Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала от всего

Девочки, чтож так хреново? У меня муж, двое деток замечательных. А я чувствую себя такой несчастной. Меня ни кто из моих родственников не понимает. Доче годик, сынуле 4,5 года. С сентября они постоянно болеют, конечно это меня выматывает, я устала от их болезней, дочка за последний месяц перенесла две тяжелых болезни, а тут я сама чуть "коньки не отбросила", два дня назад так было плохо, все ломило так болела голова, как буд-то сечас лопнет (как мать двоих детей умею терпеть боль, да и вообще высокий болевой порог, но это что-то было), мысленно со всеми прощалась, с кровати встать не могла, даже голову от подушки не оторвать было. Утром позвонила мама, я ей рассказала, что случилось, она сказала, типа бедненькая ну отдыхай. А как тут отдохнешь с двумя детьми? Муж вторую неделю работает до 1-3 ночи. Мы его совсем не видим (у него сложный период на работе, впрочем как всегда). Я бы на месте мамы, собралась бы и приехала, зная, что ее дочери плохо, при этом я за день до приступа просила забрать на выходные старшего ребенка, она отказалась, сославшись на занятость, и так всегда. Я чувствую себя ни кому не нужной и несчастной. Ведь даже когда я заболела, все сказали ай-ай, но никто не предложил свою помощь. Как же справиться с этим чувством одиночества? Сижу реву и жалею себя, понимая, что глупо. Но, надо же хоть где-то выговориться:( Помогите,А?
07.12.2008 13:32:48,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот знаете, что мной замечено, бегаешь, бегаешь то за дитем, то по хозяйству, вот кажется все, сейчас свалюсь, как лошадь, замертво.
Никогда в жизни не плакала от усталости, пока не появился маленький спиногрыз.
А потом раз, и как у марафонцев - второе дыхание открывается. И сразу легче становится.
Обязательно надо переключиться, вот мой вам совет, сядьте вечером, когда детей спать уложите и посмотрите свой любимый фильм, даже если очень спать хочется ... проверено, помогает.
08.12.2008 16:52:48, сочуствующая
Первое - не надо сидеть и реветь! Если со здоровьем плохо, то слезы его не добавят, а только ухудшат. поэтому лучше успокойтесь, выпейте НОТЫ, персена, что вам больше подходит.
Второе - обижаться на родителей глупо. Если говорят, что заняты - значит это так. Ну не врут же они вам?
Третье - выговорились, поплакали и хорошо. А теперь возьмите себя в руки, вспомните что у вас двое детей, которым нужна мама. Нужно самой лечится и выздоравливать. И главное - положительный настрой.
Я вас оч хорошо понимаю. И поверьте у всех бывают такие ситуации. И не надо так расстраиваться. У вас просто сейчас плохая полоса. Детки болеют, муж на работе до поздна, вы устали. Но все пройдет. Будет и на вашей улице праздник. А прощаться со всеми и др подобные мысли выкиньте из головы!!!
08.12.2008 14:25:34, вернаяжена
Да, уже взяла себя в руки, спасибо конфе. 08.12.2008 15:14:08, плохо мне
Вы знаете, у меня тоже такие родственники, единственный выход - не обижаться, просто расчитывать только на себя и не ждать ни от кого помощи. Тогда не обидно и плакать не хочется. Я в 20 лет это поняла и с тех пор мне очень хорошо и спокойно. Два года назад такая ситуация: я на даче с двумя детьми 2 и 3 года, огромной собакой. У меня обструктивный бронхит, спать можно только сидя, если сползаю в горизонт. положение - просыпаюсь от удушья, плохо, в общем, очень. Звонит моя тетя, просит перевезти ее на ее дачу (это за 140 км., с животными, вещами, стратегическим запасом продовольствия и т.д. Все это мне нужно грузить, соответственно.) Рассказываю, что серьезно больна, она мне - да-а, а когда выздоровеешь, лето-то проходит! На следующий день звонит другая тетя, спрашивает, как здоровье, спасибо, плохо, антибиотик не подошел, перешли на инъекции другого, да-а, а когда ты Т. сможешь все-таки отвезти, она очень переживает, что хорошая погода закончится. Ты мне позвони, когда будешь готова ехать, я приеду с детьми посижу. Вот если бы не приняла много лет назад такую позицию своих родственников как данность, плакала бы, наверное, ведь в прямом смысле слова чуть не сдохла, последствия до сих пор расхлебываю, а так только смешно стало, честное слово. Ну что с ними поделаешь, не перевоспитаешь же, в их-то почтенном возрасте. 08.12.2008 10:56:49, Трям!
Вот когда реально плохо - обиднее всего за такое отношение. В общем-то я на такой позиции тоже уже остановилась после рождения первого ребенка. И как то меня не цепляло отсутствие помощи, а тут... даже не знаю, ну так обидно стало, до слез. 08.12.2008 11:25:31, плохо мне
Елена Д.
расскажу Вам один случай про непонимание и не помощь :) как-то у меня мама заболела, ангина, у нее часто бывает, ну заболела, лежит, мед пьет, я хожу на цыпочках (потому что когда болею я- мне главное чтобы меня не трогали и дали отоспаться), вдруг слышу грохот - влетаю (мама швырнула кружку с водой то ли об дверь, то ли еще обо что), она мне: неблагодарная, вот так и сдохну, никто не подойдет! Сказать что я офигела - ничего не сказать.. не, может быть ей нужна была какая-то помощь, но мне показалось что она спит, поэтому и не заходила к ней втечение часа-двух, а ей стало до слез обидно, что я не пришла и не предложила помощь сама (какую вот ребенок, хоть и подрощенный должен был предложить ей помощь?).. так вот это я о чем, если бы мама мне сказала: доча, принеси мне воды (говорить она могла), еды, конфет, да чего угодно! неужто я бы не принесла? а так, догадайся, мол, сама.. я же не врач в конце-концов.. и когда болела я что-то никто вокруг меня не прыгал особо, спит - и хорошо.. так что выводы сделайте сами есть ли смысл обижаться? 08.12.2008 13:16:15, Елена Д.
Сочувствую. У меня такая же мама. Как-то отдыхали с ней у родственников втроем (я,мама и ребенок). Я заболела тяжелейшей ангиной, с темпой под 39 два дня, соплями по колено и жуткими болями в горле, сил не было вообще. Она посидела с ребенком только 2 часа в первый день болезни и все...Со словами - я тоже так с вами (у меня брат есть) мучалась и ты терпи - умчалась к подруге в гости. Искренне потом не понимая, почему я на нее обиделась.
Что вам посоветую - терпите, и это пройдет, волю в кулак, витамины в рот (всем).
Не читала ветку - няня спасет - хоть на 2 часа в день.
08.12.2008 10:41:13, Лена-мама-Димы
Елена Д.
сочувствую, Вы действительно устали и вымотались, но! на маму обижаться не нужно, Вы ее не попросили прямо о конкретной помощи, она и не поняла, что Вам нужна ее помощь.. еще: там внизу правильно написали, если Вам настолько плохо - нужно вызывать скорую, муж то ведь дома был? чем лежать и прощаться с жизнью.. и еще, по-идее именно муж должен был Вам помочь или ему все-равно, что мать его детей не в состоянии за ними следить и дети находятся в опасности по сути? в общем, на следующий раз - строить из себя героиню - себе дороже, это Вы уже и так поняли, от близких - нормально ожидать помощи, но все-таки об этом нужно просить, потому что каждый понимает под словом "помощь" что-то свое, кто-то денег дать, кто-то пожалеть по телефону, кто-то приехать и помочь.. 08.12.2008 10:21:29, Елена Д.
Нет, мужа как раз дома не было, он только в 3 часа ночи пришел. Ну и спасал меня до 5 часов. Да, я действительно поняла, что строить из себя героиню не стоит. Спасибо. 08.12.2008 11:19:54, плохо мне
Ведьма Лилиан,одинокий ''болельщик'' со стажем
Вот оно- самое неприятное-когда ВСЕ болеют...( Но "и это пройдет". И все забудется).На следующий раз плакать уже захочется меньше,а силы будут распределяться вернее.)Найдете свой "алгоритм"... 08.12.2008 01:28:47, Ведьма Лилиан,одинокий "болельщик" со стажем
nastyk
никогда не рассчитывайте на маму-на нее всегда больше всего надежд и больше всего обид.
может у вас в подъезде есть добрая и крепкая пенсионерка, которая за небольшую плату согласится прийти к вам и посидеть или погулять с вашими детьми, если вам особенно плохо
08.12.2008 01:08:10, nastyk
впечатлительная Нюша
На маму не обижайтесь, а вот мужа больше привлекайте к домашним делам. Раз вам так было плохо, то пусть муж вымоет пол или пропылесосит. А от одного дня без уборки еще никто не умирал. Себя тоже жалеть надо, варите суп не на день, а на 2-3 дня, храните дома НЗ баночного детского питания, мороженных полуфабрикатов, чтобы в тяжелое время готовка не отнимала драгоценное время.
У меня ВСД по смешенному типу, лечилась долго, что такое головыне боли до потери сознания знаю не по наслышке, поэтому стараюсь контролировать свое самочувствие, если чувствую, что мне нехорошо, то сразу принимаю таблетку и укладываюсь отлежаться. Дети один день спокойно могут продержаться на творожках, кефире, йогурте и т.д. Обязательно прохожу профилактические курсы от моих болячек.
В одной из комнат, если мама приболела, можно соорудить "гнездо" на полу, туда залечь и болеть, дети пусть играют вокруг вас, главное, чтоб не выходили из комнаты (вам не ыбло необходимости лишний раз подниматься) и чтобы в комнате не было опасных вещей и мест, где дети могут пораниться. Мне такой совет очень-очень помогает когда совсем уж плохо и никто помочь не может.
Короче держитесь, к быту относитесь спокойнее и мужа больше привлекайте
08.12.2008 00:17:32, впечатлительная Нюша
Девочки, спасибо всем большое кто поддержал и те кто не поддержал тоже спасибо. Все, пошла спать. 08.12.2008 00:00:50, плохо мне
ленУлЯ
Ох, держитесь! Когда дети болеют - это всегда ужасно и сильно подрывает бодрость духа :(
Я бы Вам посоветовала 1. постараться _не ждать_ помощи, особенно _предложенной_ добровольно. Меньше будет разочарований и лишних переживаний, и тем приятнее и радостнее будет такую помощь получать.
2. Если действительно очень плохо, ищите возможность облегчить себе жизнь. Сами _просите_ конкретной помощи у того, кто ее реально может оказать - свекровь, подруга, муж. Что-то они могут сделать - хоть купить лекарство или распечатать детм раскраски,чтобы занять их в течении дня (это я для примера. Просто если просить мужа, работающего до 1 ночи после работы еще полы помыть - он может не осилить. А чем-то посильным вполне поможет). Ну и минимизируйте все же дела - можно не готовить - поедят пару дней полуфабрикаты, уборку отложите - что за надобность каждый день полы драить?, отложите всякие "воспитательные моменты" (если приучали младшую к горшку и подтирали а ней+застирывали круглосуточно - сунте ее в памперс обратно, напрмер).

Выздоравливайте и Вы, и дети!!! Новый год скоро :)
07.12.2008 23:50:07, ленУлЯ
tЮлька
по-мне, вы просто на жизнь смотрите не с той стороны.
дети у вас практически здоровые, все их болячки просто проходящие. и абсолютно нормальные для их возраста.
а вы себя наручиваете, и по-этому считаете, что вам кто-то должен.
вам никто ничего не должен.
да и Вы не должны.
а суп и мытьё полов, если вы болеете и у вас двое детей дома, и не кому помочь - просто преступление.
лучше бы просто на диване полежали, дети бы без супа день прожили.
а грохнутую в обморок маму, погибающую на бытовухе, я бы сверху ещё сковородой стукнула, если бы была вашем мужем.
07.12.2008 23:15:58, tЮлька
ой.. да зачем человекаа еще и в вину вгонять.. кто кому чего должен и нет.. проще! просто устала, просто хочется поддержки и кивка, слова, что все пройдет и обострилось это чувство на фоне болезни.. можно подумать никому ничего такое никогда не думается... и все кому думается должны за крамольность мыслей подобных себя бичевать... 07.12.2008 23:26:58, Anutkash
tЮлька
я всё таки считаю, что если на мир смотреть более позитивно, то многие "проблемы" автора покажутся не проблемами, а так, просто событиями.
тот же стоматит или ОРЗ.
а если ставить их в ранг вселенских проблем, и потом на эти проблемы вышеть усталость, а тут ещё и сама грипом заболела - то минимум конец света наступает.
07.12.2008 23:36:44, tЮлька
Да, позитивно, петь и плясять от радости. Спасибо, за совет, попробую. 07.12.2008 23:43:47, плохо мне
tЮлька
если вы хотите, чтоб вам плюшевых мишек накидали, то вам в детскую.
там всё розовое:) и пляшут и поют. я совсем о другом. ниже пост.

07.12.2008 23:49:18, tЮлька
а разве обвинять себя это позитивно? 07.12.2008 23:40:36, Anutkash
tЮлька
я разве прошу обвинять?
я предлагаю пересмотреть ситуацию. посмотреть с другой стороны.
например после "других детей" я точно понимаю, что всё, что я рисую себе трагедией - просто фигня на пустом месте.

07.12.2008 23:45:39, tЮлька
посмотрите повнимательней, другая сторона от "никто вам не обязан, никто не должен, вы все сама-сама, даже если устала, ломит лапы и хвост отваливается и встать не можешь, мамен звонить сверх наглость" это что? 07.12.2008 23:53:08, Anutkash
tЮлька
нет, другая сторона это - минимум усилий в хозяйтстве, развлечения всей семьёй (что-то мне подсказывает, что автор в 4-х стенах сидит), если ей вломы сидеть дома с детьми, то пусть идёт на работу и платит няне.
от чего может хвост отваливаться при двух детях, один из которых в саду, а вторая годовас, в современных бытовых условиях?
правильно ниже про прорубь писали.
07.12.2008 23:57:35, tЮлька
устают от однообразия и рутины как правило.. а с годовастом не особо и на работу то выйдешь. няня будет стоить как работа. смысла нет.. а и дома похоже все опостылело.. есть один вариант. работать на пол дня, просто чтоб с людьми общатся.. состояние у женщины называется в такой период - дессоциализация. когда обостряется нытье, отсутствие интереса к будням и хронич. усталость. 08.12.2008 00:03:43, Anutkash
Точно, похоже это про меня. 08.12.2008 00:04:59, плохо мне
tЮлька
ну хоть тут согласились с мнением народа:)
скучно Вам!!!!!!!!!!!!
с этого и надо было начинать, а то хвост отваливается, да маман не приехала.
ищите проблемы и решайте их.

08.12.2008 00:15:57, tЮлька
я тоже согласна, что бывает. попросите конкретной а ен размытой помощи от близких и скажите. что устали. в данном случае либо от мамы, либо чтоб муж временно персмотрел график, либо м.б. нанять наяню детям или дом. работницу, пусть временно. вот дайте объяву в работу м.б.? 07.12.2008 23:01:24, Anutkash
Разговаривала с врачом, она сказала, что сейчас начался какой-то новый вирус, вызывающий небольшую температуру, ломоту в костях и дикую головную боль, которую в течение нескольких часов снять не возможно. Каждый день с такими признаками обращаются и взрослые и дети:( 07.12.2008 22:18:50, плохо мне
WildStitch
ну вот и слава богу что мама не приехала. Не хватало еще и ее заразить. Вы о ней ведь вообще не подумали, вот ни на секундочку, правда? А у пожилых такое намного сложней протекает. 07.12.2008 22:24:30, WildStitch
Ой, не надо из меня делать монстра, не думающего ни о ком кроме себя, Вы же, кажется, УМНАЯ, как позиционируют Вас ваши знакомые, все правильно поняли из написанного сегодня? Или я ошибаюсь? Может Вам никогда не бывает плохо и трудно, может Вы никогда сильно не болели. А что преступление просить помощи, когда плохо? И потом сам факт, что в помощи было отказано, не важно, что это было, мигрень, давление, вирус, об этом тогда не было известно. 07.12.2008 22:41:48, плохо мне
WildStitch
вы сказали - мама, мне очень плохо, я не могу встать с постели и меня рвет, пожалуйста приеди на пару часов и помоги мне приготовить детям еду и, пожалуйста, привези мне лекарство от головной боли? Вы так сказали? И что мама ответила? Сказала - нет, мне сейчас некогда и я не смогу?

Сомневаюсь. Более того - вы почему то кинулись мыть полы! У меня тоже есть маленький ребеок, через неделю ему год, он тоже везде лазает, все сует в рот, ему не объяснишь что надо посидеть спокойно и что маме плохо. Но честное слово, если мне реально хреново, то уж полы то я мыть не буду. А вы почему то именно это стали делать. Почему? Вот задумайтесь хоть на минуту вместо того чтобы обвинять меня какая я ужасная и как вам не сочувствую. Не потому ли чтобы посильней прочувствовать свое мученическое положение? А? Чтобы была возможность еще раз внутри на всех обидиться что не помогают и как вам тяжело. Нет? Может именно поэтому вы не сказали маме прямо и конкретно - приедь пожалуйста сейчас и помоги. А вдруг приедет действительно, вот засада то будет, уже и не подуешься тогда.

И вы так и не ответили, кстати. Как часто вы помогаете маме? Когда вы в последний раз отвозили ей лекарство или витамины? Когда вы в последний раз приехали к ней когда она болеет дома и привезли ей покушать? Чтобы ей не нужно было готовить самой? А? Или вы только в свою сторону помощи хотите?
07.12.2008 22:51:44, WildStitch
нет, сначала я кинулась готовить еду, а потом уже мыть полы. А Вы не моеете, у Вас домработница или ребенок с пола ничего в рот не собирает? А полы кинулась мыть, потому, что ребенок недавно перенес стоматит, оОчень веская причина для мыться полов. Да, я просила маму приехать, но рвало меня ночью и встать с постели я не могла тоже ночью, а вот раз я встала, да еще детям еду готовлю, то значит ко мне можно не ехать и помощь не оказывать. А последний блок вопросов - это вообще удар ниже пояса. Понятно, что я моло помогаю маме с двумя-то детьми, один из которых маленький совсем, да еще в последнее время часто болеющими, но будьте уверены, она у меня мама без внимания не остается никогда. И лекарства и еда и деньги у нее есть всегда. Кроме того, общаемся мы часто, если вы намекаете, что она боршена, то это абсолютно не так. И я еще раз повторяю, что обычно я выступаю в роли палочки-выручалочки, хотелось бы чтобы и ко мне было такое же отношение, чего я не получаю, отсюда и обиды. А все остальное - про мучиничество и т.д. - опять какие-то домыслы и основанные на них выводы. 07.12.2008 23:12:20, плохо мне
WildStitch
стоматит от пола и домашней пыли не появляется. Вот руки после магазинов, транспорта и других общественных мест мыть - это у нас обязательная мера. А что мой сын съест пыль с пола если у меня сильный приступ боли - нет, за это действительно не волнуюсь. Домработницы у меня нет - не вижу никакой необходимости, домашняя работа занимает очень мало времени, хотя готовлю мелкому отдельно (у него аллергия на морковь и помидоры и баночное питание нам не подходит вообще), а взрослым отдельно.

А про маму - я так и думала что вы скажете - у меня двое детей, я не могу ей помогать.

Вы можете на меня злиться сколько угодно, но факт такой, что пока вы не научитесь просить о помощи, вы ее не будете получать. Научитесь просить внятно и конкретную помощь и вы ее получите. А если вы встали и способны мыть полы и готовить - то да, мама сделала вполне логичный вывод что вам уже лучше. Ну и чего тогда ехать?
07.12.2008 23:24:05, WildStitch
ленУлЯ
+1 про стоматит и полы.

И +1 про помощь - я там выше примерно то же писала, не успела прочитать тут :)
07.12.2008 23:53:30, ленУлЯ
Рината
а если попросил "внятно" и не получил,
что тогда?
07.12.2008 23:34:24, Рината
WildStitch
больше не просить у этого человека такую помощь. Какую-то другую - может быть, а такую - нет. Весна ниже хорошо написала - надо понимать что и у кого можно просить. И если понимаешь, что этот человек не одолжит тебе денег, к примеру, то у него денег не просить. Но и не делать выводов что он поэтому гад и подлец, может именно он приедет в час ночи чтобы отвести вас в больницу. Люди разные и если они не делают всего, о чем вы их просите, это еще не значит что они плохие. 07.12.2008 23:57:44, WildStitch
Рината
неа, не приедет этот человек к вам в два часа ночи((
заблуждаетесь, если он Вам денег на хлеб не одолжил.
Красивая у Вас теория, гуманистическая, я бы сказала,
но неверная.
08.12.2008 00:03:33, Рината
WildStitch
почему же, я привела пример не отвлеченного человека, а себя. Денег я не одалживаю. Я могу их подарить, могу купить необходимое (тот же хлеб) и принести и не ждать денег в ответ, но одалживать - нет. Я не одалживаю деньги и не беру в долг. Никогда и никому. Если это мои близкие, то я их просто дам, естественно не крупные суммы, а необходимое и разово. Потому что если у человека на хлеб не хватает постоянно, то это уже не ко мне, это уже тогда пускай думает почему ему постоянно не хватает.

При этом приехать и помочь - приезжала и помогала. Если просили.
08.12.2008 00:18:32, WildStitch
Рината
очень удобно приводить в пример себя,
но строить на этом целые теории, охватывающие
все человечество,все-таки, опрометчиво.
08.12.2008 00:35:49, Рината
WildStitch
я не строю теорий, я сказала что люди разные. И не бывает только черного и только белого.

Себя привела в пример потому что себя я лучше всего знаю. И при чем тут теории то? Это вы сказали что так не бывает и что это теории, а не я.
08.12.2008 01:27:12, WildStitch
что-что. застрелицца сразу и все дела.
ну что вы в самом деле.. встала автор и пошла мыть пол. и небо не упало.
07.12.2008 23:36:58, Lii
Я так и знала, что вы ответите про маму, я же говорю вопрос - удар ниже пояса. Спасибо за совет (без наезда:))) 07.12.2008 23:29:26, плохо мне
вот в этом ваша ошибка. вы чего-то ждёте ВЗАМЕН. лучше не делать того, чего вы делать не хотите, чем делать - и ждать за это какой-то награды. 07.12.2008 23:15:25, Lii
Да не жду я ни от кого и ничего уже давно. Но неужели нельзя хотеть, чтобы о тебе позаботились, хотя бы тогда, когда ТАК плохо? 07.12.2008 23:23:25, плохо мне
голова поболела - сколько? день? и это - ТАК плохо? да бросьте..
а если бы вы ничего не ждали - так и не обижались бы. а вы вроде как считаетесь - мол я вот ей то, и это, а она мне - пол не приехала помыть...
07.12.2008 23:26:54, Lii
Да причем тут пол вообще? Я вообще не прошу ее мыть полы, она терпеть не может убираться. По поводу головной боли я уже написала все и выше и ниже. Лишний раз доказывать Вам что боль была не выносимой, я не буду. Так что сами БРОСТЬЕ делать выводы. Лишь бы написать чего, вот люди... 07.12.2008 23:35:29, плохо мне
Рината
и все-таки, я склоняюсь к тому, что это была
мигрень, характер у Вас для нее подходящий.
Вот и сейчас Вы стремитесь доказать людям,
(которые Вам уже однозначно обозначили свое
отношение и к теме и к Вам в том числе) свою
правоту. Зачем? Зачем Вам обязательно нужно расставить
все точки над и? У каждого своя правда. Сытый
голодного не разумеет(( Кто-то может и один с пятью
детьми управляться,да еще советы на конфе раздавать,
а кто-то и с одним без помощи близких не справится.
Здоровье у всех разное. Причем генетически обусловленное,
а не закаленное в боях с самим собой))
Не волнуйтесь,набирайтесь сил, Вам сейчас нужно побольше
отдыхать)))
07.12.2008 23:57:07, Рината
спасибо, вот тут вы правы, я вечно всем пытаюсь чего-то доказать. 08.12.2008 00:03:13, плохо мне
давайте я уж сама разберусь, что мне писать и какие выводы делать.
если вы сами не знаете, какой помощи хотели (то готовить, то пол грязный), то вы вообще ничего не хотели оказывается - в чём проблема-то?
пришли поплакаться - так хотя бы удержитесь от хамства...
07.12.2008 23:43:44, Lii
Вечная Весна
хоть ещё сто раз напишите про боль, не верю, что с по настоящему невыносимой болью моют пол и варят супы. 07.12.2008 23:39:34, Вечная Весна
а зря)) 07.12.2008 23:43:41, ***жена***
Вечная Весна
фантастику уважаю, ага.
Но обычно предупреждают же:))
07.12.2008 23:45:47, Вечная Весна
а интрига??!!!)))) 07.12.2008 23:59:17, ***жена***
Вечная Весна
да какая интрига, когда десятый раз на ту же тему... 08.12.2008 00:01:49, Вечная Весна
Да вы чего, читать не умеете? Боль была ночью!!!! Я ночью в течение 5 часов не могла встать с постели, даже поднять голову! Все, надоело мне Вам доказывать, что мне было плохо. Я написала об этом как о факте, и хватит его оспаривать. Больше нечего что ли написать? 07.12.2008 23:42:52, плохо мне
Вечная Весна
утром же встали? встали
суп приготовили? приготовили
пол помыли? помыли
Вопрос: зачем вам нужна была мама?
07.12.2008 23:46:37, Вечная Весна
ППКС. 07.12.2008 23:04:17, маугленок
так вы здесь конкретную помощь надеетесь получить? найти домработницу? :)
всё понятно, все болеют, всем бывает плохо. ничего, это пройдёт.
07.12.2008 22:47:43, Lii
Нет, я говорю про просьбу о помощи, обращенную к маме. Меня же в этом упрекает WildStitch. По ее мнению, я не имела права просить маму, а должна была, будучи больной, поехать к маме с двумя детьми, убраться у мамы в квартире, да еще продукты купить и витаминки. А то, что я обратилась к маме - это проявление слабости и, как выразилась WildStitch , "размазывание соплей" (см. ниже). 07.12.2008 22:55:40, плоо мне
ленУлЯ
Да нет, она говорила, как я поняла, что возможно, мамина помощь Вам не была так уж нужна (чисто физически, моральную сторону оствим пока), и что помощь надо просить более вдумчиво и конкретно. 07.12.2008 23:55:48, ленУлЯ
Вечная Весна
не передёргивайте
(кстати, это типично для инфантилов)
07.12.2008 22:58:11, Вечная Весна
А я не передергиваю. Какие вопросы, такие и ответы. 07.12.2008 23:14:06, плохо мне
Передергиваете. Вам никто не говорит, что Вы больная должны были мыть полы где бы то ни было - как раз наоборот. 08.12.2008 00:21:25, маугленок
Вечная Весна
если вы всегда так реагируете и отвечаете, неудивительно, что никто не рвётся вас спасать 07.12.2008 23:20:38, Вечная Весна
Марусенго
Очень вас понимаю и сочувствую. Когда сама болеешь-хреново, а когда детки болеют-еще тяжелее. У меня старшая болела весь прошлый год и половину этого. Недавно сходили в гомеопатическую клинику на консультацию к профессору. Сама консультация не впечатлила, а вот результат действительно впечатлил. Если хотите, пишите на подник, поделюсь координатами. 07.12.2008 20:46:59, Марусенго
бывает. Отдохните, попросите помощи у мамы.
У меня муж как-то уехал в командировку на месяц, я почувствовала, что заболеваю, позвонила бабушке(свекрови, через дорогу от меня жила) - отвела ей детей (с температурой 39.8), и ушла домой. Мама-папа звонили, знали, что у меня температура - никто не пришел. На следующий день после обеда (в воскресенье) я дошла до аптеки, купила лекарств, вечером приехала подружка. А родные только позвонили, спросить о самочувствии.
07.12.2008 20:33:41, Queen
Бедная, бедная. Устала просто. Ну что тут скажешь. Все пройдет, детки вырастут. Иммунал попейте, витаминки. Просто перетерпеть надо.
Это погода все пакостная. Вирусы кругом толпами бродят.
Главное не сорвитесь сейчас на близких. И просите четко помощи - в магазин сходить (мамочка, будь добра, ну никак не могу выйти, просто маленькая плачет все время), еды наготовить, убрать, постирать. Мелочи,а жизнь облегчают. Ну и пусть не понимают, главное, чтоб сделали. Вам ведь помощь нужна.
07.12.2008 19:12:55, Karramba
а мне сдается, Карин, что нужна любовь и понимание... 08.12.2008 17:39:13, Katerine
с автором в одной шкуре, как если бы сама писала :)
Читала с огромным интересом, а на Вашей фразе просто слезы на глаза. Так и есть, нужна любовь и понимание. И пусть это инфантилизм, и кидайте в меня тапками, будем отбиваться вместе!
А вообще, "злые" взрослые девочки, расскажите, пожалуйста, были ли у вас в жизни такие же переживания? И как вы с ними справились, если были. Хочется понять, это мы еще не доразвились (потому что, чё скрывать-то - да, больно и обидно) или у вас другая эволюционная ветвь?
13.12.2008 21:15:13, случайно заглянула
Человеку поддрежка нужна, а все накинулись. Я вас можно пожалею. Очень вас понимаю, у самой такое часто бывает - ни скажу, что совсем не помагают, но иногда бываю моменты когда чувствуешь себя очень одинокой и при этом еще ответсвенность за детей. Кажется, что всё, больше не могу, но жизнь продолжается и наступают светлые полосы. Я вам желаю, что бы вы хорошенько на всех разозлились и всю свою энергию (которую тратите на слезы и жалость к себе) направили на докозательство того, что вы все(ну хотя бы большую часть) можете и без посторонней помощи!!! А дети чаще всего болеют из-за эмоционального настроения матери - в этом я по собстенному опыту убедилась. Боевой настрой мамы - здоровые дети, захотелось маме поплакаться, поскучать - у детей простуда. Все в ваших руках! У вас все получиться! 07.12.2008 18:27:54, Gami
а вы точно в этом топике прочитали что "все" накинулись?)))))))))) или все-таки что-то перепутали.
хотя под тем что дальше написали- подпишусь!)
07.12.2008 18:31:18, 777777777?
Еще как накинулись!!! Девочки, к Вам кто-то за критикой тут обращается - как вы думаете?!... 08.12.2008 10:02:24, мнение
Выборочно просмотрела и создалось впечателние, что автор теперь занят отбиванием тапок. 07.12.2008 18:34:05, Gami
Так и есть, а тапки - это равнодушное отношение, не более того. Проще всего сказать: "что ты ноешь, возьми себя в руки, у тебя все зашибись!!! А ты, такая неблагодарная, хочешь какого-то понимания от родных." 07.12.2008 20:11:38, плохо мне
Равнодушие - это когда вообще ничего не отвечают. А если отвечают, что надо не ныть, а что-то делать (или НЕ делать - не мыть пол, например) - это уже не равнодушие, а совет. Ваше право - следовать ему или нет. 07.12.2008 23:06:31, маугленок
Ну хорошо, не помою я пол в следующий раз, и что от этого измениться. Помощь то все равно не приеедет ни от кого. Дело то не в полах. 07.12.2008 23:16:04, плохо мне
Дело в том, что раз никто не поможет - надо так распределять нагрузку, чтобы справляться самой. В частности, не мыть пол и не варить суп больной. 08.12.2008 00:22:25, маугленок
Сочувствую. По описанию действительно мигрень. Страдала ею примерно с 15 до 28 лет. Как вспомню так вздрогну. Было только одно спасение - плотно повязывала голову и ложилась, если не шевелиться , то еще можно было терпеть.Помню как обижалась на маму, она в этот момент пыталась устроить свою личную жизнь, не до помощи мне. Ничего вырастила детей сама практически.Но с другой стороны помню как она ломалась на 3 работах, чтобы хоть как-то содержать нас(3 детей). 07.12.2008 18:20:57, рица
А при мигрени бывает температура и ломота во всем теле? Ломило начиная за пару дней до приступа. 07.12.2008 20:21:53, плохо мне
Рината
на фоне вирусной инфекции могла возникнуть
мигрень
07.12.2008 21:37:42, Рината
У меня ломоты не было. Дикая головная боль и все. Еще меня тошнило. Ломало меня при невролгии, тоже дикая боль, только кетанов помогал, а вот болела ли голова не помню, боль в костях все затмила. 07.12.2008 20:35:56, рица
Уважаемый автор! У меня всё очень похоже :). Как говорится, если не можете изменить ситуацию - измените своё отношение к ней (я сама стараюсь следовать этому принципу, правда, не всегда получается). А ещё буквально сегодня одна очень мудрая доктор-педиатр (у которой двое уже взрослых детей) сказала мне буквально следующее: "Да, болеют. Да, с двумя без помощи сложно. Но!!! Дети вырастают очень быстро. Не успеешь оглянуться, как будешь замуж выдавать". Резюмирую: пройдёт и это. И очень скоро.

07.12.2008 18:08:00, Anyusha
хорошо хоть что понимаете - как это глупо.
вы ведь не работаете? ну вот а муж ваш работает. какие к нему притензии?
голова болит - сделайте укол. не можете сами - вызовите скорую. это всё дело максимум часа - убрать головную боль.
и не надо ни на кого надеяться. у вас всего-то двое детей, вы живёте в кв с удобствами, имеете стир.машинку, плиту, правда? за водой к проруби ходить не надо... с чем вам помогать-то? и почему кто-то должен скакать с вашими детьми, пока вы на диване лежите?
07.12.2008 17:31:29, Lii
Ваш ответ от непонимания ситуации. Примерно такую позицию занимают члены моей семьи. При этом я четко понимала, что вот после этого безумного приступа головной боли, я уже прощалась мысленно со всеми , на следующий день, мне не от куда было ждать помощи. Суп детям надо было сварить, пол пропылесосить помыть тоже надо было, т.к. маленькая все в рот тянет. Муж оделся и ушел на работу, а домашние дела осталсь на мне. И никому не было дела, что от слабости ноги-руки дрожали. Ну и чего, нормально это все, когда ни кто помощи не оказывает, даже в такой ситуации? И это не просто прихоть - полежать поболеть. Не пожелаю никому такого, хоть вы и можете снять головную боль ее за 1 час. 07.12.2008 20:01:44, плохо мне
где уж мне вас понять - с моими-то головными болями и с моими камнями в почках. кстати удовольствие при выходе этих самых камней - ни с чем не сравнимо, ни с какими другими болями - это вам любой медик скажет. но ничего, пока я ещё ни с кем не прощаюсь, а так же встаю, и готовлю и убираю - если надо. муж у меня на работе, а просить кого-то другого заниматься МОИМ домом мне в голову не приходит. не ждите что кто-то должен прийти и сделать вашу работу - и разачарований в жизни у вас будет значительно меньше... 07.12.2008 22:27:49, Lii
Давайте не будем спорить кто больнее и кому больнее, у каждого свой болевой порог, при этом нельзя считать, что если для вас больнее камни в почках, а головная боль - это не очень больно, то и для меня то же самое. У меня, например, камень вышел безболезненно. А за совет спасибо. 07.12.2008 22:46:56, плохо мне
да я с вами совершенно не спорю :)) вы пережили свою головную боль, теперь-то что мучаться воспоминаниями? купите обезболивающее в уколах, пригодится. 07.12.2008 22:52:02, Lii
Еще раз спасибо, уже закупилась:) 07.12.2008 22:57:20, плохо мне
WildStitch
что вы все прощаетесь то да прощаетесь? Хотите помирать, ложитесь и помирайте. Чего трепаться то об этом? У меня свекровь бывшая такая - лет 25 уже помирает, все никак не помрет. Мы успели пожениться, 12 лет прожить, развестись, 10 лет в разводе, страна уже сменилась, а у нее все тот же репертуар. Заколебало уже и не жаль таких людей ни капли, честное слово.

Видно ваши домашние тоже привыкли и не реагируют уже. Не зря ведь вы эту фразу уже не первый раз тут пишете.
07.12.2008 20:23:24, WildStitch
ленУлЯ
Ну есть разница - постоянно ныть без повода и по поводу, имея присказку "все равно жизнь окончена, скоро умирать уже" (почти дословно - моя свекровь, при том, ТТТ, в принципе вполне нормально себя чувствует), или во время сильной болезни попросить помощи или поныть "в ямку" - а конфа и есть эта "ямка" :) Автор же _справляется_, да и понятно, что _могут_ справиться все, если исходить из отсутствии помощи и наличия детей. Просто выхода нет. Но вот ждать сочувствия и помощи от родных - это нормально, по-моему. Честно, я тоже все могу - и вся больная на работу ходить, и с темпой 39 управляться с двумя детьми и домом, и много чего еще. Но когда предлагают помощь и помогают - это здорово и приятно... и правильно, имхо. У нас как-то так - я болею, значит домашние самостоятельно разберут мои обязанности, чтобы дать передышку. Кто-то другой болеет - то же самое, будет лежать болеть (ну, когда не на работе, если работает). Я воспитана так, что это нормально - помощь близких, поэтому автора вполне понимаю :) 07.12.2008 23:11:53, ленУлЯ
WildStitch
Лен - все понятно, не спорю. Знаешь что главное в твоем - ДОМАШНИЕ. Правильно, если они домашние и вы живете вместе и они видят что ты болеешь, то конечно помогут. Но ведь и ты не будешь с темпой в 39 кидаться мыть полы так? Ты ляжешь и будешь выздоравливать.

А у автора мама отдельно живет и вот откуда ей знать что помощь так необходима? Ей надо конкретно это сказать, причем именно перечислить что требуется и самой е кидаться "закрывать амбразуру", а именно что лечь и выздоравливать.

Вот скажи - если кто-то из твоих родных больной будет драить плиту или кинется мыть полы или гладить - ты поверишь что он действительно болен и ему требуется помощь? от лично я, если этот человек рядом и я вижу что он буквально горит, то рявкну на него как следует и пошлю в постель, тоже мне спаситель человечества. А если не вижу - то просто подумаю что не все так плохо, увы, что просто поныл и все. Ну и в лучшем случае посочувствую, что собственно, мама автора и сделала.
07.12.2008 23:52:29, WildStitch
ленУлЯ
ну да. Регулярно на мужа "рявкаю", ибо у него пик домашней активности почему-то приходится на момент наихудшего самочувствия - или грипп, или давление, а он может именно что начать мужественно драить плиту, собираться в магазин или еще что-то столь же несуразное делать :) Сама точно нифига делать не буду, сильно болея - лягу и все... 08.12.2008 00:01:45, ленУлЯ
Глупость какая, я своим не ною. Ною тут, для того и конференция, больше поныть некому. Пытаюсь донести как мне было плохо, пишу правду, то что было и что думала в тот момент. Пытаюсь объяснить, почему мне так обидно. За фразу зацепились, я Вас поняла, наверно ждете от свекрови исполнения вашего желания, а все никак. На воре и шапка горит. Не надо примерять ко мне свои КОМПЛЕКСЫ!!!!!! 07.12.2008 20:30:09, плохо мне
WildStitch
я с бывшим давно в разводе, так что бывшая свекровь меня никаким боком не касается уже давно. Привела как пример крайне отвратного поведения чтобы вы задумались. А комплексы не у меня, а у вас. Какая разница, озвучиваете вы свои мысли или нет? Они у вас в голове есть, этого вполне достаточно. И, даже если вы вслух их не скажете, они все равно прозвучат в вашем тоне и оттолкнут человека.

Хотя я уверена что вы и вслух это говорите.
07.12.2008 20:35:18, WildStitch
дети день на бананах и пюре баночном не продержались бы? и точно вам говорю, ничего не случится от немытого пола. что такое головная боль - знаю, сочувствую 07.12.2008 20:08:41, Шерлок
Не знаю, я почему-то не подумала про баночное пюре. А как зомби принялась за домашнюю работу. Сечас даже застали врасплох вопросом. Как то я не подумала, что можно не помыть пол или суп не приготовить детям. Не знаю, деградация, наверно. 07.12.2008 20:15:10, плохо мне
Вы поступили как обычно поступает женщина. Я перестала так делать, после того как муж с небольшой температурой лег и сказал - я болею и ему все равно , что едят дети и плевать на полы. Я тоже так стала делать. 07.12.2008 20:39:35, рица
Вечная Весна
Решай поскорее, ты маленькая или уже выросла. От этого и пляши. 07.12.2008 16:26:41, Вечная Весна
Это к чему? 07.12.2008 20:02:22, плохо мне
Вечная Весна
к тому, что только маленькие плачут и ждут, когда их пожалеют/купят конфетку.
А большие прямо говорят - купи конфету/помоги мне.
07.12.2008 20:46:13, Вечная Весна

Показано 100 комментариев из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!