Раздел: (Ферменты детям ферменты для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужны ферменты?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
03.05.2001 11:30:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
amazonka-cat
Открывая эту тему, надеялась почитать про то, о чем это статья и должна былы быть "о ферментах". Так я не поняла, зачем они нужны)))) А наткнулась опять на пропаганду ГВ!!! Я не хочу сказать, что это плохо, просто до "извините" блевотины надоело слушать, что матери которые кормят своих детей смесью, просто какие-то изверги, если не сказть хуже. А самое интересное, что половина из нас искуственники, и даже те кто пишет такие статьи. Но у них же хватате на это мозгов, несмотря на то что они искусственники, и как везде говорится-искуственники отстают в развитие. Ну и где правда? Я постоянно задаю вопрос, а не будет ли так ,что в скором времени, если где-нибудь, на детской площадке и т.д, кто нибудь, вдруг недайбог скажет, что он кормит совего ребенка смесью, то от него побегут как от чумы??? ))))) Но, эта и есть наша действительность, так сказать ментолитет русского человека, кидаться из крайности в крайность. "Не можешь кормить своего ребенка , значит ты не человек , не женщина, и тебе нет места в нашем обществе" - вот такие лозунги,я слышу со всех сторон. Но, выходя на улицу, встречаясь со своими подругами, у которых уже есть взрослые дети, которые вскормлены были смесями, и вот сколько не смотрю на них, не могу увидеть в них какие-либо отклонения, или неправельный прикус или еще что-то. И посему хочу добавить. Если я родила ребенка сама, то и решать на каком он будет вскармливание будет тоже мне. Не хочу кормить грудью, не буду. Это мое личное дело!!!! и если у меня кончится молоко, трагедии из-за этого делать не буду. Извините за ошибки, писала на одном вздохе ))))
28.10.2007 22:16:15, amazonka-cat
Только не нормальные могут говорить, что искуственное вскармливание извращение. Существует множество причин от чего пропадает грудное молоко. Тем более какая кругом экология. Иэто не отговорки. У меня огромное количество примеров, когда искуственники были гораздо здоровее и умнее детей выращенных на грудном молоке. Всё зависит от витаминов и от материнской заботы. Я считаю, что только неразвитые всесторонне женщины думают, что искусственное вскармливание вред. Повезло тебе кормить грудью, ну и флаг тебе в руки и барабан на шею!!! И не надо говорить, что те кто кормит из бутылочки ленивые. Мы также любим своих малышей, не зависимо от того, что они предпочитают кушать. Чао! 28.10.2007 18:40:55, Ольга Владимировна
amazonka-cat
Вот именоо, для меня например важнее любовь к ребенку, отношение с ним. общение и т.д. Получается так, что если ты кормишь грудью, но не занемаешься с ребенком, не общаешься сним, то ты супер мать!!! А если ты кормишь ребенка смесью, но ребенок твой жизнерадостный от того, что с ним постоянно играют, общаются и т.д, то ты не мать??? Многие женщины не любят и не хотят учится готовить, и что? Давайте теперь будим их ругать, говорить" ах вы такие-этакие, как вам не стыдно, ну ка давайте быстренько учитесь готовить!" Фу, надоело прям уже....
28.10.2007 22:22:41, amazonka-cat
Конечно, искуственое вскармливание - извращение! А вместо того, чтобы ныть по поводу "нехватки" молока - лучше бы вызвали консультантво по груджному вскармливанию! ВСЕ женщину могут кормить грудью! Не кормят те, кто не хочет научиться этому, не хочет потратить хоть немного сил на поиски консультанта по ГВ! А вместо этого возмущается, что все говорят о пользе ГВ! Да вы просто оправдываете свою несостоятельность! НЕ смогли наладить ГВ (для этого ведь нужно искать грамотного консультанта - зачем же напрягаться) - и нападаете на всех, кто говорит, что искусственое вскармливание - это сплошной вред! Так женщины, сделавшие аборт, находят этому тысячу причин и возмущаются, почему их никто не понимает и все ховорят про вред абортов. Вам лень налаживать ГВ - проще сунуть ребенку бутылку со смесью! Вы думаете в первую очередь о своем удобстве: "главное, чтобы мне было удобно, а ребенок пуст ьподстраивается под меня!" Полноценно кормить грудью могут ВСЕ женщины - а вы просто ленивые и хотите вреда своим детям! Лентяйки (лень научиться ГВ), эгоистки и жадины (жаль денег вызвать консультанта по ГВ)! Мне жаль ваших детей, вы причинили им огромный вред! ГВ -
то не только еда, это установление эмоциональной связи с ребенком, это психологическое единство "мать-дитя"! А вы сами лишили себя полноценного материнства! Несчастные!
03.07.2005 22:47:38, Элис
amazonka-cat
Даааа, сравнивать аборт и ГВ! Это сильно!!!
28.10.2007 22:31:06, amazonka-cat
обзывать мам, некормящих грудью, неполноценными по меньшей мере грубо. а скорее просто безнравственно. кто дал вам право быть судьей? у меня ребенок на ГВ (и старшая была до 18 мес), но ничего ужасного в ИВ я не вижу. по моему, надо быть терпимей. "пусть цветут все цветы"

28.10.2007 20:59:30, mako
Три раза лежала в роддоме, много общалась с мамами - ни разу не встретила аткую, которая не хотела бы кормить грудью! А врачи почему-то считают, что мы все только и мечтаем поскорее отлучить детеныша от груди. Где они видели таких мам-недоумков? Для любой мамы беда, когда кончается молоко, столько из-за этого переживаний. Ну, кончилось оно, све меры по продлению оказались безрезультатными - так что теперь, застрелиться? Уже сил нет - как начинаешь что-нибудь читать по уходу за ребенком, так обязательно наткнешься на очередную проповедь: грудное молоко - это единственное, уникальное, незаменимое. Все, моему ребенку страшно не повезло с мамой! А недавно купила довольно дорогую книгу Цареградской "Ребенок от зачатия до года" - так прочитав, хочу ее выкинуть! Там вообще нет ни слова об искусственном кормлении - вся книга свидетельствует о том, что некормление ребенка грудью - это извращение, которое нужно просто истребить с лица земли! 26.09.2003 14:54:43, влада
Zivu v USA,zdes" ni u kakih vrachei net stol" oricatel"nih emocii po povodu iskusstvennogo vskarmlivaniia.Moi sin s rozdenia na smesiah,rastet i razvivaetsia prosto otlichno,nikogda ne ispitivala ugrizenii sovesti,chto ne kormliu ego grud"iu,no kak pochitaiu stat"i rossiiskih(tak i prositsia"SOVETSKIH")vrachei,stanovitsia strashno-chut" li ne umstvennuiu otstalost" prognoziruiut. 28.12.2002 12:47:17, sunshine
Довольно странное мнение врача! Чтобы не сказать большего.
У меня тоже есть ребенок, можно считать почти искусственник (с 1 месяца).
Все прекрасно когда ребенок насыщается маминым молоком.Но если молоко как вода, без наличия жирных следов на бутылке вообще, а ребенок орет день и ночь от голода.То такое грудное вскармливание ни к чему. На все мои расстройства по поводу голодного ребенка и плохого молока, наша домашний педиатор-неонатолог (кстати работающая в одном из самых лучших роддомов Киева) сказала, что убиваться и без того уставшей маме особенно не стоит. Жалко конечно, но дети вырастаю и на искусственном вкармливании. Не могу сказать, что это отразилось на его умственном развитии. Как объяснить тот факт, что встал на ножки он сам в 6 месяцев и 2 дня, а ходить начал в 8 месяцев, минуя процесс ползанья. Сейчас ребенку скоро исполниться 4 года, а речь у него практически не отличается от взрослых, при правильном произношении абсолютно всех букв и звуков, считает до ста и в уме отнимает и складывает.
Я сама искусственница и не понимаю, зачем врачи пугают будущих мам по этому вопросу. Если молодая мамочка будет очень переживать по этому поводу, то молоко может пропасть само собой.
08.05.2001 15:40:06, Викки
Честно говоря мне уже надоело, что постоянно зверствуют по поводу искусственного вскармливания. Конечно грудное вскармливание это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Я всеми руками и ногами "ЗА".
Но, создается такое впечатление, что искусственные дети - полные дегенераты. Я сама искусственица и муж мой тоже. Ну не смогли нас кормить грудным молоком. Так, что? Никогда не болели. А почему? Да потому, что нас закаляли, витамины давали и т.д.
Мне например кололи антибиотики, после родов. В итоге у ребенка дисбактериоз, который до сих пор лечим. Еще вдобавок лактозная недостаточность. Я пока дитя кормила, так и сама рыдала в три ручья и ребенок орал как резаный. Зато теперь он сыт, весел, хорошо развивается. Просто нельзя так сразу, если на смесях ребенок, значит все - конец света.
04.05.2001 10:52:44, Nichka
Гы. Как интересно педиатр-невролог рассуждает о ферментах, работе ЖКТ и прочих вещах, не входящих в сферу его деятельности... 04.05.2001 09:55:14, Станислав
Я обеими руками "за" грудное вскармливание, это все здорово, но ведь часто случается так, что ребенок сам не хочет сосать или ему просто мало молока. Мне 25 лет, я сама молодая мама. Меня моя мама с рождения кормила смесями, т.к. у меня не было сил сосать грудь, хотя молока у мамы было хоть залейся. Я в 5 лет сама научилась читать, в начальной школе была круглой отличницей, институт закончила с красным дипломом. Своего сынулю месяц тянула только на грудном молоке, начитавшись умных книжек и послушав врачей. Бедный ребенок, ему было мало молока, он все время плакал, а мы просто не понимали, что дитя недоедает, пока в месяц его в поликлиннике не взвесили. До 6 месяцев кормила грудью вместе с бутылочкой, причем у груди он лежал как жук, так дрыгался, как будто отттуда яд выливался. Пополз в 5,5 месяцев, пошел 10,5. И растет очень умненький. А мне самой из бутылочки было легче кормить и физически и морально. Я думаю так: если у матери молока хватает и ребенку комфортно - то это просто здорово, если же молока не хватает и ребеночку не особенно мамина грудь нравится - зачем принуждать и его и себя? Я лично совсем не расстроилась, когда у меня в 6 месяцев молоко само исчезло. 04.05.2001 04:36:00, Натали
Очередной экзерсис на тему, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Хотелось бы посмотреть на этих ученых, которые постоянно делают такие открытия.Интересно, где они статистику собирают?
Я работаю в неплохой московской начальной школе, и однажды, озадачившись проблемой, опросила мамашек детей, которые у нас учатся на предмет кормления грудью.Уверяю вас, связи между умственными способностями и кормлением я не обнаружила.
О развитии..Старшую девицу я кормила меньше месяца.Затем простые советские смеси"Детолакт" сейчас я бы это даже кошке не дала.В 4 мес. она поползла, в 6 мес ползала на прямых коленях(фактически ходила, держась руками за пол)В 9 мес оторвалась и пошла.
Младшей сейчас 8,5, на чистом грудном до 6 мес.Даже не ползает..:-))
О развитии умственном.Старшая, потребляя смеси без таурина( не знали раньше об этом звере) в 5 лет пошла во второй класс по программе1-3, т.е к восьмилеткам.С диагнозом "гармоническая акселерация".Сейчас учится в физ-мат.школе.
О здоровье.После окончания начальной школы(выпуск из 3 классов) моя дочь была ЕДИНСТВЕННЫМ здоровым ребенком из 75чел.А мой братец, которого мама кормила до 3 лет в 15 имел язву желудка.
Примеров можно проиводить множество. Я сама обеими руками за грудное кормление, как за процесс, облегчающий жизнь и дающий взаимное удовольствие матери и ребенку, но я против подведения под это голословных и псевдонаучных теорий.
Прпаганда грудного вскармливания должна быть, что бы мать, решая кормить ребенка или нет, знала все -и +, но пропаганда не должна быть агрессивной!Я кормила и грудью и смесью, и уверяю вас , что и у искусственного вскармливания есть свои +, о которых молчат!Это и особая близость ребенка с папой( кто скажет, что это не важно?), более длительное чувство сытости у ребенка(это из книги), ну и ....пусть осудят -свобода матери, отсуствие помех в интимной жизни,меньшая нагрузка на мать..
А такие статейки вызывают по меньшей мере недоумение...Или говорят о некомпетентности писавшего..
03.05.2001 15:41:43, cвета
Дикость какая-то. Похоже, автор статьи никогда не видела, как ребенка кормят из бутылочки. Насчет моторики там, насчет привычных искривлений скелета.... Он же вертится как уж, и выпивает бутылку за 5 минут от силы. Странно также и то, что она не знает, что первая смесь - от 0 до 12 мес, а последующие - от 5-6 мес и старше. И т.д. Даже не хочется все это детально опровергать. Уж лучше сразу не читать. 03.05.2001 12:26:16, oh3harriette





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!