работы гораздо лучше, чем их отсутствие. :) Удачи тебе и с наступающим. :)
27.12.2005 15:55:44, Columbine
Мать семейства
это предновогодняя депрессия, скоро пройдет! привильно девчонки говорят - надо постараться освободить себе денек, расслабиться, хотя бы просто дома посидеть спокойно, одной, или сходить куда-нибудь - развеяться, шоппинг учинить, и будет все ОК! У тебя же супер ребенок, ты сама красавица и умница, такие рамочки делаешь, и муж у тебя замечательный, так что хватит грустить, НГ на носу :) и вообще жизнь только начинается и все самое хорошее впереди :) 27.12.2005 15:49:18, Мать семейства
Стамеска
я тебя понимаю, что тут советовать у самой двое- ещё и мальчиков, одна надежда- детки вырастают и всё приходит более менее в норму, ну хоть выспаться можно, скоро НГ, займись подготовкой!! 27.12.2005 15:45:29, Стамеска
yulia777
А ты подумай какой у тебя муж замечательный, готов тебе три дня отдыха предоставить, мне и трех часов-то не дают! Пустырничку бы попила на твоем месте, он в отличие от алерьянки лечит нервишки, да и Ромику немножко достанется, тоже не вредно. Может тебе в гости сходить или в кино? Подстричься? Это я тебе свои мечты перечисляю:)) Я бы сцедилась на ближайшую ночь и выпила бы чень-ть с подружками за наступающие праздники! Держись, где наша не пропадала! 27.12.2005 15:43:56, yulia777
и еще вот стриптизик рождественский)))) 27.12.2005 15:41:38, Манюня
Лучшее-это смена обстановки-сама проходила через это, а молочко и в бутылочку нацедить можно. И вот тебе открыточка) 27.12.2005 15:40:24, Манюня
мне кажется валерьянку можно чуть-чуть...ну ты чтоооо...скоро НГ!!! у тя такой малыш замечательный (и это ведь хорошо что он бандитничает, значит он здоровенький и прально развивается), и муж молодечик у тя раз предлагает такие варианты значит думает и любит...а вообще прочитай рождеств-ую сказку (топик Бандерильи чуть ниже)...удачи и хорошего настроения!!! С наступающим!!! 27.12.2005 15:39:27, Олишна
sonina mama
Лучшее успокоительное - смена декораций - в смысле, обстановочку поменять надо!
Пусь не на 3 дня, а на целый день Вас оставят в покое и шоппинг, маникюр, парикмахерская и встреча с подругами - друзьями сделают свое светлое дело. Кстати, проблема молока решается путем сцеживания.
к черту персены и валерьянки
будьте здоровы
27.12.2005 15:38:04, sonina mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!