Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и жена всегда вместе?

Вот скажите мне, пожалуйста, может я уже ничего не понимаю...
Друг мужа пригласил его на День Рождения. Этот друг был свидетелем на нашей свадьбе.
Когда я спросила мужа, а меня он пригласил, он ответил: "Ага, тебя, еще и ребенка, и собаку, и тещу!". То есть смысл такой, что это его друг и мне в компании его друзей не место. Неужели это будет выглядеть дико, если муж на день рождения придет с женой? Ведь это всем известно, что у него семья, жена.
Или может, это нормально, что у мужа свои друзья, у жены - свои и никто ни с
кем не пересекается?
17.03.2004 14:21:39,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vivi
нормально,я и не рвусь на дни рождения друзей мужа, т.к. девушек там все равно не бывает 20.03.2004 17:03:11, Vivi
Нормально... Мои друзья жене интересны - поэтому она со мной, а бывает, что и с детьми... А ее друзья - мне неинтересны, она с детьми туда без меня... Бывает, что я к друзьям - один, зачем, например, жена, если собитраешься с одноклассником скушать пару литров - к концу (и даже уже к середине) мы станем ей не слишком интересны, как собеседники :))) 18.03.2004 18:01:30, AleXXX
В принципе, это нормально - поход мужа без жены на день рожденья (равно как и поход жены к подруге без мужа:)
Ненормальна резкость ответа, ИМХО.
17.03.2004 22:44:29, Чернобурка
Tomsik
Ну, во-первыx, это его друг и был его свидетелем, так? Или Вы тоже очень близко знакомы с другом, а Ваш муж - с Вашей подругой и посещаете иx всегда только вдвоем?
Во-вторыx, почему должно выглядеть дико, если муж пойдет в гости без Вас? Будет ли намного лучше (в первую очередь для Вас), если Вы будете единственной женой на "мальчишнике"? Или, грубее, единственным "довеском" в давно сложившейся компании, о которой Вы мало что знаете и даже посмеяться от души над каким-либо "А помнишь?..." не сможете?
Только, в-самыx-первыx - сказать, что друг Вас не пригласил, муж мог бы и по-другому, Имxо.
Вполне нормально, что есть общие друзья и знакомые, и есть "личные" у каждого. Это совсем не мешает жизни семьи и прекрасным отношениям.
17.03.2004 21:40:22, Tomsik
ну это зависит от ситуации,но ничего страшного я не вижу, Вы же тоже ,наверное,встречаетесь с подругами без него. 17.03.2004 21:05:24, Девушка с севера
Я хоть и за личную свободу внутри отношений, но все равно за совместные походы на "смешанные" дни рождения и другие праздники. К чему разделение? Так и начинается - сначала туда по отдельности, потом туда, потом появляются разные круги общения, и пошло-поехало. Одно дело - мальчишники или девичники, а такие вот дни рождения... не знаю. Тон его меня бы тоже напряг. Вписывать тещу в одну строчку с женой??? 17.03.2004 19:04:53, Крыска
Писарчук :-)
Представляю ,что вам ниже написали(не читала )....что вы его уже готовы отпустить на все 4 стороны.... Напишу о моей семье:У нас так ходит (муж туды,жена сюды) не принято и не практикуется....Мой муж САМ не хочет ходить без меня и ВСЕ его друзья об этом знают...И нас приглашают ВСЕГДА вместе или не приглашают вообще.НАМ это нравиться и устраивает.Хотя вру,иногда он встречается с друзьями по работе ,а я с девочками и детками встречаюсь,когда он на работе.Все дело в сложившихся у вас в семье порядках и традициях...Если оба не против таких Дней Рождений,то почему бы и нет?Но вот если одна из сторон ХОЧЕТ идти одна(один),а другую такие походы напрягают надо сесть и поговорить....И еще мне "ухо резанула" фраза мужа-"Ага, тебя, еще и ребенка, и собаку, и тещу!".Я бы это оценила,как хамство чистой воды и усмотрела между строк ОГРОМНОЕ жедлание убежать на ДР к другу и от вас, о от собаки , и от тещи!!Может все же стоит задуматься о чем то??? Удачи вам и правильных решений!!! 17.03.2004 17:54:12, Писарчук :-)
Подпишусь. У нас так же, муж без меня никуда ходить просто не хочет.
В принципе, я не вижу препятствий к этому, но он сам не пойдет.
Но если бы хоть раз он мне ответил в таком тоне, как Ваш, я бы СТРАШНО обиделась... Для меня это ответ в духе "ни ты, ни ребенок не имеете для меня большого значения. И мои друзья это знают".
18.03.2004 01:08:30, КАпель
Ох, а у меня вот тоже "Муж САМ не хочет ходить без меня и ВСЕ его друзья об этом знают...И нас приглашают ВСЕГДА вместе или не приглашают вообще".
И меня не пускает никуда соответственно, и на всех подруг, сто приглашают меня одну косо смотрит и на меня рычит...
Как поется в одной пестне "Лучше бы пил и курил" (с)
17.03.2004 18:41:47, страдалица
Всем большое спасибо!!! Поняла, что ничего страшного нет в том, что муж пойдет на ДР без меня. Это тоже нормально (судя по вашим откликам). Видимо это мой "пунктик" - "еня не уважают, не считаются". Муж тут не причем. 17.03.2004 16:39:49, Люта
Все замечательно, только почему он Вам хамит без всякого основания? По-момему, это гораздо важнее и хуже, чем одному проводить время. Задумайтесь обязательно над самим тоном, он Вас совсем не смущает? 17.03.2004 17:24:33, Lubov
По-моему, нормально. 17.03.2004 16:39:29, Ракель
Тут сложно ответить однозначно.Во-первых,мы не знаем ваши семейные устои,во-вторых,данная ситуация,может у них мальчишник там запланирован...
Говоря о себе,отмечу мы везде и всегда вместе,за исключением ну очень корпоративных мероприятий,а также элементарных встреч с подружками,ну нечего ему там делать,скучно ему будет нас слушать,также как и мне бывает скучно в его мужской компании...
17.03.2004 16:38:44, Эсфирь
иногда хочется посидеть и поговорить с другом (друзьями) без жены, а может там все будут без жен. А вообще это дело приглашающего решать, кто к нему придет на ДР, у всех по-разному принято, есть кто наоборот только с женами зовет.
17.03.2004 16:15:12, Шаффи
Kokos
Мне кажется, от компании зависит, иногда и нормально, если муж один к друзьям ходит - это если Вас это устраивает (меня бы не устроило :-)). Но если он шафером был и лично знаком.... мне кажется, элементарно не вежливо. я бы еще приняла от мужа "мы приглашены в гости, но ты эту компанию не любишь и мой друг не обидется, если ты будешь в этот вечер занята"..... :-) 17.03.2004 16:11:23, Kokos
ЕЕ
Тут уж вам надо приходить "к общему знаменателю".
Не советую настаивать именно на несколько архаичном варианте "из дома только под ручку"

Мне кажется, что реально семье иметь и друзей дома, встречи с которыми носят семейный характер и личные компании, где каждый развлекается самостоятельно.

Если у Вас нет своего круга общения, то конечно надо бы мужу помочь Вам, например, вхождением в свою тусовку. Но если он так уж категорически против, то увы..., но настаивать - оно бесполезно как мне думается.

У меня был аналогичный опыт. Правда - мне было проще. Вся общественная жизнь нашей компании проистекала на МОЕЙ территории (муж не воронежский), либо в "лоне" нешей с ним общей группы, где уж я точно была объединяющим центром.
Но.
Когда проездом в Воронеже оказывались его одноклассники, он их уводил куда-то для личного общения, например, гулять или в дом своих родителей. Мне было это неприятно и как-то, когда он вернулся довольный и умиротворенный с другом, пообедав у мамы, я устроила "забастовку", явно показав, что я сержусь, и отказавшись готовить ужин.
Ну, что сказать. Это имело смысл только как выход моим эмоциям. До сих пор с удовольствием вспоминаю, как они с другом забегали вокруг меня :))
Но реальных результатов (на будущее) не было.
Сейчас я бы и довольна была - мне же хлопот меньше. Но тогда по другому смотрела, дескать, я же своими друзьями "поделилась", а он...
17.03.2004 15:43:45, ЕЕ
На месте друга Вашего мужа я бы конечно приглашала двоих, если только Вы лично не вызывали бы во мне явную антипатию:) (Бывает такое, вот прийдет "Эта/Этот" и праздник - не праздник:)))))
Но это в том случае, когда событие значительное и все приглашаются со своими половинами (свадьба, юбилей и прочее). Если же это банальные посиделки с пивом и креветками:), то приглашала бы тех, с кем мне лично интересно общаться, своих друзей иными словами:)

17.03.2004 15:12:40, Булочка
Фяка-Пфяка
По смыслу он, может быть, и прав, а вот за форму я бы точно сковородкой ответила. 17.03.2004 14:59:10, Фяка-Пфяка
Сказка
если мальчишник - нормально.
а если другие друзья с женами - не нормально, вот и решайте с ним, как правильно жить и такие вопросы должны рассматриваться вместе а не по отдельности.
17.03.2004 14:54:38, Сказка
Нет, это не дико, если муж на ДР приходит с женой. Но если человек женат(замужем) - совершенно необязательно приглашать его в гости вместе со своей половиной.
И вообще, это его личное желание. И ничье больше. Хочет - идет с женой. А не хочет - любые отмазки используются.
17.03.2004 14:48:06, Clipsa
Лягушка
Зависит от традиции. С кем-то общаетесь вдвоем, с кем-то - Вы одна, с кем-то - он один. Какова традиция общения с этим другом? Муж с ним часто пересекается? А Вы?

17.03.2004 14:42:34, Лягушка
Он часто поддерживает с ним связь. А вот я видела его всего раза три.
Да я даже и не пошла бы на этот ДР, там такие снобисские мальчики-девочки...
Я просто хочу понять, это нормально, что мужа приглашают без жены? Если нормально, то я успокоюсь.
17.03.2004 14:58:11, Люта
Лягушка
ИМХО - нормально. На д.р. вообще нормально приглашать только близких людей. 17.03.2004 15:21:47, Лягушка
Елена Д.
для нас это не нормально и по правилам этикета вообще-то принято приглашать обоих, другое дело, что "половинка" всегда может отказатся. 22.03.2004 13:24:05, Елена Д.
Что нормального? Я так понимаю, что там не мальчишник? "Снобистские мальчики-девочки".... Друг же знает прекрасно, что человек женат, что у него семья, как он может звать его на день рождения без жены? ОДно дело, когда пацаны собрались пивка попить, и совсем другое, когда там полноценный день рождения с гостями обоих полов. ПО-моему , это явная демонстрация другом того, как пренебрежительно он относится к вашей семье. А муж его в этом поддерживает, либо слабовольно поддакивает (даже не знаю что хуже).... Нет, мы не ходим под ручку на все мероприятия с мужем, каждый из нас может в подходящих случаях один куда-то сходить и это даже приветсвуется (причем несмотря на то, что все нынешние чисто мужнины друзья гораздо раньше были моими друзьями, т.к. он не местный :)). Но регулярные походы в гости и т.д., особенно с выпивкой, совсем не укрепляют семью, ИМХО. 18.03.2004 12:29:35, ХММ
И ничего нормального. Если ты хорошо относишься к человеку, а к его жене нет, то хотя бы ради приличия пригласить надо обоих. Исключение может быть только если и он сам к своей жене плохо относится и в компании своих друзей не слишком хорошо о ней отзывается. 17.03.2004 15:36:05, Nikolavna
Вот-вот, и я о том же. Тут не вопрос даже, ходить ли раздельно куда-то. Мне кажется, тут гораздо явнее прочитывается другая проблема - почему муж позволяет своим друзьям неуважительно относиться к жене и сам так хамит. 18.03.2004 12:32:35, ХММ
Рядовой день рождения всё же не светский раут:) Тут на самом деле всё прилично:)
Была у меня одна подруга, с которой мы в итоге расстались именно из-за того, что она всегда тащила ко мне своего мужа. Даже кофе попить на кухне! Т.е. я приглашаю её, а она мне всегда говорит: "Я прийду с Димой". А на фиг мне её Дима (неприятный субъект):) Из чувства вежливости я конечно соглашаюсь - Ну, типа приходите вместе:(
И вот сидят они рядом, жуют, друг на друга глядят...
В конце концов достала она меня своим Димой по самое "не хочу", и перестали мы общаться:(
17.03.2004 16:23:59, Булочка
Лягушка
Ну разумеется, друг мог ради приличия сказать "приглашаю вас", а муж сказать жене "нас пригласили" с кислой миной, явно показывающей, что это - лишь ради приличия. Это надо нормальной дружной семье?

Другое дело, что, действительно, муж выбрал не самую удачную форму выражения :) Но с другой стороны, если она видела друга три раза и идти не собиралась, зачем было спрашивать, пригласили ли ее? Дабы все формальности были соблюдены? Имхо, похоже на желание самоутвердиться ("не сметь приглашать его без меня!")
17.03.2004 16:12:02, Лягушка
Сказка
просто если вы раньше ему отказывали говоря о том какие у него снобисские дрзья, то скорее всего это уже следствие ваших высказываний. и это нормальная реакция. если вы никогда не высказывались по поводу его друзей, может есть еще причины, поищите. может они в вас. в вашем поведении. 17.03.2004 15:05:33, Сказка
А другие приглашенные мужчины тоже без супруг приглашены? Можт это мальчишник? 17.03.2004 14:31:10, Liza8
Не знаю, кто с кем приглашен, муж тоже не знает. Скорее всего как всегда, парни со своими девчонками, кто в браке, кто нет. Это не мальчишник, точно! Ну кто на свой юбилей будет мальчишник проводить? 17.03.2004 14:49:49, Люта
Нормально когда муж с женой приглашается на ДР друга, который к тому же был свидетелем на свадьбе. У меня была такая ситуация, я дома с ребенком, муж на ДР у друзей, причем отмаза была такая " шел домой, встретил друга, зазвали на ДР". Практика показывает, что ему просто лучше развлекаться, когда никто за ним не следит. Не нагулялся еще. Правда это может затянуться...так что осторожно, каждый раз так не отпускайте его, придется терпеть его друзей. А вообще то он так и загулять может, если поймет что ему все позволено (мальчишники не в счет - это святое). 17.03.2004 15:29:36, Nikolavna
Лягушка
Не, лучше уж всё позволить, и пусть сам разгребает, что ему надо, а что нет. Эффективней :) 17.03.2004 16:14:20, Лягушка
Ну я так же думала, все позволяла, и не нудела, почему без меня. Я и сама развлечься могу без него. В результате хорошей семьи не вышло и развелись. Что вообще за семья, когда каждый сам по себе? 17.03.2004 17:17:28, Nikolavna
Лягушка
Фишка в том, что когда "всё можно", то хочется только того, чего действительно хочется. А не из чувства протеста ("ах ты меня не пускаешь??? я не обязан..." и т.д.). И если действительно хочется вместе - то будет вместе. А если совсем не хочется вместе - то увы и ах, никакие запреты не спасут. 17.03.2004 17:47:09, Лягушка
Да разные традиции у людей бывают. 17.03.2004 15:04:36, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!