Блог редакции 7я.ру

Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Обыкновенный человек. Кесарево

Тема создана для обсуждения статьи.

Сейчас нашей малышатине уже 11,5 месяцев. Как и многие мамочки, я, прочитав очередной рассказ, решила добавить свой!

Автор: Foxyck
13.01.2010 00:05:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
За рассказик спасибо - больше бы таких позитивных! Меня больше задел комментарий "Что-то из разряда фантастики! Просто супер женщина какая-то... без обезболивающих после кесарева! да на 6-ой день выписали! Через полторы недели забыла про операцию! Просто сказка какая-то..." Ничего здесь "супер" нету - обычная женщина, мама! Не знаю как у вас (наверное действие в России), у нас на Украине КС давно перестало быть страшной операцией (сама перенесла экстренное) - у нас не выписывают на 6 день, у нас выписывают на 4-5!!!!!!!!, обезбаливание по желанию, мне кололи первые два дня, антибиотики у нас не колят (все описываю, когда операция без осложнений), садятся к обеду, к вечеру встают, на следующий день самостоятельно нормально! ходят - без всяких бандажей и поддержки!!!!!!!!!!! Через неделю об операции напоминает небольшая боль при физ. нагрузках, онемение кожи над швом и тонюсенькая розовая полосочка рубца по линии бикини!!!!! Всем желаю удачи, легких родов и здоровых деток! 25.01.2013 16:18:13, Vikelena
Хочу сказать, что болевой порог у всех разный,реакция на наркоз тоже. По врачебной глупости мне поставили кольцо на шейку. Естественно, сняли на 38 недели, шейка не подготовилась и неоткрылась. На операции (под общем наркозом делали) сломался аппарат искуственного дыхания, так вручную, как на скорой накачивали воздух. Потом сильный кашель был, а откашлятся немогла -больно. Антибиотики кололи скорее для подстраховки, как следствие у ребенка дисбактериоз. Второй поход в роддом оказался намного хуже. Естественно, отходила без кольца прекрасно. Только опытные врачи на доплере плохо сердце слышали, но особо не заморачивались по этому поводу. На этот раз аппарат не сломался, но невыписывали нас долго, по углам шептались. Доча не кричала, не ела, спала. Сцеживала, будила, вливала насильно. Выписали, так ничего и несказали, думали невыживет. Сама сделала УЗИ сердечка, когда после массажа какать кровью стала. На таблетках, инвалид. Нам скоро 2 годика, закатим праздник, клоуна позовем. Будем ЖИТЬ! 13.01.2010 23:35:43, gmari78
Мою маму тоже по поводу меня много пугали, что видеть не буду, развиваться не буду и тд. Справились, теперь и у меня сынн и все в жизни хорошо, хоть и инвалидность. Удачи Вам! Пусть все будет прекрасно! 14.01.2010 13:39:05, Foxyck
У меня все прошло так же фантастично, если ещё учесть возраст (42) и первую беременность. Кесарево сделали под общим наркозом, на следующий день - подъем и хождение. Никаких болезненных ощущений после, живота не осталось, растяжек тем более. При широких бедрах у меня животик был очень маленький. Шов и вовсе незаметен. Вес я не прибавила. Т.Е физически я не изменилась, беременности как и не было.
Что касается внутренних ощущений: приятельница как-то сказала мне, что в то мгновение, когда родится твой ребенок, ты очнешься ДРУГИМ человеком. Так и вышло. Такой как прежде я уже никогда не буду.
Всем счастья.
13.01.2010 13:17:00, Эсмиральда
Что-то из разряда фантастики! Просто супер женщина какая-то... без обезболивающих после кесарева! да на 6-ой день выписали! Через полторы недели забыла про операцию! Просто сказка какая-то... 13.01.2010 09:51:03, Апрелия
Не сказка , я сама отказалась от обезболивания через 2 дня и когда меня выписывали,а это на 5-е сутки я вобще ничего не чувствовала. Так что все бывает. 13.01.2010 17:26:08, Ol"chik(эх.Пузя)
Обезболивающие мне делали 2 раза: вечером в день операции и на следующее утро. Вечером я еще не осознала, а утром поняла, что укол ОЧЕНЬ болючий!!! В следующий раз пришли, а я говорю "не надо мне, и так можно жить". В общем, больно мне было только вставать и ходить. Лежать смирно было не больно. Поэтому я подумала, что так и надо, что это можно потерпеть.

Я просилась очень на пятый день!!! И думаю, выписали бы. Но я попала в новогодние праздники, палатного врача не было, неразбериха. Если быбыл один ведущий врач, то, думаю, он бы меня по гинекологии выписал.
13.01.2010 12:51:35, Foxyck
я после кесарева на 5-ый день домой просилась, отпустили только на 7-ой :) недели через 2 уже ничего и не помнила :) 13.01.2010 12:23:58, LubaM
меня тоже выписали с одняшкой после кесарево с эпидуралкой на 6-е сутки, и антибиотики не кололи, обезбаливание я просила три дня - столько и делали. вернлулась домой - надела добеременные вещи, а через пару недель и правда забыла о том, что живот после операции, не беспокоил. собственно в первые роды то же самое было, только кололи антибиотики и выписали через две недели из-за тройни. 13.01.2010 10:20:49, Любаня
Реклама
у меня подруга после кесарева через 4 часа сама ходила. Честно. Сама видела :) 13.01.2010 10:00:35, ЛизАнька
Даже не знаю, помоему через 4 часа у меня еще не начала отходить "заморозка". Только кончиками пальцев шевелила! А вот часов через 12 я пошла в туалет, голова совсем не кружилась, ноги шли нормально. Если бы я догадалась взять с собой сразу бандаж, то ходила бы еще лучше. 13.01.2010 12:46:06, Foxyck
не могу ничего утверждать :) я после лапароскопии только через 4 часа смогла встать, ходить нормально - только через сутки... у всех по-разному 13.01.2010 13:16:05, ЛизАнька
Интересный рассказ!
Если говорить о переменах, произошедших со мной после родов, то могу сказать с уверенностью одно, положив перед собой 2 фотографии до родов и после, совершенно очевидно, что поменялся взгляд. Теперь он почти никогда не бывает беззаботным; впрочем, отражая мое душевное состояние. Где бы я не находилась, постоянно присутствует мысль о ребенке. Не отпускает, даже когда понимаешь, что он накормлен, напоен, счастлив и доволен, но не рядом...
13.01.2010 01:37:19, Дождавшаяся

Статья дня

«Гречневые блины на Масленицу – для веганов и сочувствующих»

Рецепты блинов и оладий из гречневой муки с семенами льна
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!