Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Спросить про ГВ

Девочки, я к вам ко всем посоветоваться про ГВ!!
В общем, до вчерашнего дня я кормила дочь раз в 2-3-4 часа, ну как попросит, а в перерывах давала водичку укропную, ну и пустышку. Вчера утром из-за лактостаза я позвонила на горячую линию по ГВ, чтобы узнать,что делать-то вообще (кстати они мне очень помогли), ну и консультант дала мне советы, что делать, чтоб не было проблем с грудью и вообще...
В общем, максимально часто давать грудь ребенку, сразу как попросит. НЕ давать ни пустышек, ни бутылок... Я решила попробовать. Из этого вышла какая-то полная хрень. Дочь просит "пососать" раз в 10 минут, мои соски уже замусолены до жути, я не могу от неё отойти, т. к она всегда хочет сосать, ВСЕГДА!!!
Только что я не выдержала и дала ей пустышку. Она наконец-то замолчала. Еще мне кажется, что она не наедается, когда ест раз в 10 минут по 2 глотка. Или я не права??? Единственный плюс, который я заметила - это сутки без коликов и болей в животе.

Девочки, кто как кормит?? Объясните мне, как правильно? Как говорят консультанты по требованию или все-таки по расписанию?? Если по требованию, то это так у всех, ребенок висит на груди без перерыва??? И что вообще делать с тем, что она всегда просит "пососать"? Если ей всегда давайть грудь для этого дела, то можно даже не вставать с кровати((( Но ведь нужно ж и домашние дела делать...
В общем, я в каком-то замешательстве....
22.06.2012 18:20:56,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До месяца именно так и кормила - нон-стоп. После месяца-полутора режим устаканивается, потерпите немного. Ложитесь в кровать и кормите сколько надо 25.06.2012 09:01:26, ЛизАнька
Zajigalka-а
у меня сохранились записи с нашим режимом: грудь давала по требованию с интервалом от 40 мин до 3 часов, в кровати днём спал оч плохо,у меня на животе по 3 часа, пока я не поняла, что и в кровати ему удобно на животе и проблема была решена. Пока кормила грудью, не давала ни-че-го. Пустышка в помощь, и попробуте положение в кроватке малышке менять, ей тоже может быть неудобно :-) 25.06.2012 08:38:43, Zajigalka-а
nickoffova
Пустышка - отличная весчь, чтобы удовлетворять сосательный рефлекс и не терзать грудь каждые 10 минут. Не мучайте себя, делайте как вам удобно. 23.06.2012 21:24:42, nickoffova
Лена Таганрог
На домашние дела пока забейте. Успеете. Вы ж не в сапогах по коврам шлепаете после прогулок в лесу каждый день. Грязью не зарастете за месяц. Блюда готовьте самые простые, не требующие много времени и пачкания посуды. Через месяц-другой легче станет. незнаю в квартире в ыживете или в доме но в любом случае можно пробовать ребенка ставить спать на улице или на балконе. там они почему-то есть реже просят. и в это время что-то по дому делать. 23.06.2012 20:56:12, Лена Таганрог
MiaDolceJulia
Спасибо. В квартире, но она почему-то на балконе не спит, капризничает. А вот на улице засыпает, но только при движении.. 23.06.2012 22:35:06, MiaDolceJulia
Zosia
они же привыкли, что их укачивало в животике при маминой хотьбе 24.06.2012 13:45:07, Zosia
КрейсерАврора
а я с дочкой в свое время долго и березультатно боролась - режим налаживала, в кровать укладывала. и только нервы себе намотала на кулак, нифига не успевала, на ребенка злилась и все такое.
а с сыном уже попроще была - первые месяц-полтора так и кормила - нон-стоп- как попросит. и на улице под кустом. и дома всегда и везде) и времени на круг свободного вышло больше, т.к. он быстрее вошел в курс дела, стал съедать к 1.5 мес большие порции и в основном благополучно спал между кормлениями по 3-4 часа.
23.06.2012 20:42:32, КрейсерАврора
Аня@Серёжка
Первый месяц тоже промучалась с сыном. Потом консультант по ГВ наказал кормить по требованию. Следующий месяц сын висел на груди постоянно, по 1-1,5 часа . Но мне так и сказали - вынимать грудь ,только когда ребенок уснёт :)
А я всё понять не могла "инструкций" на стенах поликлиники,что кормление должно занимать 20 мин ))))
Так где-то только к 5-6 мес стало у нас получаться кормить.
Так что готовься пока к постоянному висению на груди.
Удачи!
23.06.2012 20:38:44, Аня@Серёжка
Лена Таганрог
насчет 20 минут. с сыном уже не помню, какая то беспрерывная круглосуточная кормежка была. А дочка ела минут 10 уставала, отдыхала минут 10 даже бывало засыпала и потом досасывала по моему требованию. Я это считала за одно кормление. Зато интеревал потом часа 2 просматривался. а если бы после того как она первый раз отпала клала в кровать то думаю через полчаса орала бы уже опять кушаньки 23.06.2012 20:58:17, Лена Таганрог
Вообще-то замечательно, что у вашей дочки такой отличный сосательный рефлекс! А при склонности к лактостазу я бы не рисковала и кормила по требованию. Домашние дела уж точно никуда не убегут. Соска в принципе нормально, но ее обычно очень не рекомендуют давать в период новорожденности (до 1,5 месяцев где-то), пока не устаканится ГВ. Уж очень часто она вызывает проблемы.
А еще очень рекомендую послушать про адаптацию новорожденного, помогает понять зачем именно нужно кормить по требованию
23.06.2012 19:12:53, bambul
Водолейка
главное - спокойствие! :) спокойна мама - спокоен малыш, как это ни странно звучит (возможно вы даже не верите в это сейчас).

Ищите золотую середину.
С одной стороны консультант по ГВ вам все правильно сказала, делая так, как вас сказали, ваша малышка будет хорошо набирать вес + не будет колик и т.п. С другой стороны, я вас понимаю, вам просто психологически трудно сейчас переключиться, сейчас вы себе не принадлежите, жизнь ИЗМЕНИЛАСЬ, малышка зависит от вас, вы ей нужны и просит она грудь не только для того, чтобы поесть, а и "пообщаться" с вами. Через вас она познает мир. Так что все же домашние дела, хочешь не хочешь немного, ненадолго, но "задвинуться" на задний план. Это не навсегда))) (нашему младшему 7 мес - сейчас уже реально можно чем-то отвлечь)

Так что - можете поэкспериментировать с соской, но имейте в виду - если грудь не будет получать достаточной стимуляции, то молока может стать мало.

ЗЫ. Поверьте, ГВ с одним ребенком - полная реальность. Вот с двумя - уже появляются нюансы)))
23.06.2012 18:41:13, Водолейка
Водолейка
а, то что "соски измусолены" говорит о неправильном прикладывании-захвате груди. 23.06.2012 19:00:52, Водолейка
MiaDolceJulia
Наверное, я вот ужде изучила как правильно, а всё рравно не очень-то получается((( 23.06.2012 21:57:11, MiaDolceJulia
Водолейка
Москва не стразу строилась! :) Терпение! Все наладится!!!

У меня вначале тоже не получалась, вернее, я почему-то представляла для себя совсем другие ощущения. А нет никакой знакомой или подруги, кто успешно кормил? Просто пришли бы и показали.
23.06.2012 22:18:29, Водолейка
Zosia
я со вторым и с третьим ребенком проблем с ГВ не имела никаких проблем? но вот как правильно приклалывать ребенка к груди - не понимаю 24.06.2012 13:40:49, Zosia
afina5
Мне пустышка при ГВ не мешает( сидим только на нем, воду не пьем). Ходила со съедеными сосками 2 мес, после каждого кормления - Пурелан(помогал очень хорошо). А к соске прям спецом приучала) Он выплевывал я заталкивала, выплевывал-заталкивала. У меня нет такой возможности сутками его на груди держать. А потом я попозже поняла, когда он хочет реально пить или кушать, а когда просто пососать-подремать.
Вы тоже привыкнете и научитесь со временем различать все желания малыша! Удачи Вам и главное спокойствия!
22.06.2012 23:54:06, afina5
MiaDolceJulia
Спасибо!! 23.06.2012 14:01:12, MiaDolceJulia
Лена Таганрог
В первую очередь смотрите как удобно вам и ребенку. Я как современная мама старшему тоже грудь совала при малейшем писке, ни сососк ни бутылок ни водички. В результате он висел на груди круглосуточно, я ничего больше не могла делать кроме как кормить-даже у туалет не отойти. Набирал по 1500 в мес (бедная моя спинка!)Прикорм постаралась побыстрей ввести чтобы кормления заменить, потому что даже погулять выйти было нереально нормально, только вынесешь-орет-жрать. С дочкой уже была умней и попыталась найти компромисс между современными и дедовскими методами. по графику не кормила, но пыталась подпаивать водичкой и чтобы промежутки хотя бы часа по 2 были между кормежками. Мне так было гораздо удобней и режим какой-то появился. Я смогла время и для домашних дел выкроить и набирала вес доча четко по нормам пока зубы не полезли и есть не бросила (в 7 мес)
Третьего тоже буду пытаться так кормить. а пустышки у меня дети не признали изначально.
22.06.2012 22:57:36, Лена Таганрог
nightflyer
О, прям как про меня:) Младшему соску-пустышку засунула прям в роддоме, и он счастливо спал с ней по 3-4 часа. Сейчас, кстати, от соски отказался, не берет и все тут. Но по жаре хорошо пошла бутылочка с водой или с фенхелевым чаем. В общем я тоже кормлю по требованию, но стараюсь выдерживать интервал хотя бы в 2-2,5 часа. Но если ребенок плаксив и я не знаю, чего же он хочет, то тупо даю грудь вне зависимости от времени предыдущего кормления. Или если я устала и хочу полежать:), то тоже кладу его рядом и даю грудь.
Старший же висел постоянно до полугода. Но вес они набирают абсолютно одинаково хорошо, младшенький сейчас весит без 50 грамм 9 кг, как и старший в его возрасте.
23.06.2012 18:33:54, nightflyer
MiaDolceJulia
Очень интересный рассказ. Вот мне кажется, что у меня первый вариант. Она все время хочет сосать, поэтому наверное кормление по требованию - для меня безумно сложный вариант!! 22.06.2012 23:04:07, MiaDolceJulia
Я тоже кормлю как попросит. В первый месяц мне тоже козалось, что детка с груди не слезает, соски болели жутко, но ничего перетерпела и интервал понемногу увеличился.
Еще, я считаю, главное спокойствие мамы. Юля, посторайся сама успокоится и твое спокойствие и уверенность передадутся детке.
22.06.2012 22:23:49, tanya
MiaDolceJulia
Спасибо, я конечно пока на нервах немного... Мы привыкаем друг к другу... И недосып... В общем, да, надо успокоиться! 22.06.2012 22:49:12, MiaDolceJulia
Вот и молодец! Так держать! Пусть пока муж и родственники по дому хозяйничают, а у тебя сейчас самая важная миссия - быть мамой. Все наладится, даже оглянуться не успеешь.
Рада, что справилась с лактостазом. Следи за этим, очень противная штука.
22.06.2012 22:52:22, tanya
MiaDolceJulia
да, я уже поняла... 22.06.2012 23:04:45, MiaDolceJulia
Лена Таганрог
я думаю у тех у кого есть кому по дому хозяйничать. а они могут только ребенком заниматься вообще проблемы никакой с ГВ нет-лежи да корми и сама периодически к холодильнику бегай-который волшебным образом наполняется едой. 22.06.2012 23:00:27, Лена Таганрог
MiaDolceJulia
))) Ну я пока дома одна до вечера, муж на работе... Родители, конечно, помогают, но не так чтоб круглосуточно))) 22.06.2012 23:05:52, MiaDolceJulia
Лена Таганрог
Для меня с первым ребенком самое сложное было закупка продуктов. Тут бы родители под боком очень пригодились пару раз в неделю. Тогда всяких супермаркетов в шаговой доступности не было ещё,даже колбасы не купишь, только пиво да шоколадки вокруг, на рынок с коляской топать час туда час обратно плюс дело в зиму. А муж у меня к покупкам абсолютно не приспособственный, половину не найдет, половину купит такого качества и по такой цене что потрудиться найти надо. Что делать-шлепала при минус 15 с младенцам в коляске невзирая на рекомендации с совсем маленькими при температуре ниже минус 10 не выходить. За то деть у меня пока в ясли не пошел в 2 года не болел ВООБЩЕ ни разу. Закаленный 23.06.2012 21:03:58, Лена Таганрог
Я кормлю так как Вам посоветовали консультанты. Когда что-то беспокоит дочку, то висим 24/24 в сутки:) В таком режиме я кормлю второго ребенка и считаю, что это самый правильный вариант. Мне груди не жалко, это раз, а во-вторых, для деток более физиологично самим выбирать сколько кушать и когда. И не всегда ребенок использует грудь, чтобы есть иногда, чтобы пить, иногда, чтобы почувствовать себя защищенным и пр. Дела в таком режиме делать успеваю , не все конечно, которые хотелось бы, но просто выстраиваю их по степени важности. Поработать успеваю, ужины/завтраки/обеды у семьи свежие, в салоны красоты на процедуры хожу и пр. Тут главное не пренебрегать разными полезными девайсами для облегчения ухода за ребенком, благо сейчас их достаточно, только плати. :)Да и пустышки и бутылки мы не берем:), может я и рада бы дать пустышку, но детка умная вылупилась и заменители не признает:)) 22.06.2012 22:05:45, ПчЁлКа
Corgik
А расскажите, пожалуйста, что это у Вас за девайсы такие полезные. 22.06.2012 22:37:40, Corgik
Один из самых полезных - слинг, потом манеж-кровать у меня с пеленалкой и очень хорошей люлечкой для малышки на кухне стоит, есть возможность что-то готовить пока детка дремлет, а если она начинает кукситься сразу грудь на несколько минут и опять потом спит, волшебная сумка для коляски, в которую влезает все и компьютер и ай-пад и документы, ну помимо памперсов и пр детских нужников, два с половиной часа прогулки я имею возможность посветить рабочим делам, автокресло с возможностью установки на шасси коляски, если куда надо поехать, то беру шасси и устанавливаю на него кресло, чтобы детку не будить, ну и так по мелочи, все сразу не припомнишь, дома все организовано так, что всегда все под рукой и я не трачу свое драгоценное время по пустякам. Ну и потом, я уже привыкла ребенка одной рукой держать, а второй что-то несложное делать. Единственной, что не успеваю, так это упражнения для фигуры делать.

А забыла и конечно же огромная удобная кровать, в которой нам всем удобно вместе спать ночью, еще очень выручает Анитовская подушка для кормления, я с ней такие удобные позы для кормления выбираю, что пока кормлю тоже могу что-нибудь по работе делать на компьютере или просто отдыхаю да в интернете сижу или книжку читаю.
22.06.2012 23:31:11, ПчЁлКа
Zosia
офф: дай ссылку, какое у тебя автокресло с шасси 24.06.2012 12:58:39, Zosia
У меня на шасси от коляски стоит специальный адаптер для кресла. Кресло Макси-кози пеббл. Адаптер по ссылке. Но Сариотто по-моему покупала у Квинни какое-то специальное шасси для кресла. Архив в до года полистай за май месяц. 24.06.2012 14:12:12, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
Подскажите, а какой у вас слинг?? 23.06.2012 14:03:00, MiaDolceJulia
Начинали с такого как по ссылке. Завтра едем еще три покупать, но уже Слинги-шарфы. На кольцах удобен для маленькой детки очень тем, что в нем кормить удобно. 23.06.2012 14:57:23, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
Спасибо, мне вот все советуют с кольцами, а его легко научиться одевать, там же какие-то хитрости... 23.06.2012 22:37:35, MiaDolceJulia
Легко. Мне инструкции, прилагающейся к слингу и видео-инструкции по интернету вполне хватило. 24.06.2012 13:50:25, ПчЁлКа
Corgik
О-о-о, щас запишу, будем думать:) Спасибо! 22.06.2012 23:49:08, Corgik
Еще забыла про удобные лифчики для кормления (у меня Анитовские) и придуманную одежду, в которой легко давать грудь. Я специальную не покупала, но из своего гардероба кой-чего подобрала, причем как в домашнем варианте, так и в уличном. 23.06.2012 00:06:07, ПчЁлКа
Corgik
Спасибо большое. Как раз заморачиваемся и о лифчиках тоже. 23.06.2012 12:23:36, Corgik
MiaDolceJulia
Да, и мне интересно!!! 22.06.2012 22:47:54, MiaDolceJulia
Corgik
Тоже актуальная у нас тема.
Очень понравился вот этот сайт:
22.06.2012 20:35:34, Corgik
MiaDolceJulia
Спасибо, сейчас посмотрю!!! 22.06.2012 21:42:19, MiaDolceJulia
Я кормлю с рождения, можно сказать по требованию. А соску предложила первый раз дома, после выписки из роддома. Она очень помогает успокоиться, настроиться на сон, если малыш не заснул во время кормления. По поводу 10 минут - это малышка требует грудь от беспокойства, а не от голода. В таком режиме кормления позже возможен опять лактостаз, поэтому нужно очень плавно увеличивать интервалы. У нас в первый месяц интервалы были час-полтора, потом, 2 месяц - 2-2,5 часа. Соска по-прежнему идет на ура, а грудь используем только для еды и питья. 22.06.2012 20:24:26, братиславчанка
MiaDolceJulia
А как сделать интервал по 2 часа, если ребенок активно просит (да, от беспокойства, наверное) и плачет. Можно заменить грудь соской, но вроде как соску не рекомендуют.. Что-то я совсем запуталась... 22.06.2012 21:43:53, MiaDolceJulia
Лена Таганрог
Если дело проиходит днем когда вы дома одна и ее рев никого не раздражает то можно просто на руках потаскать-покачать-успокоить. Я с малой в кенугрушке посуду мыла, ее шум воды хорошо успокоивал. или просто по двору шлялась. Ночью конечно лучше не экспериментировать и сразу грудь совать пока весь дом не перебудила. 22.06.2012 23:02:28, Лена Таганрог
Я бы попробовала в ответ на очередную просьбу предложить соску. Я очень уважаю консультантов по ГВ, но по моесу опыту так: со старшей дочкой придерживалась правила- только грудь по каждому звуку и никаких сосок. В итоге она очень беспокойной и в общественных местах успокаивалась на груди или на ручках. С млвдшим я решила попробовать с соской при условии наблюдения за грудью, молоком. Чтобы отличить голод от беспокойства по другим причинам, в начале предлагала соску, если было неочевидно, что пора кушать. Если малыш голодный, соска его надолго не успокоит. И еще одно удобство- засыпает младший с соской, а не с грудью и проблемами переложить в кроватку, как старшая)) попробуйте! 22.06.2012 22:50:28, братиславчанка
Zosia
согласна. если ребенку нужна именно грудь - он на соску не поведеться и через 20 минут после кормления 24.06.2012 12:54:13, Zosia
У меня когда ребёнок голодный, то соску брать вообще не будет:)))
Кстати я так до сих пор и не понимаю как соска может мешать ГВ? Согласна, что долгое сосание может влиять на прикус и вообще на зубы. Но на ГВ то как? Ведь ребёнок всё равно, если хочет есть, то он будет просить. Да и мама сама этот процесс должна контролировать.
23.06.2012 02:20:39, Berty
Педиатр не советовала соску, так как способ сосания соски и соска (груди) разные, захват разный. Мне кажется, если кормление нормально организовано, соска совершенно не мешает, а только помогает. Во всяком случае, у нас это палочка - выручалочка! 23.06.2012 18:16:17, братиславчанка
MiaDolceJulia
Спасибо, я продолжаю давать соску, т к без нее вообще невозможно... 23.06.2012 22:39:09, MiaDolceJulia
И правильно, она очень помогает. У меня еще иногда бывает так, что во время кормления чувствую, есть беспокойство по поводу животика. После кормления даю соску и сразу какает. Это если во время кормления не покакал. ТАк что соска это наше всё)) 23.06.2012 22:41:45, братиславчанка
La Tour Eiffel
первый месяц все мои дети были у груди или на руках 24/24 в сутки :) потом постепенно увеличивались интервалы

не давать соску и воду - это правильно, я так и делала

сложно, но привыкнешь и грудь привыкнет, ее можно мазать специальной мазью, которую не нужно смывать
22.06.2012 20:07:48, La Tour Eiffel
MiaDolceJulia
Подскажите,а как получилось увеличить интервалы? С чего начать? 22.06.2012 21:44:29, MiaDolceJulia
Ни с чего, оно само к трем месяцам увеличивается. Ребенку уже не только грудь интересна, а уже и по глазеть и поиграть хочется. Главное - терпение. 22.06.2012 21:55:45, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
))) Спасибо 23.06.2012 22:39:23, MiaDolceJulia
La Tour Eiffel
+10 :) 23.06.2012 18:22:14, La Tour Eiffel
Месяц Май
Я за то, чтобы по требованию кормить. Дайте и ребенку немного привыкнуть, малышке всего 14 дней, она не знает сама по себе, что ей только каждые несколько часов "положено" питаться.
Может малышка и не есть вовсе хочет, когда "мяу" говорит. Она вообще в принципе пока ничего другого говорить не умеет))) Отсюда и получается, что каждый раз по чуть-чуть сосет.
А пустышки я бы не боялась как страшного зверя, у детей ОЧЕНЬ развит сосательный рефлекс, вы физически не сможете грудью своей этот рефлекс удовлетворять. У меня дети к 7-ми месяцам уже сами отказывались от соски. Кормила до полутора лет.
Удачи! Все будет хорошо!
22.06.2012 19:56:35, Месяц Май
MiaDolceJulia
Спасибо! 22.06.2012 21:45:06, MiaDolceJulia
Я не знаю как правильно, я кормлю как удобно мне. Кормлю по требованию, днём это где-то раз в 2-4 часа, ночью раз в 3-5 часов. Если капризничает и опять просит грудь после очередного кормления, то я даю пустышку. И бутылочки применяю. И проблем в целом как то не было, что касается молока. Все мои проблемы были в р/д, когда были застои. Но дома всё нормализовалось. А колики и у нас есть.
Если есть застой, то я бы прикладывала ребёнка ну раз в 1-2 часа, пока застой не уйдёт. Это лучшее средство, как мне кажется:)
22.06.2012 19:14:05, Berty
Это называется не по требованию, а по маминому желанию:)) По требованию это когда на каждый мяу грудь предлагаешь.:) 22.06.2012 22:08:15, ПчЁлКа
А мне казалось по требованию:) Вообще думала есть 2 вида кормления - по требованию и по часам. 23.06.2012 02:15:30, Berty
По часам - это и есть по маминому желанию:) 23.06.2012 10:40:34, ПчЁлКа
Лена Таганрог
По требованию это совмещать требования ребенка и мамы. Т.е. пока дома одни то в основном ориентироваться на ребенка. А например если надо топать в поликлинику к определенному времени или за старшим ребенком в сад и т.п. то грудь предложить перед выходом чтобы не пришлось вываливать в общественном месте или напрягать получасовым криком пассажиров в трамвае. 23.06.2012 21:06:44, Лена Таганрог
Тут уже каждыйй сам себе хозяин, у меня есть авто, поэтому от трамваев и общественного транспорта я избавлена и могу кормить когда захочу. 23.06.2012 21:31:08, ПчЁлКа
Лена Таганрог
Ну не в трамвае, а где нибудь в паспортном столе или в очереди на прививку. Теоретически понятно что грудь всегда с тобой и бла-бла-бла, но мне так корфортней дома в майке или халате покормить развалившись на диване чем даже в собственной машине свитера и куртки снимать-задирать. 23.06.2012 23:06:17, Лена Таганрог
Я не снимаю и ничего не задираю. Красивую одежд,у в которой просто дать грудь , можно подобрать очень легко. И смотрится все пристойно, а уж если что мне кажется непристойным, то весь процесс прикрываю пледиком вместе с ребенком. 24.06.2012 14:00:38, ПчЁлКа
ну я кормлю точно не по часам:)
Если через полчаса после кормления ребёнок просит грудь, то понятно что она не голодная. Если поела хорошо конечно:) А когда голодная, то у неё есть характерные признаки - начинает часто высовывать язык, как змея)))) и кулак сосёт. Сразу понятно, что надо поесть.
23.06.2012 17:13:28, Berty
MiaDolceJulia
Ой, а моя кулак грызет всегда, только поест и опять грызёт.. Вот это что значит?? Я вот понимаю, что она не голодная... Но она уже руки себе сгрызла, одеваю варежки на неё((( 23.06.2012 22:41:12, MiaDolceJulia
Zosia
Юль, у твоей судя по всему очень сильный сосательный рефлекс, раз она все подряд сосет.

у меня сын такой. он еще лет до 5,5-6 сосал рукава кофточек, уголки одеяла ночью ))
24.06.2012 12:49:42, Zosia
У меня кулак начала сосать как только я её из р/д принесла. Мы собственно вначале именно для этого и купили соску. У детей же сосательный рефлекс самый главный в таком возрасте)) Но сейчас она у меня сосёт именно когда голодная:) ну и плюс язык высовывает.
Я бы на твоём месте дала соску) И тебе легче, и ребёнок будет меньше капризничать.
А я кофточки и слипы с ручками купила:)
23.06.2012 23:18:39, Berty
А кто сказал, что грудь нужна только для еды ребенку? :) У груди есть масса других на значений кроме как покушать, а ты их подменяешь соской :) Т.е. Ребенок хочет близости с тобой, а не есть, а ты ему вместо себя суешь соску:) 23.06.2012 21:26:27, ПчЁлКа
для близости есть масса вариантов, кроме груди:) Может так и правильно, как ты говоришь, но это надо в ребёнка погрузиться полностью и про остальную жизнь забыть. С ноутом на прогулку - я вот так не умею)))) Поэтому мы сосём, когда хотим есть или сильно плачем. 23.06.2012 23:20:47, Berty
Ты знаешь какой парадокс, что с первым ребенком я делала так как ты и самое интересное, что ничего не успевала, как ты говоришь из дома выйти была целая проблема, хотя у меня и бабушка была и детей больше не было, а сейчас я успеваю все и веду практически свой привычный образ жизни:), потому как при нынешнем подходе не я погружаюсь в ребенка, а ребенок в меня, как ни парадоксально не я живу по ребенокиному графику, а он живет моей привычной жизнью. 24.06.2012 13:56:48, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
Да, я и начала её часто прикладывать из-за зщастоя, а ей понравилось и теперь она меня зовет ежеминутно... 22.06.2012 21:46:03, MiaDolceJulia
Zosia
и еще: застой как правило бывает не во всей груди, а в какой-то одной или двух долях. лучше всего ребенок высасывает ту дольку, которая находится ближе к его подбородку. так что, мать, куртись )) 24.06.2012 12:51:01, Zosia
Это же хорошо? Малышка хочет постоянно быть с Вами, постоянно чувствовать Ваше тепло, Вашу заботу, хочет чувствовать, что ее "не бросили ", а мамочка вот тут рядом. Что в этом плохого?! 22.06.2012 22:10:59, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
Плохого ничего, кроме тго, что я с ног валюсь от усталости, просто физически не справляюсь((( 23.06.2012 22:42:01, MiaDolceJulia
Еленкин
Всех кормила по требованию. Сосок, правда, они и не брали))) В последний раз грудь мне не хило разгрызла мелкая - к месяцу только все зажило, но это моя вина - не проследила, что она грудь не правильно в роддоме еще брать начала. Как только исправила все начало проходить)))
Насчет длительности - за 2 минуты не наедается конечно. Высасывает что пожиже, может еще силенок не набралась? Мои висели на груди подолгу и часто, но это тоже скорее после месяца...
22.06.2012 18:52:01, Еленкин
Хозяйственная Блондинка
обе мои девочки не признавали соски-пустышки. Так и висели по 1-1.5 на груди каждый раз. У нас было строго по требованию... 22.06.2012 18:50:01, Хозяйственная Блондинка
у меня младшая росла без пустышки- таки да- это постоянное висение на груди, но у меня молока было мало, вариантов не было, а бутылку она так и не взяла. Если молока хватает, то лучше пустышку оставить. 22.06.2012 18:47:20, муза мужа
MiaDolceJulia
Да уж, а моя берет всё, и пустышки и бутылки... Обжоркин... 22.06.2012 21:47:10, MiaDolceJulia
Dashut
если сосет пустышку - пусть сосет, пустышка - не помеха ГВ. но в целом, да, до месяца примерно, они все хотят висеть на сиське, не важно, сыты или голодны. это типа второй пуповины у них - контакт с мамой, мама рядом, я в безопасности. так что дела в сторону, а сама кормишь ребенка. к 2-3 месяцам обычно налаживается удобный для всех режим.
лактостаз победила?
22.06.2012 18:40:14, Dashut
MiaDolceJulia
Почти прошёл, намного лучше, чем вчера. Надеюсь, завтра совсем не будет. 22.06.2012 21:47:52, MiaDolceJulia
Dashut
ну дай это бог!:) как мне нравится имя Симона, прям балдею:) 23.06.2012 00:52:20, Dashut
Zosia
я пососать все-таки даю пустышку, а грудь когда требует - это видно по ребенку. бывает что и каждые 30-45 минут вначале, это по моим судя самый короткий промежуток был, а так чаще вего вначале это 1-1,5. бутылочек и водичек никогда никаких не давала 22.06.2012 18:31:31, Zosia
Zosia
а от лактостаза лучшее спасение - хоть каждые 10 минут к груди - лишь бы сосал 22.06.2012 18:39:21, Zosia
Dashut
+1, лучше младенца никто не расцедит. 22.06.2012 18:40:48, Dashut
+1 к тебе и зосе. 22.06.2012 18:52:00, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!