Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

Срочно бросить курить!!

Девчонки, подскажите, как бросить курить? Умом понимаю, что ребеночку это может навредить, но.... Сократила колличество сигарет до минимума, а совсем отказаться не получается((( Не знаю, что делать...Поделитесь, если есть такой плохой опыт
13.03.2009 22:12:41,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня получилось с первым. Как только 2 полоски увидела - пачка новая полетела в мусорку. А так было хорошо, гуляя с псинами, затянуться.
Заменила на семечки :)
14.03.2009 21:08:45, margass
Я бросила с помощью пластыря Никоретте. Причем, весь курс проходить не пришлось, было достаточно первой ступени. 14.03.2009 11:09:11, Pink
Julie Alex
а беременным его можно? 14.03.2009 11:43:02, Julie Alex
А курить беременным можно? А испытывать стресс, от того, что курить хочется, а нельзя , можно? В нем просто содержится никотин, но в гораздо меньшем кол-ве, чем в сигарете, но достаточным для того, чтобы не испытывать никотиновый голод. Мне хватило 6 дней и я больше не курю. А так не известно сколько еще б курила и мучалась. 14.03.2009 12:12:24, Pink
Julie Alex
я просто спросил :))) ну вдруг он еще вреднее, чем сигареты. 14.03.2009 12:18:34, Julie Alex
Merlin и малыши
мне кажется, что если представлять как от сигареты мелочи не хватает кислорода...курить будет бросить легко. Они правда испытывают кислородное голодание, хуже развиваются 14.03.2009 08:35:09, Merlin и малыши
Томасина
Я, как увидела 2 полоски, просто взяла и бросила... разом... 14.03.2009 01:54:53, Томасина
я когда увидела 2 полоски села и закурила, когда я наконец осознала что они означают, курить больше не захотелось, более того сейчас всех вокруг гоняю кто курит, потому что запах не переношу категорически 14.03.2009 10:52:14, pika
Томасина
Ага, та же реакция )) 2 полоски, "последняя сигарета" и как отрезало )) 14.03.2009 13:30:21, Томасина
Spoza Bell
Тоже самое и с первым и со вторым. Третьего мы планировали, поэтому оба бросили курить за 3-4 месяца до берем. Уже и не хочется, и муж так и не закурил слава Богу опять!!1 14.03.2009 18:51:34, Spoza Bell
Не все так могут. У меня вот силы воли не хватало. 14.03.2009 10:45:31, Соседушка
Томасина
Просто у меня перед глазами был пример моей бабушки, которой врач всю беременность дядькой втирала, что никотин не проходит плацентарный барьер.
Бросила как только родила.
Итог - пацан родился с никотиновой зависимостью, орал непрерывно первые месяцы, потом всяческие проблемы...
В общем, лучше жестким усилием воли рубить сразу.
Многих моих курящих подруг, кстати, сразу начинало токсикозить на курево - это и спасало...
14.03.2009 13:34:03, Томасина
у меня тоже был пример рождения детей с никотиновой зависисмостью. 15.03.2009 15:20:59, Самая моя
Книга Алена Кара "легкий способ бросить курить" действительно работает, проверено на себе и очень многих моих друзьях, а курила я долго, лет 10, не курю уже 2 года))))) 14.03.2009 00:09:25, Skvorchonok
У меня знакомая в 50 бросила, родителям сейчас за 50 и тоже бросают потихоньку. Оба. Это после стажа больше 30 лет. Потихоньку - потому что физиологическая зависимость за столько лет серьезная.
А в Вашем возрасте, думаю, такой проблемы нет, вопрос только в мотивации. Ребенку повредить может - однозначно. Я ребенок курящей матери, проблемы со здоровьем есть (кое-что ушло с возрастом и лечением, а кое-что уже никуда не денется).
"Как-нибудь обойдется" здесь не работает точно, я Вас уверяю.
13.03.2009 23:33:53, Алеся_ТМ
СветиК
Бросила как только узнала что беременна, это было с первым детем, очень сложно было, потом когда родился покуривала, но как-то справилась, с тех пор не курю.. 13.03.2009 22:58:42, СветиК
я как только увидела две полоски - больше ни одной сигареты не выкурила. За то вот от пива отказалась не сразу. 13.03.2009 22:42:05, Самая моя
Томасина
Дык, свежее "живое" пиво - лучший источник витаминов группы В :) 14.03.2009 13:34:58, Томасина
Julie Alex
У меня муж 2 года сам варил (из полуфабрикатов). А в этом году увлекся игрой на гитаре, учится в заочной академии. И пиво ставить перестал :( 14.03.2009 17:22:21, Julie Alex
Маргоша24
Ну вот от алкоголя я легко отказалась, так как и раньше не очень любила, а вот от сигаретки.... 13.03.2009 22:44:19, Маргоша24
а я пивняк. Очень пиво люблю. Без пива до сих пор ломает. Вы наверное думаете что родите и накуритесь, а думаю, рожу - пива напьюся:))) 13.03.2009 23:26:59, Самая моя
А безалкогольное? 13.03.2009 23:33:15, sweetanok
Томасина
Не, девченки, лучше пол-стакана "живого" свежего, чем всеми этими консервантами-вкусовыми добавками себя и маську травить. 14.03.2009 13:36:33, Томасина
всё равно химия сплошная. Да и не вкусно... 14.03.2009 12:24:38, Самая моя
А мне Балтика б/а очень даже похожа на обычную 14.03.2009 12:39:10, sweetanok
похожа:) Но не та:) 15.03.2009 15:21:40, Самая моя
Julie Alex
уж лучше немного настоящего, да живого, чем безалкогольного. Я себе позволяю иногда по стаканчику (реже, чем раз в неделю) 14.03.2009 01:10:57, Julie Alex
Мне стаканчик как слону дробина:) Два бокальчика по 0,5 у меня как пуля проскакивали:) Эх, пиво, пиво....скоро я до тебя доберусь:) 14.03.2009 12:26:28, Самая моя
Ирулевна
Ну так немного пива можно ведь.. 13.03.2009 23:30:01, Ирулевна
Julie Alex
Говорят, что у деток курящих матерей печень изначально нездоровая. Или более ослабленная. Это не к тому, чтобы запугать. Наверное, это у тех, кто курит всю беременность как паровоз. Но тем не менее, может это поможет.
Я бросила курить давно, еще до первой беременности. Трудно что-то посоветовать. Но метод ограничить себя каким-то количеством мне не подошел. Я себя ограничила и на этом уровне оставалась год :) А потом как-то внутренне дозрела, просто очень захотела курить. И бросила раз и навсегда. При этом главное, не давать себе слабинку и не курить совсем! Не помню, какое время меня еще потягивало на курево. Но это довольно быстро проходит. И сейчас я даже запах дыма не выношу, хотя раньше казался таким вкусным.
Физиологической зависимости от никатина нет, это не наркотик. Никотин полностью выводится из организма за 8 дней. То есть вся зависимость только психологическая.
Удачи Вам!
13.03.2009 22:30:46, Julie Alex
Ирулевна
"Физиологической зависимости от никатина нет" - это у вас какие-то новые данные? 13.03.2009 23:28:43, Ирулевна
Julie Alex
Это старые данные. А что у Вас какие-то другие? Да и даже если абстрагироваться от литературы (раньше читала разные публикации о том как бросить курить и о влиянии никотина на организм, сейчас искать не буду, лень), то могу сказать по своему опыту и опыту мужа (бросал 2 раза). Никакой ломки при бросании курить нет! Есть дискомфорт, при разговоре, например, тянет делать привычные движения, на работе нет повода отвлечься от дел (курение на работе - чистое избегание!). Это как навязчивые движения у детей. Многие начинают заменять перекуры на перекусы, отсюда и миф о том, что как бросишь курить - потолстеешь. Ничего этого не было. Стаж курения у меня был 5 лет. 13.03.2009 23:53:56, Julie Alex
Угу, опыт моих родителей это подтверждает. Ломки физиологической у них никакой. Хотя матушка по пачке в день выкуривала, отец тоже по пачке-полторы. Был период, когда стали выводится токсины из организма, отец не очень хорошо внешне выглядел (но при похудании он тоже так выглядел, потом все в норму пришло). Две недели на диете, ессно, без алкоголя и с нормальным режимом дня - все ОК. Ломки как таковой нет.
Матушка сейчас покуривает (2-3 сигареты в день), но чисто в силу привычки. И, кажется, из вредности, потому что отец ругается за это :)
14.03.2009 16:47:22, Алеся_ТМ
Ирулевна
Первое, что нашла:
Никотин. Ядовитый алкалоид никотин - главный активный ингредиент табака; он содержится в сигаретах, жевательном табаке, сигарах и даже используется как инсектицид. Имеются убедительные данные в пользу существования синдрома никотиновой зависимости, который почти всегда возникает в подростковом возрасте и может переходить во взрослую жизнь как опасная для здоровья привычка, от которой трудно избавиться. В отчете главного хирурга Surgeon General (USDHHS, 1994) отмечается, что курильщиками являются 3,1 миллиона подростков и 25% 17-18-летних молодых людей. Синдром никотиновой абстиненции, как он назван в 0S/W-IV, возникает из-за прекращения или снижения приема никотинсодержащих веществ после приобретения индивидом физиологической зависимости от них. К диагностическим критериям никотиновой абстиненции относятся: 1) ежедневное употребление никотина в течение, как минимум, нескольких недель и 2) следующие симптомы, возникающие после прекращения или сокращения потребления никотина: тяга к никотину; раздражительность, фрустрация или гнев; тревога; неспособность сосредоточиться; беспокойство; замедленное сердцебиение; повышенный аппетит или набор веса. Никотиновая абстиненция сопровождается таким рядом явлений: пониженным уровнем метаболизма, головными болями, бессонницей, тремором, усилением кашля и ухудшением выполнения задач, требующих концентрации внимания.

Симптомы отмены обычно длятся от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от выраженности привычки к никотину. Некоторые индивиды сообщают о своей тяге к никотину на протяжении нескольких месяцев после отказа от курения. В общем, симптоматика никотиновой абстиненции действует аналогично той, которая вызвана другими пристрастиями - «она ограничена во времени и ослабевает при замещении наркотика или постепенном снижении его поступления» (Hughes, Higgins & Hatsukami, 1990, p. 381).
14.03.2009 14:09:05, Ирулевна
Julie Alex
не представляю, сколько надо курить, чтобы получить указанные в статье симптомы. Знала и на работе мужчину, который курил по многу 20 лет и бросил. Он потолстел после этого. Но тоже никакой ломки.
Но в статье тоже пишется, что симптомы длятся от нескольких дней до нескольких недель. Скорее несколько дней все же.
14.03.2009 17:33:14, Julie Alex
Я тоже уверена что читала о том что есть физиологическая наркотическая зависимость. Вероятно она действительно держится недолго инамного слабее психологической. Я когда бросила (а муж чуть раньше)и мы собрались пойти в ресторанчик поужинать - я была просто в панике - я не понимала - а зачем вообще тогда туда ходить??? Так как я дома не курила и от сына скрывала, то отдушиной были именно кафешки всякие, где можно расслабиться с сигареткой и винцом (пивком)- сидеть - долго болтать и пить )) ну и заодно чего-то съесть :-)) Мужу доооолго снились сны, что он курит. Он просыпался в холодном поту с мыслью - как же это я сорвался. Надо сказать, что я бросила легко, а вот мужу помог Аллен Карр. Меня он не впечатлил. 13.03.2009 23:37:44, sweetanok
Julie Alex
это все психологически! 13.03.2009 23:53:33, Julie Alex
Да нет не все. Посмотри ссылку
"Бросить курить: обзор препаратов и методов. 07.01.2008. Следует четко понимать: курение — это не просто вредная привычка, а физиологическая зависимость от никотина и психологическая зависимость от процесса курения."
13.03.2009 23:54:45, sweetanok
Julie Alex
если честно я в удивлении. Когда сама бросала курить - везде писали, что зависимости физической нет. Или что она проходит с полным выведением никтина из организма за 7 дней.
А что у тебя была физическа "ломка" когда ты бросала курить? У меня не было такого. И у мужа не было, он бросал 2 раза, второй раз в нынешний новый год. И из знакомых, которые бросали курить - тоже никто не говорил, чтобы как-то физически это ощущали. Про то как тянет покурить, как это снится - сколько угодно. Что толстели, слышала. Но чтобы кто-то плохо себя чувствовал (типа как наркоманы) - ни разу.
14.03.2009 01:17:00, Julie Alex
Я тоже слышала про 7-8 дней, наверное так и есть. Знаешь я курила сигарет 1/0,1 - с самым низким сод-нием смол и никотина. А какие могут быть физические проявления зависимости? Например невозможность сконцентрироваться на решении проблемы, рабочей например - можно признать и физической и психологич. зависимостью одновременно. Нервное расстройство? Раздражительность? Кароч )) То что никотин дает как хим. вещество и чего лишается организм вследствие отлучки. Хотя первая сигарета кайфа не вызывает. Следовательно должна быть периодичность в поступлении дозы и возможно уже какая-то накопленность в клетках... Была бы я химиком или медиком, то вероятно знала бы :-)) Вспомнила еще - сигарета после обидно принятия жратвы - снимала тяжесть в желудке - ну это по моим личным наблюдениям. В любом случае ты права в том что психологическая зависимость в разы сильнее и преодолев ее от физической и мокрого места не останется!!! 14.03.2009 12:46:42, sweetanok
Julie Alex
физическая зависимость в моем понимании, это ухудшение самочувствия. Боли какие-нибудь, про тремор вот написали в одной статье. А невозможность сконцентрироваться, нервозность - это психологическое, имхо. 14.03.2009 18:05:26, Julie Alex
Юля, ну как же психологическая? Подумай - пожилые люди теряют эти качества именно в силу физиологических изменений!!! (это как пример) 15.03.2009 19:38:31, sweetanok
молодец какая!:) 13.03.2009 22:43:27, Самая моя
Я просто взяла и бросила еще не будучи беременной, но если даже беременность не помогает осознать и бросить, то я не могу никаким советом помочь... Тем более если есть желание - а оно ЕСТЬ, как видно из поста!! Просто представь наверное своего рожденного младенца с улыбающейся мордахой - ты над ним склонилась и выпускаешь в его милое личико сигаретный дым. он перестает улыбаться, он не поймет в чем дело!!!??? Это просто подлое предательство - можно прочитать в его глазах, ии сразу поджатые губки, поднятые домиком бровки и плачь от обиды... 13.03.2009 22:25:10, sweetanok
Маргоша24
дааа, вот терь закуплюсь орешками, семечками и конфетками и буду грызть))) 13.03.2009 22:24:41, Маргоша24
Зося-13
Когда дым от сигарет (особенно если сама куришь) попадает в твой организм, у ребенка начинается кислородное голодание, он весь затаивается, не знает куда деться, думаю и на его развитии это влияет. Вот и представляй своего бедного малыша при каждой затяжке. Более того, даже когда ты о курении думать начинаешь у него подобная реакция. Я сама курила до тех пор, пока тест не сделала, потом как рукой сняло. Сейчас курить хочу-не могу, вот рожу, откормлю и... Уже представляю как оно будет))) 13.03.2009 22:20:41, Зося-13
Опыт есть.
Значит так - прежде всего не говорить, что бросаешь курить - действует с точностью до наоборот!
Делать так - когда захочется закурить - найти срочно другое занятие - например - Пойду я позвоню...а покурю как закончу.
Если после окончания действия желание курить не проходит - придумать новую заботу. Можно носить с собой орешки, семечки и пр. Захочется курить - погрызть.
И говорить себе - да, я покурю, но попозже...
Если совсем припрет - покурить.
А потом опять так же. Самое главное - "обмануть организм" постепенно снизить никотиновую потребность. Постепенно - резко не надо, будет хуже и опять закурите.
Имея солидный стаж курильщика я таким образом бросила курить примерно за 1,5 -2 недели. И еще долго нпосле этого носила в сумке сигареты и зажигалку. Потом все убрала.
Вот самое главное - отсрочить. Т.е. не говорить себе - все, это последняя. А просто сказать - я сейчас не могу, вот то и то сделаю, а потом... и т.д.
Реально работает. Но "ломало" очень сильно. Вот тут орешки и помогали.
Удачи!
13.03.2009 22:19:44, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!