Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Не спим под одеялом :(((

То есть вообще... Поэтому на ночь одеваться приходится очень тепло-колготки, носки, футболка и пижама сверху. Иначе-ночью раскроемся и спим так, а поэтому замерзаем. Короче, дурдом какой-то.Мечтаю, чтобы спал в маечке и трусиках под одеялом. Как бы его приучить? Вот думаю, открыть окно на ночь,одеть в х/б пижамку и положить под теплое одеяло-может почувствует холод и не скинет его? А если нет? Ведь околеет тогда... Как у вас дела с этим обстоят? Нам 2,6.
13.02.2003 12:46:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам 2,5 cитуация 1 в 1,спит под тонким одеялом в пижаме ,просто периодически посматриваю,а вот насчет открытого окна ,думаю,не стоит,потом насморк не вылечишь. 13.02.2003 17:01:17, оксана Д
Sleepy
нам 2 и 1 - тоже не спим под одеялом - не утепляемся по сравнению с днем, но, естественно, не в маечке тоже 13.02.2003 16:13:14, Sleepy
Мы недавно стали спать под одеялом, раньше было как и у вас - скидывал напрочь! А стал сам натягивать после того, как мы стали играть под одеялом, изготавливая всевозможные домики :) Залазил с головой, прятался, меня затаскивал :) И с тех пор, когда предлагаю укрыться, чтобы не было холодно, не протестует :)
Но спим пока все же в пижамке, так как может раскрыться во сне.
13.02.2003 14:57:02, Маша+Саша
У нас все обстоит, похоже, совсем не традиционно. Костюган в свои 2,6 спит в родительской кровати под большим родительским одеялом, спит голышом, иногда в трусиках. Из под одеяла время от времени выползает, но если ему становится не уютно – заползает обратно, к маме под крылышко. 13.02.2003 14:38:01, Tigrochka
Мы вообще под ним спать не можем, но дома тепло-так что не проблема.А вот летом на даче намучились. 13.02.2003 14:32:13, Любочка
=СветА™=
некоторое время пробовали спать в мешке-не очень подошло.
стала давать взрослое одеяло и подтыкать посильнее.Кроватка детская, маленькая, одеяло большое-фиг откинешь.Теперь не сдирает.И спит в одной футболке.
13.02.2003 14:03:01, =СветА™=
Шум Дождя
а у вас дома какая температура? 13.02.2003 13:54:33, Шум Дождя
Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Добавлю: Дашу одевали тепло и она спала без одеяла. Так до сих пор не приучилась ночью во сне сама накрываться :-( Но тут еще моя мама вмешалась - она считает, что это почетная обязанность родителей - просыпаться несколько раз за ночь и накрывать ребенка :-) Мы пока живем с мамой, вот она этим до сих пор и занимается. 13.02.2003 13:43:47, Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Спит в маечке + пижамные штанишки. Если мерзнет, натягивает одеяло. 13.02.2003 13:40:58, Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Насибкин
Мой также откидывает все - даже тяжелое одеяло. Просто теплее одеваю, а ночью все равно встаю - подержать пописать и укрыть. 13.02.2003 13:13:43, Насибкин
Так же. Одеяло скидывает. Зимой одеваю в пижамные штаники без носок и пижамку с длиннным рукавом. в квартире +20 не больше. Ничего вроде, все время так спим. Мне в голову не приходило переучивать или одевать сильнее на ночь. Зачем? Итак все хорошо вроде :) Пусть спит как хочет :) 13.02.2003 13:13:22, mara
Ой! какие садюжные методы))))
мой спит в пижамке с начёсом без одеяла, но стал мёрзнуть в последнее время. Мы по советам из конфы 2 эксперимента провели:1-тяжёлое одеяло. ДАнька его не скидывает, но ххорошо вылезает.....
2-то же одеяло ленточками привязываю к прутьям кровати)) никто никуда не вылезает. спит в памперсе и футболке))))
13.02.2003 13:05:56, Царевна Будур
Irra (Сережа, 1.7)
Нам 1,7. Тоже спит на одеяле, тоже тепло одеваю. Комнату проветриваю перед сном. Может просто подождать, сам догодается? Вы уже такие большие...
Есть еще такие прищепки или резинка на одеяло, мы такими вещами не пользовались, боюсь запутается он...
13.02.2003 12:59:44, Irra (Сережа, 1.7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!