Раздел: Личные впечатления

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с ребёнком до зачатия?

Пару раз, мне в интернете попадались рассказы женщин о том, что за год или за несколько месяцев до зачатия, некоторые женщины чувствовали душу будущего ребёнка, общались с ней.
Что Вы думаете по этому поводу?
Каковы Ваши личные впечатления об общении со своим малышом за несколько месяцев до беременности?
Что это, игра воображения, сильное желание иметь ребёнка, или что-то большее?
24.02.2002 15:07:14, Психея

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама о зачатии не думала, и когда уже даже задержка была, не подумала, что это беременность. Но сейчас только узнала, что душа ребенка еще до зачатия выбирает своих родителей. И это очень хорошо, если будущие родители ее ждут, если они говорят ей, что они ее очень любят. Кстати об этом написано в очень интересной книге Лууле Виилма "Душевный свет". Если попадется - очень советую почитать. 25.02.2002 18:43:40, Юльчик К.
Я наверное не чувствительная, у меня такого не было :( 25.02.2002 13:35:01, Танья
Я думаю, душа летает вокруг, будущая мама ее чует и может общаться :)
У мя так было я уже осенью думала о маленьком человечке и зимой он пришле физически :)
25.02.2002 00:01:10, Ель
Я была беременна дважды. И дважды мне снился ребеночек, как я с ним общаюсь, за несколько месяцев (мес. 3-4) до беременности. 24.02.2002 16:44:30, Sandra
даже не знаю, потому как мне приснилось за месяц до беременности, что моя подруга, которая как раз тогда родила отдает мне пеленки и снимает как бы живот:) и надевает его мне...А потом мне долго снились сны в которых я видела девочку мы с ней разговааривали долго...потом узнала что беременна...теперь часто снится какой то подкидыш Динисуля...не понимаю что к чему... 24.02.2002 15:47:55, Лидунька
Да кто ж знает что это такое :)

Я не помню какого-то безумного желания родить ребенка, было такое спокойное "да, неплохо бы"... И предохраняться перестали.:) Были задержки, по 2-3-4 недели, но я даже тесты не делала - захочет остаться с нами, так останется. Что это были за задержки, сколько из них были срывами на раннем сроке - не знаю. Это сейчас у меня волосы дыбом от такого разгильдяйства :))

А за пару месяцев до зачатия стала замечать, что в "отключенном" состоянии, например когда долго еду в транспорте - представляю себе, что беседую с мальчиком. Моим мальчиком. Лет уже так 4-5. Умненький такой и симпатичный. Решила что в отпуск пора :))))
И в отпуске приснился сон - что у меня рождается двойня, мальчик и девочка, чудесные, кудрявые, синеглазые и рыжие как лисий хвост.

Ага, через 2 недели все и получилось.:)) Причем так мне этот сон запомнился, что на УЗИ я долго просила врача проверить точно ли там только один :). А врач пытался выяснить с чего бы это я думаю что должно быть двое.:))

Родился мальчик. Не рыжий, но с серо-голубыми глазами.

Спасибо Вам за тему, приятные такие воспоминания.

А рыжий и кудрявый у меня племянник родился через год. :)))
24.02.2002 15:47:33, Dodo
На сколько я знаю, душа выбирает родителей задолго до беременности. Потом она находится все время рядом с вами и будущим папой. Ну а потом...вы беременны))
Душа вселяется в тело ребенка в момент рождения, а пока, душа рядом с вами, а тело бейбика, внутри вас.
Это то, что знаю я по этому поводу.
У жены моего брата женщина-экстрасенс видела душу их будущего ребенка рядом за год до беременности.
А моя мама утверждает, что уже общалась с душой моего бейбика и что это будет мальчик. Посмотрим. Потом расскажу.
24.02.2002 17:50:40, Чуча

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 01:41:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!