Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто в чем гуляет? и зачем боди?

1) кто в чем гуляет? если не трудно полный порядок вещей от майки до верха. (а то мне кажется мы ходим как сбежавшие партизаны- теплая распашонка, памперс, ползунки, шерстяные носки, теплый комбезик флис, а далее замотаю в одеяло, на голову платок и сверху шапочку шерстяную вязанную) а ведь комбез осенний в шкафу лежит..
и погода непонятная, как бы не заморозить, а может я наоборот укутываю...
2) дома дубак, боди одеваются через голову (пару раз попробовала- трудное же это занятие), ноги голые, вот и не пойму- зачем их накупила от 0 до 3 будучи беременной...? как вы их пользуете?

17.09.2008 15:24:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы одеваем памперс боди+ползунки на резинке (очень удобно) или слип из Мазы (быстрее одевать, но мне менее удобно на дите), носочки полушерстяные тоже из Мазы на ноги и руки (недавно додумалась, т.к. руки вечно вверх и пальцы мерзли, а варежки от комбеза мешали). Осенний комбез Чиковский и шапочка хлопковая вязка на хлопковой подкладке. Всё. В коляске (не люлька) хлопковое одеяло. Гуляем 3 часа. Вчера добавила к этому свой широкий шарф, мягкий, наверно с шерстью немного, дак пришли у него даже пальцы не прохладные, видно лишним был. Хотя теперь буду брать с собой на всякий случай.
Вы уж ОЧЕНЬ тепо на мой взгляд одеваетесь, я себя одеваю теплее дитя всегда, даже не смотря на то что он спит (не говорю о старшем!), я мёрзлик.
18.09.2008 00:25:37, Ой
ленУлЯ
1. Утром гуляли: памперс, махровый слипик, флисовый слипик-поддева, шапочка флисовая, комбез осенний (имхо, холодный), все это сверху пледом нешерстяным укрыто :)
Сейчас вернулись с улицы: памперс, боди с длинным рукавом, колготки, носочки махровые, штаны-комбез на бретельках вязанные (по-моему, полушерстяные), свитерок нешерстяной, шапочка флисовая, тот же осенний комбез + плед.

2. Вот выше написала, как боди используем :) Дома когда чуть теплее - боди + носочки, спать в них можно, сейчас вместо белья пододеваем (типа майка-трусики :) )

17.09.2008 20:06:40, ленУлЯ
Larun + detki-konfetki
боди очень удобно - не задирается, памперс держит хорошо. к ним ползунки.

17.09.2008 17:19:13, Larun + detki-konfetki
Боди через голову у нас вообще не реально одеть. Я накупила своему польских (софия фирма) боди, которые спереди полностью расстегиваются. И одеваемся так :

- на улицу - боди, теплую рубашечку, теплые ползунки, шерстяные штанишки, шерстяная кофта, сверху осенний комбез.

- дома - боди, теплая рубашечка, теплые ползунки (те что грудку и спинку закрывают) , в одеяло и с включенным обогревателем (дома дубак полный). а мы мерзляки.
17.09.2008 16:54:49, melenna
решила что Вы не в Москве а как минимум в Норильске каком нибудь)) На дочке в последние дни на прогулке было надето: махровый слип, сверху флисовый комбез с капюшоном и конверт флисовый, но коверт плотно не застегивала, сегодня имхо уже жарковато для такого наряда.
боди носит дома ну или на улицу с колготками, под комбез.
На счет кутать: я видела в последние жаркие дни грудничков завернутых в шерстяные одеяла, в то время как мамы их были в топах и шортах)))
17.09.2008 16:32:03, foster
дома +22, носим бодик с длин. рукавом + носочки, деть довольный.
гуляем - памперс, комбезик хлопковый на кнопках с ручками-ножками из Мазы, сверзу на тонком синтепоне комбез осенний, шапка. Не замерзли ни разу, гуляем долго (и на балконе спит все время) и вечерами по 2-3 часа.

17.09.2008 16:31:40, Хулиганка
Как вы тепло одеты. У нас все проще - слип х/бшный, шерстяной комбезик(1слой,без подкладки), флисовый комбез(флис+х/б подкладка без утеплителя). На голову шапочка. Все! Не замерзли,всем улыбались:)) А боди - это как футболка,которая не вылазит из штанов:))

17.09.2008 16:19:56, Мирабель
ну мы эта...чиста с севера))) одеваемся в зимний комбез из овчины и нам ни разу не жарко! под него бодик, ползунки с начесом, еще кофточка с начесом. деть балдеет, весь в мамашку мерзлявый. а дома мы спим в осеннем конверте, утепленном. на голове чепчик с начесом и еще трикотажная шапочка.
а бодики нам оочень нравятся, они у нас всяяякие есть. и тонкие с коротким рукавом и с длинным, и теплые с начесом и длинным рукавом. я обожаю слипы, минимум проблем при одевании, но с этим пришлось и ползунки полюбить, надольше хватает в длину. распашонки как класс не признаю, а футболки... в год может и одену, когда ходить полноценно начнет, а пока лежаще-ползающий только бодики!
17.09.2008 16:17:15, kolina
J7
сегодня было +15, но оч пасмурно и холодный ветер. напялили комбез осенний (на синтепоне), под него слипик трикотажный, на голову- не оч теплую шапочку, дочу в кенгурятник и вперед с мамой в центр, за продуктами :))
бодики не покупала (не попались както), но так понимаю что удобство именно в том, что не выдираются они из ползунов, и пузик-спинка детя всегда закрыты. один подарили, но и тот оказался впритирку - положила до лучших времен, мож или сама рожу, или подарю комунть :)

17.09.2008 15:54:13, J7
FioreJu
Мы боди с ползункми надеваем, правда я их предусмотрительно с длинным рукавчиком купила.
На прогулку одеваемся так:
слип, синтепоновый комбез (1 слой), носочки трикотажные, трикотажная двойная шапочка, капюшон от комбеза, синтепоновое одеялко. Вроде бы не замерзаем, но я вчера тоже немного разволновалась. Дома поняла, что напрасно. Деть был тёпленький.

17.09.2008 15:48:34, FioreJu
Виноград
Мы также одеты, Юль) Вообще почитала выше про чепчик + шапочку ДОМА...какой-то ехидной себя ощутила...

17.09.2008 19:14:28, Виноград
FioreJu
Да ладно тебе, Наташ! Мы тоже дома не надеваем ничего на голову. А зачем?

18.09.2008 07:12:09, FioreJu
Вот сейчас за бортом +12
Одевались так: слип (тонкий х/б комбинезончик), шапка х/б двухслойная и сверху комбез с капюшоном (внутри не толстый "рыбий" мех и синтепона слой)
Все. На всякий случай в коляске х/б плед, но им накрываю когда температура около +6...+8 градусов.
17.09.2008 15:48:26, Klukodav
HomaUfa
1.2. - боди можно с ползунками и дома и на улицу - ничего не задерется, не скомкается. на фиг платок на голову и распашонку????


17.09.2008 15:44:36, HomaUfa
Strawberry
Мы большие, поэтому не очень важно в чем мы ходим :)
Я про нижнюю одежку расскажу.
Пока ребенок маленький, удобнее всего носить слипы - х/б комбезы с ручками и ножками, расстегивающиеся сверху донизу.
Ползать удобнее всего в комплекте боди+колготки - все обтягивает, ничего не сползает и не задирается.
А ходить уже в кофточке + штанишки :)

17.09.2008 15:44:18, Strawberry
tЮлька
+много
17.09.2008 21:02:05, tЮлька
Малли
1. футболка, трусики, колготы, бадлончик трикотажный, свитер, штаны с грудкой, куртка, ботинки, но мы постарше малеха и ножками по площадке ходим : )
2. под боди колготы или сверху них штанишки. а чего, они внизу ж обычно расстегиваются, между ножек. ИМХО - очень удобно, вниз памперс, сверху колготы и сверху бодик. памперс поменять - стянула колготы, расстегнула боди между ног, поменяла, одела все обратно.
17.09.2008 15:33:07, Малли
Боди вместо кофточек-распашонок, чтобы из ползунков не вылезали и не мялись внутри. Я так понимаю их назначение :)))

Мы сейчас одеваемся в боди :)) c длинным рукавом + кофта с начесом + носки тонкие + ползунки с начесом. Сверху тряпичный утепленный комбез, чепчик и вязаная шапка. Укрываю еще байковым одеялом. Ей точно не холодно в таком виде :))


17.09.2008 15:33:01, Яснотка
ИМХО, сильно вы кутаете дитятю...
наш зимй родился... и то мы гуляли так в вашем возрсте: бодик с длинными рукавами+ штанишки, далее кофточка теплая и джинсики и комбез у нас был Рейма только попа на меху , ну и шапочка...и никаких одеял, подушек, конвертов в коляске не было...

сейчас у нас тоже самое, но только тонкий комбез Рейма и теплые носочки, потому что ботиночек не одеваем, не за чем, ИМХО...

17.09.2008 15:32:26, elmi
HonDA
мы памперс,слипик,махровые носочки,шапочка легкая,комбез с капюшеном с верху пледиком накрываю.

17.09.2008 15:30:56, HonDA
НадиН
1. В вашем возрасте (правда, тогда февраль был, но было ненамного холоднее: ): распашонка и ползунки или слип х/б, байковый или велюровый комбез, шапочка тонкая, шапочка шерстяная, Рейма - трансформер (мешком сделанная)
2. Подожди, пока затопят - потом их оценишь. Я сама их только в жару оценила. А еще они не вылазят из штанишек :) Одевать попробуй через низ, мне здесь так присоветовали, супер способ :)
17.09.2008 15:30:34, НадиН
Буратинка
1. бодик длинный, носки махровые, шапка х/б, шапка тепленькая, плюшевый крмбез, мешок(не толстый осенний)
2. к боди без ножек купила штанишки без ступней+носки

17.09.2008 15:30:11, Буратинка
Виноград
А две шапки-то зачем?:)

17.09.2008 19:15:50, Виноград
Waba
а плюшевый комбез и мешок..ММ с феечкой небось? :))

17.09.2008 16:42:38, Waba
Буратинка
небось:)))))))

17.09.2008 17:24:13, Буратинка
J7
мгм.. я вот с этими новомодными названиями путаюсь... бодик длинный - это слип? (т.е. комбинезончик, в котором и ножки и ручки?)

17.09.2008 15:55:08, J7
Буратинка
ага он)))

17.09.2008 15:56:36, Буратинка
J7
понял, обогатила словарный запас :))

17.09.2008 16:06:11, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!