Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Раскажите хорошии истории после ЗБ!!!

Хочется услышать хорошии истории беремености после ЗБ ,моя история пока грустная...она для конфы планировщиц...
если есть тут такие девочки раскажите плиз ... сколько было ЗБ, на каком сроке случилось?, удалось точно узнать из за чего происходил срыв? через сколько удалось успешно забеременеть ?
спасибо.. надеюсь ваши истории повысят веру и надежду.
08.09.2011 09:09:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня две истории (знакомых):
Коллега 30+ лет, внематочная беременность, одну трубу удалили, другая забита, 8 лет стараний, яйцеклетки "стареющие", гормонов никаких, плюнула, усыновила. Ровно в год рождения ребенка узнала, что беременна 2 месяца. Ей было 42 на тот момент. Выносила, теперь у нее два мальчика.

Жена коллеги: 4 девочки от 4 до 20 лет, а между ними 10 ЗБ.
11.09.2011 05:38:23, LucyMO
Лотос
Была одна ЗБ на сроке 6 недель. Лёгкие кровянистые выделения, боль, а потом чистка, эндометрит. Были и выкидыши, но я так поняла, что вас интересует именно ЗБ.
После этого было многое, но в итоге успешно выносила и родила двоих детей.
Ваша задача понять, что это не трагедия - а обычное житейское дело. ЗБ были испокон века, но современная диагностика позволяет выявить беременности слишком рано. Из-за этого много психологических проблем.
Не думайте что у вас какие-то серьёзные проблемы со здоровьем. Не вините себя. Обычно это просто естественный отбор.
Ваша задача сейчас сохранить бодрое расположение духа и не допустить эндометрита: курс антибиотиков после чистки и курс ОК месяцев на 6 - необходимы.
10.09.2011 11:46:54, Лотос
У меня было 3 выкидыша на одинаковых сроках - 5-6 недель - все как под копирку - мазня коричневая, потом усиливается и выкидыш. наблюдалась у врача по невынашиванию в цпсире, но последний выкидыш произошел под ее контролем. Обследовали кучу всего - ничего толком не нашли. В итоге четвертая беременнось абсолютно беспроблемная без всяких лекарств. Сейчас 39 неделя. Врач предполагает, что могли не приживаться мальчики (поскольку первая девочка уже есть и сейчас девочку ждем) Но точно никто ничего сказать так и не смог. Так что удачи и все будет в свое время!!! 09.09.2011 22:57:37, Тоже пережили
Виноград
Это я. Было 2 ЗБ на очень раннем сроке (анэмбриония). После них родила дочку и еще одну жду. Все возможно после ЗБ, нужно только правильно причину установить и корректировать следующую бер-ть. 09.09.2011 11:50:56, Виноград
Kalina
Первая беременность у меня закончилась ЗБ на 7 неделе. Я сдала анализы , проконсультировалась с врачом через полгода мне был дан зеленый свет - сразу вторая беременность которую я благополучно доносила и родила мальчика :). Потом большой перерыв (9 лет) планированная беременность - выкидыш на 5 неделе. Опять врачи, обследования и через год опять дан зеленый свет. Далее роды. Итак из 4 беременностей 2 закончились родами. 08.09.2011 20:11:16, Kalina
ну и я чтоль отмечусь...
первая берем - тяжелая была с угрозой, но доча родилась.

вторая - ЗБ через 7 лет, причина - неизвестна, обнаружили на 8-9 недель прямо на приеме врача кровь пошла...и слава богу спасли детородные органы после двух чисток (операций) в Сеченова, год лечилась - три курса антибиотиков, половина волос выпало и от гормонов может тоже...и потом полгода гормональные таблетки Ярина.

третья берем сейчас - с 5 месяцев попыток через полтора года от ЗБ, тьфу-тьфу растем!

УДАЧИ и ВЕРЫ!!!
08.09.2011 14:52:40, irenkh
Была в 8 недель из-за хромосомной аномалии плодика. Забеременела через полгода снова и родила чудесную девочку. И вы родите обязательно! Все будет хорошо. 08.09.2011 14:05:29, Shelly
Abi
Была одна, при чем после 1,5 лет безуспешных попыток зачать. На сроке 6 недель, однако я об этом узнала на 9 неделях, когда начался самопроизвольный выкидыш. Так что обошлась без чистки. Следующая б. наступила как ни странно через цикл после зб. Причину решила списать на естественный отбор, хоть имеются мутации тромбофилических генов.
Очень желаю вам обрести веру в успех и скорейшей хорошей беременности!!!
08.09.2011 13:03:49, Abi
Я сейчас сюда скину свой 2,5-летней давности отчет о беременности. Он долгий....
В ноябре 2002 года я стала мамой :) Впервые :) Это восхитительное событие случилось сразу же как только мы захотели — решили, что пора нам ребенка родить — и сразу же я забеременнела. Мне было 22 года. Чувство гордости, оветственности и глубокого счастья — только так я могу охарактеризовать мое состояние. Я гордилась пузиком и с нетерпением ждала его появления. Я рассталась со всеми вредными и не очень привычками (правда, без фанатизма). У меня не было ни страхов, ни тараканов — НИЧЕГО. Я была уверенна, что беременность всегда заканчивается родами в срок, а все остальное — это байки и вообще меня не касается. В общем, так и получилось — свою дочь я родила на 42й недельке, без особых проблем с моей и ее стороны. Через минуту после ее рождения я поняла, что хочу ЕЩЕ :))) И тут началось...

Сначала мне неудачно прижгли эрозию — в Анины 1,3 года — с кровотечением. Гемоглобин падал до 60... Но все закончилось (как оказалось впоследствии, рубцом на шейке матки, от чего я сейчас и страдаю). Потом начались сбои цикла, из-за чего пару раз пила дюфастон с резкой отменой — в итоге +8 кг за 2 недели (с ними я так и не смогла расстаться пока). А потом мы приступили к самому планированию.....
Полгода — тишина :( И вот, в апреле 2005 года я получаю наконец-то 2 полосочки на тесте :) Муж и дочка принесли огромный букет белых хризантем, все счастливы и довольны. Пока однажды утром я не обнаружила на трусах (пардон) темную кровь..... Боли как таковой не было, только тянуло левый бок немного. Я ломанулась в ЖК — осмотр у заведующей, УЗИ, озабоченные лица нескольких врачей и вердикт «внематочная беременность». У меня истерика. Мне вызывают скорую и отправляют в больницу — 20 ГКБ, в другую везти не хотят.
В 20ке у «врачей» (извините, но врачами без кавычек я их назвать не могу) свое мнение — у них у всего отделения воспаление придатков и точка. Я — наивная глупая дурочка, поверила и обрадовалась. Мне почему-то не напряг положительный тест (!!!), боли непроходящие и выделения... Тут ведь «врачи» - им виднее.... В общем, после 5 дней антибиотиков+окситоцин+дицинон ничего не проходило, состояние ухудшалось — появилась температура. Решили «почистить на всякий случай» - я отказалась. Тогда они мне шарахнули двойную дозу цифазолина (антибиотик такой). Через 20 мин у меня анафилактический шок с остановкой дыхания — реанимация на 4 часа. А на следующий день меня выписывают выздоровевшую с диагнозом «метроэндометрит» (воспаление матки). Тут я навеки потеряла свои розовые очки и веру врачам... В общем, поехала в Сеченовку (у меня тогда там подруга работала) и попала на операцию. Мне «повезло» - внематочная беременность (6 недель) оказалась неразвивающейся. Плюс к этому у меня была киста больше яичника (и все это добро в 20ку ни разу не увидели — а делали раз 5 УЗИ) и эндометриоз. Спасибо моему хирургу, он сохранил мне трубу, оперированную, но сохраненную, поубирал спайки («свеженькие» - после лечения в 20ке). Описываю так подробно так как я до сих пор, если честно, пребываю в шоке от случившегося...
В общем, зализали раны — и опять в путь. И опять — тишина и пустота.
Январь 2007 года. Опять операционная, внематочная — трубный выкидыш, подозрение на маточную беременность (не подтвердилось).
Опять попытки. Я уже ни во что не верю. И вот — сентябрь 2007 года — полоски на тесте. У меня вместо радости — дикая паника. Бегом в арт-мед, где мне услышав мои диагнозы ставят внематочную. Пишу отказ от госпитализации, сдаю ХГЧ, потом опять, опять, опять.... УЗИ в ЦПСиР — ничего нет, потом опять АРТ-мед — и вот, ПЯ в матке, срок 4-5 недель. Я расслабилась. Почти. Все равно меня что-то грызло постоянно. Я не испытывала ни радости, ни облегчения. Я как заведенная ходила сдавать ХГЧ... Потом забила на это дело и через неделю мне снится сон — моя покойная прабабушка мне говорит, что ребенок у меня будет через полтора года, а я ей — нет, через полгода. Она так странно посмотрела на меня - «прости, но через полотора». Я просыпаюсь в холодном поту... Бегом на УЗИ — вердикт — неразвивающаяся беременность. Я не верю. Мою истерику до сих пор моя гиня с содроганием вспоминает — я орала в голос на всю ЖК.... В общем, опущу подробности, чистка 3 декабря (10-11 недель, плод на 5 недель), 2 недели в диком депрессняке в 53й ГБ на Павелецкой наб.... Самый грустный Новый год в моей жизни.... Пустота и депрессняк..... Ужас, вспоминать просто страшно.
Обследования показали нарушенный гемостаз. Начинаем лечение и подготовку к планированию. И тут сдают мои нервы — не буду и все. Пусть все остается как есть, я больше не могу и точка. И через неделю — 2 полоски. 2 раза сдала ХГЧ, УЗИ в 4 недели — ПЯ в матке четко по срокам, в 7 недель — СБ есть. Но я пока не могу успокоиться. Успокоилась и расслабилась я только тогда, когда почувствовала первые шевелюхи. Моя девочка (о том, что мы ждем вторую девочку мы узнали в 12 неделек на УЗИ у Тё), никогда не забуду какими глазами муж смотрел на малышку на экране УЗИ :))))) Скриннинг (я его только для врача сдавала, сама я была уверенна, что все ОК и вообще не верю я в скриннинги эти) оказался «отличным». И в 14,5 недель я почувствовала первые робкие шевеления моей малышки :)
Итог - роды 41 неделя, здоровая девочка Маша 3120 (фото есть в реге)
08.09.2011 10:51:51, ЛизАнька
Strick
ЗБ в 12 недель, обнаружили на 13 - ой. Поначалу не могла думать о новых беременностях и новых детях, этого было жалко безумно. Потом стала ходить по врачам, требовать обследований. Мне твердили, что это случайность и обследовать будут только после трех ЗБ. Но гемостазиограмму все-таки выбила, кое-какие отклонения нашли, но делать с ними сказали ничего не надо.
Должна заметить, что у меня уже было на тот момент трое детей, поэтому поверить в случайность было легче.
След. беременность через 6 месяцев помогла мне прийти в себя, хотя и истерила поначалу, очень боялась повторения, постоянно терроризировала врачей. Ничего, выносила. Катюле уже год и 3. Замечательная спокойная девочка, такой подарочный вариант.
Надо всегда надеяться на лучшее, ну и делать все от себя зависящее. Желаю вам удачи!
08.09.2011 10:25:12, Strick
Аннэта
спасибо) мне после 2 ЗБ тоже говорят что это естественный отбор.. хотя по генетике все в порядке 08.09.2011 10:29:08, Аннэта
Strick
Свертываемость крови проверяли? 08.09.2011 10:50:02, Strick
первая у меня такая была, чистка, через 6 месяцев нормальная здоровая беременность, через 9 мес сын:) Все будет хорошо! 08.09.2011 09:53:53, rouje
Аннэта
спасибо) 08.09.2011 10:29:51, Аннэта
Даздраперма
был старший ребенок. очень хотелось еще, но муж был против. наконец уговорила. в сентябре задержка. в октябре пошла к врачу. послали на УЗИ (по осмотру размер матки не соответствовал срокам беременности). замершая на сроке до 8 недель. чистка, ОК что бы отдохнуть. 1 марта 2010 г. контрольное УЗИ. эндометрит и миома. нужно наблюдать. беременность откладывается. 8 марта на мой день рождения сыночка, послушав внимательно живот, заявляет, что там малыш и он его слышит (м. должны быть 10 марта). не обращаю на это внимания (пью ОК, да и па был в совсем "незалетный" день). задержка. делаю тест. отрицательный. задержка 8 дней. тест отрицательный. врач говорит, что авитаминоз или сбой после чистки. задержка 10 дней. призкак второй полоски и по УЗИ 5-6 недель. СБ есть. в конце ноября родила дочку.
сестра. в мае 2009г. беременность (первая). УЗИ в 12 недель. СБ нет. замершая на 10-11 недель. чистка. в феврале этого года родила девочку.
08.09.2011 09:45:51, Даздраперма
Аннэта
спасибо )врачи говорят что нужно ждать после каждой ЗБ по пол года.. я к сожалению не молодею... но опять же боюсь раньше начинать планировать... 08.09.2011 10:33:45, Аннэта
а в США наоборот говорят - начинать тут же. 11.09.2011 05:39:34, LucyMO
Даздраперма
мне то же так говорили. и я собилалась ждать. а получилось по другому. 08.09.2011 11:16:19, Даздраперма
КошМарочка
у нас тут в каждой конференции детской есть такие истории, и много. У некоторых было по несколько ЗБ и по несколько беременностей после ;-)
Все у вас получится. Только стоит обследоваться как следует!
08.09.2011 09:38:59, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!