Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дружба между женатым мужчиной и женщиной

Дружба между женатым мужчиной и женщиной (женщинами), с совместными распитиями пива, посещением боулинга, бани- сауны и т.д., провожанием её им до 2-х ночи - это нормально? А еще они смс-сятся, спят в двухместном номере в командировках.
Как найти в себе силы и мудрости, (что-то почитать, может быть) чтобы легко к этому относиться?
08.06.2005 09:07:22,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если это чаще раза в неделю то он вам изменяет 10.06.2005 01:28:12, баниласка
для меня это было бы ненормально. я бы не стала с такой ситуацией мириться. я была в ситуации, когда у мужа (тогда еще не были женаты) всплыла старая подругжка, подруга его бывшей девушки. они всегда только дружили и ничего больше. он ее всячески расхваливал, как человека, как личность интересную ну и т.п. она ему периодически звонила, я ничего вообще против не имела. однажды мы встретились, он меня познакомил. мы провели вместе вечер и этого мне хватило, чтобы понять, что дуржба с его стороны, а с ее есть еще что-то. не буду говорить, как я поняла, это долго, но это так на 200%. мой муж этого не замечал. на следующий день я сказала все что думаю о их "дружбе", очень тактично, подбирая слова, но я ему объяснила, что она не просто дружит. так же я добавила, что если он хочет продолжать с ней дружитЬ, то я возобновляю тоже свои старые контакты и начинаю "дружить" со старыми "друзьями". до чего мы так "додружимся" все вместе не понятно. он меня понял, больше с ней не встречался и ее звонки сошли на нет, тк он дал ей понять, что не хочет общаться. он поступил так, потому что дорожил мной и нашими отношения, спустя пол года мы поженились и про нее никто не вспоминает. я советую вам поговорить с мужем и на полном серьезе завести мужчин друзей (именно друзей). если мужу не наплевать на ваши отношения, он прекратит свою странную дружбу, а если нет, то зачем тогда вообще такой брак. 09.06.2005 13:30:58, tatya
Спасибо.
он до свальбы таким не был. Он вообще, видимо, не дополучил женского внимания тогда, и теперь, когда женщины вокруг него вертятся, он восполняет недостаток.
А мне он говорит - иди, дружи.
09.06.2005 14:17:03, mikki
Елена Д.
может Вам попробовать? Просто он не был на Вашем месте и не представляет как это может быть неприятно.. С другой стороны, если ему это действительно будет все-равно, значит надо признаться себе, что вы не совпадаете с супругом в представлениях о семейной жизни, поэтому не лучше ли расстаться пока молодые? 09.06.2005 14:30:46, Елена Д.
Nightmare+Миха (7)
Ну и додружатся до развода. При том, что у автора нормальной дружбы все равно не будет, потому что дружба - это когда от чистого сердца, а не чтобы досадить кому-то. Если это - цель, то можно и попробовать. А если нет - значит надо вновь становиться интересной мужу. Чтобы он дома отдыхал, а не в сауне. 09.06.2005 21:46:51, Nightmare+Миха (7)
Елена Д.
нет из мести, этого делать не надо, я имела в виду, что надо самой попробовать побывать на его месте, мож, понравится? а может и муж задумается.. 10.06.2005 06:57:03, Елена Д.
я не хочу, чтоб он знал, что я с кем-то встречаюсь. он тогда мне это может предъявить на мои просьбы умерить свои гулянки. 09.06.2005 16:14:39, mikki
Елена Д.
ну так Вы же видите, что ему Ваши просьбы все-равно "до лампочки", почему бы не попробовать другой вариант? 10.06.2005 06:57:44, Елена Д.
Смотрите, как интересно получается (если почитать ниже), если муж не хочет отказываться от дружбы с этой женщиной- значит ему наплевать на то , что думает жена и на ее душевный комфорт.
А если жена требует не дружить с человеком только на основании того, что этот человек - женщина, то она думает о душевном комфорте мужа?
И кто из них бОльший эгоист?
Потом, вы забыли еще один вариант, муж будет продолжать дружить с ней, то тайно, а это само по себе уже почва для "злоупотреблений"; и если до этого у него и в мыслях ничего не было, то теперь он может подумать "а почему бы и нет? если все равно ревнует, то хоть будет за что".

З.Ы. автора темы я очень понимаю, и все вышенаписанное прошу считать демагогией и словоблудием.
;)
09.06.2005 11:51:13, Ferlakur
Полностью согласна, что он, возможно, вздумает прятаться.
Но я не могу продолжать позволять пренебрегать собой.
09.06.2005 13:02:13, mikki
Nightmare+Миха (7)
Создайте ему альтернативу. Чтобы ему было зачем домой приходить. Ужин типа романтический. Выводите его "в свет". Сходите вместе в тот же боулинг, а потом по-пиву. Ну не знаю, что он любит... Потому что когда человек выбирает между легким вечером с веселыми друзьями и нудящей женой... Думаю, понятно, что он выберет-) 09.06.2005 21:43:53, Nightmare+Миха (7)
Дашук
Ну и я дружу с женатыми и пиво-водку могу попить и до 2-х ночи иногда, но чтобы в одном номере в командировке - это не понимаю и по-моему это уже не дружба. Правда был один случай: поселили на конференции в общаге, холод жуткий, прогуляли мы допоздна, захожу в комнату (я одна женщина там была и меня одну в 3-мест поселили) - дубак непроходящий, решила я обнаглеть и попросить у мужчин-коллег еще одно одеяло, захожу к ним, а у них тепло и 3-я кровать свободная, вот там я и осталась :)))) Вот кто-что подумать может, а ведь не было ничего. В жизни всяко бывает. 09.06.2005 11:17:26, Дашук
а вы с ЭТИМИ коллегами пьете пиво-водку до двух, они вас проважают потом часами, вы с ними в боулинг ходите? 09.06.2005 16:16:42, mikki
Nightmare+Миха (7)
Именно!
Не каждый день, конечно, но как минимум раз в месяц до беременности было. Сейчас, увы, гораздо реже... Деть...
09.06.2005 21:34:17, Nightmare+Миха (7)
Nightmare+Миха (7)
У меня есть пара друзей-коллег мужского пола (у нас вообще коллектив мужской). И пиво пьем, и на корпоративных мероприятиях до 2 ночи, и провожают они меня, если у мужа нет возможности встретить. Правда, в командироваках в одном номере не живем, но это видимо потому, что в командировки вместе не ездим:-) Нет между нами секса. И даже намеков на него. И муж мой с одним из этих друзей знаком (второй в Питере, познакомить как-то не складывается).
Видимо потому, что этих друзей я от мужа не скрываю, он и спокоен. Может Вам тоже познакомиться с этими подругами для начала? А потом требовать или не требовать их "ликвидации".
Только нужно учитывать, что вместо "ликвидации" муж может начать просто их скрывать. Не уверена, что это лучше.

Кто-то очень умный сказал, что "идеальный брак - это когда оба свободны, но ни один этой свободой не пользуется". Но это не значит, что у супругов не может быть "своей территории". Наоборот, она должна быть. Кто-то марки собирает, кто-то на рыбалку ездит, а кто-то после работы пиво пьет с друзьями разного пола. Если "своя территория" не начинает занимать больше времени, чем "общая", то я, лично, не вижу причин для возражения.
09.06.2005 09:00:46, Nightmare+Миха (7)
боулинг в пятницу и сауна в следующий вторник, с последующим распитием пива в компании двух незамужних старых дев - это как раз и есть - большее лчное времяпровождение. И это ли не повод для возмущения?

А их я знаю. Общаемся.
09.06.2005 13:06:08, mikki
Nightmare+Миха (7)
Так часто, ИМХО, все-таки перебор.
Я бы попыталась ограничить общение не нытьем, ворчанием и скандалами "или я или они", а культурной программой.
Собирается второй раз за неделю в боулинг - а Вы ему билеты на любимый фильм (ах, на другой день просто не было). И т.д. То есть чтобы у мужа "культурный досуг" был не только с подругами, но и с женой-)
09.06.2005 21:40:56, Nightmare+Миха (7)
хухра-мухра
Это НЕ нормально. И я НЕ верю, что ту только дружба - если муж не импотент, конечно. И я бы предложила 3 варианта: 1)сделать так, чтобы ему расхотелось с ней встречаться - короче, отвадить его от этой бабы. 2) бросить мужа - пусть женится на своей "подруге" 3)завести себе "друга" - и продолжать в том же духе (типа, открытый брак). Что такое в понимании мужчин "дружба" между М и Ж? Вот мой любовник тоже говорит, что мы "дружим", хотя, если есть секс - то какая это, на фиг, дружба?! Одни слова, для отмазки, в первую очередь - перед самим собой. 09.06.2005 08:51:10, хухра-мухра
Не согласен. Для мужчины отношения "дружба и секс" - это вообще идеальный вариант. То есть вполне возможно, что он с тобой именно дружит, а твое отношение к нему- это уже другой вопрос.
Теперь по теме. У меня есть подруга, учились вместе и продолжаем общаться, пересекаясь по работе, и в ситуациях бывали похожих на вышеописанные, и напивались вместе до свинячьего крика, и.. ничего. Ну не стоИт у меня на нее. Хотя разговоры и шуточки двусмысленные- чуть ли не каждый день. Но она просто друг- и все. Для меня. А как я для нее- не знаю.
09.06.2005 11:10:13, Ferlakur
Curry
Вопрос можно?
А если вдруг неожиданно встанет на нее?

Ну, скажем, воздерживались Вы долго по объективным причинам, виагры наелись (вам подсыпали), гормоны скакнули, порнушку посмотрели - ну мало ли что на физиологию может повлиять?

А вы одни, при свечах, в легком алкогольном опьянении?

А дома вечно недовольная и вечно больная жена, орущий ребенок, неоплаченные счета за квартиру. А на работе проблемы и начальник-урод. А машина сломана и бабла надо немеряно на починку? Но все это там, далеко, а здесь - понимающая женщина с блестящими от желания глазами...

Вы абсолютно уверены, что в любой ситуации и в любом состоянии сможете контролировать свои действия?
09.06.2005 11:17:53, Curry
В алкогольном опьянении были, и в легком и в тяжелом, наедине. Если б хотела- уже сто раз бы подсыпала. Блестящих от желания глаз не замечено ни разу. Ни у меня, ни у нее.
Не пойму, к чему вопрос о "любой ситуации и в любом состоянии"? Естественно, если мне вколют или подсыпут че-то, то я за себя не ручаюсь.

ЗЫ. да, не подумайте чего, она достаточно симпатичная :)
09.06.2005 11:26:27, Ferlakur
Curry
"Блестящих от желания глаз не замечено ни разу. Ни у меня, ни у нее."

В этом я вижу объяснение Вашей дружбы. И это нормально. И такое бывает. Впрочем, бывает, что люди меняются - я вполне могу допустить, что если Вы когда-нибудь встретитесь наедине, будучи сильно неудовлетворенными в сексуальном плане и не имея обязательств перед своими супругами, а также возможности удовлетворить сексуальную жажду где-нибудь еще, то блеск в глазах появится со всеми вытекающими :))

Я к тому, что такие близкие отношения конкретного мужчины с конкретной женщиной - это, как правило, повышенная вероятность секса между людьми. Если для партнера секс на стороне с другой/другим является сильнейшим стрессом, то ко всем опасным, рискованным ситуациям он будет относится с недоверием.

Если партнер, понимая значимость данного вопроса для своей половины, тем не менее, продолжает провокационное поведение, это говорит о том, что он отказывается прислушаться к мнению своей второй половины. Ибо иначе он должен привести объективные и серьезные аргументы, почему, несмотря на повышенный риск, он продолжает участвовать в провокации и какие дополнительные обязательства и меры предосторожности он готов выполнять, чтобы его вторая половина чувствовала себя спокойно.

А теоретических примеров тесного общения М и Ж можно много привести: маммологи-гинекологи, актеры, психологи...

Кстати, знаете, среди врачей каких специальностей чаще всего возникают романы с пациентками? Как ни странно, у кардиологов :) Эти господа так умеют прослушивать сердце, нежно прикасаясь к груди, что пациентки сами тают в их руках :))

Правда, это данные 94 года, когда я прослушивала курс сексологии на психфаке педуниверситета :))
09.06.2005 11:56:09, Curry
Он продолжает вести себя так, потому что считает, что есть работа - рабочее время, есть семья, а есть личное время. И он его проводит так, как ему приятно, хочется и т.д.
А чтоб жена чувствовала себя спокойно, он предлагает ей самой себя так вести. Но по- моему, это ведет к распаду семьи.
09.06.2005 13:12:01, mikki
В этом я вижу объяснение Вашей дружбы. И это нормально. И такое бывает. === а я о чем тут три часа толкую? :)

А вот у гинекологов наверное, не бывает романов... то есть пациентки может и тают , как вы говорите "со всеми в ы те к а ю щ и м и" :), но самим врачам это уже до такой степени обрыдло... :)
09.06.2005 12:07:39, Ferlakur
Curry
:) Ну да. Объявление:
"Мужчина, гинеколог с 40-летним стажем, ищет женщину, которая сможет его хоть чем-нибудь удивить".

Вы согласились с "такое бывает". А с тем, что обычно, вообще, как правило, такие ситуации - это источник повышенного риска, Вы согласны?
09.06.2005 12:25:45, Curry
конечно согласен,
а с "такое бывает" согласился не я, а вы :)
я с этого тезиса собственно и начинал.
09.06.2005 12:34:15, Ferlakur
Бегущая_По_ГраблЯм
Дело не в том, есть там у них чего или нет, а дело в том, что либо Вы недостаточно четко выразаете свои мысли, и муз не мозет понять, что Вам эта ситуация не нравится; либо пилювал он на Ваше мнение на сей счет. И в том, и в другом случае картина получается странная: надо, наверное, просто об этом поговорить? А вот когда он сказет, что ему плювать, тогда мозно узе и советы давать :-) 09.06.2005 01:49:36, Бегущая_По_ГраблЯм
Мысли я выразила ему точно. Он знает, что меня не устраивает эта его дружба.
Но он ничего менять не собирается. А
я должна это принять.
09.06.2005 05:16:33, mikki
Знаете, я почти в такой же ситуации. Мужу 32, мне 26, а ей 18. Я с ней познакомилась, правда по телефону. Поговорили. Ее устраивает ситуация, когда он к ней ходит. Она не хочет с ним жить постоянно. А то что из-за нее у нас с мужем проблемы и семья на грани распада она не думает. 09.06.2005 12:46:07, настёна
Curry
Я вижу еще несколько возможных сценариев Вашего поведения:

а) принять
б) не принять
в) убедить его отказаться от этой дружбы
г) скомпрометировать его подругу в его глазах
д) создать условия, при которых у него отсутствует какая-либо возможность видеться с этой подругой
е) настоять на том, что с подругой будет встречаться только в твоем присутствии

... и много-много других вариантов, лежащих между а) и б) :))
09.06.2005 10:44:21, Curry
д- совершенно не возможно, они вместе работают
г - вчера они кидались в друг друга карандашами и он называл её "дура-баба", сегодня он пьет с ней пиво
е-почти что и д)
в- причина не именно в ней, их вообще много, подружек этих. Это его образ жизни такой. Потребность в женском общении.

Да, а) и б)... Ну не знаю. Принять - себя затоптать, да и не смогу я. Не принять = разводу вероятно.
09.06.2005 13:18:11, mikki
Curry
Mikki,

ну, право слово, Вы не знаете, как бороться с конкурентами? :))

"Да, дорогой, она действительно очень милая. Помнишь, как она вполне мило сморозила такую глупость на корп. вечеринке - мы так умилялись, так умилялись"

"А это вполне себе симпатичная: ножки, грудь... Жаль только такой тип женщин стареет очень быстро - у нее уже целлюлит на попе выступает (в сауне это прекрасно заметно), а к 30 годам вообще не на что взглянуть будет. Ну, ничего - может хотя бы поумнеет к этому времени."

"А эта трудолюбивая и настойчивая. Молодец, любого за пояс заткнет. Помнишь, как того мужика она прилюдно опустила - она, похоже, привыкла мужчинами вертеть ради своего блага..."

"Она любит пиво? Молодчина какая, свойская девчонка. А я-то думаю, почему у нее лицо такое серое и одутловатое, и "талия" из брюк вываливается... Но, вообще, здорово, что она такая компанейская - я слышала, что она и с Ивановым-Петровым регулярно пиво пьет, они еще в преф на дачу ездили играть..."

И далее по тексту. Не забывая аккуратно намекать на то, какая Вы умница-красавица. Вы же умница? ;)
09.06.2005 15:02:09, Curry
а смысл?

любимой-единственной женщине никакая модель с интеллектом доктора наук и школьным возрастом конкуренции не составит

а доказывать ,что ты не верблюд...если человек сам этого не видит....
09.06.2005 18:10:36, Умп
Curry
Ну, для автора, насколько я поняла, есть смысл строить семью именно с этим конкретным человеком, а ни с кем другим.

Стало быть, в чем-то придется играть по его правилам... До тех пор, пока ей, любимой, это нужно.

Человек этого не видит. А человек нужен. Стало быть, надо деликатно "напомнить" :) господину, что именно его супруга - любимая и единственная и вне конкуренции.

Или сделать человека не нужным :)
09.06.2005 18:29:05, Curry
:)
Да, плести интриги надо уметь. Что же будем учиться.
09.06.2005 16:18:12, mikki
Бегущая_По_ГраблЯм
Собственно, алгоритм советов в этом случае будет предельно прост: некоторые (не будем показывать пальцем) сказут, что надо терпеть и спрятать голову в песок, а эмоции - в зопу; а другие сказут, что надо срочно бросить муза :-)
Приблизительно так :-)
09.06.2005 02:35:41, Бегущая_По_ГраблЯм
Curry
Как все просто получается - если он наплевал, то...
Только люди редко когда так прямо и четко выражают свое отношение. И не всегда они даже осознают его.

Мужик, может быть, в душе очень даже любит и уважает mikki, но не понимает, что ей для комфорта необходимо, чтобы он прислушался к ее мнению. И он продолжит ее уважать и никогда вслух не произнесет, что плевал он нафиг на нее, но при этом продолжит делать то, что делал.

В отношениях с людьми всегда есть многовариантность, а не простов выбор из двух пунктов. Даже если он прямо скажет "плевал я на твое мнение". ИМХО.
09.06.2005 10:48:26, Curry
члены группировки под названием "Девичья" как всегда дружно сказали: фигня, расслабься...А якак всегда скажу: к бабке не ходи - шуры муры у них. 09.06.2005 00:53:12, Дев
мне тоже хочется так только без сауны. Но это плохо совместимо с браком. 08.06.2005 23:15:55, Вика Серг.
Vahe
Мне бы это не понравилось и я бы попросила мужа умерить дружбу. В частности сауны, отели и провожание.
У моего мужа до нашего брака было несколько подруг которые были бы непрочь вот так дружить, но я пропоросила мужа их ликвидировать и они ушли из нашей жизни. Если муж ценит жену, то поступится другими интересами.
08.06.2005 21:26:06, Vahe
y_leo
я би начала с номера в командировке. 09.06.2005 04:33:17, y_leo
kikimora
На работу Вам надо,- в командировку сразу, да непременно с коллегами(лучше не с одним), на корпоративные вечеринки с пивом и проводами Вас коллегами до подъезда в 2 часа ночи. Очень поможет, думаю, в Вашей ситуации - по крайней мере Вам - злой перестанете быть, вернее станете счастливой и веселой, и думать поменьше о нем будете. 08.06.2005 20:22:24, kikimora
Работа не подразумевает командировки.
А он и говорит - "иди в боулинг, я буду только рад!"

ему все равно или действительно не ревнив
08.06.2005 20:53:50, mikki
хухра-мухра
[пусто] 09.06.2005 09:00:55, хухра-мухра
Елена Д.
может быть и то и другое, но мне кажется, что ему на самом деле все-равно :( ему все-равно, что Вам не нравится его гулянки, ему все-равно, что Вы хотите проводить, как он время без него.. 09.06.2005 06:40:25, Елена Д.
да, только мне еще только 26, а я мечтаю о счастливой семейной жизни, о совместных вкусных ужинах на белоснежной скатерти, о совместном просмотре телека или чтения книг после, о совместных прогулках по парку, о поцелуе на ночь. Да просто чтоб мужчине, который рядом со мной, я была нужна.
Вывод очевиден...
09.06.2005 13:22:02, mikki
И мне давно не 26. Все что Вы пишете - очень скучно :)) Вернее сначала кажется нормальным, но через год-два-три уже дурно становится :)) Извините, если обидела. 10.06.2005 16:36:40, Ольга*
ничего обидного не вижу. только не понятно - почему скучно? 10.06.2005 21:24:16, mikki
Должны быть общие интересы, кроме совместного просмотра телевизора. А когда ты приходишь и тебя ждеть совместный ужин и т.д., что Вы перечислили, и еще все одно и тоже каждый день. Человек должен быть интересен другому человеку. В общем, если хотите, я вам во вторник по почте напишу свои мысли. Дело в том, что у меня у самой есть такой друг (а я для него подружка :))) получается. (Смешное название). У нас у обоих есть и семьи, и дети. Короче, одно другому не мешает. 12.06.2005 12:56:43, Ольга*
Елена Д.
мне уже давно не 26 :) но я хочу (и получаю) то же самое :) потому что мужу не все-равно с кем я буду проводить свободное время и он учитывает мои интересы в своем времяпрепровождении.. к сожалению, когда супруг начинает говорить о свободе, это означает, что он готов "свалить" :( Есть у меня примеры таких вот "свободных" отношений, он с кем-то ходит в сауны, она с кем-то ходит в волейбол играть, в результате - разбежались, т.к. общих интересов не осталось, даже 3 детей не удержало :( 09.06.2005 14:09:23, Елена Д.
Мне кажется что Вы, прежде всего не разобрались в себе самой. Что Вам нужно? лично Вам? Семьи? Ради ребенка? Есть семья ради ребенка. Семьи, потому что Вы его любите? Тогда флаг Вам в руки и начинайте упорно ТРУДИТЬСЯ!!!! Потому что мужчина как теленок, куда его потянешь - туда и пойдет, если конечно нет никаких нюансов, как-то а) предательства с вашей стороны (на его предательство Вам придется закрыть глаза, т.к. он Вам нужен) б) чувств к другой женщине, с его стороны. Почему мы (женщины) с появлением ребенка, забываем, что рядом с нами продолжает находиться любящий человек (отец ребенка), требующий неустанной заботы и внимания? И пусть нам очень не легко становится, но ОН все-равно этого не понимает и никогда не поймет, каким бы любящим и заботливым ОН не был. И начинаются поиски места или человека где бы ему было комфортно. В вашей ситуации (если он до сих пор Вам нужен) необходимо сделать его пребывание в доме максимально комфортным. В любых отношениях виноваты двое. Поэтому часть вины все-таки лежит на Вас. Просто, либо Вы принимаете эти правила игры, либо пытаетесь, что-либо изменить. Да, к сожалению, очень часто бывают ситуации неподконтрольные нам, но этот человек либо когда-то любил Вас (по Вашему же утверждению) либо продолжает любить, но в чем-то ему плохо. Так помогите ему. Всем от этого будет хорошо. 08.06.2005 16:36:42, туфелька
спасибо за ваши слова. Я дейст вителеьно хочу сохранить семью, хочу мира и любви. А он любил меня когда-то. А дома, и в самом деле ему не комфортно. Не знаю почему, но я кажусь ему вечно недовольной и злой. Точнее догадываюсь, но это похоже на замкнутый круг - я злая от того, что он проводит свободное время с подружками или он проводит время с ними потому что я злая.


08.06.2005 18:42:02, mikki
WildStitch
"требующий неустанной заботы и внимания".... ну ну. Почему то априори принимаетса что женщина должна терпеть, жалеть, жертвовать, понимать, заботится и.т.п. А мужчина - это " теленок, ребенок" и вообще тварь безмозглая, что с него возьмешь окромя анализов. Почему никто не думает - а какой ценой дается женщине это терпение и стоит ли оно того? ПОЧЕМУ один человек обязан терпеть, а другому можно делать что хочется с уверенностью что все простят и все вытерпят?

И последний вопрос - КАК вообще можно любить мужчину которого настолько не уважаешь, что так к нему относишся?

08.06.2005 16:58:42, WildStitch
Прежде всего, не следовало доводить до подобной ситуации. А сейчас нужно скорее что-нибудь делать. Если конечно есть любовь ("Любовь зла...")А насчет того, какой ценой это дается женщине... К сожалению, мне это известно. Я тоже за полноценные партнерские отношения, но для того чтобы они были, необходимо трудиться и строить их. И замечательно если мужчина это понимает наравне с вами, а если не понимает? "Женщина - это шея, куда повернет, туда голова (мужчина) и посмотрит" 08.06.2005 17:37:59, туфелька
WildStitch
я все таки не соглашусь. Я не навязываю свое мнение, но считаю так - каждый (мужчина, женщина - не суть важно) живет с тем, что сам выбрал. Если женщина выбирает мужчину который ее не уважает - это ее выбор. Многим НРАВИТСЯ так жить, НРАВИТСЯ быть страдальцем и мучеником, они НЕ МОГУТ без этого. И мне не жаль таких людей. Это относится ко всему. Я НЕ ПОНИМАЮ когда в ответ на вопрос - "почему ты плохо работаешь" говорят - потому что плохо платят. Если плохо платят - ищи другую работу. Если согласился работать за эту зарплату - работай хорошо.

И отношениях - то же самое. Если ты это терпишь, значит тебя это устраивает. По каким причинам - уже другой вопрос.

08.06.2005 17:49:39, WildStitch
ППКС, все так и есть. мы имеет то, что хотим иметь. 09.06.2005 13:47:11, tatya
Curry
If it's worth doing, it's worth doing well.
Отличный девиз по жизни! Мне он тоже нравится.
И это мой девиз тоже.

Только... Вот вопрос - а зачем работать хорошо, если результат не изменится? Зачем напрягяться больше, если получишь ту же зарплату? Ради каких таких благ?

Соответственно, зачем страдать, если можно не страдать? При прочих равных?

ИМХО, один фактор, выдернутый из контекста, редко дает четкую картину. Я не видела людей, которым нравится страдать. Нет таких - они вымирают в раннем возрасте. Даже мазохисты терпят боль не ради страдания, а ради удовольствия.

Имхо, всем (ох, как я не люблю это слово :) людям неприятно страдать. Но не у всех хватает сил, знания, времени и других ресурсов минимизировать страдания.
09.06.2005 10:59:36, Curry
Подождите, подождите...
______________
"Если женщина выбирает мужчину который ее не уважает - это ее выбор."
______________
Насколько, я успела разобраться в данной ситуации: любовь и уважение у автора были, а с появлением ребенка что-то изменилось (или по прошествии определенного времени).
У автора стоит вопрос:
__________________
"Как найти в себе силы и мудрости, (что-то почитать, может быть) чтобы легко к этому относиться?"
___________________
Так вот, с моей точки зрения (простите, что повторяюсь) необходимо не искать в себе силы и мудрости, смиряясь с суровой действительностью, а понять что конкретно автору нужно. И именно за это бороться. А дальше, просто попытка объяснить: почему некоторые "индивиды" выбирают столь своеобразный стиль поведения. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Одни с головой уходят в работу, оправдывая себя тем, что деньги нужны семье, другие – в гулянки-пьянки.
08.06.2005 18:24:21, туфелька
так он еще и с головой в работе. С 8 до 9вечера. А они - его сотрудницы. 08.06.2005 18:44:17, mikki
да!! (офф: я всегда хорошо работаю :))) 08.06.2005 17:56:58, Умп
<КАК вообще можно любить мужчину которого настолько не уважаешь, что так к нему относишся?>
Вопрос, содержащий зацикленное определение не имеет смысла ;).
08.06.2005 17:24:17, Исследователь
читайте не буквы, а дух :) 08.06.2005 17:25:31, Умп
Curry
Форма - это застывшее содержание.
Рекуррентные ссылки доводят содержание до абсурда.
09.06.2005 11:01:12, Curry
понятно, но также понятно и то, ЧТО хотел сказать автор слегка зарапортовавшись с формой :) 09.06.2005 13:34:50, Умп
Поддерживаю. Я за партнёрство, а не за опеку. 08.06.2005 17:15:11, Жора.
"Я его слепила из того что было, а потом что было - то и полюбила". 08.06.2005 17:42:53, туфелька
пусть бог лепит, из глины, а я лучше просто выберу :) 08.06.2005 17:57:39, Умп
WildStitch
а может не надо никого лепить? может все проблемы от того и появляются, что мы все лепим кого-то? не обращая внимания кто перед тобой и хочет ли он чтобы его лепили? может надо просто жить, любить жизнь и любить и уважать тех кто любит и уважает тебя? 08.06.2005 17:54:01, WildStitch
Так, так, так. Не так быстро. Это где же это я написала что не нужно обращать внимания на партнера? Нужно, нужно и еще раз нужно. Просто не нужно предъявлять к человеку повышенных требований, а видеть в ближнем все его плюсы, на минусы закрывая глаза, грубо говоря, брать то что есть. А там где это Вас совсем не устраивает потихоньку корректировать,проводя беседу или другим языком "лепя" 08.06.2005 18:41:02, туфелька
WildStitch
ну ну... автор все равно прислушается к вам, так как она настроена "терпеть", так что спорить как бы все равно не о чем. Почему она согласна терпеть - другой вопрос. Может ей оно нравится. А может пока что "плюсы" перевешивают "минусы". Я никого ни к чему не подбиваю, просто высказываю свое, сугубо личное мнение. А судя по откликам автора - ей хочется убедить себя, что такая дружба может быть и хочется винить себя, что муж на нее внимания не обращает. Если ей так комфортнее на данный момент - значит на данный момент так правильно. Когда ей все это будет выше крыши, тогда будет думать по-другому.
:)
все... рабочее время кончилось, пора домой.
08.06.2005 18:57:42, WildStitch
А название этому... бип, пип... бип.
Короче из чего конфеты делают.
Нафиг, лепка прочной не бывает.
08.06.2005 17:48:50, Жора.
Это смотря из какого материала лепишь. Да еще о выплавке металла слышали? Но если серьезно, то независимо от отношений, люди (взрослые)постоянно идут на компромисс, и это как раз и есть "лепка" друг друга. В этом нет ничего нового (старо как мир)мы ВСЕ подстраиваемся в обществе. 08.06.2005 18:00:10, туфелька
Да.. Я про это слышал. Есть ещё хороший термин: упругость материала. Короче если тело (мужкое или женское) сжать сильно во время лепки, то оно когда-нить обязательно разожмётся.
Мн... Коллега, Вы меня понимаете?
08.06.2005 18:06:56, Жора.
Curry
Интересно, а есть понятие "супругость материала"? :) 09.06.2005 18:48:38, Curry
У Макаревича есть что-то (к сожалению дословно не помню)о приятеле который пробовал мир на крепость. случайно Вы не тот товарищ? 08.06.2005 18:29:39, туфелька
"Настоящие герои всегда идут в обход" (с) 08.06.2005 18:33:55, Жора.
Так Вы себя к героям причисляете? Эк у Вас самомнение... 08.06.2005 18:54:25, туфелька
Я бы сказал, что у меня с ЧЮ всё хорошо :)
И "правильные книги я в детстве читал" (с) Это тоже цитата, если кто не понял.
08.06.2005 21:54:35, Жора.
Я очень рада за Вас. 09.06.2005 12:47:39, туфелька
WildStitch
сопромат то бишь :) 08.06.2005 18:12:01, WildStitch
о да:) я тоже за двухстороннее движение... 08.06.2005 17:04:09, Умп
Нормально, такое бывает, поверьте. 08.06.2005 16:25:00, Ivy
1. Нормально. Если люди правда дружат, они чаще всео в интимные отношения не вступают не потому, что кто-то из них женат, а потому, что жалко дружбу портить - это ведь очень мудрыми надо быть обоим для того, чтобы дружба не пошатнулась от секса.
2. А у вас нет друзей, с которыми можно запросто что угодно, и притом даже без мыслей о сексе?
08.06.2005 14:19:46, Цветок кактуса
но их дружба слишком активна ИМХО. Это идет в ущерб семье. Получая необходимую дозу внимания там, он не нуждается во мне.

Дпузей-мужчин у меня нет. Были бывшие "любимые", с которыми мы расстались по-дружески.
08.06.2005 15:08:36, mikki
Не знаю чего тут в данном конкретном случае, но как мужчина (проверял только что по трём пунктам) могу сказать точно: можно дружить с женщинами без всяких там далеко идущих планов. Просто как человеки. Независимо от половой принадлежности.

Жорик, у которого всё нормально с ориентацией
08.06.2005 13:03:55, Жора.
WildStitch
Жор, а ночевать в одном номере и щеголять в неглиже друг перед другом - нормально? Ты б согласился чтоб твоя жена ТАК дружила? А потом в близости тебе 2 месяца отказывала? 08.06.2005 13:06:48, WildStitch
Согласиться-несогласиться - это не те термины в данном случае. Нельзя заставить взрослого человека что-то делать или не делать, если он хочет - то сделает за спиной.
Вопрос в том принять это или не принять - тут от отношения каждого индивидуума зависит.
Ночевать в одном номере - не вижу ничего страшного. Спать в одной кровати? Ну это неприлично со стороны мужчины: мог бы доплатить. чтоб поставили вторую. Щеголять в неглиже? Нудисты же щеголяют. Если быть честным, то если б моя жена щеголяла - мне б не понравилось. Отказывала б в близости - а какой кайф от секса по обязанностям? Если меня жена не хочет, то не факт что это из-за общего номера в гостиннице.

Эни квестченз?
08.06.2005 13:17:31, Жора.
Vahe
"Нельзя заставить взрослого человека что-то делать или не делать"

Заставить нелзя, а можно попросить. Я после брака например мужа попросила избавиться от тех друзей которые мне не нравились. Ответ был такой "ТЫ для меня - все, и ради тебя я это сделаю".

Я соответственно тоже поступилась многим что ему не нравилось. МЫ живем друг для друга.
08.06.2005 21:28:57, Vahe
и каким вы видите будещее семьи, где мужу нравится его личная жизнь - все эти пьянки-гулянки, он не собирается от этого отказываться, а жена не может это принять, она считает это не нормальным??? 08.06.2005 13:22:17, mikki
Изначально саморазрушительный подход - отказываться смиряться с чем-то, что нужно и важно близкому человеку. То есть в случае вашей "победы" вы поломаете его через коленку, и ему будет плохо - так какая ж то победа? А в случае "поражения" будет плохо вам, потому что вы себя так настраиваете. 08.06.2005 14:22:39, Цветок кактуса
Нельзя категорично заявлять: всё будет хорошо или полундра, развал. Люди все разные. Вы считаете это неприемлимым для себя, муж считает нормой. Можно рассмотреть несколько вариантов. Например, вы говорите мужу о Вашем недовольстве(ведь Вы можете ему это сказать? если нет, то это уже более другая проблема). Тогда его реакция может быть.. разной. Наиболее вероятны две: да ладно, дорогая, всё ок (типа забил на Ваши интересы); дорогая, тебе это не нравится. значит этого не будет. В первом случае многое зависит от Вас - будете ли вы терпеть такое положение или примете какое это приемлимое для себя решение. Во втором случае от него - долго ли он сможет себя ломать.

Вариантов много. Человек тем и отличается от компьютера, что кроме расчёта ещё есть эмоции, которые поддаются только приблизительному прогнозированию.

Примерно так.
08.06.2005 13:32:54, Жора.
дак мы уже поговорили. Вчера. Сказал, что от друзей не откажется. А ты, дорогая, меняй мировоззрение. Но в том то и проблема, что я не нахожу аргументов, подтверждающих, что это нормально- его тесная дружба с женщинами. У него нет друзей мужского пола. Были, но судьба всех раскидала по стране. А новые заводятся исключительно женского. 08.06.2005 13:47:22, mikki
Нет никаких объективно "нормальных" или "ненормальных" вещей. Есть образ жизни, при котором человеку комфортно - и он для него нормален. Если вам некомфортно от того, что другому комфортно, то неправота - ваша. 08.06.2005 14:27:08, Цветок кактуса
Зря он так. Есть шанс Вас потерять, если Вы под него не прогнётесь (простите за грубость). Может он этого не боиться? Ведь фраза - меняй мировоззрение в данном контексте это - твои проблемы, привыкай. 08.06.2005 13:53:22, Жора.
видимо не боится.
Когда я спросила - "зачем я тебе нужна: секса нет, свободное время проводми отдельно (ну, не всегда, конечно), как хозяйка тоже упреки часто?"
Он ответил:"У нас ребенок!"
08.06.2005 13:57:38, mikki
Vahe
А вам такой брак нужен? ИМХО, если любви нет и у Вас, я бы не держалась за него ради ребенка... Это ваша жизнь, а такой ваш мазохозм и вашему ременку не полезен. 08.06.2005 21:31:57, Vahe
Ну чё, стандартная ситуация: брак из-за ребёнка. Чтоб всё правильно, чтоб как у всех.

OFF: мою жену наличие ребёнка не остановило.
08.06.2005 14:01:21, Жора.
брак был по любви. Но она, видимо прошла.
А он пребывает почему-то в твердой кверенности, что сын при разводе с ним останется.
08.06.2005 14:03:17, mikki
Curry
Зайдите в неполную, посоветуйтесь относительно перспективы деления детей при разводе, потом с мужем смоделируйте возможную ситуацию суда, выложите ваши аргументы (ес-но, не все), почему суд встанет на вашу сторону и почему откажет отцу.

Огласите Вашу позицию по имущественному вопросу. В конце концов, сделайте из себя достойного, сильного партнера, к которому стоит прислушаться, а не размазанную по полу лужу.

В вашем случае надо вспомнить поговорку "хочешь мира - готовься к войне". Только войну не развязывайте, и оружием (заявлением на развод) не бряцайте раньше времени - это удел слабых. Вам нужна семья - Вам за нее и бороться. Покажите ему, что будет, если он применит оружие. Покажите ему, что может быть, если ДЕ ФАКТО он перестанет выполнять супружеские обязанности, оставаясь ДЕ ЮРЕ мужем.

Начните уважать собственное мнение и учитесь его отстаивать. Тогда и другие будут к нему прислушиваться.

По поводу любви. Раз есть ребенок и он не хочет развода, она не прошла. Еще не все потеряно. Просто предыдущие отношения, когда вы полностью растворялись в нем, исчерпали себя. Сейчас к вам приближается кризис, который окончится либо похоронами семьи, либо началом жизни на новом уровне.

Вы уже полностью растворились, и прекрасно. Теперь начните концентрировать свою личность внутри Вашего семейного очага, чтобы превратить отношения "покровитель-зависимый" в "партнер-партнер". Хотя бы ради ребенка - ему нужна уважающая себя мать, которой можно гордиться. А если муж будет Вами гордиться и с восхищением рассказывать о Вас всем своим подружкам, то Вы сразу увидите, как количество таких "подружек" снизиться до нуля :)))
09.06.2005 11:40:44, Curry
Спасибо. Думала, посоветуют мне люди какие-то книги почитать. Но читать я буду вас всех.
Читать и принимать решения, менять позиции.
Спасибо большое.
09.06.2005 13:27:52, mikki
Права равные. Практика показывает предвзятое отношение судей к таким делам - ребёнок почти всегда остаётся с мамой, если она не асоциальный элемент и папашке надо из кожи вон вылезти, чтобы доказать чем он лучше. Не расстраивайтесь, всё это пальцы, чтоб Вас позлить и прижать (эмоционально). 08.06.2005 14:09:21, Жора.
Спасибо, успокоили, а то эта его самоуверенность уже настораживает. 08.06.2005 15:10:39, mikki
Curry
Его самоуверенность основана исключительно на Вашей неуверенности.

Потому как если основываться на арбитражной практике, у него от его уверенности бы камня на камне не осталось.
09.06.2005 11:58:05, Curry
Спасибо большое. 09.06.2005 13:25:51, mikki
Pallena
Уступать никто не хочет?
Значала злобные упреки, выговоры и истерики, потом вражда, потом развод и тапки пополам........
08.06.2005 13:31:45, Pallena
Аксандра
Потом второй такой же муж :-)) 08.06.2005 13:45:16, Аксандра
ну да, с этим хоть на яблоки и мясо хватает... 08.06.2005 13:58:35, mikki
Даритта
все зависит от заработка мужа и его возможностью заплатить жене за то, что она придумает себе развлечения сама. имхо 08.06.2005 13:31:41, Даритта
чтобы не заметить, что муж до 2-х ночи где- то провожает свою подружку с пьянки - какое же должно быть хобби у жены?
НАверное просто он должен быть ей безразличен?
08.06.2005 13:52:18, mikki
Даритта
наверно ей должен быть сильно небезразличен ее образ жизни 08.06.2005 14:04:14, Даритта
Pallena
Анекдотик в темку, хотя НЕ СМЕШНО...
- Мужчина не может быть женщине другом, если она красива.
- Ты хочешь сказать, что он может быть ей другом, только если она страшненькая?
- Да нет, он обычно и такую пытается затащить в постель...
08.06.2005 11:58:36, Pallena
Это ненормально для нормальной(по социальным меркам) семьи.
А что делать??
Ну вот раннего Синего почитать, например.:)) А архиве.
08.06.2005 11:47:22, Фиглия
У меня есть такой друг. И был в течении трех лет брака. Никакого секса, 2 поцелуя в щечку... ну и куча разговоров на личные темы. Меня никто никогда не ревновал, но его девушка!.. Знала бы она, сколько подарков мы выбрали ей вместе, сколько раз я за нее заступалась. Вобщем, когда развился прочный негатив, перестала с ним встречаться, перезваниваемся и переписываемся. Я жалею, мне его не хватает. Он же сказал, что теперь не общается и с двоюродной сестрой, его заревновали и жениться он передумал.
С моей стороны не было нималейшего желания его закадрить!! С его тоже.
08.06.2005 11:46:54, Деванька
WildStitch
и вы с ним спали в одном номере? а зачем? И как в душ по утрам или, в туалет простите? Под одеялом одевались или голышом? 08.06.2005 12:00:15, WildStitch
нет, но как-то раз просидели до утра , пили - у меня были неприятности. вообще он приглашал отдохнуть с ночевкой, но мне на него не наплевать, зачем же мужика подставлять и себя тоже 08.06.2005 12:23:12, Деванька
до меня тут дошло: общий номер - это не подстава ли? может, муж и не понимает, а девушка? 08.06.2005 12:25:44, Деванька
WildStitch
вот об этом и речь! Все бы ничего, но зачем в командировке спать в одном номере? Тем более если он не голубой. 08.06.2005 12:34:55, WildStitch
и еще со мной секса нет уже почти 2 месяца. 08.06.2005 12:51:04, mikki
значится, никакая это у него не дружба. А у вас в семье - никакая не любовь. :( 08.06.2005 17:45:33, мимоша
ну если Вам нужен секс, можно проявить инициативу ) 08.06.2005 13:04:09, Деванька
знаю, что можно и нужно. Но в душе столько обиды на него за все то, что он делает. Как избавиться от этого чувства? 08.06.2005 13:23:20, mikki
хухра-мухра
Обида - неконструктивное чувство. Так что, действительно, избавляйтесь. От того, что вы на него обижаетесь - хуже только вам. 09.06.2005 09:11:32, хухра-мухра
так типа дешевле 08.06.2005 12:50:39, mikki
WildStitch
а еще дешевле в студ.общежитиях жить, в комнатах на 5-6 человек. А вообще.... мой тоже в свое время про дружбу трепался, только после развода узнала какая там была дружба и почему меня в бани не брали с собой. И почему у нее лицо кислое было когда у нас ребятенок второй родился. Развелись по другим причинам, но все равно противно. И даже как-то неловко от того что такой наивной была. :(

В гости к ней вместе ходили... Она 2 года с гр.мужем не расписывалась, все наверное моего ждала. Одно утешение - после нашего развода к ней не побежал.
08.06.2005 12:59:54, WildStitch
ага, и у меня было. лучшая подруга, соверменные высокие отношения. ну заходил БМ к ней, мне было 22 и по большому счету все равно. но когда она рассказала подробности!.. (не выдержала видимо ждать когда до меня дойдет)...
причем я виню не его, да и она осталась в дурочках . хитрое ли дело , да под выпивку, без всяких обязательств , просто утешить одинокую даму.
а потом у меня появилось много друзей и закончился супружеский секс. а потом захотелось секса и я развелась..
(+) - муж очень жалел. думаю, что изменился после этого, стал домоседом.
(-) - он не признался, как не упрашивала. поэтому доверие пропало
08.06.2005 13:54:38, Деванька
все бы ничего, но один номер на двоих меня бы ОЧЕНЬ напряг...с соответствующими последствиями 08.06.2005 11:40:36, Умп
вас напряг бы он как жену этого мужчины или ту женщину в номере? 08.06.2005 12:54:52, mikki
как жену не напряг бы- а выбил бы из седла, прямо-таки призвала бы к ответу (вцепившись свежим маникюром в лицо (но это я такая:))

если бы я дружила с мужчиной, я бы не стала с ним спать в одном номере - на всякий случай, чтобы у него не возникло никаких мыслей (слегка потрахаться или что я намеренно это делаю, ожидая от него не только дружбы )... Если я ценю дружбу, я не провоцирую... Если при этом провоцируют меня - я не дружу, или дружу в присутствии своего мужа или его жены.

поэтому я вижу тут поползновения затащить в постель...

некоторые истории из моей жизни это подтверждают, и ни одна не опровергает...
08.06.2005 16:56:31, Умп
Не согласен.
По Вашему мужики как кобели? Появился запах сучки и крышу сорвало?
Не все такие. Уверяю.
Это я к вопросу провоцировать.
08.06.2005 17:10:20, Жора.
а я и не говорила, что кобели, и даже не имела этого ввиду :))

как бы поточнее выразиться... я бы не стала жить в одном номере только потому что мужчина мог бы подумать про меня что-то не то (см. выше), например, что я имею виды на интим с ним...

еще одна причина - он чей-то муж

еще одна (но только моя) : это явно бы не понравилось бы моему мужу
08.06.2005 17:35:54, Умп
У... Как Вам повезло с мужиками то :) 08.06.2005 17:38:08, Жора.
Curry
Да не, Жорик, ей с самой собой повезло :)) 09.06.2005 11:07:31, Curry
с двумя точно: с мужем и сыном :) 08.06.2005 17:47:19, Умп
WildStitch
Ладно - бани и боулинг могу понять, но "спят вместе в двухместном номере"? И это "дружба"? Ну ну... Как бы ребятенка по дружбе не заделали. 08.06.2005 11:22:58, WildStitch
Елена Д.
для меня это был бы "повод для драки" :) но это моя ситуация, у меня и муж такой же.. А вообще не вижу смысла мириться с тем, что тебя не устраивает, искать кому-то оправдания в своих глазах, учиться "мудрости", зачем? У Вас цель стать мудрой или быть счастливой? 08.06.2005 11:10:02, Елена Д.
счастливой. Но мудрость не помешает. Хотя это, наверное с годами только... 08.06.2005 12:46:40, mikki
Елена Д.
мудрость нужна не там, чтобы не замечать гулянок мужа, а там, чтобы самой себе жизнь удачную без него наладить :) 08.06.2005 14:18:10, Елена Д.
вы правы. 08.06.2005 15:12:33, mikki
Сама так дружу. Мужу не нравилось. В свое время чуть не растеряла друзей из-за этого. Отстояла. Вам посоветую только присоединиться. Если Вас в боулинг и на пиво не берут, я бы задумалась. Выбирают не Вас. НО. Мне без мужа с друзьями комфортнее. Не потому что ...что-то там не то. А потому что я могу не напрягаться каждую секунду что он подумает, приревнует или нет, обижается или нет. Мы с друзьями целуемся при встрече- он с девочками, я с девочками и мальчиками, нормально, если чужая жена сидит у несвоего мужа на коленях и тд и тп. Если кто-то шмякнется на колени к моему мужу, какой бы я понятливой не была- слезет в момент. Но, надо сказать, никто особо и не рискует со мной связываться (тьфу-тьфу). Если Вам не интересен боулинг и бани-сауны- в чем дело? Радуйтесь за мужа. Если интересен- ходити вместе. Если Вас это напрягает- разговаривайте с мужем. Он станет искренне недоумевать, будет прав, потому что ничего такого уж особенного нет (а может и есть в Вашем случае), объяснять надо именно то, что Вам что-то не нравится и как бы это изменить чтобы все было ок. Моя позиция в подобных вещах- семья должна помогать, обогащать, развивать, разнообразить... короче, двоим должно быть лучше, чем одному, ради этого все и затевается. Если мужа никуда не пускать, а совместных интересов у вас нет, на фига такая жена. Если муж плевал на семью, дома ест и спит, а отдыхает и развлекается где-то еще- на фига такой муж... 08.06.2005 10:53:31, Джума
Спасибо за ответ.
Я бываю на совместных мероприятиях с этими людьми. Но конечно, мужу комфортнее без меня. Иногда это без меня заметно учащается. Раз в неделю, например. И это напрягает.
08.06.2005 12:45:23, mikki
Если с "этими людьми" муж нормально Вас сводит, то пока все ок. У меня с моим мужем в свое время был разговор. Основная тема- в семье должно быть всем хорошо. У каждого разные желания, способы получения удовольствия. Я не имею ничего против "свободных" отношений, секса на стороне заради физической радости... У других. Т.е. Нет ничего особенного в дружбе-нет ничего особенного в дружбе М+Ж-нет ничего особенного в их общении и развлечениях-нет ничего такого в совместном номере-нет ничего плохого в их сексе вне семей. Вообще нет ничего особенного, а главное- неправильного. Просто лично меня это не устраивает. Главное для Вас, я считаю, понять, что Вы стерпеть можете, что уравнивает плюсы мужа и его присутствия в Вашей жизни, а что не можете. И ничего страшного, если у Вас получится, что Вы можете принять физическую измену, также ничего страшного, если Вы не можете принять даже общение на "ты" с другими девушками... Моя подруга прекрасно относилась к изменам мужа, пока не узнала, что там был оральный секс в его исполнении. Все. В тот же день забрала вещи. Я плохо переносила вообще любой отдых без меня- все, развод и в сад. Сейчас тоже плохо переношу, но для себя точно знаю, что если это работа или мальчишник с нашими общими друзьями- это не повод для переезда... Определитесь нужна Вам такая жизнь или нет. Как вариант, представить, что мужа у Вас нет, гулять, ездить, общаться и тд. От него- физ. сила двигать шкаф и деньги, покупать понравившееся... 08.06.2005 16:21:18, Джума
Спасибо. Особенно за последние три строчки! 08.06.2005 16:31:24, mikki
Мартовская кошка
Надо не силу и мудрость искать, а найти молодого и симпатичного и вместе с ним легко к этому относиться:)) 08.06.2005 10:46:21, Мартовская кошка
:) 08.06.2005 11:11:14, mikki
Кикимора
Я бы не смогла легко.Понять могу только в том случае, если я вместе с ними пью пиво и хожу в боулинги, если она мне такая же подруга как и ему. 08.06.2005 10:38:43, Кикимора
А с Вами стало быть ему не интересно пива попить и в боулинг сходить? Согласна с другими высказываниями, если Вам эти отношения не понятны - то вы и не сможете никогда к этому легко относиться, либо Вы будете всю жизнь страдать, либо семья разрушится:-(( 08.06.2005 10:21:04, pomadka
РАньше мы всегда вместе отдыхали. Но тогда ему были неинтересны другие женщины.
Вот я и хочу понять, может, действительно, это нормально и мне самой нужно поменять сознание. Но я не нахожу убедительных аргументов в оправдание этого.
08.06.2005 11:09:13, mikki
Ничего нормального тут нет. У одних моих знакомых была такая ситуация: он мог поехать с девушкой на природу вдвоем, спать в одной палатке; пиво пить поехать к девушке в гости, и потом жене говорить, если хочешь - приезжай к нам. В итоге они развелись, потому что он сказал, что на самом деле ему просто не нужны серьезные отношения. Ну а ей не нужен такой муж. 08.06.2005 11:41:32, pomadka
Елена Д.
это - не нормально, на мой взгляд.. 08.06.2005 11:19:12, Елена Д.
на месте жены - завела бы себе приятеля(ей) , может быть попыталась бы объединить всех в кампанию , например сходить в поход или снять большой дом в области. 08.06.2005 10:09:50, Деванька
у него будет козырь, что я тоже гуляю.
Он говорит, что будет только рад, если я буду общаться с мужчинами.
08.06.2005 11:07:36, mikki
а без козырей он проиграет?:) 08.06.2005 15:00:40, ммм
он и так считает себя правым. 08.06.2005 15:18:17, mikki
А сейчас у него нет козырей чтоли??;))) 08.06.2005 11:50:48, Фиглия
Это он только так говорит. Как только в поле Вашего зрения появится, пусть даже, самый страшненький, неудачненький и т.д. мол. человек, его мирровозрение тут же изменится. Ведь мужчина - прежде всего собственник: и если ты никому не нужна, то на кой ты нужна ему? А к его козырю нужно отнестись с юмором: "Дорогой, ну разве он(появившийся мол.человек) может претендовать на твое место? Посмотри какой он..." Что подскажет ваша фантазия. Посмотрите как он изменится. 08.06.2005 11:41:41, туфелька
Совсем необязательно. Есть и такие, которые приветствуют открытые отношения. 08.06.2005 11:45:56, gri
НАСТАИВАЕТ! 08.06.2005 12:52:13, mikki
вот-вот! вопрос не в том дружба ли там у него с девочками или нет, а готовы ли Вы принять открытые отношения в браке? 08.06.2005 13:25:12, gri
уважаемый(ая), а что под этим понимается? 08.06.2005 17:17:44, wanderer
нет, не готова. не могу себя заставить. 08.06.2005 15:13:36, mikki
.................. 08.06.2005 12:06:45, ............
Другой вопрос - нужно ли это автору? 08.06.2005 12:19:16, gri
................ 08.06.2005 12:20:22, .......................
понимаю, Вам не нужен секс на стороне - это похвально..
Можно совершенно безупречно бывать на людных тусовках, в клубах, спортзалах, после чего Вас нельзя будет упрекнуть.
А сколько лет мужу? Может быть, перебесится и остепенится.
Просто плохо что Вы страдаете. Много женщин живут вот так, и ничего, считают себя умнее шустрых девиц без кольца.
08.06.2005 11:41:36, Деванька
Ему 30. Просто до меня он почти ни с кем не встречался особо сильно.
08.06.2005 12:53:15, mikki
что бы легко к этому относиться нужно пытаться избавиться от зависимости от этого мужчины, любой, финансовой, психологической. Пытаться жить своей жизнью, можно рядом, но лучше подальше. Поскольку судя по Вашему недоумению ценности открытого брака Вам не близки. И отстраняться, отстраняться, отстраняться... Конечно,ИМХО. На дружбу это ну совсем непохоже. Опять же ИМХО. 08.06.2005 09:33:05, gri
спасибо за мнение.
От финансовой зависимости пока невозможно избавиться.
08.06.2005 11:04:28, mikki
ну не все сразу. Во всяком случае готовить пути - совершенствоваться в профессиональном смысле. Это никогда не будет лишним и при любом раскладе принесет свои дивиденды. 08.06.2005 11:09:03, gri
так рядом или подальше 08.06.2005 10:50:20, я?..............
А комк как удобнее в данный момент 08.06.2005 10:59:24, gri
и как удобнее? :( 08.06.2005 11:09:16, я?..................
masyanya
а вы ходите с ними? меня бы такая дружба точно бы не устроила , спокойно я бы не относилась к этому . 08.06.2005 09:22:26, masyanya
бывает и хожу.но не всегда. Я попыталась приблизиться к его подружкам. Но они прежде всего его пожружки, а моими не станут никогда.Потому что я для них помеха. 08.06.2005 10:58:36, mikki
Pallena
Это ваш муж???!!! 08.06.2005 09:21:48, Pallena
да. Но он не был таким до свадьбы. 08.06.2005 10:56:18, mikki
Pallena
А нельзя ему сказать, послушай, милый, мне не нравится ЭТО ЭТО И ТО...
Ну не нравится вам что он с чужими бабами таскается везде где ни попадя...Мало ли чем они занимаются!!! Вы ведь не знаете...Пусть он на ВАше место встанет...И вообще вам так необходимо его внимание...... и т.д и т.п.

Попробуйте семьями встречаться.
Вопрос: если вы с этими подругами знакомы интуиция ничего не подсказала? (обычно в липких делах срабатывает на 100 %)
08.06.2005 13:21:51, Pallena
уже говорили об этом. Он считает это моей проблемой.
Конечно, я наблюдаю за их отношениями. Может и секса нет. Но даже частые и активные дружеские пьянки не несут ничего хорошего для семейной жизни.
08.06.2005 15:15:35, mikki
А было ли что-нибудь еще, кроме боулинга, пива и командировок?
Как давно это продолжается?
Сколько лет Вашему ребенку? Какая у Вас профессия?
Возьмите деньги и начните ходить на курсы йоги, танцев, куди-нибудь, где не надо напрягаться, нет домашних заданий, а есть куча женщин, радости, веселья?
оставьте ребенка с ним на неделю. У него есть родители?
Просто оставьте ребенка в квартире.Когда он придет, и пойдет в душ, вы возьмите приготовленный чемодан, и встаньте к двери. Когда вода выключится, уйдите.
Пусть он посмотрит, как он будет жить с ребенком в случае развода.
Кстати, если у вас такие сведения, значит, он уже успел подумать об этой возможности.
Блин, с таким развитием событий, мне кажется, вы будете встречать новый год не вместе.
У вас просто будет сдвиг по фазе, паранойя, вы потом везде будете ждать предаткльства, и, если будет-таки суд, ему отдадут ребенка, потому что у вас сейчас та дорога, по которой вы двигаетесь с постоянным ускорением, ведет в ад.
Ему это аукнется, ей тоже, это однозначно.
но НЕ МЫ судьи, у нас нет такого права.
КАЖДАЯ СИТУАЦИЯ ВЕДЕТ НАС ВВЕРХ.
Если Вы выйдете из этой ситуации неправильно, она будет даваться Вам снова и снова, только во все более уродливых и жестоких формах.
Исходя из моего опыта, мне думается, что у Вас в жизни должно быть нечто подобное. Вы САМИ никому не причинили страданий?
Это ОЧЕНЬ плохо что он до вас ни с кем особо не не встречался.
В отношениях ВСЕГДа один любит сильнее, и никто от роли хозяина положения не отказывался по собственной воле.
Это очень тонкое удовольствие, - мучить человека, который от тебя полностью зависит.
Он может говорить сколько угодно, чтобы вы тоже с кем-то встречались, это ему нужно для того, чтобы он мог совсем свободно себя чувствовать, и чтобы совесть замолчала.
НО!!!!
На самом деле он только думает, что ему этого хочется
НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!
как только вы начнете уделять ему хотя бы на 10% меньше внимания, он это тут же почувствует.
Вы - его донор. пока Вам плохо, он развлекается. Как только Вам станет хорошо, у него начнутся энергетические ломки.
Отмаливайте его. Можете относиться к этому как угодно, но...люди Вам не помогут.
Ответьте честно себе.
Есть ли в Вашей жизни что-то, за что Вам моглодаться такое испытание?
Даже не думайте о том, что Вы не сможете.
Вы сможете.
У меня такая ситуация была полгода назад.
Посмотрите на себя и него. Объективно - Ваша душа более мудрая, вы знаете то, чего он не знает, он не знает цены того, что у него есть.
Вы в разных классах. Пусть ему хоть 30, хоть 40 лет.
Значит, если Вы решили идти до конца, знайте, что у Вас все получится.
Идите в црковь. Пожалуйста, подойдите к батюшке, Вам нужны другие советы, не наши, не людские.
У вас более тонкая ситуация.
Слишком абсурдна.
Посмотрите на мужа с этой точки зрения.
Если он не крещен, то здесь однозначно - у человека нет доброго проводника, нет связи с ДОбром и Любовью.
У нас у Всех СВОИ проблемы.
Ну, посидим, поохаем, да и забудем.
Батюшка же будет молиться за Вас, Вашего мужа, ребенка, будет просить у Господа за спасение Вашего мужа, а его молитвы и советы помгутизгнать бесоа тщеславия, самодовольства из Вашего мужа. Потому что вы идете в ад житейский, а он - душевный.
Ему настолько плохо, что он не понимает этого.
Он не чувствует, он опъянен свободой, да, онсейчас догоняет все то, что не успел в свое время, но это можно
прекратить, можно открыть его сердце.
Ему плохо, поверьте, его душа просит, чтобы ей помогли, и только Вы сможете это сделать.
Есть молитвы ПРАВОСЛАВНЫЕ, не магические, которые читаются на воду и призывают Господа, Божью Матерь и Святых помочь Вам.
есть Матушка Матронушка.Святые жили не миллион лет до нашей эры, они наши современники, и они помогают.
Придите на могилу Матронушки. Сколько народу, и не струшки, не нищие, а молодые женщины, мужчины, приезжают, благодарят.
Попросите, и воздасться Вам. Помогите своему мужу, и у Вас будет самая лучшая семья в мире, поверьте.
Простите, что так много, и так сумбурно. Просто знаю, что это единственне, что поможет Вашему мужу.
09.06.2005 22:49:38, SvetlanaS
Да, он не крещеный.
Но я не поняла на каком основании по вашему мнению ему могут отсудить ребенка?
А молиться обязательно святым, иконам? Может достаточно просто Всевышнему?
10.06.2005 21:35:54, mikki
Igla
для меня ненормально. 08.06.2005 09:18:18, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!