Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

Креон

По каким показаниям кто пил? Дочке (6 мес)назначили, т.к. вроде бы ферментов недостаточно (судя по анализам), а я сомневаюсь давать-не давать - внешне с ребенком все нормально и вообще есть мнение, что пищеварительная система формируется, просто всему свое время.
22.10.2006 16:42:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Мы пили креон со старшей дочкой, те же показания, что и у вас - сначала давали курс панкреотина, но уже на середине курса мне сказала врач (которой я всецело доверяю), что панкреатин - устаревший препарат, и не так действенен, как креон, и вообще в Москве его уже не прописывают (мы были не в Москве, врач - московская). Мы перешли на креон - прекрасно все нам наладил. Делили капсулу на 3 части, по 1/3 капс 3 раза в день 22.10.2006 22:11:15, lerche
Жakonya
Из всех препаратов для формирования нормального пищеварения, что мы пробовали, креон оказался наиболее эффективен. Правда, было это еще "до рождения" в месячном возрасте. У нас было все, что может быть при неправильном взаимодействии желудка с едой :(( 22.10.2006 18:05:15, Жakonya
Marfushenka
А как проявлялось неправильное пищеварение? 22.10.2006 18:18:50, Marfushenka
Жakonya
Поскольку мы совсем были еще не готовы к получению пищи вне утробы, пытались настроить это дело. Сначала было парентеральное питание, потом грудным молоком стали пытаться кормить с 3 мг начиная. Короче, что-то он усваивал, дозу увеличивали, но результат был плачевным - набора веса не было, стул зеленый, то понос, то запор, срыгивания, вздутие живота.. 22.10.2006 18:34:52, Жakonya
Marfushenka
Нелегко вам пришлось :-( Хорошо, что все наладилось. 22.10.2006 19:06:48, Marfushenka
Желток
мы пили при сильном увеличении поджелудочной и печени, при этом был понос, ребенка ничего кроме ГВ не ела и ее всю обсыпало с ног до головы, пили в дозировке 0.5 капсулы в день - разделить на 3 приема, вводили по крупинкам и выводили тоже соответствено медлено, иначе поджелудочная не выдержит, пили около месяца, пока все в норму не пришло 22.10.2006 18:03:18, Желток
если врач не может четко обосновать назначение - не давайте. 22.10.2006 17:39:59, ЛюбимицаКлаппа
А назначили для чего? Чем нибудь реальным, кроме результатов анализов проявляется это? 22.10.2006 17:04:00, Астра-Свет
Marfushenka
В стуле иногда присутствует зелень, слизь и даже изредка прожилки крови (это врача не очень смущает притом, что дисбака нет, стаф-ка тоже, в весе прибавляет). Есть лактазная недостаточность, но внешне проявляется только жидким стулом. А в анализе (копрология) МНОГО жиров - именно это послужило поводом сказать, что не хватает ферментов для переваривания и необходим креон. К слову сказать, после введения прикорма (кабачка, цв.капусты) стул стал значительно лучше. 22.10.2006 18:16:50, Marfushenka
Много жира в кале, конечно, повод задуматься о неполноценном пищеварении, но такой малявке, при всем при том, что в весе идет хорошая прибавка и особо ничего не беспокоит, креон слишком сильный препарат. Можно обойтись , я думаю препаратами попроще, что-нибудь типа панкреатина, мезима, и то недолго. Желудочно-кишечный тракт должен сам созреть и начать вырабатывать ферменты, а если их все время заменять, то он не станет трудиться, ведь есть все готовое...
Меня только настораживает кровь в кале, с чего бы это?
22.10.2006 20:31:16, Астра-Свет
Marfushenka
Гастроэнтеролог говорит, что прожилки крови чаще встречаются на ИВ, т.к. белка много, но последнее время она заметила, что и на ГВ такое бывает. Ничего вразумительного по этому поводу не говорит, только, что можно свечки альгинатол повставлять. Основным показателем считают прибавку в весе, внешний вид и поведение ребенка, но проблемка-то из головы все равно не выходит :( 22.10.2006 20:38:59, Marfushenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!