Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

В одну грудь прибывает меньше, чем в дпугую

Даже не знаю как правильно объяснить :)
Может ли такое быть вообще. С одной грудью все четко и понятно. Молоко прибывает, грудь наливается, стновится "тугой", дочка высасывает (иногда аж захлебывается)и сыто "отваливется" засыпая.
В другой груди чувствую , как молоко прибывет, но она не наливается, остается очень мягкой. Ребенок сначала сосет хорошо, жадно, сопит-пыхтит, но очень быстро начинает теребить грудь как пустышку. Если забираю грудь - плачет и ищет ротиком. Не наелась? Может ОЧЕНЬ долго так висеть на груди не отпуская. Когда прикладываю к другой, опять жадно ест и умиротворенно отваливается.
Что это может быть? Где-то молока больше, где-то меньше? Как это "лечится"? и надо ли? С первой дочкой не помню, чтоб такое было. Все было равномерно. Кормила до полутора лет.
Ребенку 2 июня будет месяц.
31.05.2010 19:45:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
а у меня изначально немного одна больше другой была, и молока тоже поменьше приходило, но он все равно из меньшей наедался, только в кризы я докармливала из большей, но тогда (в кризы) мы вообще круглосуточно на двух висели 01.06.2010 10:12:38, светикмамавити
LubaM
э-эх...если мы сейчас не наедаемся из меньшей, что же будет в кризы ... 01.06.2010 15:56:13, LubaM
Иррка
просто будете кормить из двух. :-) Ничего страшного! 01.06.2010 17:03:39, Иррка
светикмамавити
а может их и не будет? не думай о плохом, вся лактация у нас в голове, чем меньше думать - тем больше молока!!!! 01.06.2010 16:50:54, светикмамавити
LubaM
спасибо :) с первой дочкой действительно ни о чем не думала и молока было залейся,
а тут чего то я задумываться стала : "А чего это тут меньше?" :)
короче, надо расслабиться и получать удовольствие :)
02.06.2010 11:15:42, LubaM
Иррка
Вот тут подробно написано, почему может быть и как лечится:
http://mama-city.ru/articles/bf/razni­e-grudi.html

Успехов вам!
31.05.2010 20:49:07, Иррка
У меня та же "проблема,, на мой взгляд. Прочитала по вашей ссылки много полезной информации. Спасибо большое! ) 30.06.2016 06:30:54, Ксения казахстан
LubaM
большое человеческое спасибо! :) очень интересно почитать 31.05.2010 23:57:11, LubaM
большое спасибо! так и думала что частично это из-за того что к большей груди мне удобнее прикладывать с самого начала-ребёнок сразу брал именно эту грудь, т.к там больше сосок и ареола. 31.05.2010 23:25:51, Самая моя
у меня тоже самое. Постою послушаю. 31.05.2010 20:21:05, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!