Раздел: (Чем можно заменить сигареты без вреда для здоровья?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бросить сигарету

Как бросить сигарету

Как бросить сигарету

"Бросить курить очень просто – утверждал Марк Твен. - Лично я делал это семьдесят два раза". Можно и сто семьдесят два раза обещать себе завязать с табаком. А толку? Между тем толк все равно есть.
16.10.2002 11:35:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи всем,кто хочет перестать курить! Мне 56 лет, почти 30 из них, я курила,причем часто по 2 пачки в день. Прочитала книгу Карра,перестала курить сразу. Особых трудностей и сложностей не ощущала. 04.12.2008 16:31:43, Левчик
1 раз бросила за год до беременности, 2 раз: когда переехали в новый офис и не было места для курения, стоять у входа на виду у всех совсем не хотелось, проще было "завязать" :)))
прошло больше года и курить совсем не хочется, хотя "стаж" более 20 лет
05.02.2007 20:22:42, Bekki
Курила почти 8 лет. Почти по пачке в день уходило. Дважды пыталась бросить, не выходило. Не слишком хотела видимо. Когда желание бросить стало настойчивым, то нашла книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" (Руслан выше дал ссылку на электронный вариант книги). После прочтения бросила в один момент, никаких откладываний на "завтра", "понедельник", "1 число" и "новый год". Уже почти два месяца не курю и совершенно счастлива :) Удачи!!! 05.02.2007 17:51:22, Оксана
Значит так, рассказываю, как я бросил курить - в один момент и безо всяких мучений!!! Стопроцентное попадание, особенно в тех людей, которые бояться умереть молодыми :) Однажды - а как сейчас помню, был теплый южный вечер, мы бродили по приморскому бульвару и кайфовали от завываний дискотек и запаха чебуреков - и вдруг затянулась я так, глубокомысленно и вдруг закашлялась, и не могу остановиться! Сигарету бросила сразу же, а дышать-то - трудно, голова закружилась, сердце колотится. Скажу я вам, испугалась сильно, продышаться не могла еще очень долго - так и спать легла, боялась. И вот, как раз перед сном я твердно решила: "Все, это была моя последняя сигарета. Больше ни за что в жизни не закурю, иначе заболею раком легким и умру в мучениях через пару лет." Прошло уже три года - ни одной сигареты и даже желания не возникло ни разу - вот такую я себе психологич. устновку дала - работает! Всем советую, только поверьте, ведь это не придумки, народ на самом деле гибнет в тяжелых муках от этой отравы - оно вам надо?? 18.12.2006 18:14:11, куконя
А я курил 5 лет ! взял да бросил и уже 8 лет не курю ! всему нужен стимул ! мой стимул проф спорт ! 18.12.2006 17:18:32, Дрюня
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/ 12.07.2006 15:23:28, Руслан
Я курю 4 года. Бросать пытался бесполезно. Это психологическая болезнь. Пока обухом по голове не ударит, бросить трудно. Но я пытаюсь, и это главное! 04.05.2006 02:48:42, Kelt
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2006 12:06:36, Васька
Здраствуйте я очень хотел бросить курить Бесперерывно курю в день почти пачку сигареты
Какие советы можете дать и потом есть ли лекарства от этого
13.10.2005 19:54:37, Талгат
Так все таки как бросить курить?
Конечно, главное - сила воли, не идти на поводу у своих чувств и желаний, иметь твердое решение,,,НО ,к сожаленью, это только слова! Не курила три дня, все замечательно, запах духов , а не сигарет, во рту стая кошек тоже не пробегала,тонус жизненный поднялся до нельзя , энергии хоть отбавляй, но стоит только понервничать и все : за сигарету и курить и еще почему срываешься, когда кого-то ждешь или делать нечего тоже тянет покурить.
31.05.2005 13:48:05, Яна
Я курю 6 лет, очень хочу бросить, потому,что с мужем планируем ляьку...решила для себя,что брошу резко в определенный момент,когда окончательно начитаюсь всяких гадостей про сигареты 04.12.2004 10:43:59, Ирчик
Привет Ульяновцам!!!!!!!!!
15.04.2004 22:56:12, Alex
я курил 13 лет и бросил курить уже 8 дней ...но на седмой закурил одну и думаю тепер курить каждый седмой ден ..и так постипенно бросить на всегда 10.01.2004 11:12:17, Емиль
а я год как не курю;) а курила 6 лет, оказалось очень просто-надо себя занимать чем-нибудь и не думать о сигаретах 10.01.2004 11:48:49, rusalochka1003
я вот думаю, что если хочешь то кури на здоровье. я сама не очень хочу бросать.но надо потому что здоровье это самое дорогое. Завтра попытаюсь начать без всяких лекарств - просто так. Курю 10 лет, пару раз бросала - бесполезно. 01.12.2003 00:28:56, Ириска
А мне так нравится "копчёный" язычок своей половинки!.. Мне очень трудно способствовать тому, чтобы она бросила... :( 23.06.2003 03:35:57, Зубр
А Я пойду и укурюсь так как курю уже 45 лет (С 4-х ) лет. СЛАБО? 21.04.2003 19:39:05, $EMEN@ TORKNUL@
Самый клЁвый стимУл бросить курить - это "ТОТ, КТО КУРИТ - ЛОХ" 03.02.2003 12:05:37, SH_ALE_NIK
Хочу бросить курить с помощью иглоукалывания. Но не могу найти специалистов или мед. центры, которые оказывали бы подобные услуги. Если кто-то смог бросить курить таким методом, подскажите, пожалуста, кто и где вам помог. 09.01.2003 00:58:24, Елена
Хочу бросить курить с помощью иглоукалывания. Пыталась другими методами не помогает, но не могу найти специалистов или мед.центры, которые оказывают такие услуги. Если кто знает подобных врачей подскажите, пожалуйста. 09.01.2003 00:53:44, Елена
Не курю 2 года до этого курила /страшно сказать сколько/ помогла бросить эту привычку беременность. Даже сейчас иногда снится, что я курю. Иногда встречаясь с подругами в соответствующей обстановке видя как они расслабляются хочется себе многое позволить. Но пока держусь не знаю на сколько меня хватит.Уверенности в себе мало,наверно поддамся хотя знаю что буду очень об этом сожалеть. Филосовский вопрос быть или не быть? У Гамлета такой головной боли не было. 17.12.2002 09:38:06, Ассоль
курю шесть лет и не брошу... 17.12.2002 02:10:51, BoSh
Я курю и я беремена. Когда узнала про беременность сразу решила, что брошу, но не продержалась и одного дня. У меня не было никакого токсикоза и стаж курения к началу беременности был больше 10 лет. Поэтому я перешла на самые легкие сигареты и сильно снизила дозу, но курить так и не бросила. Теперь думаю как бросить, чтобы не отравлять ребенка еще и прокуренным молоком. Сила воли это единственный способ бросить курить, а у меня ее пока не хватает. 31.10.2002 15:22:01, Лариса
Я курила года 3, потом бросила на 3 года. Опять закурила - очень мне уж нравится этот процесс! Курила около 1,5 лет и вдруг почувствовала какой-то дискомфорт в горле. Ждала, что пройдет. Не тут-то было! Результат: врач сказал, что у меня видоизменение тканей горла, что является первым шагом на пути к раку. Не обязательно, но вероятно, что этим может закончиться и курение будет этому процессу способствовать. Курить я бросила на следующий день (причем все это было очень неожиданно). Прошло два месяца, пару раз хотелось закурить, выдержала, вес не набрала (спорт и никакого шоколада и тортиков). Уверена, что курение - зависимость психологическая, а не никотиновая. И при желании это сделать можно! 31.10.2002 15:21:58, Inna
Nadin поверь мне когда заберемениешь сама бросишь без проблем потаму что появится тошната а потом даже вид сигареты вызывает отвращение!!! Всем совет хочешь бросить курить заводи ребенка:)))))) 29.10.2002 07:41:02, Angel
Я ТОЖЕ БРОСИЛА, ДЕРЖУСЬ ПОКА СУТКИ, НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА, ПОЭТОМУ ВЕРЮ В СВОЮ СИЛУ ВОЛИ! ЖУЮ НИКОРЕТТЕ - ПОКА ПОМОГАЮТ 26.10.2002 15:35:42, Nadin
Я БРОСИЛА КУРИТЬ!!!! ПЫТАЛАСЬ ДО ЭТОГО 3 РАЗА, НО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.... А В ЭТОТ , ... ВЗЯЛА И БРОСИЛА... НАДО ЛИШЬ ЗАХОТЕТЬ ... НИКАКИЕ СРЕДСТВА НЕ ПОМОГУТ , ЕСЛИ НЕ ЗАХОЧЕШЬ ЭТОГО ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!! 20.10.2002 00:55:23, El
YA schitayu chto nuzhno imet" bol"shuyu silu voli i cel", togda vsyo poluchitsya.
YA ne kuryu uzhe 2 goda i vsyo blagodarya moemu malen"komu synul"ke.Kogda ya saberemenila to raz i navsegda reshila brosit" kurit", nedelyu golovnykh bolej i besonnykh nochei, zato sejchas ya polnost"yu svobodna ot zavisimosti nikotina, i ehto zdorova.
K sazheleniyu muzh tak i ne mozhet brosit", sila voli tak i nekhvataet.
19.10.2002 12:11:33, nastya
Мой парень курит и не может бросить. Сколько раз уже обещал!
Так вот! Если он это не сделает в этот раз, то брошу я его. Мне не нужны безвольные тюфяки!
18.10.2002 19:50:13, Блондинка
Я уже много раз пыталась бросить курить, но ...:-(
Слышала, что один товарищ бросил курить повторяя каждый день перед сном на протяжении месяца, что Х числа Х месяца он не будет курить...и сработало.
У меня так не получается...забываю, а более последовательные люди могут попробовать.
18.10.2002 11:41:13, nastay
Стимул должен быть и курить будет бросить легче. Я пока сама еще курю, но скоро Эстония вступит в ЕС и цены на сигареты поднимут в 2 раза. Вот тогда и брошу, а то 50 ЕЕК (примерно 4 USD)отдавать будет жалко. 16.10.2002 12:05:01, Bessita





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!