Раздел: (Как выбрать многоразовые подгузники)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виды систем естественного пеленания

Виды систем естественного пеленания

Виды систем естественного пеленания

Система естественного пеленания или натуральные многоразовые подгузники: трикотажные, калифорнийские подгузники, хлопковые штанишки на липучках. Плюсы и минусы натуральных подгузников.
14.10.2008 09:36:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для мам есть хлопковые тампоны. После роддома пользовалась только марлей сама. От прокладок аллергия на коже. Никакого труда кинуть несколько подгузов в таз и прополоскать. Запаха никакого, если на грудной молоке ребёнок. Какахи легко сбываются горячей водой. Даже папа в состоянии день просидеть ребенком застирать- переодеться. Сушу на батарее- и воздухоувлажнитель не нужен. В месяц ребёнок перестал какать под себя и мы вообще забыли про затирка каках. Знакомая несколько раз делала операцию ребёнку на влагалища, которое заростает. Педиатр говорит реакция на памперсы и все равно одевает их, хотя б.у. систему всегда можно взять на авито за копейки, очень много новых вещей. 04.01.2017 21:40:29, tvoyabelo4ka
Хотелось бы сказать большое спасибо автору статьи. Как-то не задумавалась, что варианттов естественного пеленания несколько. У меня давно ходят мысли именно о таком варианте, а не памперсах. Со старшим, к сожалению, информацию об этой системе я нашла когда он уже вырос. Но сейчас мы снова ждём пополнения и я собираюсь такую систему купить. У меня аргументы как и у автора статьи - натуральное на детке и нет гор мусора...
Кстати, современные прокладки я очень не люблю... как и прокладки в принципе... напрягают меня, особенно в жару, когда и так весь потеешь а тут ещё дополнительный синтетический слой...
14.05.2009 10:52:44, NadineKa
Привет, я Елена Дранова. Автор обсуждаемой статьи и мама, которая выбрала для своего сына натуральные подгузники. Мне они очень понравились. Настолько, что я привезла сюда несколько видов натуральных подгузников. Мне хотелось,чтобы в России были не только памперсы. И чтобы люди могли выбирать - памперс или не памперс.
Я считаю, что натуральные подгузники не годятся для всех. Они, как правило, подходят тем людям, кто очень чувствителен к "передозу" ненатурального в нашей жизни.
Если бы натуральные подгузники были такой же однозначно понятной вещью как памперсы - они бы уже продавались на всех углах.
Понятно, что натуральные подгузники требуют больше усилий, чем памперсы. И что, раз подгузники натуральные, они протекают после определенного предела. Понятно, что покупают их не те, кто хотят или вынуждены экономить (хотя, если считать по-европейски, т.е. совокупные расходы на весь "период до горшка" и учитывать, что подгузниками можно пользоваться для следующего ребенка, то это экономически выгодно). Понятно, что нет на свете вещей (будь то памперс или натуральный подгузник)только со знаком плюс, без минусов.
Для меня натуральные подгузники имеют 2 существенных плюса: 1) они полностью натуральны, т.е. моего ребенка не окружает синтетика, 2)они не создают горы неразложимого мусора, как памперс.
Может, кто-то не знает, что памперсы относятся к самому трудному в переработке виду мусора. У нас в России перерабатывают только 10% мусора. А все остальное лежит Эверестами, в том числе в зоне водозабора. Т.е. к нам всем эта грязь возвращается - хотим мы или не хотим. С учетом того, что при пользовании памперсами каждый ребенок прибавляет к этой горе мусора еще 1 тонну... Можно впечатлиться, согласитесь. Если, конечно, Вы считаете, что мы живем в этих пейзажах на этой земле, а не в отдельно взятой квартире, где всегда чисто. Я просто хочу, чтобы мусора было меньше. И выбираю для себя эту возможность.

В заключение хочу сказать, что не стремлюсь никого убедить, что натуральный подгузник лучше памперса. Для кого-то - несомненно лучше. Для кого-то - странная дурь. Моя задача - рассказать о том, что такие подгузники есть и есть люди, которые считают их хорошими и полезными.
Нужно чтобы у людей был выбор. Или хотя бы информация о том, что этот выбор есть.

22.10.2008 19:33:19, Дранова Елена
Солнечный Зай
А сами такие мамы тоже не пользуются одноразовыми прокладками, а до сих пор валики из ваты подкладывают и простынки? Странная логика все-таки:) 14.10.2008 14:14:57, Солнечный Зай
Логика совсем не странная, а просто не отличная от Вашей. Есть люди, которые очень болезненно реагируют на синтетические вещи в своем окружении и окружении своего ребенка. Я отношусь к их числу. Мне синтетики и всего ненатурального вокруг слишком много. А что касается женских прокладок - многоразовые прокладки для женщин есть, они очень удобные, и даже стильные. И служат больше 10 лет комплект. 22.10.2008 17:17:43, Елена Дранова
"Мамы продолжают искать альтернативы памперсу"... Ага, а находят себе на голову приключений и потом возвращаются к этим самым памперсам. Автор пишет, что стирка без проблем - конечно, если стирает домработница. Ведь перед стиркой все необходимо застирывать, иначе просто не отстирается, а кому приятно заворачивать ребенка в подгузник с желтыми пятнами однозначного происхождения. В принципе существует специальная бумага, которая вкладывается в такие подгузники, но, во-первых, от пятен она не очень спасает, а, во-вторых, мы опять имеем, как правильно пишет автор "полимеры на попе ребенка". Потом все это надо постоянно сушить, не забыть вовремя постирать и т.д. и т.п. Если учесть, что в семье периодически приходится стирать и другие вещи, кроме подгузников, то стиральная машинка работает почти без остановки. Потом рекламируемые в статье шерстяные штанишки все-таки не совсем водонепроницаемые, да и пахнуть начинают со временем. Стирать их надо со специальным средством, сушить в сушке нельзя... Если к тому же учесть, что электричество, ода и моющие средства для стирки подгузников далеко не бесплатные, то в финансовом плане экономия также значительно сокращается... В общем, не советую (Извините, что длинно, просто опытом поделиться)


14.10.2008 10:43:11, ант73
Согласна полностью, сама иногда пользуюсь многоразовыми, когда сэконоить одноразовые надо. Но финансовой выгоды нет никакой, и возни много. 14.10.2008 18:12:47, Tulsa
nightflyer
Это либо очень замороченные мамы, либо очень бедные:) Мне даже в голову не приходит искать замену такой удобной вещи. А по деньгам у меня выходит на памперсы 1100-1300р. в месяц. Не та сумма, ради которой я буду со стиркой/сушкой/глажкой убиваться. А если еще прикинуть расходы на неизбежные при таком подходе чистки укаканных/уписанных ковров, пледов, моей одежды и пр., то вообще не вижу экономии.
14.10.2008 11:56:48, nightflyer
не, ковров, пледов и одежды уписанных и укаканных не будет:) у меня вот подгузники все-в-одном, ничего не пачкается:) и гладить их не надо:)
финансово может быть выгодно, только если начать пользоваться прямо с рождения, тогда они окупятся, а так, при цене одного подгузника 12 долларов против 15 центов за одноразовый - выгоды мало... я в месяц на одноразовые трачу 15 долларов.
14.10.2008 18:15:15, Tulsa
J7
ага... я сидела с месяц назад с калькулятором... дк у меня получилось что памперсы максимум рублей на 150 дороже получаются, и то - у нас вода бесплатная + я не считала сколько стоит работа по застирыванию и глажке :))
ЗЫ. правда у нас дешевые, белла хеппи, но все равно.

14.10.2008 11:42:12, J7
Kust
+1000!

14.10.2008 11:12:00, Kust





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!