Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асюнчик

Как сохранить ГВ без ребенка?

Девочки, нужна ваша помощь. Ребенок из рд попал в больницу. Кормить пока не разрешают. Как сохранить молоко? Как замораживать, какими порциями? Сколько должно быть молока из одной груди при сцеживании? И еще идиотский вопрос, если молоко замораживать, то питаться надо также как и при нормальном ГВ? Кстати, если есть у кого список что можно, а чего нельзя при ГВ, буду очень признательна
13.05.2008 15:42:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была в аналогичной ситуации, ребенка забрали на 2-е сутки, сцеживалась каждые 3 часа, часть замораживала, утреннее возила в больницу, пока был в реанимации не кормили молоком, потом через зонд молоко по чуть-чуть... в больнице 3 недели был..
короче надо голову настроить на кормление.. все будет хорошо, просто надо пережить... я кормлю до сих пор год и восемь младенчику ;о)
21.05.2008 10:35:28, дарла я
ИлЛария
У меня была такая ж ситуация (в реге можете почитать), ребенка к груди только на 10-е сутки дали приложить и я тут же девочек спрашивала: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Во-первых, раздобыть молокоотсос, им сцеживать намного удобней. Во-вторых (очень важно!) успокоиться и настроиться на позитив, понимаю, что трудно, но НАДО!
В-третьих, сцеживать как можно чаще, я цедила каждые 2 часа, ночью через 3ч, заводила будильник и вставала сцеживала. Сколько получится и обе груди сразу (каждый раз обе). Для установления лактации необходимо сцеживаться в предутрение часы -самая выработка пролактина в это время происходит.
Замораживать можно, но мне в больнице врач сказала (и мой ребенок потом подтвердил) -размороженное молоко -невкусное, дети его кушают неохотно. Хотя я тоже, конечно, морозила - жалко было драгоценные капли выливать. Сколько должно быть молока при сцеживании - никто не скажет, у всех индивидуально. Я в больнице 40г с трудом нацеживала из обеих грудей, а соседка по палате 100г из одной. Замораживать на первое время порции по 60г думаю достаточно. Кто-то из девочек здесь советовал замораживать молоко в пакетиках для льда -получаются маленькие порции и по мере необходимости можно нужное количество разморозить. Я не пробовала.
Про питание. Я, конечно, старалсь придерживаться диеты. не ела капусту, черный хлеб, огурцы, шоколад, цитрусовые и т.д., но получалось так, что нас в больнице кормили (свою еду нельзя) и давали не всегда диетические продукты, а кушать (я б сказала жрать) хотелось очень, поэтому ела понемногу все (так и врач мне сказала). И я сразу для себя решила, что на мое питание ребенок реагироват не будет -так и оказалось (ТТТ). У малыша было много других проблем, мое питание было не на первом месте. Хотя я себя мучала угрызениями совести периодически, что ребенку и так плохо, а тут еще мама ему может проблем подкинуть наевшись чего-нибудь. Но какашки (ТТТ) были отличные, несмотря на мое питание и антибиотики, которые он получал.
А вы молоко в больницу не возите? Просто пока мой в больнице лежал мне и замораживать было нечего, все что за день сцеживала -отвозила в больницу и там после стерилизации малышу давали мое молоко.
Как только разрешили дать грудь - взял, слава Богу! Я боялась, что после бутылок не возьмет:) В год вот обратная ситуация: пытаюсь отлучить от груди, даю бутылку, а он плюет.
Как только нас выписали домой, мы оставили одно ГВ. Т.е. в больнице он получал смесь+мое молоко (мало), а домой я даже смесь не стала покупать -была уверенна, что стОит ребенку присосаться и молоко придет. ТАк и получилось, хотя первые месяцы все равно все время переживала, что молока мало. Главное, дома на любое деткино "мяу" прикладывать его к груди. Не смотреть на часы и не считать сколько прошло с последнего кормления времени. Хоть 15 минут, все равно давала грудь. Иногда лежали целыми днями на диване с грудью во рту, с перерывами на туалет и на выпить чаю:)
Кормлю до сих пор, хотя опыта ГВ практически до этого не было (старшие дети - искусственники). У меня изначально был настрой на ГВ, а уж когда малыш в больницу попал, тут уж решила, что обязательно должна сохранить молоко, для ослабленного ребенка оно - первое лекарство.
В общем, успокоиться, настроиться на обязательное скорое выздоровление и сохранение ГВ, цедить как можно чаще (сколько получится) и дома прикладывать на каджый писк к груди:))) Все получится, обязательно!!!!
зы. если вы в Москве, то в какой больнице малыш?


18.05.2008 01:56:41, ИлЛария
ИлЛария
ага, ниже уже прочитала, что молокоотсос нашли и в какой больнице. про филатовку не знаю, мы в 13-й лежали. дневное пребывание тоже хорошо (хоть что-то!), в этом можно и плюсы найти (как ни грустно): мама восстановится после родов, зато сколько силы будет, когда малыша домой выпишут! удачи:)))


18.05.2008 02:03:12, ИлЛария
и мы в 13-й лежали, тоже 4200 родился ;о) 21.05.2008 10:48:00, дарла я
Xloja
Мне младшего разрешили приложить к груди толькона 10-е сутки. Все это время сцеживалась каждые 3 часа,чередуя груди, ночью делала 6-часовой перерыв. Первые 2 месяца еще продолжала сцеживаться после кормлений, потом постепенно перешли на кормление по требованию и сцеживаться перестала. Главное верить,что все у Вас и малыша будет хорошо:) И что молоко будет:) Удачи Вам и малышу!

14.05.2008 19:49:36, Xloja
АНtИЛОП_А
Я не специалист по ГВ, но главное - не волноваться!!! ВСЁ У ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАМЫ получится!!! Верьте в себя! Если покажется, что в груди мало молока - скорее всего это ложное обманчивое ощущение. Ребеночек сове возьмет! Удачи! выше нос!!! 13.05.2008 18:22:22, АНtИЛОП_А
Асюнчик
Спасибо за поддержку! 13.05.2008 18:30:40, Асюнчик
Купите хороший молокоотсос.
Сходите на сайт mariamm.ru. Там все хорошо написано: и про заморозку, и про питание. Извините, ссылку точную на даю, надо ползать и искать, а я побежала суп варить.
13.05.2008 16:35:46, Jasmine
Очень рекоьендую взять на прокат молоотсос Medela Symphony.Его преимущемтва-электрический,на 2-е груди,двухфазное сосание,мощный.Мне очень помог сохранить молочко,уже 4 месяца пользуюсь.Успес сохранения и увеличения молока-как можно чаще сцеживать,не менее 8 раз,ночью обязательно,это сложно,но возможно,я это пережила.Отдыхать и кушать обязательно.Слезы не увеличат кол-во молока,так что я пила пустырник с валерьянкой.
Замораживала молочко в пакетах Medela или доктор браун,первые мне нравятся больше.Про кол-во:поначалу замораживала по 30-50 грамм,сейчас по 150.
Из питания точно исключить-молоко коровье,хлеб,капусту,жаренное,жирное,колбасы,сладкого не много можно,
Не унывайте.Самое важное,что Вы можете сделать сейчас для своего крохи_сохранить молоко.
13.05.2008 16:32:34, ЛарЧик
go_romanovs
тут умные книжки пишут, что для установления лактации, ночные сцеживания не обязательны, достаточно одного утреннего. Мало того, некоторые женщины утверждают, что у них, если они по ночам часто просыпаются для сцеживаний, общее количество сцеживаемого снижается.
Когда уже надо увеличивать количество сцеженного для малыша, тогда да, добавляем ночные и более частые дневные.

16.05.2008 06:46:17, go_romanovs
Совершенно согласна, ночью нужно отдыхать! 16.05.2008 10:33:08, Lana_ZU
Асюнчик
А где Вы брали молокоотсос на прокат? 13.05.2008 18:01:12, Асюнчик
Асюньчик,в яндексе наберите-все про прокат выдаст.
Молочко обязательно морозьте,ВАм же спокойно будет,хранить его можно при -18 3 месяца.
В какой больнице ребетенок,в Москве?Вдруг что смогу подсказать.
Главное держитесь,без слез.

13.05.2008 22:36:39, ЛарЧик
Асюнчик
Спасибо за идею про молокоотсос. У меня электрический Medela Swing, но Симфони, наверно, лучше будет. А Вы сразу 2 груди сцеживали? 13.05.2008 16:50:37, Асюнчик
swing тоже хороший-двухфазный.Мой ребетенок пока в реанимации лежал,я с этим свингом моталась,т.к. сцеживала каждые 2 часа.Симфонией сцеживаю сразу две сиси.
Кол-во молока может быть у всех разное,у меня начиналось с 5 грамм.
13.05.2008 22:57:41, ЛарЧик
Асюнчик
Молокоотсос уже нашла, уже являюсь "счастливым" обладателем сего агрегата (чуть не упала, когда чемодан увидела :) ). Свингом планирую пользоваться вне дома. Деть у нас пока в реанимации в Филатовской, потом в хирургию новорожденных переведут, там разрешат кормить, если анализ молока нормальным будет. Слез нет, такое чувство, что происходит все не со мной, иногда только накрывает 14.05.2008 19:28:28, Асюнчик
Да уж,чемодан что надо:-)А в хирургию филатовки переведут?там есть возможность совместного пребывания?если есть-не пожалейте денег ,чтобы рядом быть.
Я в таком бреду пребывала 2 месяца.
Малышке скорейшего выздоровления,Вам крепких сил и терпения.
15.05.2008 01:07:57, ЛарЧик
Асюнчик
Да, в хирургию филатовки, совместное пребывание невозможно ни за какие деньги, только днем :(
Хорошо, что у Вас все позади. Спасибо за пожелания!
Можно еще про ГВ спрошу. У Вас же деть наверняка из бутылки кормился в больнице, грудь после этого взял?
15.05.2008 11:10:32, Асюнчик
из бутылки мы и до сей поры кушаем,на грудь пока сил нет,ну в том смысле,что всю не выедает.А грудь взял и очень любит ТТТ,чуть только пискнет,я сразу ее родимую предлагаю,успокаивается .Ну а днем Вы рядом с малышкой?Обязательно пойте песенки и сказки рассказывайте,даже если в кювезике еще ляля,они все чувствуют.
Удачи
15.05.2008 15:42:23, ЛарЧик
go_romanovs
Слышала, что хорошо еще просто интересную книжку вслух читать. И маме интересно, и ребенку польза, а то песни-сказки, долго так не все сумеют. 16.05.2008 06:43:12, go_romanovs
Асюнчик
Спасибо еще раз! 15.05.2008 22:32:00, Асюнчик
Manibu
сохранить можно регулярными сцеживаниями,например устарновить себе режим через 2 или 3 часа.Сколько молока выделится-неважно,важно чтобы опорожнение груди происходило систематически.Питаться обычно,все можно,исключив только самые уж аллергены.
А зачем замораживать?Когда воссоединитесь с ребенком,то как раз будете устанавливать ГВ.
13.05.2008 16:24:38, Manibu
Асюнчик
Спасибо. Замораживать про запас, вдруг детенышу не будет хватать. 13.05.2008 16:30:01, Асюнчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!