Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поддержать вторую фазу? - срочно(

здравствуйте! простите, что по-прежнему анонимно (верю, что дождусь двух полосочек и буду писать под своим ником, пока же всех читаю и здесь, и в беременной).
девушки, подскажите - в первом после ИК цикле врач назначал поддержку утрожестаном - не помогло. т.к. уровень гормонов перед этим не проверяли (а до ИК все было в норме), то в след. циклы я его не использовала. А вот сегодня, 15-й день цикла (овуляция на 11 день), температура упала на 1 десятую. может, начать ставить? хуже ведь от него все равно не будет? ну и что тогда - утрик или дюф? (если утрик не помог в тот раз, может, дюфастон попробовать?) бежать в аптеку? (разница с первой фазой маленькая - 5 десятых - боюсь, что еще пара таких падений и все((

ну и про овуляцию заодно спрошу - запуталась совсем. бэбиплан рассчитал ее на 11 день (с 12-го температура одинаковая и выше). "яичный белок" был на 12-й день. а вечером в 13-й и в 14-й в течение дня немного мазало (красноватая водичка). прочитала, что такое может быть в О - кровь от лопнувшего фоликула. у меня раньше такого не было никогда воодбще. и если овуляция в 11-й день, то почему кровило в 14-й? тянет яичник и болезненная грудь тоже в 13-й и 14-й. так когда все-же была овуляция?((
07.05.2011 06:04:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
а что значит не помогло? в смысле не наступила беременность? или был срыв? Если второе, то возможно нужна большая доза. Если первое - то прием синтетических гормонов НЕ гарантия наступления беременности.

Мне назначали утрожестан в качестве поддержки второй фазы до первой беременности. Пила его 2 раза в день. С побочками.
Беременность наступила без приема гормонов, но как только получила положительный тест начала их пить (утрожестан + дексаметазон)...
Во вторую так же начала принимать утрожестан
07.05.2011 10:47:36, КошМарочка
очевидно, просто не наступила( - месячные "прорвались" даже через 4 ежедневных утрика на 16-й день после овуляции.

т.е. ждать положительного теста и начинать пить тогда, а пока не дергаться?
07.05.2011 12:54:29, наумка
КошМарочка
ИМХО тут есть "кариес в голове", в том плане, что на наступление беременности (т.е. на процесс соединения двух клеток) утрик и ему подобные гормоны напрямую отношения не имеют.
Если же предположить что клеточки соединились и произошла имплантация, но есть недостаточность гормональная во второй фазе, то тогда Да, помощь от утрожестана или дюфастона возможна. Но это тоже не 100 %.
У меня утрожестан никак не влиял на продолжительность цикла.

У вас в прошлый раз при поддержке утрожестаном тесты были полосатые? или нет?
Пить гормоны или не пить каждый решает сам. как я уже писала с первым без зазрения совести сразу начала и дексаметазон пить и утрожестан, и убеждена что если бы не это, беременность бы сорвалась.
а во второй раз декс мне не назначали вообще
07.05.2011 14:18:56, КошМарочка
не полосатилось. наверное, Вы правы - все же дождаться полосочек, а потом все же нестись к врачу либо самой принимать решение о поддержке. (т.к. подозреваю что первый раз мне утрик назначали "как всем" - я в центре репродукции наблюдалась) 07.05.2011 14:30:16, наумка
КошМарочка
пока не полосатятся тесты не стоит говорить что НЕ помогло. Вот если бы полосатились и срыв на утрике, другое дело.
Мне назначили в первый раз поддержку как всем, но она помогла.
Искренне рекомендую найти ХОРОШЕГО врача, что б вести потом беременности спокойно
07.05.2011 16:16:03, КошМарочка
спасибо большое за разъяснение, а особенно - за уверенность (так повеяло от Ваших слов про "вести беременность" - просто почуствовала, что так и будет. спасибо!! 07.05.2011 18:50:02, наумка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!