Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеживание молокоотсосом

Подскажите, пожалуйста, кто пользуется молокоотсосом электрическим,сколько по времени занимает наполнить бутылочку грамм 50-100? Заморочилась я темой ГВ, тк первый ребенок искусственик для меня будет все новое. Но вот о чем я подумала, кормить ребенка не грудью, а из бутылочки. Или это бред? Объясню - когда я кормила первую смесью, я всегда знала сколько съедает мой ребенок, у нас был режим по часам, что меня очень устраивало, а не по требованию. Опять же я могу уйти по работе и оставить ребенка на папу или бабушку. Поделитесь, пожалуйста, со мной опытом, может я не права или это очень сложно сцеживаться каждый раз.
03.08.2011 19:51:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо огромное за ответы. Прояснила для себя ситуацию, а на практике посмотрим как получится ) 04.08.2011 17:01:20, Marusay
Kalina
Сцеживала Меделой Свинг за 7 минут примерно . Просто сосание груди ребенком увеличивает количество молочка, а сцеживание может его снижать .Знаю правда много мамочек которые кормили только сцеженным 6 и более месцев и молока хватало , а у меня стало пропадать 04.08.2011 12:43:59, Kalina
У меня была Медела свинг со второй дочкой. Сцеживалась постоянно, очень помогло, во-первых, с ребенком няня сидела много, а я кормила только ночью грудью, во-вторых, дочка отказалась в год от груди, поэтому я сцеживалась и давали ей молочко из бутылки. Так почти до 2 лет дотянули. Сейчас купила английский томи типпи молокоотсос. Молокоотсос очень помогает даже если молока мало, то сцеживаясь ночью, можно запустить механизм выработки молока. 04.08.2011 11:31:52, мамочка Дочурок
Вока
у меня Медела свинг-минут 5-10 сцеживаю 100 грамм, столько же руками. 04.08.2011 10:24:33, Вока
+100. Тоже за 10 минут максимум сцеживалась. И никакх проблем со стерилизацией - запихнуть бутылки в стелилизатор и все. Сейчас у меня в комплекте с молокоотсосм специальная емкость и для стерилизации и для хранения стерильного молокоотсоса есть - прекрасно) 04.08.2011 11:34:44, мамочка Дочурок
Глазка
Смесь переваривается часа 3. Грудное молоко - 20-30 минут. Если ребенок захочет есть не в то время, которое Вы установили, докармливать будете? Или он будет голодным до установленного времени? Если докармливать - то это уже будет по требованию) А если голодным оставлять...
Скорость наполнения зависит от молокоотсоса и Ваших индивидуальных особенностей. У некоторых вообще сцеживаться не получается.
А вообще ИМХО, но это жутко сложно. Каждый раз сцеживаться, подогреть, хранить, если доставать из морозилки, то опять подогреть, бутылки подготовить, ребенок ревет... Потом все это дело дико надоест, захочется кормить нормально, а ребенок после бутылки грудь не возьмет... Но это ИМХО. В этом-то и есть прелесть ГВ, что все всегда стерильно, под рукой и нужной температуры)
А вот если нужно уйти, то тогда и имеет смысл сцеживаться и замораживать про запас.
03.08.2011 22:03:34, Глазка
У Меделы в этом году появилось решение против путаницы соски vs бутылки: Calma. Полностью имитирует сосание груди. 04.08.2011 14:54:09, Hilda
LubaM
Полностью согласна с Викусей1981 -делать как удобнее,главное, чтоб мама с ребенком были спокойны и счастливы :) (хотя я и являюсь ярым приверженцем ГВ по требованию - это Ж так приятно :) )
Но у меня есть перед глазами пример моей сестры, которая кормила сцеженым молоком из бутылки. Кормила до 1.3 Все свободное время она только и делала, что сцеживалась(в том числе, что и заморозить на всякий пожарный). Чтоб было молоко, ей нужно было высыпаться, отдыхать. Я себя представить не могу в таких условиях-наличие старшего ребенка, обязанностей по дому, приготовление еды и прочая бытовуха. Для меня гораздо проще дать грудь и свободное о кормления время посвещать чему хочется или если не хочется, просто поспать/повалаться. Опять же со сцеживанием , на мой взгляд, мобильность мамочки ограничивается. Что бы где-то в "походных" условиях накормить ребенка нужно кучу всего соблюсти (чистота посуды, наличие сцеженного СВЕЖЕГО молока правильной температуры)...уууу, не, не представляю.
03.08.2011 22:00:17, LubaM
[quote]Чтоб было молоко, ей нужно было высыпаться, отдыхать. [/quote] а что, тем кто не сцеживается, а кормит прямо из груди, спать и отдыхать не надо? 04.08.2011 03:21:41, LucyMO
LubaM
:) конечно надо :), просто пишу лично про нее
ей(лично), в ТАКИХ условиях кормления это нужно было, ведь сцежевание это неполноценное кормление непосредственно из груди и вырабатывается молока меньше, чем когда просто малыш сосет, поэтому и всяких доп.условий для полноценной лактации ей требовалось больше :)
04.08.2011 10:47:45, LubaM
:) 04.08.2011 14:26:43, LucyMO
зависит от молокоотсоса, но у меня (Medela Pump in Style) уходит минут 20-25 на 150 мл. Раньше уходило меньше времени, так как молока было через край, но я уменьшила его количество путем сцеживания меньших количеств молока.

Я работаю с ребенкиных 3х месяцев, поэтому сцеживаюсь 3 раза в день (посмотрите тему LucyMO ниже). Сцеживаться все время я лично не захотела бы, тольк если бы ребенок грудь не брал. Но он одинаково хорошо берет и грудь, и бутылки. А мне и так не хочется эти бутылки все время мыть с частями молокоотсоса, поэтому когда я дома, я кормлю грудью.

Молоко я не стерилизую, так что про эти заморочки ничего не знаю. Бутылки мою горячей мыльной водой.

Разговаривала с соседкой недавно, она сказала, что со вторым просто стала сцеживаться с самого начала и кормить из бутылки, так как не хотела повторения проблем старшей (не так захватывала сосок, трещины, воспаления, т.д.). Она сказала - со стороны может показаться, что так будет больше "работы", но ей так больше подходило.
03.08.2011 21:48:28, LucyMO
Викуся1981
я меделлой свинг наполняла ну минут 10.по поводу того,как кормить: делайте так, как Вам удобно.самое главное,чтобы ребенок был сыт и спокоен.а он спокоен,когда мама спокойна!удачи!!! 03.08.2011 21:42:31, Викуся1981
Я кормлю сцеженным молоком именно потому что не знала сколько съедал, похудел и плохо высасывал, да и тяжело ему было. И молока мало у меня. Сначала пользовалась авентом электрическим - минут 30-40 сцеживала до окончания молока, выходило от 40 до 100 мл (но не перед кормлением а после, в холодильник ставлю до следующего кормления). Сейчас сцеживаю руками - 10-15 минут и молока стало БОЛЬШЕ (тьфу-тьфу-тьфу). Начинала сцеживать было около 500 мл в сутки, сейчас около 700мл. 03.08.2011 21:19:19, Evgenia-m
Я пробовала сцеживаться на "оставить", это было раза четыре, каждый раз приводило к сбоям, молоко начинало пропадать. В итоге я задвинула все свои проблемы и стала отлучаться максимум на 2 часа. Ребенок мне дороже работ, ремонтов и пр. Но у меня никогда не было молока через край, всегда впритык. Я не рекомендую Вам такую схему. 03.08.2011 20:36:31, Lancel
spravedlivaya
Это же сколько заморочек! Сцеживать, на время смотреть, стерилизовать... ИМХО так только по необходимости сцеживаться надо. Я по работе с собой брала (не часто). До пяти месяцев до введения прикорма с частыми отлучками и подождать можно.
Когда лежала в больнице сцеживала авентом за минут пять. Но никакого удовольствия от этого не получала :)
03.08.2011 20:01:04, spravedlivaya
Вы знаете, а я думаю насчет других заморочек: давать грудь каждые полчаса - час, у меня есть несколько таких примеров. Хотя меня может это и не коснется 03.08.2011 21:23:46, Marusay
spravedlivaya
Ну будете давать через час-полчаса бутылочку (если будет просить - как не дать?) + сцеживаться + мыть бутылки + разогревать. А еще не все дети бутылочки вообще берут. Младшая вообще не взяла ни разу.
Для меня кормление было лишним поводом отдохнуть. Полежать с книжкой. А спокойствие мне придавало знание, что ребенок высосет столько, сколько ему нужно.
Этап со сцеживанием я проходила (пила антибиотики) и знаю с чем сравниваю.
04.08.2011 08:53:14, spravedlivaya
Глазка
Ну это ж спокойствие и сохранение нервной системы ребенка. И потом, каждые полчаса-час это только первые пару месяцев. Потом уже не впихнешь каждый час, другие интересы появятся)
А маленьким это ж так нужно эти каждые полчаса-час.
03.08.2011 22:07:12, Глазка
+1 Мой даже кусается, посмей я ему лишний раз предложить;) 04.08.2011 00:18:44, bijou


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!