Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одевайся потеплей! Выбираем верхнюю зимнюю одежду

Одевайся потеплей! Выбираем верхнюю зимнюю одежду

Одевайся потеплей! Выбираем верхнюю зимнюю одежду

Защита от холода в зимний период для малышей: теплые конверты, комбинезоны, куртки. Виды детской зимней одежды и показатели качества изделий.
12.01.2007 06:26:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам Reima не понравился, мне казалось, мерзнет.. Шалуны промокали! Остановились на Nels, пока довольны всем. Эта марка тоже финская, дороговато конечно, но мы по распродаже берем получается отлично. 26.06.2013 18:58:09, anastasia33
Lida_32
очень интересная и полезная информация) спасибо) нам еще только год будет в декабре, так многое из этой информации нам пригодится) 01.11.2012 21:49:07, Lida_32
не знаю у кого как, ном моя дочка , 5 лет, двигается много, на прогулке зимой на месте не стоит, но и бывает, что на санках ездит. Все прошлую зиму отходили в "технологичном" комбинезоне, на ощупь - легче ветровки, двигаться удобно все равно что летом,приходила домой вся теплая, даже горячаа я бы сказала даже в мороз -30.
на морозе действительно становился жестким, но разве это причина отказываться от стольких плюсов?
25.10.2008 15:47:22, mariss
Мы с мужем очень любим активный отдых. И зимой постоянно посещаем каток и катаемся на горных лыжах .В том году решили и дочурку приобщить . У меня сразу появилась проблема...Во что же ее одеть, чтобы и жарко не было и не замерзла. Перепробовала 3 комбинезона и спортивные и обычные, и больше всего нам подошел фирмы Polarn O.Pyret. Как его одели больше я не разу не слышала от нее: "Мама, я замерзла"; " Мне жарко" ; "Здесь натерло" и т.д.
Теперь для нас это не заменимая одежда в холодное время года.
21.11.2009 10:03:55, belo4ка00
Inmatur
даже не знаю, что сказать, имхо нет смысла верить таким рекламам. особенно в этом месте: " надев под комбенизон белье, тонкую водолазку и теплые махровые колготки, ребенок не замерзнет, даже если за окном - 10-15°" Ага. Продам Reima, куплю Шалуны. Можете спорить конечно, но мой ребенок мерзнет жутко, в комбенизоне Reimatec, термобелье и флисовой водолазке той же марки. А ведь сейчас только ноябрь, и ниже -10С температура еще не опускалась!
К тому же этот Reima совершенно дубовый. На морозе жесткий, как из пластмассы. А ведь 5300 стоил, зараза. Короче, сегодня мы ходили гулять в оставшейся от меня меховой шубке совкового пошиба. И, смейтесь-несмейтесь - очень даже ничего. Тепло и двигаться удобно.
Короче, если вы, проникнувшись статьей решите приобресть технологичный комбенизон, то пишите - продам. Рост 92,девичий, ношен неделю.
12.11.2007 18:59:36, Inmatur
Inmaturа, а что значит "нет смысла верить ТАКИМ рекламам"? Каким ТАКИМ, тем более, что эта статья не рекламная, а обзорная. В ней в равной степени уделено внимание разным производителям (конечно, обо всех в рамках журнальной статьи сказать просто не возможно), разным материалам и моделям одежды.
Что касается "верить-не верить" в Шалунов, то лично я для своего ребёнка ещё в 2003 году выбрала именно эту торговую марку и так в ней мы и шагаем до сих пор. Можете заглянуть в мой фотоальбом в папку "Комбезы" (специально для вас сделала). Причём шагаем именно в тонкой водолазке, махровых колготках иногда плюс кофта. Так что такой порядок зимнего одевания мной и моим ребёнком уже проверен временем - у нас уже 4 комплект Шалунов, и, представляете, они (Шалуны) за это мне даже не доплачивают, покупаю исключительно по своей инициативе и за свои деньги :-). А впервые о своём комбезе (в том числе о водолазке и колготках, в которые вы тоже не поверили) я написала здесь ещё в 2004 г. в конференции "Ребёнок от года до трёх", когда шло очередное обсуждение комбинезонов (если не лень, поищите в поиске). Так что, я думаю, нет смысла обвинять меня (автора этой статьи) во вранье.
Что касается вашей мембранной Reimatec, то эта одежда рассчитана на ПОДВИЖНЫХ детей, она СОХРАНЯЕТ тепло, которое "воспроизводит" сам ребёнок, активно двигаясь на улице. Термобельё, чтобы оно работало, следует надевать непосредственно на голое тело, а не на хлопковые майки/футболки. Вообще под мембранные комбезы рекомендуется надевать бельё и одежду из синтетических тканей (в составе полиамид, полиэстер, эластан, полипропилен). Чистый (100%-ный) хлопок впитывает пот, удерживает эту влагу, быстро остывает, что приводит к тому, что дитё мёрзнет. Спецсинтетика пропустит влагу через себя не намокнув, подведёт её к комбезу и даст возможность мембране комбинезона "выдохнуть" (выпустить этот "пар" наружу). Таким образом под комбезом будет тепло и сухо. Попробуйте надеть под ваш комбез три слоя. 1. Термобельё (ещё раз повторю прямо на голое тело). 2. Водолазка/толстовка из флиса и колготки (шерсть с синтетикой и с начёсом), 3. Более толстый флисовый или шерстяной свитер/кофта. Ну и конечно же, на ногах должна быть тёплая обувь.

И ещё. Все дети разные. Если ваш малыш мерзлячка и на улице двигается мало, тогда да - для вас меховые и пуховые комбинезоны. Технологичные материалы - это СПОРТИВНАЯ одежда, рассчитанная на активных людей (предполагается, что дети по умолчанию на улице много двигаются, бегают, прыгают, играют, валяются в снегу, катаются с горки на санках/лыжах).
Хороших прогулок!
Белова Екатерина
23.11.2007 01:58:04, RedCat
Дорогие мамы! В качестве термобелья малышам можно и нужно использовать простое х/б с начесом, но при одном условии: начес должен быть с лицевой стороны (если иначе - просто наизнанку одеть). Будет тепло, и ребенок потеть совсем не будет. Старший мой уже в 10 классе, а нижнее теплое так до сих пор наизнанку и носит, а это о многом, наверное говорит. Так что не верьте предрассудкам об изнанке, а одевайтесь так, как удобнее и теплее. 14.05.2008 21:37:19, Опытная мама
С года до 3-х у нас был комбенезон "Арктика", мы в нём отходили 3 года, первый год был в коляске. Отличный комбенезон, полностью оправдал себя на Дальнем Востоке. Особенно нравился капюшон, под который можн было не одевать шапку. Один минус -оказался сильно маркий. В 4 года на зиму купили куртку и штаны Глория джинс. Цвет, после Арктики порадовал - чёрно-красный. Затея у них просто идеальная, особенно штаны. В штанах уплотненные колени. Застёгиваются на плечах липучками, и верх штанов сделан в виде майки, очень удобно. И достаточно в мороз ребёнку одевать только х/б толстовку, только с их(Глории джинс) курткой.Однако качество подкачало. Отовсюду торчат нитки. Главное я поняла уже по опыту, ребёнка не стоит одевать жарко зимой. Пусть лучше двигается больше. 12.01.2007 06:27:15, kstati

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!