Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Режим для месячного ребенка

Девчонки, помогите советом!
Как приучать кроху к режиму? Нам через несколько дней будет месяц, но режим отсутствует как таковой!
Мы на ГВ, после кормлений никогда не засыпаем!!! Сна ни в одном глазу!
Вечером пытаемся приучить купаться в 22.00. Так ребенок может в момент набирания воды в ванночку уснуть богатырским сном, что можно ручку у неё поднять и она так плавненько обвиснет. Короче КРЕПКИЙ сон! Таким образом, мы жалеючи, пропускаем купания уже чуть ли не через день!
Сколько ребенок должен спать днем в её возрасте?
15.11.2006 15:03:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
да, а купаем мы раньше - в 19:30. При этом просыпаемся в 18:00.
В 20:00 примерно кормимся (сразу в нашей кровати, т.к. спит она с нами) и засыпаем максимум в 21:00.
16.11.2006 13:33:25, Lena-pena
Lena-pena
у нас режим дочка сама установила где-то к 8 неделям жизни. Стала как-то более предсказуемой что ли (просыпаться примерно в одно время, засыпать).
Я старалась купать в одно время, и сохранять одинаковые промежутки между сном (1,5 часа примерно она бодроствовала).

А в месяц она вообще вела себя как хотела. Я тоже ходила как зомби. И вообще первые 2 месяца у меня были еще те. Сейчас нам почти 3 (ттттттт) намного легче стало
16.11.2006 13:32:08, Lena-pena
Рыжуша
Ну вот опять! Искупали в 21.30, поели и спать (у нас ночь началась). Продлилась ночь у нас до 2.30
А все остальное время у нас день!!!
Утром мама сшибает углы! А дочурке хоть бы хны - у неё настоящий день начался!
16.11.2006 07:21:51, Рыжуша
Ирины
Не знаю, как установить. Мы ели по требованию и засыпали, как уснем. Сейчас стараясь перевести детку на 3-х часовые интервалы (или 2,5).Мы кушаем, потом гуляем (все это занимает 1-1,5), потом спать укладываемся. Во время еды он обычно кимарит с сисей, когда забираешь, просыпается. А ко времени сна уже глазки краснеют, начинает плакать. Единственное, что стараюсь днем класть спать на балконе. Дома спит плохо, часто просыпается, а плохо выспавшись, естественно капризничает. Фактически дома спит минут 30, а потом если на руках держать, то доспит, но ...
Стала на балкон выносить и все само как-то наладилось.
15.11.2006 22:39:47, Ирины
у нас, наверное, слабое подобие режима. Встаем мы где-то в 10-11, Ангелина ест, я ем, потом немного гуляет и спать, потом есть, гулять, спать и т.д. Купаю ее где-то в 9, потом кормимся, и гуляем-засыпаем. от 0 до часу ночи - просыпается Лина, я до этого времени не сплю - сова:), она ест, и дальше дрыхнуть, уже все вместе, ночью просыпается на поесть, и дальше спать, если животик беспокоий - может покряхтеть немного, поворочаться. Никак не приучала, она сама себе такой "режим" установила. 15.11.2006 21:08:03, Marimax
умничка
ну у нас режима никакого нет и небыло. а вот купать рекомендую очколо 20.00 Попробуйте:) 15.11.2006 17:32:43, умничка
КисяD
В месяц тоже мало спала. Сейчас в 9 недель она спит гораздо больше. И можно говорить хоть о каком-то режиме, хотя, по-моему, в случае с маленькими детьми это довольно тяжело :) 15.11.2006 16:24:11, КисяD
Люськин
режим только к 3-4 месяцам появляется
купайте раньше
15.11.2006 16:15:39, Люськин
Гы : )) Режим появляется месяцам к 3-4-5 ; )) А пропустить купание - невелика беда.
Можно конечно же, бороться с младенцем за режим - но зачем, чтоб жизнь медом не казалась? ; )
15.11.2006 15:47:37, ЛюбимицаКлаппа
У нас дочка сама режим установила, причем совиный - купаем в 22-22:30, ложится в час ночи, встает от 11 до 12, естественно, с просыпанием на кормления :) Нам достаточно удобно - мы сами махровые совы. Причем пробовали ее купать раньше, так она после купания чуть поест, полчаса поспит и дальше честно гуляет до того же часа ночи :) 15.11.2006 15:46:56, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Кстати, прочитав написанное Периктионой: предпоследнее кормление у нас как раз и получается после ванны в 23 часа, а последнее около часа ночи, после чего она и засыпает. 15.11.2006 15:53:33, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Периктиона
Если ГВ по требованию, то ИМХО режима сразу не будет. Какое-то подобие режима у нас организовалось к 3 месяцу, стал спать днем 2 раза, а когда был маленьким, мне тоже казалось, что ребенок почти не спит. И купаете вы не поздновато? Везде написано, что купать надо перед предпоследним кормлением. Мы едим около 19.00, потом переваривание, игрища, 30-40 мин. воздушные ванны , потом купаем где-то в 20.30 . После купания - еда. Укладываемся в 23-23.30, я даю грудь и через 15-20 мин. он засыпает. 15.11.2006 15:20:31, Периктиона
Аленкаа
Так это у родителей нет режима, у ребенка-то он есть:))) Купайте в 9, как раз к 10 ребенок будет готов ко сну.

У нас, если посмотреть со стороны тоже режима нет и не было, но с другой стороны режим есть, просто он установлен самим детенышем, а не мной, я просто подстраиваюсь под нее и все-очень удобно. Ребенок спит когда хочет, укладывается сам, просыпается сам, не капризит, ест когда хочет... и т.д.
15.11.2006 15:13:25, Аленкаа
Вообще-то, ребенка положено купать в 20-30 и в одно и тоже время. У нас не получалось так купать в первые месяцы, но засыпала всегда после купания. Ритуал соблюдаем - купание, еда, сон. Малышей лучше купать каждый день, мы будили, они от этого только лучше спят и растут! 15.11.2006 15:12:22, Таисия
купайте раньше 21-21.30
15.11.2006 15:07:34, SANA
Рыжуша
Дело в том, что когда мы купаемся в 22.00, спать ложимся где-то к 23.00 и всю ночь спим до 6.00. Просыпаемся один раз за ночь. А если купать раньше, то просыпаемся 2-3 раза. А так как я почти всё время с ней одна, то хотя бы ночью хотелось быпоспать. Раньше не очень хочеться её приучать спать ложиться. Мне и нашему папке гораздо будет удобнее приучить её спать ложиться часиков в 22.00-23.00. Нам жилищные условия не позволяют... Все в одной комнате, папе нужно работать, мама учится. Сами ложимся где-то в 24.00. 15.11.2006 15:21:38, Рыжуша
Аленкаа
вы знаете, у меня втрой ребенок и НИ РАЗУ мне не удалось помешать ребенку спать если он этого хочет, поэтому если засыпает в 10 значит ему так организм велит. Кладите с собой или поближе к себе, чтобы кормить практически не просыпаясь. 15.11.2006 15:27:52, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!