Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, как у вас проходили третьи роды

Девочки, как у вас проходили третьи роды? Легче, тяжелее, так же, как и предыдущие роды??? Мы с мужем собираемся планировать третьего ребеночка.. Но вспоминая роды 1-е и 2-е как-то вздрагиваюсь.. Плюс порог чувствительности у меня высокий очень, слабая родовая деятельность, узкий таз (((... Но роды все естественным путем шли.. Вообщем очень хотим еще лялечку, но страх чет у меня ккой-то не понятно откуда и из-за чего...
19.02.2009 13:05:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не было никакой стремительности о которой я часто читала. Почувствовала начало в час ночи, родила в 10 утра. Схватки были самые болезненные. Правда и ребенок был самый крупный из всех 4130. 22.02.2009 11:50:48, Яснотка
svetLanka
Мой пример хоть и отрицательный, но не факт, что это именно из-за третих родов так получилось, возможно сказался прижог эрозии за 8 лет до родов или швы от предыдущих родов... Самыми лёгкими были вторые роды 12 часов всего, 5 часов после прокола пузыря. А в третьих родах 15 часов всего со схватками, каждые три минуты и больше 9-ти часов после прокола пузыря. Зато в третьи роды, первый раз рожала вертикально, очень довольна результатом - ни одного разрыва при открытии 4-6 пальцев. 21.02.2009 00:35:37, svetLanka
чупа-чупс
А по-моему дело не в количестве часов, а в том, какие боли за эти часы надо вытерпеть. Я первого рожала сутки, но настолько терпимо, как при расстройстве желудка. А второго всего 5 часов, а боли были жуть и ручное отделение плаценты.
21.02.2009 14:23:34, чупа-чупс
svetLanka
Это, конечно, но у меня терпимые схватки бывают только в начале, когда интервал между ними больше 5 минут, а когда чаще начинает схватывать, то тут уже больно сильно, ну а когда пузырь прокалывают, то, вообще боль невыносимая, на стену лезть хочется. Поэтому для меня сочетание частота схваток, проколотый пузыть и продолжительность этого периода - показатель "тяжёлости" родов.
Я первую с проколотым пузырём и частыми схватками 12 часов рожала... Очень тяжело было. А когда говорят, что рожали сутки, то как правило - это всего, со схватками не сильными и не частыми и полным пузырём, так как безводный период не должен быть больше 12 часов. Если считать всего, то первую я 26 часов рожала, вторую 14 часов, а третью 32 часа :))
22.02.2009 20:00:33, svetLanka
чупа-чупс
Не согласна. У всех по разному. Я последних трех рожала насильственным путем после проколо пузыря и отсчитываю от этого момента. С последним после прокола и на стимуляции я схваток практически не чуствовала5 часов, хотя они наверное были, потому как шейка открывалась. А схватки почуствовала только минут за 30 до самого процесса "вылезания" и то терпимые. По-настоящему больно было только в процессе непосредственных родов.
23.02.2009 11:33:30, чупа-чупс
svetLanka
То, что у всех по разному - это 100%. Но, когда раскрытие и схватки безболезненно проходят - это, всё же исключение, а не правило, к сожалению. Хотя, говорят раньше так практически у всех женщин было, но цивилизация нас переделала в худшую сторону в этом плане:( 23.02.2009 20:54:34, svetLanka
barabachka
У меня третьи планируются ещё нескоро. Но памятуя о первых и вторых хочу подстраховаться. С первым легла за 2 дня, как только почувствовала что что-то не то уже. Хотя направление дали даже за неделю туда ложиться, но не хотелось как-то. Препараты прокололи для подготовки, думаю поэтому сами роды были достаточно терпимыми, длились 9 часов, пара внешних швов, врач спокойная. В общем всё понравилось. Со вторым заранее лечь не удалось, хотя очень просилась, в роддоме аншлаг, даже со схватками через полчаса не приняли, сказали ехать домой но-шпу пить. А потом как-то всё галопом, приехала через 4 часа, хватает не по-детски, они ещё доки медленно заполняют, я не пойму что у меня спрашивают (не могут гады с обменки переписать где родился, как зовут и ещё между собой болтают втроем, не понять что мне говорят а что друг другу). В предродовую привели когда уже деть на подходе был и ушли чай пить, пока нашла их чутьв коридоре не выпрыгнул, еле до стола довели, да ещё злые видно что допить не дала. От приезда в роддом до рождения дочери ровно час прошел. Так что следующий раз рожать хочу в обл.центре и ложиться за неделю. 21.02.2009 00:06:34, barabachka
МэМ
Я не буду пугать, но с третьей я чуть на тот свет не ушла. Первые длились часов 8, вторые максимум 3 только до роддома успели на такси доехать, а третьи.......это что то с чем то. Но у меня разница 16 лет между вторыми и третьими да и возраст 37 лет был так что есть о чем думать. 20.02.2009 18:15:08, МэМ
чупа-чупс
я пятого рожала в 40 лет и легче всех остальных. Дело не в возрасте а в подготовке к родам.
21.02.2009 14:25:31, чупа-чупс
КузнецЮля
Как рожу так скажу :))),а если честно то,чем ближе к дате Х,тем как-то тревожнее что-ли,мне придётся из Зеленограда в Тушино ехать.Хотела со схватками,а теперь вот думаю,может пораньше лечь,а то вдруг в пути рожу всё-таки третие роды,вторые с момента 1-й схватки длились 4 с половиной часа,но поняла сразу-это они-РОДЫ. 20.02.2009 18:07:47, КузнецЮля
вторые были легкие, может еще время с первых немного прошло, да и моложе была гораздо. Третьи - мне не понравилось....фиговато:( 20.02.2009 12:53:36, ВиОла
олеся-к
Первые-12 часов, ойойой!!! Вторые-8, но граздо мягче. Третьи-3,5 часа. Если б не кровотечение-вообще супер! Удачи! 20.02.2009 09:03:40, олеся-к
Я всех троих рожала через кесарево.
19.02.2009 23:36:51, vanaev
Дыбра
25 минут на все, от отхождения вод и первой схватки до рождения сына. 3800 вес, я не порвалась нигде. Скорая не успела доехать, рожала дома, муж принял. Первые роды были 6 часов, вторые 5 часов 19.02.2009 22:46:24, Дыбра
Спасибо вам всем огромное за ответы) Радует, что у большинства девушек - роды были легче, хотя конечно согласна, что это все это очень индивидуально! Ладненько, будем думать (а точнее я думать и решаться))))) Спасибки девчонки!!!! 19.02.2009 21:18:01, автор Планируем третьего)
barabachka
У меня сложилось мнение что всё зависит во многом от врача и роддома. Желаю чтобы вам повезло с этим 21.02.2009 00:07:53, barabachka
Тут главное - их вообще не прозевать :) 19.02.2009 23:15:46, Малина
mashoolik
У меня третьи роды были идеальными :-) Сложнее всего были вторые, но там и мальчик был немаленький, застрял во мне своими могучими плечами. 19.02.2009 19:42:26, mashoolik
чупа-чупс
Первые были самые легкие, вторые- самые тяжелые, а с 3-их по 5-е всё легче и легче. Ноя трое последних родов у меня с проколом пузыря и стимуляцией, т.к уже видимо старческая матка стала:) не хотела сама работать. На 5 роды схватки вообще были безболезненные только впроцессе "вылезания" боль была.
19.02.2009 19:40:57, чупа-чупс
За 2 часа. Но дети мелкие (двойня), так что выскочили незаметно. Месяц предвестников, утром отошли воды, раскрытие полное :) 19.02.2009 18:12:13, Малина
Стопочка с мужичками
У меня вторые были очень легкими. На след. день акушерке говорила, что так готова рожать хоть каждый день! Про них в реге рассказывала. А вот третьи - самые тяжелые :(( Акушерка говорила, что самые непредсказуемые - третьи. Приехала с раскрытием 5 см и так с 5 см и ходила весь день. Не хотела шейка раскрываться больше и все тут. И воды давно отошли, и схватки в полную силу идут, и ничего. Схватки ночью начались около 2-х, приехала утром (мы еще в ЖК успели заехать за обменной картой, Костик на 37 неделе родился), а на свет малыш появился в 17 часов. Как вспомню, как сидела на унитазе во время схватки, а акушерка в это время раскрывала шейку... Потом оказалось, что у Кости двойное обвитие было, и что знала природа, что делает - т.к. малыш родился чуть раньше срока, то был еще маленьким - 2800 гр, просидел бы в пузе подольше, покрупнел бы и не знаю, как родила бы его с двойным обвитием.
Потом еще сгустки в матке какие-то остались, прямо пылесосом каким-то их из меня высасывали - бррр...
19.02.2009 16:47:05, Стопочка с мужичками
Могу сказать из собственного опыта,что все три раза были АБСОЛЮТНО РАЗНЫМИ.Старшего рожала 11 часов,потому что первые роды и крупненький,4050.Был­а внутриутробная гипоксия,5 недель реанимации и больниц и т.д. и т.п.Несмотря на то,что родила точно в срок.Слава богу все обошлось,растет здоровый ребенок.Второго родила за 20 минут,муж еле успел довезти до ближайшего роддома.Сама не поняла,что случилось:)И совсем не больно было,3500.Вторые роды всегда с удовольствием буду вспоминать в отличие от первых.В третий раз рожала 6 часов,хотя была настроена на более быстрый результат.Сидела на гинипрале из-за тонуса,весь 8й месяц пролежала на сохранении.Родила в 37 недель,нормальный здоровый киндер.Восстанавлива­ться с каждыми последующими родами мне было сложнее,все 3 раза резали промежность,швы зашивали больнее и заживали дольше.Да и общее самочувствие было тяжелее.Но если есть желание выносить и родить ребеночка,то все это не должно Вас смущать.Главное-малыш!!! 19.02.2009 16:14:23, Tatyana__
weterok
А Вы оба раза как рожали - без всяких знакомств-предварительных договоренностей? Не знаешь, как и лучше. Я оба первых раза рожала бесплатно. Молодая - море по колено. Все прошло нормально. А третий раз по договоренности с акушеркой. И вот только третий раз я поняла, что мне есть на что обращать внимание в родах - у меня все три раза послед долго не отделялся. Врачи могут ждать только 20 минут. Вот около этих 20 минут он у меня и отделяется, приходится судорожно врачам изыскивать какие-то способы ускорить процесс. Мне-то все равно. И никто ведь не обратил на это мое внимание. Пока акушерка после третьих родов не спросила, почему я ее не предупредила. А я и не придала этому значение, вспомнила, только когда уже родила третью и лежала на кресле в ожидании... И после крайнего раза меня посетил страх перед возможными последуюищими родами. Еще - первые 2 раза я была ОК, без осложнений после родов, дети же лежали в кювезах как незрелые. Третий раз дочь без особенностей - заранее предупреждала акушерку, что мне важно самочувствие ребенка. И хоть и были признаки некоторой незрелости, но ее сразу же со мной оставили в палате, но зато мне за себя в этот раз пришлось поволноваться - 2 раза чистили разными способами, уж думала не дождусь выписки.
Все 3 раза роды у меня начинались по-разному. Ощущения в процессе были разные трижды. Может, инъекции какие-нибудь стимулирующие делали в разное время и разными дозами, но единой картинки родов у меня нет. Резус у меня отрицательный, а то бы давно уж про домашние роды могла бы рассказать) При всем при том общие впечатления от родов - положительные)
19.02.2009 15:58:12, weterok
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
хи, у меня тоже резус отрицательный, однако кроме как дома не представляю родов :)
А вообще третьи роды проходили наболее осознанно, это факт. Может возраст сказался, а может опыт :). И ребеночек лучше всех себя чувствовал, ттт. Вот беременность - это было тяжко. Как-то разваливалась по частям. Но ничего, забылось все быстро тоже :)
19.02.2009 16:05:31, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Oker
Вряд ли статистика вам чем-то поможет) Уж слишком все индивидуально) 19.02.2009 15:22:11, Oker
Лорелея
Вот согласна полностью. Каждые роды - индивидуально проходят и зависят от многих факторов. 20.02.2009 00:42:03, Лорелея
КленовыйЛис
Походите на курсы для беременных - очень хорошо уходят все страхи. А от них, как известно и боль.
Я рожала все три раза дома. Все роды проходили совершенно по-разному. Едино только то, что у меня все они стремительные 3-5 часов из них 2,5 потуги.
Удачи Вам
19.02.2009 15:01:10, КленовыйЛис
I-ris
у меня третьи ужасные:(((
но я набрала больше 20 кг, и с 7 месяца сильно болели кости.
Вторые самые кайфовые, можно сказать, что их и не было
19.02.2009 14:30:40, I-ris
ИлЛария
У меня в реге отчет о 3-х родах -самые отличные роды из всех. 19.02.2009 14:17:57, ИлЛария
mia mia
Третьи суперр!!! Организм уже знает,что от него хотят;)) Но ооочень быстрые (скорая даже не хотела забирать меня :). А первые даже сейчас вспоминать страшно...Вот ) 19.02.2009 14:08:57, mia mia
Ежик
еле успели доехать :)))

Вам совет - найдите хорошего врача и ничего не бойтесь ;)
19.02.2009 13:51:03, Ежик
говорят 3 самые непредсказуемые. но имхо родив двоих бояться родов... не самое страшное это. для меня 9 мес. носить -вот где вилы.хотя все беременности беспроблемные.
мои были быстрее и страннее. никаких схваток -только потуги с 5 см раскрытия.
вообще огрганизм лучше подготовлен и голова и тело)
а потом все забудется быыыыстро.
19.02.2009 13:49:31, Капашита
Любаня
эх, не было у меня третьих родов..:( и вряд ли уж теперь будут....
19.02.2009 13:49:27, Любаня
третьи-самые лучшие!Вспоминать приятно.С 1-ми и 2-ми вообще не идёт не в какое сравнение.Всё осознанно.Про свою боль даже и думать не надо.Мы же уже знаем для чего она нужна и чем всё это закончится.Заранее только положительный настрой.Всё уже известно-нового особо ничего нет.Через совсем короткое время вы увидете своего ребёнка! 19.02.2009 13:38:36, пчелинка
Nessie
мои в реге... :) раз в 10-20 легче первых :) ощущения "катавшегося по мне гусеничного трактора" небыло вообще, внутренние нижние органы тоже сразу абсолютно нормлаьно себя ощущали....
19.02.2009 13:29:50, Nessie
Mary-Lea
У меня самые классные роды - третьи *-)
Вот, я в беременной отчет писала - http://conf.7ya.ru/f­ulltext-thread.aspx?cnf=pregn&trd=76426
19.02.2009 13:26:19, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!