Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rowan

про "естественное пеленание" и многоразовые подгузники

Вот что-то задумалась я все-таки на тему, что очень уж много у меня деть в памперсах пребывает. Не верю я конечно во всякие там вещи про бесплодие у мальчиков от памперсов и проч. Но вот снимаешь иногда памперс - яички то мятые какие-то :(. Стараюсь периодически, конечно, проветривать - но ребенок очень мерзлявый (весь в меня, видимо), быстро попа холодная становится, поэтому опять же бережемся...
А тут вот такую ссылку мне сестрица прислала. Девочки, кто-нибудь уже таким пользовался??? Чем-то оно удобнее обыкновенных марлевых подгузников? Чувствуестя ли разница? Очень интересны мнения. Т.к.если покупать эту дребедень, то сразу набором (наборы там в самом низу есть) и получается в общем-то недешево тогда. Не хочется брать кота в мешке...
07.02.2010 14:36:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bukka
Я такими пользовалась. Лично мне - не понравилось. Но не выкинула пока и даже не продала : ) лежат в шкафу. Когда вдруг нет памперсов - одеваю такие многоразовые.
Не понравилось - у дочки сразу краснота возникает, хотя меняю я их тут же (ну, как заемчу). Спать в них малышка не может - просыпается - мокро и, видимо, щипет. Нам не подошло в-общем. Хотя я, когда беременна была - мечтала просто- что, вот мол, никаких одноразовых подгузников. Может еще попробую, когда подрастет малышка. Но там тоже не понятно. Если приучать к горшку - удобнее трусики, а это дело пока намотаешь - размотаешь, деть уже успеет все сделать.
07.02.2010 19:21:34, Bukka
Rowan
Спасибо большое за экспертное мнение, очень интересно! :) 07.02.2010 21:13:26, Rowan
Ирулевна
то, что при проветривании холодная попа - это нормально. шея теплая - тогда все ок:) 07.02.2010 16:14:02, Ирулевна
Rowan
шею не щупала. Но у нас периодически еще насморк появляется, так думаю все время - попу "перегуляла" :(. Больше то и грешить особо не на что... 07.02.2010 16:38:10, Rowan
Tiffany
девочки, вы можете не верить, но такие детки есть - у них тока чуть ножки или ручки подстынут, так сразу сопли:( особенно если в доме на полу плитка. Но они потом это перерастают. 07.02.2010 17:42:11, Tiffany
Rowan
спасибо, Лен, хоть ты меня понимаешь :) 07.02.2010 21:05:04, Rowan
Ирулевна
прямо насморк-насморк? или просто хрюкает? 07.02.2010 17:01:02, Ирулевна
Rowan
прямо насморк-насморк. А еще кашель по утрам, т.к.сопли в носоглотке скапливаются за ночь. Пару-тройку дней лечимся, капаем називин, чистим носик от соплей, бережемся, не купаемся... вроде, вылечились. Но вот стоит поголопопить - сопли опять :(. Другой причины соплям просто не нахожу.
У меня кстати Лера - это морж. Самый настоящий. Она всегда холод на ура переносит. В ледяной воде купается, одевается так, что мне холодно на нее смотреть, а настаивать одеться - бесполезно, вечно босиком по квартире рассекает ,в то время как я сама только в шерстяных носках и тапках. В общем, она и в младенчестве совсем другая была. А Глеб - у этого всегда ножки холодные и синие, несмотря на то, что он совсем не худой :).
07.02.2010 21:10:45, Rowan
а как это от холодной попы - насморк???
имхо - никак не связано...
А трогать - да, на стыке шеи и спины нужно ) Загривок ))
07.02.2010 16:58:08, TatianaCh
Ирулевна
точно! :) 07.02.2010 17:00:40, Ирулевна
Приветик!;)
Я видела, щупала, пробовала данный продукт... И всерьез собиралась купить. Не купила и довольна:). Вот почему:
1. это все конечно впечатляет - все такое приятное на ощупь, супер-пупер экологичное, но если ты готова вообще заниматься пеленанием (а в этих тряпках, даже самых-самых экологичных опрелость схлопотать на раз-два-три в отличие от памперса - контакт с мочой обеспечен. В этом смысле памперс для попы гораздо более щадящий вариант, на мой взгляд, потому что он мочу впитывает).
2. Далее - это однозначно надо брать целый набор, если вообще этим заниматься. Один, два, три комплекта ситуацию не спасут - ребенок же писается часто, смысл? Один-три раза в сутки он будет у тебя в этих тряпках, а остальное время по-прежнему в памперсах))). А цена всего набора - ого-го... Да и одного-трех комплектов тоже немаленькая цена, надо сказать.
3. Стирка всего этого дела - особая статья, нужны спец. недешевые средства, нужно вообще всем этим заниматься. Ты готова к дополнительной ежедневной стирке кучи тряпок?
4. Но самое главное - что это качественно иной образ жизни - с опрелостями, стиркой, частой сменой подгуза, пеленаниями. Когда мы были маленькие и памерсов не было, это было бы супер, а сейчас... Хоть меня и научили пеленанию, "которым пеленали Христа" на куколке их, оно того не стоит... ИМХО все.
А с попой у нас такая же история. Я все равно стараюсь проветривать: надеваю на тело футболку и утепленную кофту, на ноги двое носков и вперед. Но все равно мерзнет. ИМХО, разговоры о вреде памперсов сильно преувеличены. Вернее так, польза от их употребления (не только для мамы, но и для младенца) существенно перевешивает вред. Для меня это примерно то же самое, что выбор между стиркой белья в стиралке или в проруби горчицей, хотя последнее, конечно, гораздо экологичней - кто бы спорил)))). Все ИМХО.
07.02.2010 15:11:59, Цикада
Василиса из сказки
Ну, не знаю, у меня так двое детей без опрелостей выросли :). Я только на ночь и на прогулки памперсы одевала. с первым - из экономии, со вторым - а понравилось :), сочла более естественным вариантом. Я второго не пеленала, накупила огромное количество штанов, туда подгузник самосшитый между ножками, как полосочка, расправляется на попе и пузе(марлевые мне меньше нравятся, я второй раз сама сшила из нескольких слоев х/б, удовлетворяла материнский инстинкт, так сказать :), такое же можно купить). Ребенок пописал, штаны сняли с подгузником, и в грязное белье. Вечером всю кучу в стиральную машину и аистенком. Ноу проблем, разве что развешивать, но я не гладила, я ехидна. То, что по ссылке - ИМХО, разводилово на деньги. Чем это обычное х/б хуже вот этих десяти завязочек? Памперсы не люблю иррациональной нелюбовью, но отказать себе в их использовании на ночь, например, не могла. 07.02.2010 19:17:25, Василиса из сказки
Rowan
у меня старшая тоже без памперсов выросла. Мы тогда с бабушкой моей вместе жили, для моральной системы проще было слушатсья и обходиться без памперсов ;). С трех месяцев ребенка начала проситься на горшок. Т.е.перед тем, как пописать, она начинала плакать. Мы очень быстро вывели закономерность и скоро у нас вообще было мало мокрых штанов и пеленок - ловили пописы сначала в марлю, а потом - на горшок, когда дочка сидеть стала.
Сейчас мелкий может тоже просится, но из-за памперсов не понятно. Так что пеленание - вещь хорошая, конечно, даже хотя бы из-за приучения к горшку и понятия режима пописов ребенка. Но... Наташа (Цикада) правильно написала - это другой стиль жизни. Сейчас я просто морально не готова от памперсов отказаться. Мне с ними хорошо, удобно и спокойно. А как от них отвыкать и приучать ребенка к горшку - "об этом я подумаю завтра" :)
07.02.2010 21:04:13, Rowan
Василиса из сказки
Ой, горшок - совершенно другая тема вообще, мои дети совсем не рекордсмены по его освоению, а младший вообще так и не освоил сей девайс, вот так получилось. Я никого за советскую власть не агитирую, просто пишу, что, ИМХО, то, что по ссылке за большие деньги - не стоит того, на мой взгляд. Я абсолютно не ради горшка без памперсов держала. МНЕ :) кажется, что детской попе в них жарко, особенно летом. "Илюша, ты не замерз, ты хочешь кушать" (с) :). 07.02.2010 22:03:36, Василиса из сказки
Rowan
:))) Спасибо 07.02.2010 22:44:52, Rowan
Rowan
Ой, Наташ, спасибо тебе огромное!!! Как всегда у тебя и во всем - обстоятельный и всесторонний подробный анализ - то, что надо!
Ты меня очень впечатлила - все правильно написала.
Все, закрыла я эту ссылку и забыла про нее ;)))
07.02.2010 15:17:02, Rowan
Всегда пожалуйста:)Не поверишь, я даже деньги уже достала, чтобы купить два комплекта и панталоны, но что-то меня удержало...))). Но стиральные порошки их мне очень понравились - правда экологичные, без запаха, я до сих пор юзаю - одной пачечки хватило до Глашиных семи месяцев, да еще и на всю семью почти))). Постельное им стираю на всех, детское тоже всем. Прикупила еще две пачки и довольна) 07.02.2010 15:22:33, Цикада
Их, я имела в виду из того магазина, где я видела все эти буретные шелка. По ссылке твоей я не смотрела, что там за бытовая химия. Кстати, это единственные порошки, от которых у меня ничего не чешется 07.02.2010 15:25:58, Цикада
Rowan
порошков я что-то на сайте у них не нашла, но запомню марку (у них там мыло есть) и буду иметь в виду! 07.02.2010 15:30:55, Rowan
Tiffany
чтобы яички не мялись надо на размер побольше памперс брать и еще слегка его вперед натягивать, чтобы спереди как бы пузырь был. сейчас какого размера памперсы юзаешь? к тому же если деть мерзлявый, то большая вероятность что он может писать понемногу но часто, и тогда этих многоразовых подгузников не напасешься - замучаешься их стирать и сушить. 07.02.2010 14:59:15, Tiffany
Rowan
вес ребзя сейчас 7 кг. Памперсы берем - категория до 9 кг. Надо еще больше брать?
Про пузырь понял, спасибо большое!
Кстати про "понемногу, но часто" - это действительно на нас похоже...
07.02.2010 15:01:51, Rowan
Аквамарин
Юль, я тоже всем детям всегда брала памперсы ориентируясь на нижнюю границу веса, указанного на упаковке.
Правда, попробуй бОльший размер. При ваших 7 кг вполне уже можно подгузники, которые идут от 7-8 кг и выше. Если даже не подойдут и будут велики, всё равно Глеб до них дорастет со временем.
07.02.2010 15:47:02, Аквамарин
fatima
я всегда покупаю максимально возможный размер. Т.е., например, Сашка у меня сейчас где-то 9.5-10 кило весит, мы уже давно пользуем Хаггисы от 10 кг которые. И так с любыми марками, которыми мы пользовались. 07.02.2010 15:24:11, fatima
Rowan
а мне всегда казалось, что ребенку не удобно будет, если памперс сильно больше :(. Но раз надо, значит надо. 07.02.2010 15:32:02, Rowan
fatima
ну попы у детей, конечно, разные:) Моим удобно:) 07.02.2010 15:37:38, fatima
Tiffany
гы-гы-гы (это я про 9кг) вам уже давно пора на 4 размер переходить, которые 7-18кг.! 07.02.2010 15:07:37, Tiffany
Rowan
да??? только вчера новую упаковку купила - большуууую :(
Ладно, сегодня купим до 18 кг. Спасибо еще раз! :)
07.02.2010 15:09:54, Rowan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!