Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

в одной груди больше молока

Чувствую, что у меня по-разному наполняются груди молоком. В правой значительно больше. После прогулки правую чуть ли не распирает от молока, а в левой так чуть-чуть. Пытаюсь чаще прикладывать к левой, но Виталька её сосёт, а через пять минут уже бросает, начинает вертеть головой и кричать. так до тех пор пока правую не дашь. Тогда он присосётся и успокоится. Раньше я за одно кормление давала одну грудь, а теперь две получается. И то - одну пять минут, другую 15-20 минут. Получается, что он так больше и стимулирует правую. как к балансу прийти? А то боюсь, что у меня скоро правая будет в два раза больше левой.

22.03.2008 16:25:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня тоже в правую как-то больше всегда набегает. Но я все равно чередую, даже если чувствую что в левой значительно меньше, а правая уже протекла. 28.03.2008 22:16:01, barabachka
Nadezhda_and_malish
у меня была такая же история.
старалась каждое кормление давать ту грудь в которой мало молока, но в моём случае достичь балана не удалось.
так и кормила практически одной грудью.
сейчас уже полгода не кормлю, груди одинакового размера:-)
28.03.2008 15:02:44, Nadezhda_and_malish
у меня ТОЖЕ самое! в левой гораздо меньше молочка :(
27.03.2008 13:49:53, Плюша
Ирина Шаповалова
Написала статью:
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=165
28.03.2008 10:11:43, Ирина Шаповалова
Иррка
А как там с прибавкой? :-)
Ну вы все правильно делаете - сначала всегда даете меньшую (хоть на пять минут, хоть на минуту), потом большую, а вот потом - опять меньшую, еще хоть на минутку. Ночью тоже полезно с меньшей начинать. В особо тяжелых случаях можно дополнительно сцеживать меньшую, но я не думаю, что вам это необходимо. Если совместный сон, имеет смысл класть малыша слева.

Еще один важный момент: не может ли быть такого, что левую грудь малыш берет неправильно и из-за этого опорожняет неэффективно?
22.03.2008 16:45:29, Иррка
Беатрис
Пибавили за 2 недели 350 гр.:)))) С докормом отстали:)))

26.03.2008 14:35:52, Беатрис
Иррка
Ну и славно. :-) Я очень рада. Хорошо вам спать и кушать. 28.03.2008 10:10:47, Иррка
Беатрис
прибавку в среду пойдём узнавать. А прикладываю вроде к обеим грудям одинаково, хотя понаблюдаю.

23.03.2008 09:00:09, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!