Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

28 недель курю:(((((

до беременности курила очень много, как узнала снизила до 7 сигарет, через 3 недели до 3...так меньше и не получается курить. сейчас по 1-2-3, а совсем бросить не могу никак. понимаю что у меня слабая воля, ужасно все, но ничего не могу поделать с этой заразой:((((( по узи вроде все нормально
21.03.2006 07:50:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, лучше бы вы обратились к врачу, чтобы он РЕАЛЬНО разъяснил вам, почему это небезопасно для малыша. Хорошего специалиста можете найти в любой клинике, связанной с женским здоровьем: [ссылка-1]. 24.11.2016 14:04:51, Деордица Анастасия
Слушай все именно давольно таки просто все в руках людей можно бросить курение, алкоголь и наркотики. Хватит прикрываться своей слабостью. Я первые три дня без сигарет думала здохну, но все потом приходит в норму зависимость становится меньше с каждым днем. И тут смешно обсуждать бросать или нет курить это на совести каждой беременной женщины. Просто не дай бог родить больного ребенка, а потом все жизнь себя винить. Так что задумайтесь, что вам дороже сигарета или ваш малыш. Удачи 24.11.2016 01:26:49, Anna1988
Вы знаете я курила очень много до беременности, когда узнала, что беременная то стала меньше курить. В итоги к 6 неделям бросила вообще. Мой вам совет просто взять и бросить курить и перетерпеть несколько дней. 24.11.2016 01:20:11, Anna1988
Lartchik
Ссылка:
21.03.2006 20:51:34, Lartchik
Я курила по пачке в день ("Парламент лайт"), в общей сложности около 17-18 лет, с перерывом на первую беременность. Узнала о второй беременности, не могла никак бросить.. снижала кол-во, через 2 недели бросила совсем. "Помог" токсикоз.
21.03.2006 17:43:57, Gulchatai
Я бросила где-то в 7,5 недель (курила лет 15, причем достаточно много). Узнала о беременности в 4 недели, сразу перешла на более легкие и снизила "дозу" (не нравилось, потому что привыкла к одним сигаретам, но перетерпела) - постепенно дошла до 2-3 сигарет в день, а в один прекрасный день выкурила 1 (последнюю) и сказала себе "Хватит!". Не курю на данный момент 4 с небольшим недели, и, что самое интересное - не тянет ведь, и зависти к курящим нет!
Просто каждый организм, наверное, сам решает, может он отказаться от этого или нет, и идти поперек, возможно, даже вреднее.
21.03.2006 14:39:52, Счастье есть!
ТАКСА
Зря вы сюда написали об этом. Сейчас заклюют, затопчут ногами. Особенно мне нравятся топики: "Ой, я такой заядлый курильщик, но увидела две полоски - и как рукой сняло и т.д. и т.п." Если бы все было так просто, человечество давно бы побороло свои пороки - курение,наркоманию, алкоголизм.

Не надо убиваться. Историй про то, что курила-пила, родился хорошенький ребенок действительно масса. И не потому что что это есть хорошо, а потому что так оно и есть. Организм женщины изначально и максимально настроен на вынашивание беременности, на защиту плода от негативных воздействий окружающей действительности. Это раз. Два - это то, что современная медицина так и не может до сих пор найти доказательств глобального вреда курения (в т.ч. курения марихуанны) на плод. Это я не к тому, что давайте все быстро возьмем по беломорине и будем дымить. Не надо себе устраивать на ровном месте целую трагедию. sasha4man правильно вам написала - что, теперь аборт делать? Вы думаете аллергия будет только у вашего ребенка (не факт, кстати, что она будет).

Успокойтесь и ищите компромисс с самой собой в первую очередь, не дергайтесь, а спокойно размышляйте об этом и делайте для себя выводы.

Кстати, вы думаете здесь все такие розовые и пушистые сидят, спрятались за своими мониторами? Да я более чем уверена, что как минимум половина втихушку дымят в темном туалете, а других осуждают. Это только ваше дело и никого оно не касается.
21.03.2006 14:38:31, ТАКСА
Я совершенно с вами соглашусь))) 11.09.2018 06:59:10, елена
Мама слонёнка
Я видимо отношусь к "ненормальной" части человечества,но как увидила 2 полоски сигарета в рот не полезла.Особенно после первой замершей.
Конечно курить хотелось,но я б скорее застрелилась.
Мне до сих пор курить хочеться,но ответственность за детку не позволяет такой роскоши.До беременности курила 7 лет.
Воля конечно у всех разная,но как то странно слышать в такой форме отзыв о тех кто сразу курить бросил.
Ну смогли- и здорово. Хуже когда не могут.
21.03.2006 22:45:47, Мама слонёнка
ТАКСА
речь шла не о сигарете как о баловстве, заради компании, моды и тд., а о серьезной зависимости, которую, увы приходится лечить. 22.03.2006 00:20:24, ТАКСА
Мама слонёнка
просто как то презрительно прозвучало о людях которые эту зависимость таки смогли победить.
я сама черте сколько раз пыталась до этого бросить,но тут правда как рукой сняло.видимо всё таки много психилогического тут.страх -вещь великая.
хотя иногда покурить тянет,но пока слава богу сразу себя одёргиваю.

22.03.2006 00:54:52, Мама слонёнка
Мама слонёнка
я это к тому что если после новости о беременности человек смог сразу бросить курить,то это ещё не значит,что у него зависимости не было, а баловство и мода была. Просто каждый человек по разному реагирует на определённые страхи,стрессы и зависимости.
У меня муж сколько не обещал-всё равно бросить не может.Мучаеться,хочет а не может. Как о приближении потомства узнал месяц не курил спокойно, а потом проблемы на работе начались- и по новой...
Индивидуально всё,короче..
22.03.2006 01:18:27, Мама слонёнка
АннеТ
Видимо про фраза про две полоски это камень в мой огород. Но я же не виновата что просто так я от курения не могу отказаться а ради как говорится благой цели могу. Мне пойти и посыпать голову пеплом или еще чего сотворить что я не такая как все по Вашему мнению человечество...да? Да я вообще не курю и что приятно не испытываю потребности. Иногда в тяжелых ситациях на работе мне хочется выкурить сигарету,но я понимаю что это не недостаток никотина а все лишь средство релаксации.
21.03.2006 14:48:38, АннеТ
Юффи
Моя мама все 3 беременности курила. Ничего. 3 здороворые девочки. Младшей - 18.
Но. Лучше бросить. Вам же еще кормить. Да и сами вы будете подходить к масику, целовать, а изо рта будет дымом пахнуть. Ему же не приятно будет, только сказать не сможет. дым же остается. Постарайтесь. Вдруг получится. Мой муж после 9 лет курения бросил, а бабушка - поле 30. И вы сможете, если захотите
21.03.2006 13:53:32, Юффи
Послушай почти рожающую курильщицу :) Я, так же, как и ты, скрываю от большинства этот факт, но тоже, как я бы сказала, продолжаю тайком курить. Периодами, потому что в беременность были месяцы, когда просто не хотелось - и без токсикозов, просто реально не хотелось. Кроме того, в свое время (еще задолго до беременности) я проходила курсы Тимура Мамедова, и уже в беременность дважды читала Аллена Карра (первое: www.stopsmoke.ru, второе - здесь на сайте в клубе "Бросаем курить!" есть ссылка на pdf-файл с книгой). Как видно, не помогло ни то, ни это - в конечном результате.

Я считаю так. Если не получается бросить, не надо себя изводить. Я так честно скажу - я себя буквально поедом ела за эту мерзкую привычку, от которой не получается избавиться ни разумным, ни неразумным способом. Кроме того, если помножить все это на мнение большинства окружающих (да какая же ты мать! и все такое), то вообще - жить не стоит, а стоит, как в анекдоте "помыться - и в горы", т.е. повеситься.

Потом я поняла, что а. это вообще-то никого не касается, даже если это не только сугубо мое дело., и б. гораздо хуже и я, и мой ребеночек чувствуем себя при постоянном стрессе. Вот, например, день рождения. Все гости бродят по нашему саду и покуривают у мангала с шашлыком, попивая вино. А я, спрашивается, что, должна под капельницей лежать в это время?

Я для себя поняла, что вообще с ребенком надо учиться договариваться. Ему безусловно не нравится, что я курю, поэтому я стараюсь искать компромисс и не курить столько, сколько раньше, и объясняю ему отчего и как произошла моя зависимость, и почему я не хочу чтобы он курил, когда подрастет, и что я делаю для того, чтобы расстаться с этой привычкой.

Самое главное и удивительное тут для меня в том, что где-то месяца полтора-два назад у меня начались небольшие (но неприятные) отечности, перестало надеваться обручальное кольцо на палец и т.п. И я решила - да ё-моё, теперь только жёсткая диета, никакого вина вообще, никаких сигарет и стрессов. Что ты думаешь - прошло? Хрена там. Зато когда мне надоело на мужнин день рождения себя мучить завистью к другим, я начала изредка потреблять соль, покуривать и иногда попивать винцо - у меня все в организме само отладилось. Ношу кольцо без проблем. Вот так-то.

Я все это говорю к тому, что никто ни за кого не может решать, что ему делать. И никто за тебя с твоим ребенком не договорится. И больше того скажу - слава Богу в твой тред еще не вылезла ни одна из ханжей, которые, услышав слово "секс", "водка" или "сигареты", сразу же достают красный флаг и автомат и идут на нелицензионный отстрел тех, кто пьет-курит-ругается матом. Не советуйся с умниками, и не слушай нытиков.(да, а ханжей, которые сами не знают, что такое "курить", и считают себя вправе судить других, бей в лицо :))
21.03.2006 13:37:50, sasha4man
АннеТ
Хорошо написанно и все по делу!!!!
21.03.2006 14:29:59, АннеТ
смотри, даже наши супер-лояльные врачи и акушеры все как один против курения и алкоголя во время беременности и кормления. т.е. они тут солидарны и стоят до последнего.
НО! они же сами и пишут, что если кто-то НЕ МОЖЕТ бросить совсем, то хотя бы уменьшить. максимально уменьшить дозировку!.
т.е. не делать же тебе аборт в конце концов из-за того что куришь.
просто всегда помни о том, что каждая НЕвыкуренная сигарета есть кусочек здоровья твоему ребенку. это тебя будет стимулировать.
кстати, может так постепенно и бросишь. это всегда хорошо.
не терзайся сильно. просто старайся и все.
удачи!
21.03.2006 12:11:33, маульташ
АннеТ
Я до беременности курила. не могу сказать что много но курила. Как только на тесте появились две полочки все с того дня не курю вообще. Чесно скажу не одной сигареты. Может потом и закурю как закончу кормить. Но сейчас заставь не буду.
21.03.2006 11:45:18, АннеТ
Donali
Ситуация сложная, просто ребенок рождается никотинозависимым, много расстройств нервной системы и детеишки бесспокойные, часто плачут из-за никотинового голода. Пожалейте ребеночка, коли себя не жалко, он вынужден с Вами находится и дышать этой гадостью.
21.03.2006 10:07:28, Donali
он не дышит, он прямо в кровь получает..что вряд ли лучше. плюс сужаются сосуды ухудшается кровоснабжение, дети с маленьким весом рождаются м паталогиями
про сильно повышенную вероятность аллергии и астмы еще забыли
21.03.2006 10:42:59, Fluff
Donali
Да, это точно.
21.03.2006 10:52:36, Donali
вам примеры привести типа "а вот подруга тети моей знакомой курила и водку пила всю бер-сть и ничего" или честно сказать или материалов накидать- чем это грозит?
даже сейчас если бросите будет гораздо лучше и легче и вам и малышу.

я сама курильщик со стажем, по пачке-полторы до беременности было да и сейчас вот как кормить бросила курю много но в беременность - честно - страшно и опасно.
попробуйте сейчас бросить? хотите по телефону поговорим..я недавно пробовала бросить не получилось, так что вполне понимаю ваше состояние, но у вас ГОРАЗДО больше причин это сделать
пожалуйста, подумайте об этом, попробуйте, три штуки в день это уже не никотиновая зависимость, чисто психологическая.

21.03.2006 09:35:22, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!