Блог редакции 7я.ру

Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Наблюдение - рассказываю, как обещала

Таки я остановилась на платном ведении при 10м роддоме. Если кому-то пригодиться, телефон платного отделения -318-88-35.
В общем и целом - благоприятное впечатление. Хотя это, конечно же, обыкновенный роддом, без суперремонтов и оборудования, да и ладно, не это главное. Для платного ведения там держат всего 3х врачей, причем сразу в страховой начинают намекать, что рассчитывают, что вы заключите потом контракт на роды, чтобы зазря не занимать "платных" врачей. Но я сказала, что еще не определилась, вплоне возможно, что и у них. Вот.
Хотя, конечно же, девчонки правы, что нет смысла наблюдаться платно у врачей, к которым ты по месту жительства приписан и можешь то же самое получить бесплатно. Просто для таких, как я (живу в Подмосковье, регистрация у черта на куличках, не там где реально живу, местная "заботливая" ЖК посылает бесплатно наблюдаться в эти кулички, к поселковому врачу), это выход.
Ну вот, если кому пригодиться, спрашивайте чего еще - отвечу.
09.06.2002 18:13:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я тоже туда сегодня отправилась и заключила контракт, тоже попала к Кутынской. Вот только незадача: у меня срок = 7 октября. А роддом закрывается на мойку (по плану с 1 октября на 2 недели) и Кутынская в октябре в отпуск собралась, во ведь незадача какая :(((
А на платные роды у них 2 вида контрактов: в двухместной палате = 15000, в одноместной = 28000. Вот только я думаю: как же две мамы со своими детишками будут соседствовать вместе, один заплачет - другого разбудит. Как вы думаете это удобно?
15.06.2002 01:18:20, АлеКо
SOS! посоветуйте врача(клинику) в районе метро Тимирязевская - чтобы человек за тебя "взялся" на весь период беременности. Сегодня попала в платную гинекологическую клинику на Маяковке, как результат - глубокое нерное потрясение. :( 12.06.2002 17:31:54, Тень
Я туда же собираюсь. А какие там врачи "привязаны" к платникам? 10.06.2002 00:07:08, АлеКо
Мне попалась Кутынская - по отзывам оч. хорошая. Еще говорили, что у них есть на ведении гинеколог-эндокринолог, я там такого только одного знаю - Сакутина Елена Владимировна. Третью не знаю. Еще могу посоветовать внизу на прошлой неделе посмотреть мой вопрос про врачей 10 роддома - там отзывы по нескольким врачам - пригодиться. А вообще вы по телефону платного отделения можете про этих 3х врачей спростить, там достаточно болтливая тетенька сидит на телефоне.
Да, самое главно забыла сказать - стоит ведение со 2го триместра 8950 плюс предварительный осмотр врачом - 200р. Но правда, они еще мне другие анализы назначили, которые у них не делают, а делают в других заведениях за отдельную плату - у меня плюс 1,5 штуки еще набралось. Врач говорит - если вам дорого - не делайте, но я вам очень рекомендую. Деваться некуда -сделаю. Удачи :)
10.06.2002 22:16:18, Ага
Это неправильно!!! Ты имеешь право наблюдаться по месту фактического жительства. Для этого тебе надо всего один раз сходить в ЖК по месту прописки и взять направление для постановки на учет по адресу фактич. жительства. 09.06.2002 21:23:23, Kno
даже направления не нужно 10.06.2002 11:04:10, shu
точно, не нужно ничего, только добрая воля и напористость в нужной ЖК. идите сразу к заведующей - отказать в наблюдении вам не имеют права! 10.06.2002 12:46:15, Miya
И к заведующей, и к старшей акушерке ходила: все они знают, но отпинывают.
Я говорю - как же так, ведь беременные наблюдаются по месту реального проживания, они в регистрацию тычут. Хочешь, говорит у нас - плати. Я говорю, а что полис не дает права на беспл. медобслуживание? Дает, говорят - езжай к поселковому врачу. Короче, отпинали. Я знаю, что я права, но надо ругаться, трепать себе нервы, жаловаться по всем инстанциям, а после, если даже добьюсь своего, думаете, как они будут меня наблюдать? Я думаю, с мелкими и крупными гадостями. Да ну их, Бог им судья, отпихали беременную и рады - "выполнили свой врачебный долг". А я нервы треплю на работе и еще тут надо вовсю ругаться - если я начинаю с ними спорить они начинают орать. Да ладно. У меня цель другая была - чтобы меня быстрей посмотрели, провели все анализы какие нужно и УЗИ (у меня 13 неделька), а то меня до сих пор только в поликлиннике смотрели - вот я и встала в другую ЖК платно.
10.06.2002 21:59:11, Ага

Статья дня

«Гречневые блины на Масленицу – для веганов и сочувствующих»

Рецепты блинов и оладий из гречневой муки с семенами льна
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!