Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многоразовые подгузники. Какие?

Девочки, если кто пользуется такими, то похвалите или поругайте свой выбор. Интересуют системы типа Дизана, где все натуральное. Подгузники типа штанов из клеенки не предлагать.
26.09.2012 14:43:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
а зачем? может мне тоже надо, а я и не знаю? 27.09.2012 14:17:48, emiiil
Это типа более полезно безвредно для попы и окружающей среды. 28.09.2012 00:35:31, ПчЁлКа
boza
Значит, так.
У нас три вида этого добра имеется.
1. Дизана. Подгузники на веревочках, в них впитывающие вкладыши, сверху шерстяные пеленальные штанишки.
На мой взгляд, подходит только для дома, ну то есть я смутно себе представляю, как эту громоздкую мокрую конструкцию я буду заменять где-то вне дома. Сейчас пока я могу привязать на ребенка эти подгузники, через месяц-два - сомневаюсь, насколько я помню, в 6-7 месяцев на них вообще трусы надеть трудно, потому что надо сначала догнать. :))) Ребеночек получается в этом наряде такой толстопопенький. :) Хорошо тем, что подгузники безразмерные, то есть одни и те же на все время пеленания, разный размер только у шерстяных штанишек. Лучше всего впитывают вкладыши из биомарли, про биобайку я не очень поняла прикола, она плоховато впитывает, но подозреваю, что эти вкладыши сперва нужно раз 5 постирать, потом они будут впитывать лучше.
2. Baby Idea. Прикольные трусы на кнопках, тоже один размер на весь период пеленания, размер регулируется утяжками и тремя рядами кнопок. Выглядят такие трусишки очень классно, вкладыши из этой системы мне тоже очень нравятся, есть конопляные, есть марлевые, впитывают хорошо. Но внешние трусики промокают обычно тоже, потом долго сохнут, потому что очень толстые. Второй минус - довольно высокая цена. Получается, что нужно иметь слишком много таких трусов в обороте, чтобы успевать стирать и сушить.
3. G-diapers. На данный момент фаворит. Позиционируют себя как экологически безопасную систему. Трусики на липучках, внутри кармашек на кнопках, в кармашек вставляет впитывающий вкладыш. Когда ребенок в этих подгузниках, одежда почти всегда остается сухой, потому что этот кармашек медленно пропускает влагу, минут 10-20, мне кажется (у меня ребенок обычно начинает возмущаться раньше). Эти подгузники я запросто использую в поездках, они легко надеваются и не требуют много места для смены, ну и сухая верхняя одежда - это важно. Из минусов - эти подгузники оставляют следы от резиночек на ножках, потому что кармашек все же не из хлопка сделан. И у меня есть сомнения, что их можно доносить до указанного размера. Ребенок сейчас весит 7 кг и носит подгузник размера 5-13 кг, вот я не уверена, что он доносит их до 13 кг, хотя посмотрим.
26.09.2012 21:13:07, boza
Neo_
У меня подруга, повернутая на полезности, натуральности и пр. оченьбыстро свернула дизану эту и перешла на памперсы:) Ребенку в них лучше:) 26.09.2012 16:50:49, Neo_
boza
Привет!
Тебе про подгузы в почту отвечать или сюда?
И очень-очень поздравляю!
26.09.2012 16:04:49, boza
Можно сюда, может кому еще будет интересно. 26.09.2012 16:16:23, ПчЁлКа
Inna Sarioto
Да, мне тоже интересно. 26.09.2012 16:32:37, Inna Sarioto

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!