Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ по требованию: удобство или наказание?

Тема создана для обсуждения статьи.

Наша молодая семья полностью опробовала на себе современные представления о ведении беременности, родах и воспитании, питании, развитии детишек.

Автор: Юля
29.04.2010 00:05:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия, не пугайте людей :). То что у вас такой висячий на груди малыш совсем не результат кормления по требованию. Думаю и на ИВ он у вас бы с рук не слезал. У меня дочка ТТТ спит всю ночь 1 раз просыпаясь. В роддоме так вообще спала образцово, раз в три часа пососет и спать (что вы там писали о нормальном поверхностном сне новорожденных? :)). И грудь у нас по требованию. 30.04.2010 13:23:46, Медвежонок
Snusmumr
Очень похоже на нашу историю. Ни сосок,ни бутылок, только сися. Всегда и везде. В год и 9 стало меня это раздражать ужасно. Укладывались с сиськой во рту по часу и больше,период был - даже срывалась, психовала. Но потом все как-то образовалось и кормились успешно до 2и 9. Но мысль об отстегивании сиськи меня не покидал никогда))Но, я думаю,что для таких детей как наши с вами постоянные прикладывания - это единственный правильный вариант. Нервная система малыша дороже! 29.04.2010 23:18:20, Snusmumr
Прочитала, как будто про меня. У нас было все то-же самое. Дошло до того, что доча ночью просила"Титю дайте, позалуста" Отучились в 2года 2 мес.- и стали спать-УРА!!! 29.04.2010 18:59:41, nitikrina
Дорогая, Юля! То, что у вас ребенок все время на груди висит - это совсем не результат того, что вы кормите по требованию!!! Это просто у вас ребенок такой!
У меня двое детей, обоих, естественно, кормила и кормлю по требованию. Никто из них, как ваш на груди не висел и не висит. Старший засыпал с грудью, как ваш, но спал при этом нормально. Днем по 2 - 3 часа. Ночью до полугода раза два просыпался, а потом вообще всю ночь спал. Успокаивался он по классическому методу: сисю в рот))) Младший (ему скоро 3 месяца) вообще сисю берет только тогда, когда кушать хочет. Засыпает без сиси (для меня, если честно, это было, мягко говоря, шоком)! Если плачет, то грудь не за что не возьмет! Успокаивай, как хочешь! Песни пой, качай, в общем, будь, мама изобретательнее! Это тебе не старший, которому сисю дал и он сразу доволен и спокоен!
В общем, кормить надо по требованию, это уже даже медиками не обсуждается! Все дети разные, не надо судить о процессе ГВ только по своему ребенку.
Но вы большая молодец, что вызвали консультанта по ГВ, когда у вас появилась проблема! Это точно стоит подруге посоветовать. А еще, стоит посоветовать будущим мамам ходить на хорошие курсы будущих родителей и, естественно, на -хорошие лекции по ГВ. На этом, правда, не стоит экономить!
29.04.2010 14:05:03, Bogemia





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!