Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третьи роды.

Подскажите, опытные мамы, а как проходят третьи роды? Надо себя к чему-то подготовить уже. Перестать ездить на дачу, раздать детей бабушкам/дедушкам. Я вот первого ребенка родила часа через 4 после больнючих схаток, второго - через 2. Третий раз еще короче будет?
25.05.2015 15:43:45,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все от начала до конца прошло за 40 мин! Первые роды - сутки, вторые - 6 часов. 05.06.2015 16:00:14, Lak
У меня все роды начинались с отхода вод, а потом через какое то время схватки. Так что я уже готовилась к тому, что успею в роддом. Самыми тяжелыми были первые, до сих пор вспоминаю с содроганием. Второго родила через 4 часа после отхода вод, но тяжело рожала, крупный плод 4770. Третий раз тоже 4 часа после отхода вод, можно сказать, что легче, чем предыдущие. А вот четвертые роды просто сказка, управилась за два часа, без окситоцина, без разрезов, сама не ожидала, что так бывает. Но у меня маленькая разница между всеми детьми, может поэтому с каждым разом все проходило лучше. Вы настраивайтесь на то, что все будет хорошо, все-таки это не первые роды. Удачи вам! 29.05.2015 23:09:55, kanaeva
Celesta
Мне кажется, пора становиться опытной мамой и переставать мыслить шаблонами, иначе трудно придется. Трое детей это совсем, далеко, абсолютно не двое.
Почему-то бытуем мнение, что третьи роды самые сложные и невозможно предугадать как будет. В моем случае так все и было. Очень тяжелые (для меня) и сложные (для меня) с кучей последствий. Причем медикаментозно никак это нельзя было предотвратить, если только купить контракт на кесарево в том роддоме, где бы согласились без показаний кесарить. Да и то - как я могла предвидеть, что ребенок так повернется и так пойдет.
Мне очень повезло, что я заранее не знала про такие случаи, не читала статистику и поэтому паниковать не начала, а могла бы! Также очень повезло, что рожала в замечательном роддоме, с квалифицированными докторами, которые действовали строго по предписаниям для данных случаев...
Для статистики- первые роды 9 часов, вторые- 3,15 часа, третьи - 6 часов.
Чулки на роды обязательно оденьте!
29.05.2015 10:53:33, Celesta
Я не мыслю шаблонами. Я анализирую. На опыте и примерах других пытаюсь выявить закономерность и применить к себе. О том, что может быть всякое я догадываюсь. Но это может быть и в первых родах и во вторых и т.д. От судьбы все рано не уйдешь. Спасибо за вашу статистику тоже. А скажите, третья беременность по самочувствию тоже была самой тяжелой? 29.05.2015 16:58:14, _ждем_
Лена Таганрог
У меня третьи точно как первые один в один. а вторые быстрее и больнее юыли 29.05.2015 10:44:36, Лена Таганрог
Первые роды долгие и тяжелые были. Вторые- четыре часа. Третьи- два с половиной часа. Четвертые- два с половиной часа. Пятые- полтора часа после прокола пузыря) 28.05.2015 22:37:02, SELENA.
Как мне сказал врач, с большой разницей между детьми (у меня 14 лет) - третьи, как первые ;) В целом так и вышло. 28.05.2015 17:46:47, Галченок
Виноград
Первые - 7 часов, вторые - 3, третьи - 6. 28.05.2015 17:40:27, Виноград
Первую родила через 2:45 после того, как лопнул пузырь. Схватки были минут 10 и потом дикие потуги, которые пропустили, так как никто не ожидал и я ползала с мужем по коридору :).
Второго через час после прокола пузыря и через 4:30 после первой схватки, но был плоский пузырь.
Третьего родила минут через 50 после того как лопнул пузырь - пол часа или меньше пока ехала до роддома и 20 минут была в роддоме :), но схватки болючие были с утра. Т.е. третьи роды были самые длинные.

Думаю час-40 минут после того как лопнет пузырь у вас точно будет, то есть до роддома должны успеть.
28.05.2015 13:53:37, Irishusy
Iволга
Я первый раз 8 часов рожала, второй - 7, третий 1ч.45минут))) с вашей скорострельностью даже трудно представить, куда же ещё быстрее))) 28.05.2015 11:24:53, Iволга
у меня длились часов 6,первые меньше а вторые 30мин вообще стремительные. 27.05.2015 08:38:34, superpulka
krotichka
ага, короткие совсем )
никак не готовилась, просто безумно боялась и далеко не уезжала после 7 мес )
и правильно боялась, как и думала, они были самыми болючими
и родила я точно в срок, хотя первого в 39 родила, а второго в 38, врачи уверяли что этого ещё раньше рожу, но девочки вроде засиживаются чаще
26.05.2015 17:05:20, krotichka
Iволга
))) я первую в 35 недель родила, второго в 37, а третьего на 42-й))) первая девочка, следующие мальчики))) 28.05.2015 11:26:33, Iволга
Аналогично, имея 2 быстрых родов в третий раз сидела, ждала, боялась не успеть, но заранее ложиться не хотелось ....У меня как у вас от и до: первые 3,5ч ; вторые 2 часа; третьи прошли быстро максимум за 40 мин, но воды отошли за 6 часов до. Если бы не отошли воды, я бы и не знала. После отхода вод лежала 6 часов спокойно, читала, давала ц.у. мужу. А потом за 40 минут максимум родила. Родила на 11 дней раньше срока. 26.05.2015 16:43:00, vtehina
Непредсказуемо. Я читала в свое время- не угадаешь. Я настраивалась на самые легкие- так и вышло. ( с учетом, что с подводной лодки деваться уже некуда- если будет не идеально, то ничего не поделаешь) 26.05.2015 16:23:34, Len.ta
олеся-к
Третьи роды с отхождения вод (ночью) до рождения 10 часов. Из них реально схватки-часа 3, остальное время-ожидание.
Первые-12 часов, вторые-10. Это именно период ощутимых схваток.
26.05.2015 15:51:13, олеся-к
Вот так
Для статистики - первые 10 часов, вторые - часа три, из которых в роддоме 20 минут, а остальное в пробках, третьи - часа три, в роддоме - не больше часу. Еле дошла с узи до родзала, легла - и все :) 26.05.2015 09:48:31, Вот так
Свет-ОК
еще важна разница между последними родами
у меня была больше 11 лет, врач говорила что при такой разнице это практически как в первый.

а так, девочки правы, роды, ЛЮБЫЕ по счету, это лотерея, как поведет себя организм именно сейчас - даже врачи не скажут

главное самой быть спокойной и уверенной и думать в первую очередь не о себе а о ребенке - ему труднее, слушать врачей и все будет обязательно хорошо!!!

Легких вам родов, здорового малышастика, ну и ждем здесь на прописку)
26.05.2015 09:46:41, Свет-ОК
Актив (ех. Паночка)
про разницу между последними родами фигня полная, дочери средней 10 лет, а сынульку родила за 1,5 часа, включая клизму)) самые классные роды из 3-х! 26.05.2015 11:03:19, Актив (ех. Паночка)
Свет-ОК
ну у меня все трое скорострельных) и первый тоже)) так что я не показатель))) но врач озвучила этот момент - разница между детьми 26.05.2015 12:56:08, Свет-ОК
олеся-к
Тоже слышала такую версию. 26.05.2015 15:49:30, олеся-к
Спасибо за пожелания. У меня разница между первым и вторым 9 лет. Врач тоже сказал, что как в первый раз рожать буду. Но я ему не поверила:) и правильно сделала. Сейчас будет 5 лет. 26.05.2015 10:20:21, _ждем_
Свет-ОК
ну так тем более) значит опять будет быстро, легко и непринужденно) 26.05.2015 12:57:50, Свет-ОК
Света, мне врач сказала, что разница- это фигня для третьих родов) 26.05.2015 09:57:18, GalaNTka
Свет-ОК
Галь, я только озвучила то, что мне врачи говорили) 26.05.2015 12:58:26, Свет-ОК
Я это тоже слышала, не от врачей, а вот доктора сказали, что девочкой после родов стать уже не получится) 26.05.2015 16:12:14, GalaNTka
Свет-ОК
))))) это да)))) 26.05.2015 17:30:27, Свет-ОК
korolewa
Все будет отлично,главное настрой,ведь обратной дороги нет уже......У меня все роды были разные,но самые легкие и быстрые это последние(видимо канал открыт на всю уже :-) ) 26.05.2015 09:44:49, korolewa
МэМ
У меня были самые тяжелые,но и возраст тут играет роль. 26.05.2015 08:37:19, МэМ
Меня тоже врачи пугали, что будут раньше срока и быстрее вторых (4 часа).
Ан нет: ровно в 40 недель, я успела доехать в воскресенье вечером с дачи (собрав все пробки), передохнуть дома, собрать вещи, утром поехав в роддом и родив только в 14 дня.
Так что, непредсказуемо. Но надо конечно подготовиться.
26.05.2015 00:04:12, Поющая кошка
Вы - смелая. Я на 40 неделе на дачу бы не поехала точно. Я до 40 и не дохаживаю: рожаю на 39. 26.05.2015 10:24:12, _ждем_
У меня без вариантов было :)) Лето 2010г. Я пару раз приехала в Москву, в гарь и смог - и поняла, что лучше рожу в поле :))
Но на даче я подстраховалась: узнала про все роддома в окрестных городах, предупредила соседа с машиной, чтоб всегда был на готове. Но дочка - умница, до Москвы дотерпела (и до спада жары в то ужасное лето).
26.05.2015 10:27:55, Поющая кошка
олеся-к
Тоже вынашивала в лето 10 года. понимаю:) 26.05.2015 15:52:06, олеся-к
КленовыйЛис
Я первых двух рожала по 2,5 часа, третьего двое суток. А младшую за 40 минут. Думаю что никто не знает как будет именно у Вас. 25.05.2015 22:09:13, КленовыйЛис
Медведка
Вам никто заранее не скажет, но при такой тенденции я бы после 38 недель далеко от роддома старалась бы не оказываться.... 25.05.2015 20:42:57, Медведка
WeteRokkA
Помню, что все три раза прошли абсолютно по-разному. И по началу, и по продолжительности, и по ощущениям :) Общим были лишь заморочки моего организма - плацента не сразу отходила. Но трижды отошла сама, чуть позже момента, когда врачи стали уже кипишиться))) По времени это было от первой схватки 3 ч, 7 ч, 4 ч. Первые и третьи роды - схватки вызывали искусственно. Первый раз из-за моего давления (38 нед), третий раз воды начали подтекать (40 нед без 2 дней). Классика жанра была второй раз:) Как по нотам)) И без всяких запредельных ярких болевых ощущений, кроме двух потуг в конце) Врачи не верили, что рожаю, пока не увидели, что уж на стол пора... Красота! Дети себя чувствовали тоже все 3 раза по-разному. Третий раз обошлись без кювеза, сразу со мной лежала. Легких приятных родов, в срок! :) 25.05.2015 18:15:41, WeteRokkA
Спасибо 26.05.2015 10:22:47, _ждем_
Снеженика
😺это ж индивидуально , я рожала третьего по времени как и первого долгоооо. 25.05.2015 18:05:29, Снеженика
Василиса из сказки
У меня были похожи на первые. Лучше бы на вторые, конечно... Но я вообще не в счет, у меня роды после операции на ШМ. 25.05.2015 18:01:50, Василиса из сказки
Не факт) У меня первые довольно долгие были. Воды начали в 23 отходить - родила в 9 утра. Вторую вообще быстро родила) В 4 утра проснулась от схваток, собрались, доехали, в 6 утра уже родила - причем буквально с первой потуги почти))
Тоже думала, что третьи быстрее будут - неа :( В 22:30 пузырь лопнул, собрались, поехали, в 11 с чем-то приняли - раскрытие 5 пальцев уже, ну, думаю, скоро отстреляюсь - ни фига, до 2 часов еще мучилась :( Причем врач молодая попалась - меня уже тужит вовсю - она мне "не тужься, еще рано" - я говорю "ща рожу уже" - "нет, не тужься"... В общем, то ли она меня "передержала", то ли возраст, не знаю - но эти роды хуже всего мне дались :( Гемоглобин упал резко во время родов и давление - я потом 2 дня встать толком не могла, ходила по стеночке, и еще неделю потом белая как смерть была - родные даже испугались :(
25.05.2015 17:41:31, Tati123
у меня были 3-и быстрее чем предыдущие. 25.05.2015 17:41:02, МАША-РАСТЕРЯША
у меня очень быстро - в 23.30 приехали в роддом с небольшими схватками, в 0.55 родилась моя младшенькая. ничего не поняла ни я ни врачи, ни мама (она со мной всех троих "рожала") муж даже до дома не успел доехать - сидел ждал пока меня в отделение оформят, говорит оформили, мы с детьми пошли в машину, пока выехали уже ты звонишь))
Мы за неделю до предполагаемых родов всей семьей переехали к маме моей, поближе к роддому, предвестников никаких не было...хотя утром перед родами зубы болели, тянуло челюсть как-то)) весь день гуляла, так сказать пыталась ускорить процесс. Вечером слегка стал живот болеть, пошла в душ и собралась спать ...муж решил перестраховаться - поехали говорит на осмотр, пока ехали начались схватки слабые, думала ещё времени прилично в запасе, пропустила в очереди девушку сильно кричащую) а потом я уже в коридоре кормила лежала, а она ещё ходила постанывала)
25.05.2015 17:09:38, mari6a
Для статистики. У меня не сильно меньше чем вторые. Но врачи были внимательны. Что-то часто подходили после. И передали в ночи в послеродовое с напутствием дежурной медсестре меня караулить до утра. Она, правда благополучно спала до утра, но я обошлась без ее внимания) а в 6 утра мне уже привезли дочку на кормление. И началась моя многодетность) 25.05.2015 16:41:14, Атом
По-всякому... У меня вот экстренное кесарево вышло, например, после первых двух естественных. 25.05.2015 16:22:11, Мышаня
Вот так не хотелось бы... 26.05.2015 10:21:36, _ждем_
Говорят, они самые непредсказуемые. Лично у меня, не смотря на габариты ребенка, они прошли практически незамеченными. 25.05.2015 15:47:47, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!