Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Бассеин и длинные волосы

Начали дочку водить в бассейн , 2 раза бабушка возит на метро, 1 раз мы с мужем на машине. Волосы у дочки длинные ниже талии, после бассейна мокрые, понятно, что сушим, но высушить совсем не получается, сейчас тепло, капюшон одела вроде пока нормально, не болеет (мы болявые аденойды увеличенные, миндалины тоже)
Боюсь осени, что посоветуете, стричь под мальчика или это мои тараканы, что ребенок обязательно заболеет, выйдя с чуть влажной головой.
PS Сама хожу в бассеин, волосы длинные, зимой на влажные волосы капюшон одеваю и все, ну бывает ухо заболит, но это быстрее от того, что вода попала, а не мокрые волосы
13.05.2011 13:05:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше бассейн бросить, или сидеть ждать, пока высохнуть, или водить только летом. Но стричь ребёнка ни в коем случае нельзя, особенно девочку. Стресс для ребёнка огромный. Известно несколько случаев, когда девочки совершали суицид, когда по каким-то причинам их подстригали. Тем более родители. Пострижете - вам не только никто стакан воды в старости не принесёт, но ещё и за моральный ущерб могут взыскать потом. Дети - тоже люди! 06.02.2018 19:52:09, Гость
У меня муж в 14 лет болел гайморитом, когда не сушил волосы после бассейна. Пришлось бассейн бросить. 14.05.2011 18:50:50, Kast
Василиса из сказки
У меня дочка с длинными волосами 4 года в бассейн отходила. В теплое время не сушили даже, при необходимости - капюшон на голову, зимой - сушит. А я вот себе нет))). Мальчику не сушим вообще, так и выхходит с влажной головой. просто шапку и капюшон зимой. До и от бассейна пешком идем. 14.05.2011 06:52:32, Василиса из сказки
купите ребенку мощный фен и будет всем счастье.
У меня оба ребенка отходили в бассейн эту зиму с морозами - полет нормальный.
Старшая вполне в состоянии просушитьсвои волосы сама, достаточно качественно просушить. Я искренне счиатю, что человек, который освоил плавание несколькими стилями в состоянии научиться пользоваться феном:)
14.05.2011 01:40:25, Иртим
Liporella
Нашу густоту нереально досуха высушить феном, фен мощный, но после 40 мин сушки (даже если я ей сама сушу), они влажные 14.05.2011 21:57:12, Liporella
У меня дочь в бассейн ходит уже 5 лет, все это время волосы ниже попы. Купите хорошую шапочку, волосы в косу и клубком на мокушке. Плаваем активно, учится в спортшколе, так иногда выходит волосы сухие, только затылок и за ушами намокли, а это высушить можно очень быстро. К тому же зимой носит шапку шлем, а после бассейна одевает еще капюшон. 14.05.2011 00:44:17, Петелька
Люлена
Да ладно. Мы всю зиму пробегали. Влажные волосы. Оденешь потеплее, шарф. И вперед.Нам вообще пешком минут 20 по морозу. Почти не болела. До бассейна зимой болела через каждые 2 недели. Постоянные приступы ложного крупа были. 13.05.2011 21:46:25, Люлена
У меня тоже длинные всегда были, спасает хороший мощный фен. Им вполне реально минут за 10 полностью высушить голову, еще минут 5-10 - просто посидеть, сок выпить или что-то еще, чтобы голова "остыла". 13.05.2011 19:09:44, Весенняя кошка
ЛЯLУШКА
Моя волосы просушивает основательно. Потом еще немного сидит в буфете. Но нам час до дома добираться разными видами транспорта и пешком прилично топать. Сейчас, вот подстригли коротко перед сборами, во избежании, так сказать...В прошлом году насекомых выводили. 13.05.2011 18:50:52, ЛЯLУШКА
fatima
Видели бы вы, как у нас тут в Швейцарии дети из бассейна ходят! У них бассейн в качестве физкультуры в школе. Но поскольку далеко не во всех школах эти бассейны есть, до детей туда возят. Наших на школьном автобусе, где-то на общественном транспорте, а где-то и пешком ходят. Волосы, естесственно, не просушиваются до конца, особенно если длинные, шапки-капюшоны кто оденет, кто нет - учителя за этим не очень смотрят у детей старше детского сада. Никто не болеет, вроде:)
Я свою дочку каждый раз стращаю, чтобы волосы сушила, но она просто физически не может их хорошо просушить самостоятельно за отведенное время (волосы тоже до попы). Шапку-капюшон обычно надевает, но пару раз была замечена и без (школа под окном у нас, я иногда вижу, как они возвращаются). Жива:)
13.05.2011 16:07:40, fatima
Liporella
я вообще прихожу к выводу, что мы в России как-то неправильно относимся к детям, то через мерно блюдем, то пофигистически относимся, Россия - страна крайностей, нет равновесия ни в чем 13.05.2011 17:06:33, Liporella
Акорса
Особенно в таких заявлениях. 14.05.2011 12:55:50, Акорса
=СветА™=
ко всем детям что ли? я к своим правильно отношусь,например.:-) 13.05.2011 19:49:23, =СветА™=
Огневушка-поскакушка
уже лет 8 как ходим в бассейн, и не всегда на машине, бывает что и пешком минут 20 идем. Обычно волосы никогда не досушиваем. Ну посидим немного в сушилке, только длинные волосы так все равно не просушить... одно время фен с собой брали, потом бросили.
Шапку, капюшон на голову, и вперед )) Одежду вот, да, покупали специально с капюшонами, из-за бассейна.
13.05.2011 14:57:27, Огневушка-поскакушка
уже год дочь не сушит волосы после бассейна вообще.... вышла и поехали домой, на машине, но паркуемся не около дома... зимой в шапке, сейчас - так... бассейн ежедневно. болезнь и мокрые волосы в нашем случае не связаны. 13.05.2011 14:09:32, Dragonfly
Individuale
офф - а напиши мне пож как вы с отитами боролись и переборолись как я понимаю? а то нам очень надо в бассейн в след году (не в спорт - но еженед тренировки) 15.05.2011 16:23:54, Individuale
Ну все же машина отличается от дороги общественным транспортом.
У Женьки моей и так, и так получается возвращаться - так вот общественным все же больше времени на улице.
14.05.2011 01:41:32, Иртим
ТанИчка
дочь с косой до попы. в бассейн ходит второй год.15 мин пешком до дома, в первое время голову вообще не сушила-то очередь к зеркалу, то торопят другие, если свой фен-то очередь к розетке.
Шапка, капюшон и вперед. Только сейчас стала приходить с бассейна с распущенными чуть влажными волосами.
Не болела, аденойды есть и были
13.05.2011 13:50:24, ТанИчка
Cherry jam
Дочь плавает 6 дней в неделю по 2 раза в день. Голову не сушит вообще никогда с 7 лет. Не болеет. 13.05.2011 13:44:38, Cherry jam
Страшны не мокрые косы, а мокрая кожа головы. Поэтому сделайте прическу, при которой будет легче просушить голову вокруг ушей и под теми местами, где начинаются косы. И хорошенько вытирайте уши. Возможно вас немного успокоит информация о том, что склонность к отитам - это особенность строения уха (относительно короткая слуховая трубка). Судя по всему, ваш ребенок такой анатомической особенностью не обладает, поэтому сухо вытертых ушных раковин и высушенных верха волос вполне достаточно, чтобы не иметь серьезных проблем в холода.
13.05.2011 13:16:49, starka
VarNa
Не бойтесь, у моей тоже аденоиды и миндалины, но она ни разу не простыла после бассейна, хотя я ей волосы тоже не досушиваю. Шапку на голову и капюшон, ну и в метро шапку не снимать. 13.05.2011 13:08:33, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!