Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Нужные книги ...Если ребенок не любит читать

для девочек
Дочка 11 лет один раз спросила про это, откуда и как конкретно берутся дети.
я как смогла ответила, но думаю интерес остался
вот нашла книги
кто то читал их? может что еще посоветуете?
Вторая книга больше наверно про взросление женщины
[ссылка-1]
[ссылка-2]
а эта про ситуации жизненные
[ссылка-1]
Да самое главное , нужен опыт нечитающих детей. Нужно им ? или простоит на полке?
07.11.2013 08:17:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неведома Зверушка
Мой мальчик смотрел французский мультик "Жила-была жизнь" [ссылка-1] - но там больше про деление клеток :-) Но ему на микро-уровне интереснее, чем на макро- :-) А дети как таковые вообще неинтересны. Мужчина :-)) 08.11.2013 13:11:31, Неведома Зверушка
Последнюю книгу, "Что делать, если..", обе части, дочка очень много раз читала. Лет с 6 (сейчас ей почти 9). Говорит, что полезная и хорошо написана. 08.11.2013 12:53:26, забыла пароль
У моей дочери все вопросы снял вот этот мультик [ссылка-1]
Пересмотрели 3-4 раза, больше вопросов не было, пока... :)
07.11.2013 16:01:20, Петелька
ТанИчка
Я мульт видела давно, но там части которые я не хочу показывать 07.11.2013 16:19:34, ТанИчка
Своим я выдала книжку по названию и возрастному назначению походую на 1: старшей - в 6 лет, младшему - в 7. Страшая тогда только читать училась, любовь к нигам умерла вместе с необходимостью читать самостоятельно. Но я и книгу выдала не как чтение-развлечение, а как учебник, обязательный к прочтению. При этом я не требовала читать все подряд (читай, что интересно) и ес-но не требовала "отвечать урок". Считаю, что свою миссию по просвещению я выполнила - вряд ли они уж совсем ничего не прочитали. При этом в 11 моя дочь почти наверняка не стала бы читать ничего. Когда я ей приносила книги типа 2 им вообще что-то такое девчачье "как...", она сразу говорила, что читать это не будет, типа сама умная. Сыну в 11 дала книгу для мальчиков "Что происходит с моим телом" (просто потому что не только я, но и отец многое не знаем из того, что там написано), сказал, что ознакомился, но думаю, он мало что оттуда прочитал. 07.11.2013 10:50:06, hanhi
Мы были однажды в гостях и видела подобную энциклопедию для мальчика, такая обложка, вызывающая доверие, типа нужная информацию для вашего ребенка.... Внутри полный список сексульных извращений, скотоложество там всякое, и нетрадиционных форм секса, этот кунни... ладно, замолкаю:) 08.11.2013 16:48:51, ЮлияФ
Oazis
А кунни...-с - это извращение? :)) 10.11.2013 13:27:14, Oazis
Ну я бы по-любому не хотела, чтобы дети про все знали сразу. Рановато. 10.11.2013 17:16:07, ДраКошка
да, именно так:) 10.11.2013 22:25:18, ЮлияФ
ТанИчка
я типа первой давала в 5,6,7,8,9 -не читает и не смотрит
наверно и не надо
07.11.2013 11:56:41, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!