Раздел: (Что делать, если ребенок не любит читать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка читать

Как научить ребенка читать

Как научить ребенка читать

Если ребенок не любит читать. Как пробудить у ребенка интерес к чтению книг: советы родителям, мотивация, игры с книгой.
28.07.2008 12:18:19,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим деткам очень нравиться сочинять сказки по картинкам (пожалуй, даже больше, чем читать уже написанные). Вот, например, берем большую книгу о динозаврах, где на каждоц странице по несколько картинок и играем с картинками: я - самый большой динозавр, а по совмистительству еще и невылупившийся динозаврик, дочка выбирает себе парочку понравившихся и сын тоже. И начинаем придумывать. Я говорю:"Привет, давайте поиграем" Сын - "А я хищный диназавр и сейчас тебя съем!" Дочь тоже придумывает. Я-"А я вас не боюсь, у меня вон какой хвостище, и шея длинная, а лапы какие сильные!" "ну ладно, давай дружить" "Я что-то проголодался" "Ух, какие же вкусные листики на этом дереве" и так далее. Всегда все по-разному. Можно так в игре говорить о чем угодно, даже о каких-то реальных ситуациях, произошеших в саду. И дети так лучше понимают, смотрят как бы со стороны на свои поступки. Правда, мне тяжеловато выдумывать и направлять эти саморощенные сказки, вот мама моя - да - она мастерски все сочиняла. Мы с братом прям заслушивались! 29.07.2008 23:49:26, Kler
Спасибо. Постараюсь следовать этим советам хотя у нас еще не очень получается, дочка большая непоседа и наши занятия длятся не более 3-х мин. 29.07.2008 12:04:08, Храмкова Елена





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!