Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотик

как бросить курить.

Задала вопрос в конфе, где он уместен, но там тишина. Поэтому пришла с ним к вам. Муж решил бросить курить, но сам не сможет. Поэтому, если кто знает о каких-либо методиках, подскажите, пожалуйста. И знаком ли кто-нибудь с методом Тимура Мамедова? Спасибо. Извените, что к вам
17.01.2006 01:17:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fikusik
я уже многим посылала книгу легкий способ бросить курить. Сама бросила прочитав ее и всем советую прочитать. Сразу меняется отношение к сигаретам и не так страшно становится! Могу прислать кому надо на мыло.
17.01.2006 12:27:12, fikusik
и мне, и мне пжлста))) 17.01.2006 18:58:39, Олишна
И мне скиньте, пожалуйста. trostink@mail.ru 17.01.2006 17:50:47, trostinka
Мотик
И мне ,пожалуйста. maketik@rambler.ru 17.01.2006 14:39:20, Мотик
мне плз) на будущее)begre собака yandex.ru 17.01.2006 13:26:53, Fluff
крИСТИНА
Надо просто бросить и не курить. Мой муж тоже собирался бросить с 1 января. Потом испугался (как это он будет без сигарет?), решил курить по три сигареты в день, потом это перешло в пять и в итоге все вернулось к тому кол-ву сигарет, которое и было. 17.01.2006 09:46:39, крИСТИНА
KengaLU
o! ещё вспомнила способ! моя бабушка после 60-ти лет интенсивного курения БРОСИЛА! каким способом - спросите вы? всё очень просто - склероз! забыла, что всю жизнь курила. =) а вы говорите о физической зависимости... =) 17.01.2006 09:39:29, KengaLU
Lelya
АППЛОДИСТМЕНТЫ!!!!
17.01.2006 11:41:49, Lelya
Lelya
А у мужа бабушке 96 лет! Она курит полпачки в день, без них уже задыхается. Ей врач так и сказал: "Вам, уважаемая Валентина Ивановна, курить бросать категорически запрещаю!" 17.01.2006 11:47:32, Lelya
Mash
Ну я слышала такое мнение, что сначала надо сократить кол-во сигарет, а для этого курить именно тогда когда без сигареты уже невмоготу и хочется именно курить, а не мусолить что-то во рту и не так - за компанию, под чашечку кофе - убрать эти ритуалы: не пить кофе по утрам, не ходить с компанией и т.д. 17.01.2006 09:33:16, Mash
Mash
А одна моя знакомая бросила курить (стаж курения больше 20 лет был), когда посчитала, сколько денег уходит на сигареты в месяц и представила, что она может на эти деньги купить своему ребенку. Выбросила пачку начатых сигарет и больше не курила. 17.01.2006 09:36:03, Mash
natmet (две наташки)
Правильно все говорят - нужно захотеть.
А начать с того, что курить только в заведомо некомфортном месте (условиях): на улице, где мороз, стоя на стремянке на одной ноге (к примеру).
Для меня было наказанием курить в одиночестве и без кофе, бросила быстро и легко.
17.01.2006 09:18:52, natmet (две наташки)
Тать яна
имхо, если решил - значит сможет. Мой муж курил лет 25, потом долго настраивался (около года), постоянно шли разговоры с его стороны - нужно бросать и т.д. и потом в один далеко не прекрасный день просто с утра перестал и всё. бесился около 2-х недель, жили все конспиративно, т.к. папа реагировал даже на мысли о "криминальном поведении", потом купили путёвку на тёплое море, в ОАЭ (там курить в общ.местах вообще запрещено), и всё - теперь доволен, кашель прекратился в течение месяца ну и т.д. - куча + 17.01.2006 08:32:14, Тать яна
HomaUfa
Ой я увидела название топика и решила своим опытом поделиться, бросаю сразу же как забеременевую:)) вот после второй беременности, включая и 9 мес. не курила почти 3 года и снова начала:( правда мало и не каждый день, но всё-таки:( 17.01.2006 08:19:48, HomaUfa
Брось сейчас же энту гадость! :))))) 17.01.2006 10:03:15, Билли Бонс
KengaLU
a я уже 5 лет не курю! это после 12-ти лет курения по полторы пачки в день. и не тянет. во всяком случае пока.
а бросила легко - влубулась в мужа и вбила в голову, что если закурю еще одну, то не быть нам вместе. так запугала себя этим, что на самом деле боялась себя сглазить. и до сих пор боюсь =)
17.01.2006 09:12:55, KengaLU
Скромная Радость
класс!!!
офф. вы тоже с двойняшками )))))
17.01.2006 09:18:08, Скромная Радость
KengaLU
ага - тоже. но вас больше =) 17.01.2006 09:24:25, KengaLU
Скромная Радость
а я после девчонок пробовала - ну такая гадость, даже если мало и не каждый день ))) 17.01.2006 08:26:35, Скромная Радость
имхо нужно просто решить- и бросить. все эти сосалки-наклейки не помогут иначе...мне лично очень помогло забеременеть, только твоего мужа вряд ли спасет такой вариант)) вот очень надеюсь после второго ребенка не начать курить как после ульки... 17.01.2006 01:53:39, Fluff
HomaUfa
вот я тоже надеялась, что после Глебки я не закурю:( после Эрика начала курить через 2 мес. после окончания кормления 17.01.2006 09:07:38, HomaUfa
Тать яна
А что, уже планируется? или я (испуганно озираясь по сторонам) что-то пропустила? 17.01.2006 08:25:13, Тать яна
да я уже с лета планирую и то одно то другое) теперь отложили уже до след. лета а то уже 4 раза антибиотики пила с августа
бэээ гадость))
17.01.2006 10:45:27, Fluff
Скромная Радость
на отдых вам нужно, оттуда обычно такие славные ребятишки привозятся ;)))))) 17.01.2006 11:01:30, Скромная Радость
спасибо) мы и копим на пятигорск потихоньку)..и улька к садику подготовится заодно 17.01.2006 11:45:43, Fluff
Дверь
Я не знаю про методики ничего, знаю одно. Что бы бросить курить - нужно просто этого хотеть. сильно хотеть...
Курение в основном психологическая привычка. вы даже не замечаете, как удобно общаться с людьми *через* сигарету. Вы отгородитесь от них дымом, паузу заполните затяжкой, прикуриванием....
В основном это причина такого повального курения.
Но опять же.... бросить нужно захотеть, тогда вам никакие методики ни к чему... ибо воспользовавшись методикой, но не убрав личностную зависимость от пипироски - все равно человек к этому вернется. В первом же стрессе...
О себе... курю давно, много и мне это дело очень нравица. Бросать не хочу.
17.01.2006 01:23:04, Дверь

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!