Раздел: -- посиделки (Самые сложные роды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как роды влияют на жизнь после: 3 истории

Тема создана для обсуждения статьи Как роды влияют на жизнь после: 3 истории.

Вмешательства и лекарства в родах и послеродовая депрессия

Автор: Блумфилд Венди
14.07.2014 00:01:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё верно. Моя депрессия после втооых родов появилась из за того что акушерка на свое усмотрение поставила мне укол кеторола сразу после родов. И я через пару часов уже вставала и ходила в то время как у меня было расхождение костей таза!!!! Мне лежать нужно было и невставать. На следующие сутки я и не встала от боли, позже не могла нормально ходить! Для сравнения- после первых родов со стимуляцией и эпизиотомией никакой депрессии не было в помине.только счастье материнства. 03.07.2017 23:09:59, Аджелайт
sweet_poison
считаю, что причины депрессии только в голове. Главное правильно себя настраивать и всё будет отлично, ведь позиитив - залог хорошего настроения. 20.08.2014 19:51:20, sweet_poison
Согласна с тем, что позитив способствует тому, что послеродовая депрессия не развивается. У меня после первых родов депрессия была. Рожала я в России и отношение ко мне (и не только ко мне) было просто ужасное. Я просто преступницей прямо себя чувствовала за то, что решила родить ребенка. Второго решили с мужем рожать в Майами, через фирму Майами-мама организовывали. Там все СОВЕРШЕННО по-другому. И климат способствует постоянно позитивному настроению, и то, что в океане купаться можно, и отношение медперсонала к пациенту, и комфорт. Когда ребенок родился, я знала, что всегда могу позвонить в любое время проконсультироваться, спросить все, что меня в данный момент волнует и знать, что мне ответят на мои вопросы. Плюс муж находился рядом и помогал во всем. В такой ситуации никакие депрессии не появляются) 26.09.2014 22:40:35, Haxatei
+1:) когда слышу о послеродовой депрессии , все время мысль мелькает, когда ж они на нее время находят? Правда и маются ей по моим наблюдениям те кто живет с мамами/нянями. 14.07.2014 10:08:01, Недели идут
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Не правда! Я столкнулсь с этим, когда родила второго ребенка. Старшему 2,8 и младенец..уууу. Муж постоянно занят. Зима(я ее вообще плохо переношу), мороз за -20, короткие дни....Я лезла на стену....И да мы всегда жили только своей семьей и помощи не было.... 14.07.2014 14:55:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Imann
у меня была и депрессия и панический страх потерять ребенка в течении первого года! Вообще поняла, что мою голову отпустило ближе к трем его годам! Хотя никогда бы не подумала, что меня может такое накрыть..... поэтому все эти рассуждения, что это только для чрезмерно избалованных ИМХО чушь! И вообще такое состояние никому не пожелаешь......
учитывая, что по жизни я очень сильный человек, принимаю решения за многих и беру на себя постоянно ответственность различного рода и по работе и в делах семьи.
Действительно связываю это с длительным ведением родов, на мой взгляд (я врач) нужно было их немного по другому вести и так меня не мучать, потом я 1,5 месяца не могла спать!
14.07.2014 11:56:38, Imann
Это у вас не депрессия была.
При послеродовой депрессии как раз наплевать на ребенка.
у меня была.
я как робот все делала-понимала,что ребенок умрет,если не кормить-пеленать.
Никаких чувств у меня к нему не было,ни желания тетешкать,ни улыбаться.Зато хотелось выкинуть в окно,когда орал.
Просто раздражение и слезы.
И с родами это не связано-у меня легчайшие роды были и персонал передо мной прыгал и сюсюкал,так как все оплачено было и плюс я сотрудник.
Видно дело в гормонах и еще фиг знает в чем
14.07.2014 16:30:52, буленька
Imann
надеюсь на одно, что сейчас такого не будет!!! 14.07.2014 16:48:31, Imann
Ну у меня, допустим, была депрессия, если это можно так назвать. И да, из-за того, что хотела ЕР, а получилось КС. Но чтоб устраивать показательные истерики в присутствии соседей или не заниматься собственным ребенком - этого я себе позволить не могла, соответственно, этого не было. 14.07.2014 13:51:38, Келайно
Imann
я показательных истерик не устраивала, ребенком занималась, вообще для МЕНЯ депрессия - это мое внутреннее состояние, конечно, отражающееся на близких, но в виде крайне малых проявлений. Я человек сдерженный и не приемлю никакого типа истерик. Могу только понять в случае смерти близкого человека. 14.07.2014 14:33:10, Imann
Ну вот, а в статье и истерики, и прочее "от того, что кто-то слишком много кюшать..." :)) По-моему, именно от этого. 14.07.2014 15:07:40, Келайно
Свет-ОК
ну такое тоже бывает) но и реально существует послеродовой депресняк. чаще всего гормональной природой. Если бы я раньше знала о таком и была морально готовой, то гораздо проще бы все перенесла,. как впрочем и перенесла с третим.
А так очень сложно жить когда понимаешь что что то идет не так, что вместо наслаждения этим теплым комочком все время плачешь... а если еще и нет рядом помощи, никто не объяснит что к чему и сам не делишься ни с кем...
В общем предупрежден - вооружен.
Лучше знать что такое бывает и быть готовой
14.07.2014 15:23:49, Свет-ОК
Бывает, конечно. Но конкретные проявления сильно зависят от того, что человек реально может себе позволить. Грубо говоря, есть деньги на няню или под рукой сразу 3 бабушки, желающие заняться внуком, - ребенка сдала и сидишь себе на попе, рыдаешь, день там, два, месяц, год, сколько влезет. А нету денег и бабушки все уже померли - рыдать можешь сколько угодно, но делать это, сидя и глядя в стену, не удастся.
В статье же совершенно откровенно истории зажравшихся фифочек, которых от безделья то в вегетарианство кидает, то в послеродовую депрессию, и у которых по жизни времени столько, что ни малейших навыков его планирования не развилось (вот честно, про тетку, которая заказала вещи для ребенка только после родов, а потом ах-не-знала-что-с-ними-делать, в наших реалиях читать ну просто смешно).
14.07.2014 16:39:24, Келайно
Свет-ОК
про статью согласна) у самой такое же чувство было 14.07.2014 22:19:30, Свет-ОК
Свет-ОК
согласна! послеродовая депрессия жуткая штука и накрывает не смотря на сословие или помощь..

У меня было два раза, второй раз даже сильнее... думала в дурку попаду...
моя свекровь проработавшая всю жизнь в местной психиатрической больнице, рассказывает о постоянном пополнении палат именно такими мамочками, не справившимися самостоятельно
Уж лучше сразу к врачу обратится, чем вот так запускать...
14.07.2014 13:46:05, Свет-ОК
Natashal
у меня тож было, первый месяц плакала без повода и страх мес. до 6 был младенческой смертности. Хотя роды были легкими и быстрыми, скорее связываю с поздним дитем - в 28 лет - и сильной привычкой ни за кого не отвечать, ну и начитанностью излишней о том что бывает. 14.07.2014 13:25:03, Natashal
Свет-ОК
у меня в 21 год год сын родился, и роды для меня легкими были, но вот накрывало и колбасило сильно
ревела постоянно, жуткий панический страх за малыша, бессоница, постоянное прислушивание к дыханию малыша... это очень страшно
14.07.2014 13:48:06, Свет-ОК
Natashal
вот и я)) говорят дите в отд комнату спать - я б тогда жила на полу))) я ночью просыпалась кажд час и прислушивалась. 14.07.2014 15:26:08, Natashal
ну панический страх это нормально, меня он уж лет 20 и не отпускает :)
а депрессии , если говорить о серьезных болезнях, то это одно , а все эти " Ах и Ох " баловство :(
Плохо , что у сильных людей депрессия часто выходит наружу уже психосоматикой :(
14.07.2014 12:16:26, недели идут
Imann
выходит психосаматикой потому что все держишь в себе))))
а вот есть категория людей с "показательными прилюдными истериками" ИМХО, им это не грозит!
14.07.2014 14:35:11, Imann
Как говорится, нам бы их проблемы. :))) И наши - им, а то насоздавали себе проблем на ровном месте и давай страдать. Работали бы до 30 недель и на работу в метро ездили или по московским пробкам, да помариновались бы в очередях в наших ЖК - и не до вегетарианства и таблеткофобии было бы, и доставку детских вещей планировали бы на 30 недель, а не на после родов, и никаких депрессий - одно сплошное счастье, что хотя бы не надо ездить в метро и не надо больше ходить в эту гнусную поликлинику каждую неделю :)) 14.07.2014 09:37:11, Келайно





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!