Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена нужна мужу здоровая?

Вот уже неоднократно сталкиваюсь с ситуацией, когда мужчины отстраняются от жен, у которых какие-то персональные проблемы: она больна, или у нее депрессия, или проблемы на работе, которые ее очень беспокоят...
Мало того, что мужчины не собираются поддержать хотя бы морально страдающую жену, они на нее вроде как и обижаются еще, и недовольны ею - ну вот опять у тебя мигрень, блин, надоело...
И получается, что женщине если плохо - она должна решать свои проблемы сама, муу не жаловаться и вообще от него желательно скрывать, поддерживая на лице приятную улыбку. Дабы не попортить отношения...
11.04.2003 14:56:45,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я общался с одной девушкой, так вот, он отстранялась от меня, потому что хотела здоровых детей. А потом её мама устроила мне допрос про болезни родственников. Как коню в зубы смотрели. 14.02.2022 23:33:19, Nikitos
А меня зависть берет, когда я читаю, как мужья ухаживают за больными женами. Мой муж категорически не такой. Стоит мне заболеть, он сразу самоустраняется. Стакана воды не допросишься. Приходится с температурой ползти и все самой для себя делать. Никогда не спросит, как я себя чувствую, принести ли мне что-то. В такие моменты понимаю, что выбрала не того человека. Поэтому эта поговорка про ненужную жену подходит мне как никогда! Причем когда болеет он и лежит с температурой, не дай бог дети помешают его сну! В моем же случае он запихивает ко мне больной в комнату ребенка со словами: спать его уложи! А я лежу с температурой 38, меня всю знобит! Вот кому то с мужем повезло, а мне нет! Приходится терпеть ради детей. 03.05.2018 16:37:44, Kateri
LET0_o
Он ведет себя так ,как вы позволяете ему с собой себя вести.
Я иногда даже боюсь лишний раз мужу признаться,что у меня где то что то болит. А если что то серьезное....бядаааа. Это арсенал всей аптеки дома. На связи врач. А когда был приступ холецистит, то врачи были в шоке от него: нес в скорую на руках,всю ночь сидел у кровати. Я сама была в шоке. Для этого стоило выходить замуж третий раз
10.05.2018 22:27:23, LET0_o
Вы терпите не ради детей, а ради себя) Не врите хотя бы самой себе) 09.05.2018 17:13:26, Женя__ К
Правильно, потому что эти мужчины воспитаны на правиле : мужчина ухаживает за женщиной в молодости ( до свадьбы), чтобы она ухаживала за ним всю оставшуюся жизнь. И зачем ему больная жена? она функций своих не выполняет. 14.04.2003 10:20:56, Blossom
Елена Д.
Ну это же естественно, что мужу нужна здоровая жена :) Поэтому и старается и помочь и поддержать и по голове, если надо погладить и за лекарствами сходить и с ребенком посидеть, чтобы жена по-скорее поправилась и снова была здоровой. А вот если не старается, значит не нужна она ему ни здоровая ни больная :( мне так кажется... 14.04.2003 09:39:28, Елена Д.
Когда я болею, а муж здоров, то он мне помогает, лекарства бегает ищет, с ребенком больше занимается и т.п.. Когда мы болеем оба, более больным, как правило, считается он. Т.е. из нас двоих я скорее потащусь с температурой в магазин за продуктами, буду заниматься с ребенком, готовить и т.п.. А вот моих душевных болезней :-) он не признает, сразу отстраняется, то ли жалко ему душевные силы на меня тратить, то ли и правда у него их так мало... Со своими душевными муками ко мне приходит, требует понимания и сочувствия. Сначала и правда хотелось ему помогать, потом заставляла себя, во имя семьи и т.п., а теперь уже и не хочется сочувствовать... Умом жалко, а в душе ничего не шевелится. 13.04.2003 22:41:26, ===
На мой взгляд, это лакмусовая бумажка отношений. Недаром во время венчания говорят что-то вроде:"быть вместе в радости и в горе, в здоровье и болезни" (извиняюсь за очень приблизительную цитату:)) 12.04.2003 13:27:40, Анаис
Ленулька
К счастью, бывают исключения. Конечно, любой мужчина будет недоволен, что у жены проблемы. Но не любой бросит ее справляться с ними один на один. мой непременно поможет, хотя у него всегда полно своих забот. 12.04.2003 12:38:38, Ленулька
У меня как раз такой муж. 12.04.2003 00:56:50, IQ
Вот уже неоднократно сталкиваюсь с ситуацией, когда мужчины отстраняются от жен, у которых какие-то персональные проблемы:

---Ну бывают и такие мужчины... А бывают и другие - любящие, старающиеся помочь любимому человеку. Правда-правда. Сама знаю несколько пар, где мужья золото. :)))
11.04.2003 23:52:22, Еленна(36)
поскольку я серьезно болела, то теперь могу сказать, что выбрала своего мужчину,хоть и выходила замуж только из-за секса,остальное пришло потом.Мой муж никогда не ждал от меня улыбки ,если мне было плохо , и все делал сам.И мы привыкли свои проблемы выкладывать друг другу, что найти сообща пути выхода . 11.04.2003 23:51:06, Девушка с севера
Хм, слова моей прабабушки "Больная жена никому не нужна, мужчина переступит и уйдет...". Я прабабушку не знала, мне это мама с бабушкой пересказывали. 11.04.2003 22:46:07, Йокo
Такие присказки слышала постоянно от бабушек (именно возрастная категория имеется ввиду). Видимо раньше их так воспитывали всех, в деревнях особенно. 10.05.2018 13:12:42, fuf
Папчик
Всяко бывает, но вот только обобщать зачем? Неоднократно - это сколько? А обратных ситуаций не замечали? Как говорится - к хорошему быстро привыкаешь?... Дай нам Бог всем здоровья!!!
И что за постановка вопроса? У мужа не может быть "каких-то персональных проблем: он болен, у него - депрессия,у него - проблемы на работе, которые ЕГО очень беспокоят..."
Все фразы типа "все мужики - козлы и эгоисты" не принимаются...))))))
11.04.2003 22:30:56, Папчик
Ээээ... Пардоньте великодушно... Я не обобщала, и уж отнюдь не говорила, что все мужики козлы :-)) Я просто прокомментировала ситуации, которые сама наблюдала в своем окружении часто... вынесла комментарий на Ваше обсуждение :-)) 13.04.2003 22:13:41, Nastia
Siniy
ну, во-первых вы же, женщины, так воспитываете своих сыновей - что плакать стыдно и т.п.. Поэтому женщина в плаксивой депрессии может вызывать у так воспитанного мужчины чувство брезгливости..

а во-вторых, мне кажетя, отношение еще очень зависит от отдачи.. Если от жены не получает мужчина то, что хочет, то он терпит ее спокойно, пока у нее все ОК (чего не потерпеть то, пусть даже пользы нет, но вроде и вреда тоже).. а когда она начинает напрягать своими проблемами, тогда уже терпеть не хочется в таком случае..

Тк что подобное обращение чаще говорит о взаимных проблемах в отношениях, о таких проблемах, в которых и женщина виновата..

К слову, чтоб не обвиняли в том, что по себе сужу и т.п.. Мне поддерживать женщин в трудные для них минуты очень даже нравится :) Жаль, что всех не могу поддержать
11.04.2003 20:08:35, Siniy
ЕЕ
Извините, но глупости!!
Мой папа 2 года ухаживал за моей мамой (время послевоенное на одного молодого мужика, да еще фронтовика - орденоносца - прикиньте, сколько претенденток!!)
Итак, мама - снисходит, ей к тому времени 28 (папе 29). Пора и замуж.
Оба выпускники московских вузов, химики, оказались по распределению в Воронеже на пуске крупного завода.
Женятся, через год появляюсь я, а еще через полгода мама заболевает. Болезнь быстро прогрессирует. Когда мне было 2 года мама получила 2-ю группу инвалидности. Состояние такое, что в туалет - по стеночке.

И как ведет себя мой отец? Повторяю - независимо от его личных достоинств, а он, уверяю Вас довольно привлекателен внешне, его дворянство, хоть и скрываемое, не может не чувствоваться - встает при появлении женщин, например. Ну и вообще, повторяю, даже если бы он был зачуханным спившимся коротышкой на него в те 50-е годы был бы спрос.

Так вот он на предложение, заметьте, тещи: "сходил бы, ты, в кино, что ли", отвечает неизменно: "Вот Вера выздоровеет, тогда и сходим вместе" Можно подумать, что у Веры - грипп. И так все 5 лет маминой болезни. Единственный добытчик семьи. Мама, ессно, в эти годы свои супруж. обязанности выполнять никак не могла. Но у него только и мысли, что о ней.

пОТОМ - хеппи-энд Маме сделали операцию, Она поправилась. Они прожили не очень долгую,но счастливую жизнь.

Так-то вот. А Вы все вину жен ищете.
12.04.2003 16:56:47, ЕЕ
Siniy
и в этом вина женщин (положительная), воспитали его так, значится ;) (ты это "скрываемым дворянством" обозвала)
Да и влюблен был сильно, скорее всего.. для некоторых людей так и получается, что ничего больше не нужно, кроме одного человека.. Нечто вроде болезни такой..
13.04.2003 10:26:36, Siniy
ЕЕ
Мило, ничего не скажешь. В общем-то обычная порядочность считается уже даже не редкостью, но болезнью?!!! 13.04.2003 16:06:37, ЕЕ
Siniy
нет, порядочность порядочностью, а болезнь болезнью.. :) Со стороны больной жены, к примеру, порядочно все же послать мужа куда-нибудь веселиться.. 13.04.2003 16:41:11, Siniy
ЕЕ
Все же не так. Со стороны больной жены послать веселиться или не послать - никакого отношения к порядочности не имеют. Как и то, пойдет муж "отвлечься" куда-то или нет . А вот поведение мужа в общем плане
бросил - не бросил
только и знает, что "отвлекается" (т.е. формально - не бросил, но фактически - да), или делает это в крайне умеренных количествах, (если вообще не делает, как мой папа - это все же крайность) - это имеет прямое отношение к порядочности, ИМХО
14.04.2003 09:18:15, ЕЕ
reina
Ну почему же обязательно"терпит"? Можно ведь сочувствювать,стараться вылечить, подбодрить.Мужчины вполне способны испытывать такие чувства. 11.04.2003 21:29:49, reina
Siniy
я про это и писал.. что мужчин не воспитывают в таком люче, поэтому их способности сочуствовать и подбадривать обычно ограничены близлежайшими перспективами (типа, сейчас вот подбодрю, посочувствую, ей станет сразу лучше и мы займемся сексом)

ну и в природе обычно так.. особи мужского пола охотятся и защищают, а особи женского пола выхаживают и т.п..

Вообщем, не просто так это все :) Не от того, что кто-то плохой, а кто-то хороший
12.04.2003 12:22:30, Siniy
ну и в природе обычно так.. особи мужского пола охотятся и защищают, а особи женского пола выхаживают и т.п..

---Блин, Синий, зоолог знаменитый. У меня два вопроса: когда лично ты в последний раз охотился?

И второй- знаешь ли ты, что, например, в львином прайде охотниками являются львицы. Если лев уходит из прайда - он гибнет. Содержать себя не может. :) У подавляющего большинтсва хищных животных детенышей (не говоря о себе) выкармливает самка. Так что не надо про охоту :(

Еще. Важно. Видимо тебя не научили. Мужчины, как и женщины, бывают и плохими, и хорошими. Это зависит от их ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств. Порядочность - качество человеческое. Так что не надо про неправильное воспитание.
14.04.2003 10:49:24, Еленна(37)
А вы еще более знаменитый зоолог, как я погляжу :)
А вы знаете, что у многих птиц самец ормит самку, пока она на яйцах сидит? а тигры-самцы тоже могут охотиться (как и самцы других видов кошачих), и волки тоже охотятся.
Типичный демагогический прием: взять нетипичный пример и на его основе строить опровержение.
И по поводу первого вопроса: сейчас у людей добывание дичи заменило добывание денег, а вы не знали?
Есть такое понятие "аналогия". Оно вам знакомо?
15.04.2003 15:09:55, superJarilo
reina
У нас в семье не так, но видела очень много примеров, когда было так, как Вы описали.Чем сильнее больна жена,тем хуже поступал муж. 11.04.2003 19:37:34, reina
А вот это сильно зависит от направления отношений в семье. При партнерских, равных - именно такой вариант вероятнее. При сложившихся отношениях старший-младшая - более вероятна забота, особенно когда основа таких отношений - не желание мужа давить, а желание заботится. 11.04.2003 19:00:01, AleXXX
у меня всё с точностью до наоборот:))И на мой взгляд все зависит от воспитания родителями будущих как мужа ,так и жены. 11.04.2003 23:54:40, Девушка с севера
Тут все сложнее... Надо будет отдельный топик открыть... Интересно :) 12.04.2003 14:12:00, AleXXX
Не знаю, я не заметила. Хотя достаточно тяжело больно. Но муж оказывает мне самую лучшую поддержку, которая возможна - не достает жалостью, а просто помогает, когда это необходимо. И выносит все мои капризы и закидоны.-)
А когда я была в коме. то трое суток от меня не отходил.(
11.04.2003 18:05:39, Р-ка
Но то, что я нужна ему здоровая - с этим не поспоришь. Он мне тоже.-) 11.04.2003 18:06:43, Р-ка
Vad
Именно то, о чем Вы написали действительно является изменой и предательством. 11.04.2003 16:08:09, Vad
Вот, согласна:) 11.04.2003 16:11:04, Ло
Ну да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И еще молодым и красивым, причем вечно. :))
А по сути - согласна с франсез. Все дело в конкретных людях и конкретных отношениях. И каждый выбирает по себе и для себя, какие отношения его устраивают.
То, что Вы описали, для меня категорически невозможно и неприемлемо, а для кого-то - привычная норма жизни.
11.04.2003 15:44:27, Ада
Папчик
Прочитал: "лучше быть рогатым и здоровым"...))) 11.04.2003 22:12:33, Папчик
Удивительно... Для меня такое отношение - первейший показатель к разрыву, хуже неверности уж точно. 11.04.2003 15:39:34, Ло
Иришка.(33)
неправда ваша,тётенька...
не все такие.. есть такие,что и гошок за тобой выносит будут,и тазики держать.. И ругаться до хрипоты при попытках ( моих) встать с кровати.. и в больнице по ночам просиживать..
так что..Кому как ..
11.04.2003 15:38:32, Иришка.(33)
Ой, слушайте, я думала, это у меня тока так...
:)
У него насморк - весь дом на ушах стОит, у меня - "голова - не жо...а(СОРРИ), завяжи и лежи". Так и говорит.
11.04.2003 15:29:06, Ле-ма-ку
Конечно, не поспоришь, что жена нужна мужу здоровая, но это зависит от того какой муж и не перегибает ли жена палку со своими проблемами. У меня есть подружка, у которой почти всегда депрессия, мигрень, болит живот, плохое настроение и т.д. Муж отгородился конкретно, хотя поначалу очень ее жалел, платил огромные бабки за лечение и т.д. Сейчас видимо просто устал, так как ее не радует почти ничто, она ноет постоянно и он понял, что помочь ей нереально. 11.04.2003 15:28:35, Томик
И чего же не вылечил? :-)))
Депрессия = плохое настроение = болит живот - все звенья одной цепи. Почему не вылечили ее, не понятно.
А мигрени не лечатся... Никому не приходит в голову отгораживаться от любимой жены, потому что у нее порок сердца или диабет, правда? Мол, надоела, диабет у тебя - пойди вылечи, и не приставай :-)))
11.04.2003 15:33:12, Nastia
Вы знаете, я с ними не живу, поэтому почему не вылечил не знаю, другое дело, что где-то его могу понять, но радуюсь, что у самой муж совершенно другой, правда и сама если плохо стараюсь ныть поменьше. 11.04.2003 15:36:08, Томик
Я Вам скажу,что и муж жене тоже нужен здоровый. Если у человека проблемы,то надо прежде всего обратиться к врачу,а не каждый день терроризировать:"у меня голова болит".
Другой вопрос, если , скажем, кто-то из супругов внезапно стал инвалидом или беспомощным. Это очень серьёзный и глубокий вопрос.
11.04.2003 15:25:25, Сексуальноозабоченная
Мигрени не лечатся и длятся неделями. Сложные проблемы тоже не решаются за один день. И депрессия за ночь не проходит. Я кстати, не сказала, что жена не старается решить проблему, не ходит к врачу... Я заметила, что пожалеть ее и поддержать большинство мужчин не хотят.
А что муж нужен здоровым - большинство женщин мужа пожалеют, по головке погладят и пледом укроют. От чистого сердца, не раздражаясь типа "ну вот блин опять у тебя давление".
11.04.2003 15:30:20, Nastia
Мигрени лечатся. Специалист называется нейролог. Разнообразные аэрозоли от мигрени существуют,очень эффективные.
Депрессия тоже лечится.
Что касается проблем,то есть проблемы, которые просто необходимо решать вместе (например, ребёнок что-то натворил в школе). А есть проблемы,которые вполне можно решить самой. Например, со здоровьем. Опять же поддчеркну,что речь не идёт о ситуациях весьма серьёзных, когда требуется госпитализация или усиленный уход за лежачим больным.
А "пожалел-приласкал"-это из другой оперы. Просто внимания мужского не хватает. Так и надо мужу сказать: мне, кажется, дорогой, мы могли бы уделять друг другу больше внимания.
11.04.2003 15:37:37, Сексуальноозабоченная
В разных семьях проблемы на "общие" и "личные" делятся по-разному. Для кого-то проблемы со здоровьем - сугубо личные, для других это - вопрос участия супруга/и в процессе лечения/обсуждения и пр. Важно, чтобы точки зрения на данное разделение проблем совпадали.
У нас, к примеру, здоровье - дело общее :)). Болячки (серьезные)и варианты лечения обсуждаются ВСЕГДА. Вариант "это твои проблемы, решай, как хочешь" исключен. Но, опять же, все индивидуально.
11.04.2003 15:50:52, Ада
Я тоже считаю, что мое здоровье - мое личное дело. И касается остальных только тогда, когда мне надо ложиться в больницу или дома требуется уход. Муж, правда, так не считает, но смирился.-) Потому как сам болеет ровно так же.-)))))
Я еще жалость и сочувствие ненавижу - они меня убивают просто. Помощь, когда она нужна - дело другое. Но когда нужна.
В последний раз я когда ложилась на операцию вообще никому не сказала, даже мужу.-)
11.04.2003 21:55:52, Р-ка
А Вы не считаете, что муж имеет право знать о таких серьезных вещах как операция? Не сердитесь, но как при таких отношениях доверять друг другу? 11.04.2003 22:10:09, Тори
А при чем тут доверие?
Я не хотела, чтобы он волновался. Ему и так досталось. Выше крыши. Даже больше, чем мне на самом деле. А он не очень молод и очень переживает, я не смогла бы передать ему полдностью мое ощущение, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И что, обречь его на многочасовое ожидание - умру я или нет?
Не говоря уже о том, что я бы тогда волновалась за него, а мне все силы нужны были на борьбу.-)
Знать он право, безусловно, имел. А я имела право побыть эгоисткой.-)
11.04.2003 22:31:05, Р-ка
Да, и у нас. 11.04.2003 18:39:33, Milla-Vanilla
Слушайте, у меня перед менструацией очень болит живот. Что же моему мужу теперь делать, как помогать? :) 11.04.2003 15:57:02, Сексуальноозабоченная
:)) Ну вы, я думаю, все-таки поняли мою мысль. Я не о ПМС говорю, а о реальных проблемах.
Просто в моем понимании ПМС - не проблема вообще, посему не рассматривается.
11.04.2003 16:01:41, Ада
Это Вы зря. У меня был период, когда боли были настолько сильные, что я теряла сознание. 11.04.2003 21:56:59, Р-ка
Иришка.(33)
Спину массировать,в области копчика и чуть выше.. стакан воды с таблеткой принести.. 11.04.2003 15:59:43, Иришка.(33)
Ой,нет. Массирование меня не успокаивает,а возбуждает.:) До таблетки я пока ибез него дотянусь. Единственное,что он может действительно услужить-это забрать мелкого и свалить куда угодно часа на два. А лучше на весь вечер.:) 11.04.2003 16:03:40, Сексуальноозабоченная
Иришка.(33)
дык это не для успокоения.. а для облегчения боли.. Там надо нащупать две точки и на наих давить.. :-)
У меня иногда так болит,что я и до таблетки не добреду..:-( Так что..
Нет у нас маленьких проблем.. И все проблемы у нас общие..:-)
11.04.2003 16:06:21, Иришка.(33)
Никогда не слышала про лечение мигреней. Депрессии лечатся, но не в одночасье. И вообще, замечание мое не про лечение, а про нежелание быть рядом с женой, когда ей плохо. Когда хорошо - уделю тебе внимание, классно развлечемся вместе. А когда тебе плохо -знаешь что, я пошел, не нужны мне эти твои проблемы. 11.04.2003 15:42:28, Nastia
А задумайтесь, зачем ему проблемы? Или зачем Вам, например, чьи-то проблемы? Зачем вообще проблемы? Настоящая проблема-не такая уж частая вещь и решить её двум понимающим друг друга людям не так уж сложно и долго. Если люди не понимают друг друга, то решать что либо бессмыслено.
Кроме того, надо чётко понимать,где проблемы ДВУХ людей, а где твои собственные.
11.04.2003 15:55:29, Сексуальноозабоченная
Можно мне тоже ответить?:) Мне "его" проблемы затем же, зачем и мои, то есть нафиг не нужны:), но уж если появились - будем решать, куда ж деваться? 11.04.2003 16:12:46, Ло
Нда, при таких установках забота друг о друге не имеется в виду вообще... 11.04.2003 16:03:27, Nastia
Да, скорее всего так и есть. Пока нам меньше,чем 100 лет ,вопрос о том кто кому подносит тапочки не стоит.:) 11.04.2003 16:06:43, Сексуальноозабоченная
Испортить несуществующие или плохие отношения уже нельзя, ИМХО. Проблема не в мужчинах и женщинах, а в отношении друг к другу в паре. Если человек живет только собой, если пара построена по принципу Ларошфуко "один любит, другой позволяет себя любить" - то неважно, мужчина это или женщина, его раздражают чужие "персональные проблемы". 11.04.2003 15:14:22, francaise
Это смотря какой муж :) 11.04.2003 15:00:41, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!