Раздел: (Грудное вскармливание: как увеличить лактацию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше молока любым способом

Больше молока любым способом

Больше молока любым способом

Рекомендации для увеличения грудного молока в период лактации: компресс из меда и водки, настойка из грецких орехов с молоком и другие способы.
21.11.2006 10:14:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орехи, теплый чай с молоком или со сгущенкой - это обязательно. Но для меня идеальный рецепт ко всему этому - еще и таблетки Лептаден. Мне их доктор назначала после лактационного криза на 12-ый день после родов. Я начала кормить уже на второй день совместного приема этих всех средств (чай, рехи и Лептаден). Но доктор уверяла, что и самого Лептадена будет уже вполне достаточно. Короче, мне очень помогло. Теперь делюсь советами. 29.04.2014 15:40:40, Киза
А у меня все наоборот. В роддоме говорили: пейте жидкости побольше, до 3 литров в день! ну и результат- тот же, что и у автора, дело чуть не дошло до мастита из-за того, что в одну прекрасную ночь молоко "приперло" в таких количествах, что просто мама дорогая... 01.12.2006 14:32:12, Наталья
не понимаю, зачем так воспринимать. статья лишь в помощь кормящим и хотящим кормить. а для тех, кого тошнит, есть соответствующие темы в форумах желудочно-кишечного тракта.
автору спасибо! попробую с орехами
25.11.2006 22:31:59, мама
А вот у меня нет сисек, до беременности 0 польный, а после родов достаточно набраться терпения на первые 3 месяца. Кому интересно пишите, отвечу подробно! 25.11.2006 19:32:42, Ceme4ka
Действительно, если тошнит, зачем читаете?????? Лишь обхамить..... 24.11.2006 17:03:04
Shi
У меня недавно был лактокриз - долго, больше недели - и такие статьи и рецепты очень мне помогли. Во-первых, восстановить лактацию, во-вторых, выдерживать натиск бабушек, которые настаивали на прикорме.
А р-р сисек у меня между 0 и первым был до родов. Сейчас чуть больше первого.
Согласна - кому не интересно - не читайте. Я так понимаю, вы гадости пишите, потому что завидно, что у кого-то терпения хватило, а у вас нет? А автору спасибо, за то что нашла время и желание поделиться позитивным опытом.
22.11.2006 22:05:09, Shi
Чему завидовать-то? Я кормила до 11 месяцев, и у меня тоже были кое-какие порблемы, с которыми мы с детем справились. А раздражает то, что автор считает статьей набор общеизвестных банальностей. 24.11.2006 00:12:39, маугленок
Shi
так на то и модераторы на сайте - как редакторы в издательствах, ИХМО. А писать статьи будут многие, раз конкурс, а вот вопрос размещения на всеобщее обозрение должен быть на усмотрение администрации сайта. Если б издательства печатали все, что приносят, давно бы разорились.
А против я откровенно грубых высказываний в адрес авторов. Они хотят поделиться опытом и радостью своей. Никто же в мамочек помидорами ни кидается, когда они про очередной зуб пишут?
24.11.2006 14:39:26, Shi
Знаете, а вот жаль, что не пишут про зубы. Только про роды и ГВ - надоело уже! Хочется чего-нибудь новенького.
Кстати, кто-нибудь, напишите про зубы. Это будет свежая струя!
24.11.2006 18:51:52, Моррис
Тошнит не читайте, а автор своим опытом делиться, вдруг кому пригодится. 21.11.2006 16:42:38, Я
ВСЕ советы для мам-МОЛОЧНЫХ. С сиськами ( как сказал вышеуказанный автор), для мам-БЕЗПРОБЛЕМНЫХ по молоку. УРА!!!
А мой вырос на бутылке, так как на пупке извертелась, а молока-ШИШЬ.
КАк вы все уже надоели этим ГВ!!ТОШНИТ!!!
21.11.2006 14:09:42
"Ребенок может легко к бутылочке привыкнуть"-батюшки,кошмар-то какой!Это ж конец света просто!Ребенок привыкнет к тому,что ему удобнее!Нельзя этого допустить,он же "должен",всему миру ДОЛЖЕН пытаться высосать молоко из сиськи,да еще с узкими протоками. 21.11.2006 12:52:12, S/





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!