Может, кому-то моя история покажется выдуманной, но это было. Сама порой не верю.

Мне стукнуло 27 лет, когда я задумалась о детях. Личная жизнь не складывалась, с мужем развелась. Как в кино, стала искать подходящую кандидатуру — без вредных привычек и без претензий в будущем. И вот свершилось, парень с работы сам проявил интерес, стал писать смски, названивать. То, что был женат, мне на руку тогда было. Не учла только одного — мы влюбились друг в друга. Это был такой волшебный и такой короткий роман. Мы оба знали день, когда придется расстаться навсегда — в день приезда жены из отпуска. И это был его день рождения. Самый несчастный день. И самый счастливый, как выяснилось потом.

После расставания было много боли, обиды, слез. Через месяц после расставания я нашла у себя на пороге толстенькую золотую цепочку с кулончиком "Близнецы". Тогда не придала этому значения, думала, кто-то просто выронил. Да мне и не хотелось об этом думать, я на днях сделала тест, и он был положительным.

Слезы сразу высохли, я была в предвкушении своего счастья и мечтала о рождении малыша. Очень боялась сообщать маме, не знала, как она отреагирует на мою новость. Родители мои — приверженцы старых порядков. Отправила смс и с дрожью ждала ответа. Два дня телефон молчал. Когда мама позвонила и сказала, что они рады за меня, от души отлегло. Любимому тоже пришлось сказать, я посчитала, что несправедливо будет молчание по отношению к нему и ребенку.

Никогда не забуду его слезы, когда он умолял меня сделать аборт. Это были слезы безысходности. Я знала, что он меня любит, но в той семье — больной сын, и он не мог его предать. Я это понимала и принимала. Наши дороги совсем разошлись, когда его отправили в командировку на целый год в другую часть страны. Так было лучше для всех.

И вот настало долгожданное 2 июня, когда моя дочурка издала свой первый крик. Роды были очень сложными, воды отошли в час ночи, а схваток не было совсем. Вызывали искусственно. В 15 часов моя дочурка появилась на свет.

Мы с ней неразлучны, мы — семья, нас всего двое. Я знаю, что мой любимый вернулся в город, знаю, что он ходит по тем же улицам, что и мы. Возможно, даже думает о нас. Я обязательно расскажу доченьке о нем, покажу фото, смс, которые я сохранила для нее. Она меня поймет, я знаю.

Только через год я поняла, что тогда на пороге нашла талисман: ведь моя Лерочка — Близнец по гороскопу. И как не верить после этого в чудеса? Сказка, да и только...

ksu-xa-81, ksu-xa-81@mail.ru