Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барышни, выручайте!

Подруга родила 2 дня назад на 33 неделе мальчика 2350г. Теперь вот очень переживает, потерянная вся. Ну, вы ж понимаете, что "с кем угодно может случиться, но не со мной". Вроде и Апгар неплохой (6/7), но... Наши дилетантские "да таких полно, не перживай, всё будет нормально" не воспринимаются, судя по виду. А тут ещё один малыш недоношенный в реанимации умер. В общем, человек в эмоциональной яме.
Нужны примеры, у кого было похожий случай (а то и раньше/меньше), и через годок другой (а то и раньше) стал нормальный малыш, по которому не скажешь, что при рождении были проблемы. Можно в личку.
Заранее большое спасибо.
29.12.2009 08:04:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, составлю сейчас выдержки, покажу, может на душе ей полегчает :) Так вроде всё остальное неплохо... 29.12.2009 16:29:47, Волжский Олег
Желток
главное внимание потом пристальное на слух и зрение обратить :) - все корректируемо, но главное время не упустить 29.12.2009 23:16:40, Желток
chita
Мой племяха родился 21 год назад - 32 недели, 1800 - есть конечно некоторые проблемы со здоровьем, но у кого из нас их нет. (Только пусть потом АКДС не делают).
Ну а если прям совсем откровенно: Я родилась 32 недели, 2400 - сейчас нормальная девочка - гыыы)))
29.12.2009 16:17:11, chita
Желток
у меня муж родился в 7 месяцев, 2 кг, нормальный мужик вырос, без особых проблем :), при этом целый месяц в больнице провел, и это в 76 году, и не в москве :), кювезов кстати не было :)

младшенький родился в 37, но он практически доношенный и вполне адекватный был, рожали дома, поэтому никто его никуда не клал, ну грудь брал плохо пвую неделю, отсыпался, и еще мерз, сейчас ТТТ, все нормально :)
29.12.2009 15:48:05, Желток
Мой старший родился с весом в 2100 в 37 недель дома(домашние роды). Лежал у меня на животе вместо кувеза, какой Апгар у него был один Господь ведает, я других малышей новорожденных не видела, поэтому меня его,мягко говоря, очень худой вид не смущал...Вот думаю, позитив форева нам и помог, потому как сейчас гляну на его фотки-так ужас берет- Бухенвальд отдыхает.
Надо добиваться любыми путями хорошего ухода и хорошего врачебного контроля:держать информационную связь с доктором, с сестрами детского/реанимации, может договориться сцеживаться , стерилизовать и через трубочку кормить маленького. Сейчас ,по-моему, с 29 недель выхаживают при современном оборудовании.
29.12.2009 15:02:36, Khanosasha
Ма-Тари-Кари
старший родился на 37 неделе весом 2900, 7/9 по Апгар,но был незрел, т.к тепло не держал, узи родничка было не очень лежал 3 дня в кювезе. Все нормально, небольшие проблемы с речью, занимаемся с логопедом, в остальном обычный пацан
младшие родились на 36 неделе мальчик весом 2400, девочка 2550. тоже провели недельку в кювезах, пока развиваются по возрасту:)
29.12.2009 13:48:31, Ма-Тари-Кари
Василиса из сказки
У меня доношенный, но физиологически незрелый ребенок (с признаками недоношенности, значит). 6/8 по Апгар. Кювез, больница, капельницы и прочее, правда, вес 3200. Ну, может, и есть сейчас, в 9 лет, какие-нибудь проявления... а у кого их нет? И если бы мы не знали об обстоятельствах рождения, мы бы их запросто на характер списывали. А может, они и с характером связаны, кто знает? :) Задохлик была сначала, конечно, вся синяя родилась. У меня стимуляция была, никто же не знал, что ребенок де-юра доношен, а де-факто - нет. 29.12.2009 13:20:50, Василиса из сказки
Старший родился 2650. Двое суток лежал под капельницами, сосать/глотать не мог. В конце вторых суток мне его уже отдали. Несколько дней постепенно учился брать грудь, было очень трудно ему.
Было повышенное ВЧД, нарушения сна. Логопедические проблемы есть - последствия гипоксии.
Во всем остальном отличный парень (ТТТ)!

Кулачков подруге и сынишке!@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.12.2009 13:14:06, ИринаМ
светикмамавити
Моя сестра вес при рождении 2200, и при той медицине, выросла отлично, сейчас уже у самой двое детей, все замечательно, а вашему знакомому малышу @@@@@­@@@@@, чтобы богатырем вырос
еще очень неплохо перекрестить малыша как можно раньше, можно прямо в роддоме и неждать 40 дней, помощь ангела-хранителя никогда лишней не будет
29.12.2009 12:44:42, светикмамавити
FioreJu
У меня старший рождён на 35-36 неделе, довольно проблемный постнатальный период был. Малыш лежал в отделении для недоношенных почти месяц. Выходили. Сейчас и не скажешь, что с нами подобное приключилось.
А рядом в кувезике с Владюшкой лежал полуторакилограммовы­й малыш, в соседнем боксе - кроха, родившаяся с весом 1250. в свои 3 она была почти 2.5 и готовилась к выписке.
Пусть всё-всё у малыша будет отлично!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
29.12.2009 12:42:52, FioreJu
ORANGE
@@@@@­@@@@@спа­си и сохрани малыша!!! 29.12.2009 11:51:20, ORANGE
ЕЛЕНА
Старшая дочка родилась в 34 недели, вес 2700, по Апгар правда 8/9 поставили, 5 дней вся в капельницах в кювезе под синим светом лежала, первый раз заболела в саду года в три, болеет не чаще других детей, даже реже скорей, в 6,5 лет поступила в довольно-таки серьезную школу с иностранным языком, собеседование прошла сама, родителей рядом не было, 6 января будет 10 лет, фотки можно увидеть в моей реге, по росту обгоняла детей старше ее, хотя родители не высокие, папа у нас так низкий (1,72 всего). Младший родился в 35 недель, вес 2390, по Апгар тоже 8/9 поставили, также 5 дней в кювезе весь в капельницах, 1 января 9 месяцев будет, правда поболеть уже успел. 29.12.2009 11:43:27, ЕЛЕНА
Я родилась на месяц раньше, меньше 2500, выписали через неделю домой, первый раз заболела в 7 лет ОРЗ. За пару месяцев догнала ровесников, единственное- не было при рождении подкожного жира, по воспоминания родственников- такая синенькая и сморщенная) Брат родился тоже на месяц раньше, с поломанной ключицей, не дышал, реанимация. Сейчас красивый мужчина, в армии служил, замечательный отец, тоже никогда не жаловался на здоровье. 29.12.2009 10:46:42, GalaNTka
Мало подкожного жира - это даже благо :) Где то читал, что новых жировых клеток потом не появляется, сколько их в младенчестве завязалось - столько и будет, просто они накапливают больше или меньше жира. Поэтому, дескать, те, кто в младенчестве не имеет жировых отложений - тем и потом будет легче избежать ожирения. За точность не ручаюсь. но читал такое.
Спасибо.
29.12.2009 10:53:19, Волжский Олег
боюсь,ерунда. Данька родился очень тощим (2100), и до 2,5 лет был очень худеньким, сейчас не знаем, как похудеть и что надеть 29.12.2009 15:07:52, Khanosasha
ну, для новорожденного недостаток подкожного жира не гуд. но и не это самое главное:) 29.12.2009 14:41:53, ИринаМ
Не, я в младенчестве и после 16 лет пухлявая была) Вот после первых двух родов усыхала до костлявости, сейчас- быстро вернулась к добеременному состоянию, но не более того. А вот брат- худощавый и высокий, но это скорее генетика- у меня папа лет 55 своей жизни весил одинаково) 29.12.2009 10:59:05, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну это не при рождении имелось в виду))) А примерно до года скока наросло - стока и будет - нам врач одна пыталась эту теорию толкнуть, имея в виду наши откормленные ляшечки))) Но я не очень верю в это дело))) 29.12.2009 10:58:51, Еленкин (ех.lenkin73)
Моя подруга родилась такой. Она просто красавица, умница, у неё всё ок по жизни и скоро она станет мамой:). 29.12.2009 10:29:18, belka_kate мама дочки и сыночка
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну не знаю подходящий ли пример - но моя бабушка в 48 году родила близняшек по килограмму в 32 недели... В прошлом году 60 лет отмечали им))) Одна заведующей детскими садиком фиг знает скока лет проработала, вторая тоже очень даже по жизни реализовалась, и по совместительству - крестная моей старшей))) У обеих по двое детей))) И еще у меня пара подруг (взрослых уже) рожденных в 32 недели - все нормальные))) 29.12.2009 10:26:56, Еленкин (ех.lenkin73)
peggi
Мою Варюху вспомните, родилась в начале 34 недели, Апгар 6 балов, пневмания, остановка дыхания. Двое суток в реанимации под ИВЛ. Неделю в РД "под колпаком". Потом две недели в детской больнице. Привезли домой худющую "креветку".
Сейчас, ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ­, пухлый, жизнерадостный ребенок. Фотка в реге.
29.12.2009 09:46:03, peggi
А выписали когда? Когда набрала 2500, или по другим показателям? 29.12.2009 09:51:58, Волжский Олег
peggi
Ее выписали на третий день после первого плюса в весе, т.е. как только она начала потихоньку набирать, врачи пару дней поконтролировали и отправили домой. Родилась она 2500, а выписали 2320. 29.12.2009 10:16:21, peggi
Ага, сенкс :) 29.12.2009 10:19:11, Волжский Олег
у знакомой в 32 нед воды отошли, пришлось рожать. Ребенок в школу ходит - активный хулиган )) 29.12.2009 08:56:57, TatianaCh
Mary-Lea
У нас второй был 35 недель, вес, конечно, побольше - 2800. И апгару побольше - 6/8.
Вырос почти без проблем со здоровьем (эх, армия грозит *-((). В 14 лет 175 см, 43 размер лапки - с папой ботинки "делит" - вполне себе "дяденька" -))
29.12.2009 08:42:21, Mary-Lea
Ну, у нас арька 36 недель, вес 2800, 8/9. Нужно именно срок меньше 34недель и вес меньше 2500. Я так думаю. Наш пример её не вдохновил :( Но всё равно спасибо. 29.12.2009 08:47:12, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!