Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому раньше вставать

Кому раньше вставать

Кому раньше вставать

Часто бывает так, что мужья по утрам вынуждены вставать раньше своих жен: деньги-то надо зарабатывать. А жена спит и даже не хочет приготовить завтрак и проводить на работу. Вот стерва! Муж недоволен женой, ну а если он против ее воли все-таки заставляет ее вставать рано утром и готовить ему завтрак, то тут уже жена думает: "Какой он бессердечный, даже пожалеть меня не хочет. Вот подлец!"
20.11.2000 11:20:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я третий раз замужем,наверно не последний:утром рано не встаю, на кухню не бегу, готовить не люблю, стирать руками тоже, зато все остальное без проблем.Я хочу сказать что семья это прежде всего МУЖ и ЖЕНА, они вдвоем решают как им вести дела, жена в семье все время что то должна, мой третий муж меня стал стесняться перед друзьями, что я не умею и не люблю готовить, ну это уже другая тема. 15.12.2006 15:12:44, Наталья
Статья называется "Кому раньше вставать", но тут почему-то еще собрано и про роды, и про дом.животных, про детей тоже и еще и про семейный бюджет, но темы полностью так и не раскрыты, так просто, крылатыми фразами отделались и все! По-поводу того, кому же все-таки вставать с утра, то это очень индивидуально происходит у каждой семьи, и советы разных психологов и т.д. здесь просто не уместны, я считаю, что любая женщина лучше знает своего мужа и свою семью, чем кто-либо другой и она сама является и психологом и нервопатологом в своей собственной семье, поверьте, тупых женщин и тех, которые вообще незнают что и как делать в своей собственой семье в различных на то ситуациях - ПРОСТО НЕТ! Каждая знает выход и выходит из любой ситуации по-своему. Пример, моя мама, например уже в течение 30 лет брака с моим папой, каждый день встает в 6:00 и варит ему завтрак и провожает на работу, и если, хоть раз, она по усталости своей проспит, то мой папа в беспомощности и, как-всегда, незнаючи что и где лежит, попьет лишь один чаек, даже без сахара и на этом все! Он даже не умеет разогреть себе готовый завтрак в микроволновке, а может быть ленится, я незнаю. И моя мама увидев, что приготовленное все ею с вечера не разогрето и оставлено в холодильнике все как есть, очень огорчается и переживает за то, что мой папа "остался голодным на весь день" (хотя он приходит обедать домой в 12:00 дня). Я же своему мужу таких поощрений не даю. А после родов и тем более, сначала у нас и были какие-то разногласия и даже ссоры по этому поводу и мой муж ВООБЩЕ не понимая, что такое родить, да еще и с кесаревым сечением, постоянно мне ставил в пример нашего ребенка, что, когда он вырастет, я тоже, мол, буду подниматся в 10:00 утра, заместо положенных в 7:00. Потом он все же понял, что роды - это штука тяжелая и слава Богу, стал осознавать это и сейчас, мы готовим по завтрак очередности с ним, когда он, когда я, он в 7:00 утра просыпается и сидит с ребенком до 8:30, сам меняет ему подгузники, кормит ребенка (но не всегда и так, что нужно все сразу стирать, потому что весь слюнявчик и вся одежда ребенка в еде, но... все-таки... старается). Тут зависит от того, как приучишь своего мужа. Если будешь все делать в ущерб себе и своему здоровью (что нередко приводит к срывам, а особенно после родов и в период депрессии, что может отразится и на ребенке) и потакать всем прихотям его, то он обнаглеет и "сядет на шею и ноги свесит", но если его сразу поставить на место, дабы, гласит русская пословица "каждый сверчок, знай свой шесток", так будет все ОК, муж будет знать свой "шесток", который ему отведен. Главное не давать послаблений. А по-поводу семейного бюджета, так здесь в Японии, в принципе не считается дикостью завести дневник и расписывать все расходы за месяц, я так вообще сохраняю все чеки магазинные счета и в конце месяца подбиваю итог, что, сколько и где израсходовал, это, кстати очень удобно, потому что жизнь в Японии очень дорогая и практически все японцы живут очень экономно, можно даже у них и поучиться этому. Главное, что бы муж во время деньги давал! 07.03.2003 07:53:40, Evgenia
Мой муж чисто ангел! Делает мне завтрак всегда! Работаем мы вместе, встает он первый, все утренние дела его, я только одеваюсь, крашусь- себя в порядоек привожу. Зато все вечерние дела - мои - обед, мытье посуды и пр. 12.01.2003 02:58:27, I
По-моему, это такая все ерунда! Люди, относящиеся с уважением друг к дружке, даже поднимать такой вопрос не станут. 04.11.2002 14:27:58, Дана
А у меня муж работат сутки-трое, так что когода я всаю на работу, он, как правило, продолжает спать, а вечером высказывает мне, что не выспался, т.к. я его разбудила ))))) 29.04.2001 15:12:08, Татьяна
А я встаю первая. Так получилось, что мне на работу раньше, чем ему. Да и встает он так плохо утром, что мне приходится его просто будить и чуть ли не спихивать с кровати. Но завтрак я не готовлю, мы по утрам просто чай и вперед, а на работе каждый сам по себе. Зато мы вместе ужинаем. Это намного интереснее. Удачи!!! 16.04.2001 09:04:33, Ольга
[пусто] 06.02.2001 12:10:39
А меня муж балует до безобразия, хотя у нас и детей нет по причине моей не особой готовности. Одно плохо, делает он медленно. 31.01.2001 04:17:25, Наталья
Увы, встаю первая я, так как собираю дочь в школу, а однажды пыталась что-то изменить, так они даже портфель забыли ... Иногда проще сделать самой, чем потом переделывать. 24.11.2000 20:01:00, Муся
А у нас было и есть так.
До рождения ребенка я вставала первой, а потом будила милого, делала завтрак и т.д. После рождения ребенка я перестала вставать с утра т делать завтрак, т.к. ночью милый спал как младенец, поэтому об утре говорить нечего.:)) Он даже час успевал общаться с нашей зверчей, переодевал ее и приносил мне обратно перед самым уходом, так что я могла часок или минут 40 поспать.
А теперь все снова здорово: я встаю первая, но что касается завтрака, то кто первый привел себя в порядок, тот и делает нехитрый завтрак в виде кофе-чая и всякой снеди. :))
По поводу рождения ребенка - насколько я знаю, многие мужчины не знают. что это такое и просто БОЯТСЯ ребенка - для них это существо с другой планеты. :)) Так что если нет финансовых затруднений или они не очень сложные, то надо смело ставить перед фактом того, что ребенок будет. И все! :))
21.11.2000 10:30:02, Лелик
Кому раньше вставать?
Я редко встаю утром, чтобы проводить мужа на работу. Сперва я была беременна и все время хотела спать, потом вставала ночью к дитенышу... Да он и не требовал, наоборот, слышу, как он утром закрывает дверь в нашу комнату, просит всех быть потише. Даже рубашки себе сам гладит, если я не успею с вечера. Утром я приучила его есть овсянку с изюмом и мое дело следить, чтобы они не закончились внезапно... Я очень ценю мужу за такое отношение, но не считаю его чем-то из ряда вон... Ведь мы стараемся сделать что-то приятное тем, кого любим и если я паталогически не могу встать утром, разве так трудно это учитывать? Зато я могу до ночи возиться, сделать кучу дел, когда все уже спят...
Некоторые мужья моих подруг считают делом принципа, чтобы жена встала утром, накормила их, собрала, благословила; они требуют этого, скандалят. По-моему, это чистый эгоизм и желание самоутвердиться. И еще результат воспитания: если мама ходила за ним по пятам, ботинки чистила, носки стирала, а теперь передала из рук в руки жене, то о чем тут спорить? :-))))
Еще мой муж любит поспать днем в выходной. Я днем вообще не могу спать, поэтому стараюсь в это время сходить погулять с дочкой, в гости, на улицу. Зато потом все довольны и мы, согласно своему совиному распорядку, продолжаем свой выходной! :-)))
21.11.2000 02:08:55, Laura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!