Раздел: Медицинские вопросы (Родился ребенок недоношеный а в семье есть старший брат)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недоношенный ребенок – вовсе не приговор для семьи! Часть 1

Тема создана для обсуждения статьи.

В каждой нормальной семье время ожидания малыша — особое. Тысячу раз вы представляли себе каким будет он или она. Вы думали, на кого она или он будет похож, чем будет славиться, какие у нее или у него будут привычки, таланты и т.д.

Автор: Скрипец Петр Петрович
06.07.2009 09:27:17,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Вроде врач, вроде специалист, а так все свалено в кучу... И медицинское, и психологическое... Я даже не щзнаю, кому эта статья может быть полезна... Пожалуй, только уже родившим недоношенных. И то, простите, воды много - каждый случай индивидуален, чтоб в этой статье выудить что-то для себя. Старые советские статьи в плане стратегии выхаживания гораздо ценнее.

Все описанное в статье может присутствовать,а может и нет. Он пишет о 2-3 мес недоношенности, а это редкий тяжелейший случай вообще-то. Ну и по мелочам многое, как бы сказать помягче, некорректно и неполезно. А кое-где оговорочки по Фрейду - врачи, которые в спешке (!!!) забыли матери объяснить, что происходит. Это не врачи, простите, а...

В общем, девчата, у кого есть угроза преждевременных родов - не читайте вообще ничего заранее, а старайтесь доносить. А кто уже родил раньше срока - читайте классические медицинские статьи,а не эту журнальную заказуху.
22.12.2010 22:50:50, Oazis
Здравствуйте,я родила сына на 36 недели беременности,год назад.Сильно переживала.Неделю пролежали в роддоме и месяц в детском отделении для недоношенных детей,была желтушка.По развитию у нас все как и у доношенных детишек.
Но вот в чем проблема ,нам 1год 3мес ,а родничек не закрылся и низкий гемоглобин(112).
Внутричерепное давление в норме,12 зубов(больше чем у наших друзей доношенных детишек).Начали ходить самостоятельно в 11мес.
08.12.2009 22:27:06, Алюнчик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!